Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Hannah

Участники
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Hannah

  • День рождения 11.12.1987

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Чернигов
  • О собаках
    Далматин Рэй

Hannah's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

41

Репутация

  1. Ну, врач откровенно говоря очень хороший, у него и котов всегда лечим, он их столько раз с того света доставал. Да и по городу все зоозащитники к нему живность несут...тут что-то не срослось у него...
  2. Мы все это читали и знаем, никто ни на что не соглашался и операцию делать не будем. Я всего-то уточнила, были ли у кото-то прицеденты с приобретонной глухотой, без привязки к породе, такое ведь бывает. Нам-то в больнице и доводы неправдоподобные привели, поэтому отказались... Просто если бы была возможность восстановить слух, я бы попробовала.
  3. Конкретно по поводу глухоты.
  4. Собака в клинике лежала на обследовании, делали рентген, брали анализ крови, несколько суток продержали. Сказали, что сейчас эффект, как будто ему уши пальцами закрыли, нужно 2 операции, на каждом ухе отдельно. и слух у него сейчас 3%.
  5. Скажите, может ли собака потерять слух вследствие удара по голове или перемерзания? И можно ли это устранить путем операции? Нам говорят, что у собаки приобретенная глухота, указывают эти причины, он у нас с 1,5 месячного возраста - по голове его никто никогда не бил и не перемерзал он настолько это точно. Кто-то с подобным сталкивался?
  6. Hannah

    Далматин Рекс ищет хозяина

    Вы столько сил и любви отдали этой собаке, я искренне Вами восхищаюсь, не все на такое способны. В любом случае, ему очень с Вами повезло и чем бы это ни закончилось, Рекс - пес со сложной судьбой, но все-равно везунчик.
  7. Да, сейчас очень тяжко с кормежкой стало, в финансовом плане особенно, так что все выкручиваются как могут. У меня вот вопрос есть. Знаю, что собакам нельзя давать картофель, но у меня собакен по ней с ума сходил одно время. Доходило до того, что мусорные ведра выворачивал в поисках очисток, а как-то раз пакет на полу оставили, дк он штуки 3 умял сырыми. Короче, приняли мы решение попробовать покармить вареной картошкой, питался ей где-то месяц, попеременно с кашей. Сейчас у меня такой маяк на неправильное питание: если моська покраснела, значит мы это больше не едим. После картошки моська не краснела, но она действовала как мочегонное, то есть выходить с ним приходилась каждые 3 часа. Так вот, чем реально она вредна и опасна, я перестала кормить картошкой, из-за опасения да и тяга к ней у рея уже не настолько сильная, моглили ли мы ему этим навредить?
  8. Ооо, у меня вообще собака суперцеловательная. Он бы на всех слюней навешал, если бы дали. А вообще, очень любит уши, я прямо слышу, как у него в мозгу щелкает, когда чье-то ухо в поле зрения. Доходи до того, что в тумбочку напольную заглянуть нелья, когда собака в кухне - нос сразу в ухе оказывается . Еще ноги вылизывет, да вообще все до чего дотянется - сразу целует.
  9. Hannah

    кормление, диеты

    Samael, вы яблоки в кашу трете? У меня тоже яблоки обожает, но я ему иногда на закуску даю, еще банан могу дать. Но в кашу не добавляла ни разу. Поделитесь рецептиком?
  10. Hannah

    кормление, диеты

    Я когда кашу варю, то пшеничную добавляю, вроде нормально все. Правда я немного, не больше 1/4.
  11. Hannah

    кормление, диеты

    Elena, я раньше не давала вообще ничео такого, но где-то прочитала про какую-то норвую технологию кормления и там основой были именно куринные шеи, тогда я как-то проигнорировала, а сейчас вот вспомнила об этом. Насчет лап я так и думала, что не стоит их давать, но вот шеи сырые, там же хрящи вроде... Головизну не встречала, в основном сейчас желудок идет, иногда легкое, кифирчик и все такое.
  12. Hannah

    кормление, диеты

    Кто-нибудь кормит своих собань куринными шейками? Можно ли их давать? А то у нас много собачников шеи и лапы покупают, а я вот не знаю даже...
  13. Hannah

    Далматин Рекс ищет хозяина

    Какая милаха У меня собацю что в -20, что в +20 домой не загонишь, так что даже немного завидую.
  14. Спасибо большое, Вы окончательно развеяли мои сомнения. Значит будем своими силами пытаться, а то мой далматин превратится в немецкую овчарку.
  15. Я не считаю дрессировку "ломкой" собаки, я просто исходила из того, что мне сказал кинолог: "намордник для щенка это стресс, зачем травмировать собаку?", я не представляю сейчас, как мне без него обходится, а значит я травмирую собаку . До этого собак никогда не было, следовательно я не могу судить с полной уверенностью, что делаю правильно, а что нет. Сказать, что мой пес послушный я не могу, но он вполне контролируем и это с учетом его глухоты. В городе есть хорошие кинологи, которые готовят служебных собак для работы на границе, в милиции, для охраны, но для собак-компаньонов я пока не нашла кинолога, который бы меня устроил. Ну, я впринципе особо то и не разбираюсь в таких тонкостях, но че-то мне кажется, что к далматину нужен несколько иной подход.
×
×
  • Создать...