Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Любовь

Участники
  • Публикации

    462
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Все публикации пользователя Любовь

  1. Говорят, что сны, это наши не пережитые истории, страхи, чувство вины и много чего еще. Советуют прожить, "отработать", закончить гештальт... И отпустить. Чаще всего мы переживаем из-за того, что могли сделать и не сделали. По-сути, начатое и не законченное, не доведенное до успешного конца действие. Оно зависает в полете и долго еще причиняет боль. Это такая активная жизнь в рамках отведенной судьбы. Наверное, возможностей не так и много, но нам кажется, что если бы... то тогда... Именно это и остается с нами надолго, открытое действие. Мне про первую собаку долго-долго сны снились, всегда плохие. Такая тяжесть. А с Рексой пока не так.
  2. ..но точно, что все просто так не заканчивается. я в это верю.
  3. Рекс, как ушел, снился мне каждую ночь, сейчас реже. Причем снился всегда одинаково - он мне "приводил" других собак. Сам где-то рядом, но на втором плане. Например, я за столом работаю, он рядом на диване лежит, а рядом со мной собака стоит. И каждый раз разная - дворики были в основном. Чаще крупные. Как будто показывал им меня или их мне... Но какого-то события не случилось. Я даже чаще вертела головой на улице.. А сегодня Рекса приснился маленький, шустрый и абсолютно счастливый! Вот, как то так.
  4. Надо искать ему такого же человека, который ценит одиночество. Не будут напрягать друг друга. Но всегда рядом.
  5. Любовь

    мемориал

    Соболезную. Мягкой травки на радуге...
  6. Были на Флотской. Нету. Вокруг объехали, нету. Я в сторону центра
  7. Где это? Точнее можете сказать?
  8. Спасибо, спасибо всем большое за добрые слова, за понимание и поддержку. Миле спасибо, она как ангел, всегда рядом. Я не хочу уходить от вас вместе с Рексой. Сейчас, когда так тяжело, я все время дергаю телефон, захожу в этот форум, где есть мы с Рексой. И каждое ваше слово делает Радугу для Рекса еще ярче и счастливие. Он заслужил, мой хороший мальчик.
  9. Мы не сдавались до самого последнего дня, пока раковая опухоль не пробила желудок и не начались кровавые рвоты. Еще утром мы потихоньку гуляли, а ночью Рекса не стало. Два страшных диагноза - гипофизный синдром кушинга и сердечный ДКМП - нам удалось обуздать, но рак не победили. Чтобы облегчить Рексу жизнь, мы уехали жить на дачу и оттуда мотались на работу. Зато собаченьке было тут лучше. Хоть его состояние планомерно ухудшалось, мы имели возможность, благодаря таблеткам, врачам, хорошему питанию и ежедневной коррекции всего этого арсенала, поддерживать его в форме. Он был не здоров, но у него не было острых болей и Рекс был относительно счастлив, насколько это возможно с его здоровьем и жизнью. С этой замечательной собакой и с вами, мои друзья, я прожила удивительный год. Конечно сложный, но я надеюсь, что кое-что я больше поняла про жизнь, любовь, преданность, привязанность, про мою семью, про Людей с большой буквы, которые имеют такое большое доброе сердце, в котором хватает места всем, кто нуждается в любви и заботе, про то, как может тянуться и лететь время и для чего оно. Сегодня, а может и год назад, с Рексой, у меня началась какая-то другая жизнь, которую я только сейчас начинаю осознавать. Беги по Радуге, мой малыш. Спасибо, что дал возможность с тобой попрощаться. Ты был замечательной собакой, которую не смогли оценить другие и не дали тебе дом и заботу. Ты всегда будешь жить в нашем сердце. Мы очень по тебе горюем. Я хочу поделиться с вами фотографиями и видео из его последних месяцев жизни. Только хорошее, было только хорошее. Так мы развлекали пёсю - гоняли соседских коз. Его это очень мобилизировало. http://youtu.be/oAg3VFpDueE Это Рекса лает в пятак большой козе Это собака-охраняка http://youtu.be/zNrji5Bpam4 Собака-целовака Собака-играка Нежности мы
  10. У Рекса кровавая рвота со сгустками. Он уходит.
  11. ...позвоночник в трех местах.... ох, мама...
  12. В очередном периоде самоедства - что я делала не так, почему собака болеет, что можно было сделать, а я не сделала, я вспомнила, что кто-то написал пост. Это было несколько месяцев назад. Суть его в том, что жил возрастной пуделек, который был в норме, но как его отдали маме, мама его раскормила и он быстро умер от рака. И приводилась аналоги с Рексом - с голодухи да на домашние харчи. В общем, про харчи не знаю, С голодухи да. Но харчей особо не было. У Рекса было не то состояние, чтоб откармливать натуралкой. Хотя мне и очень хотелось сварить кусочек повкуснее для него. Но мы сразу сели на Бош чувствительное пищеварение и были на нем до последнего времени. Два раза за год я пыталась перейти на натуралку, песе ну ооочень хотелось нормальной еды, ведь он всю жизнь питался объедками со стола, но сразу огребали двух-трехнедельные поносы. Ну это я так, решила написать, раз этот пост долго в голове вертелся,а найти его не смогла, чтобы освежить память.
  13. Спасибо, Елена! А чудо, оно такое, непостоянное. Несколько раз мне казалось, что вот оно, чудо! Но ситуация менялась. Хотя, сейчас чудо мое стоит рядом и клянчит кусочек сыра, глаз горит, хвост виляет, ну и рулады-разговорчики выдает - ну чудо же ))
  14. в предыдущем посте я имела ввиду, что на улице и дома хватает все, что может - косточки, громит пакеты и тд. А свою еду ест нехотя.
  15. Рекс есть отказывается. Я уже месяца три-четыре и так делаю очень много хитростей чтобы он ел. Но сейчас хочет только вкусняшек. А ему нельзя. Нельзя не потому, что посадит печенку или аллергия и тп. Нельзя, т.к. начинается сильный понос, который не остановить неделями. Иногда бывает рвота. Понятно, что иногда все это дома. Перешли на лечебный Хилс. От Боша за версту нос воротит, даже если он смешан со вкусняхами (( Хился тоже не хочет, но хоть не шарахается. По таблеткам порции уменьшаю, тк сильно похудел, вес стал меньше и кое-что плохо переносит. Качели, которые были раньше от "плохо" до "пойдет", теперь все больше зависают на стороне "плохо". Нормально покакал - это сейчас хорошо. Но, гуляет, мало, но ест. Стараемся развлекать и отвлекать. Не стонем, любим.
  16. мы уехали на дачу. дежурим с мужем поочереди, кто-то раньше уезжает на работу, а кто-то раньше приезжает, оч.много таблеток по расписанию. но там прохладней и нет лифтов/лестниц. бегает. ест все что не приколочено. гоняет соседских коз. целуется. состояние то лучше, то хуже. передает всем привет
  17. Лена, спасибо! Посмотрю по ссылке. Я в общем, за любой кипишь, кроме голодовки. Да и асд, капли эти жуткие даю по чуть-чуть. хуже то не будет. правда потом, блииин, реально полдня плохо (мне), как же они воняют ))) про соду посмотрю!
  18. А нам сегодня год - Рексу и мне. Год как этот замечательный пес живет с нами! В честь него такая вот артековская песенка http://zaycev.net/pages/32064/3206426.shtml Ну и рыбная котлетка в добавок к завтраку!
  19. Читаю форумы, мнения разные. Вы свою собаку лечили?
  20. Врач сказала - не мучайте собаку этой ужасной жижей.
  21. глав.врач Зоостатуса на Варшавке. Только там в итоге Рексу диагнозы поставили. Причем не высасывая из нас деньги. Хотя конечно с моим недоверием им пришлось нас потерпеть. Я перепроверяла анализы, замучила их звонками, пару истерик устроила (пусть они меня простят), требовала срочно лечить собаку - это когда приступы были, чуть не консилиумы собирали. в общем, слишком много всего.... сердце работает, кушинг загнали в рамки (гормоны ровнее стали, писает поднимает лапу!, перестал жрать все живое в радиусе км)... а тут печень...
×
×
  • Создать...