Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Ume

Участники
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

702 просмотра профиля

Ume's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

7

Репутация

  1. Муж принимать участие в воспитании по мере сил не отказывается. всмысле строго предъявлять те или иные требования к собаке и тут он потверже меня будет. его милой мордахой не пронять. И гулять 1 раз в день с собакой. А в выходные и вечером тоже. Он не боится свою собаку, он волнуется, ведь для него собака первая. Что-то послушала вас и сначала тревоги поубавилось... а после сообщений, что не надо эту нам собаку - наоборот еще больше разволновалась. Не очень понятно, почему если я волнуюсь, боюсь не справиться, мне сразу говорят что это собака не моя. Я всегда волнуюсь. По любому поводу. У меня характер такой, беспокойный. А чисто финансово я все посчитала и вроде бы мы справляемся с обеими породами.
  2. Вожак буду я. Ну и попутно мужу объяснять, как себя правильно вести.
  3. Вторая собака - русский спаниель. Дело в том что более маленьких собак мы не очень-тго принимаем всерьез, а более крупных боимся не потянуть финансово. В общем обе собаки нам подходят, но спаниель нуждается в охоте, а это нам не доступно. Хотя в остальном нам все в нем нравится. С другой стороны и далматин нравится, но с ним связано большее колличество опасений. Сразу оговорюсь, что далматин зацепил конкретно этот щенок, о котором речь. Он... я не знаю почему... вот зацепил и все. И дае кличка ему моментально прилипла. А щенка спаника мы едем смотреть в выходной.
  4. Наверное я что-то не допоняла про бесплатные занятия. Буду уточнять. Он на улице боится собак, тогда когда я практически безбоязненно готова познакомиться даже с дворнягой, не смотря на то что однады на меня напала собака. Однако я как-то интуитивно чувствую, в каком настроении собака и можно к ней подойти или нет. Я объяснила ему, что своей собаки абсолютно точно не нужно бояться. Боксерку он не боится, знает уже, что она совсем не кусается. И других собак, которых знал - не опасался. То есть он скорее опасается, а не боится. Я думаю, с опытом придет уверенность.
  5. Скажите, а когда речь идет о собачьей "школе" обязательно выбирать платную? Нет, не подумайте плохого, деньги у нас есть. Но их не настолько много, чтобы тратить не задумываясь. В каком возрасте нужно начинать? Что если этот возраст выпадает на зиму? Позднее начинать? Я буду очень много заниматься с собакой сама. У меня много времени, я домохозяйка с небольшой подработкой. Нормально ли далматин отнесется к другим животным в доме? У нас небольшие грызуны и задумано, что собак будет смталкиваться с ними только под моим присмотром. Хотя бы потому что грызуны особенно с перепугу тое очень больно кусаются. И ничего, что вопросов так много? Я очень волнительный человек. тревожный. Я очень боюсь, что не справлюсь. Прошу поддержки у любимого мужа, а он никогда не имел собак и почти всех откровенно побаивается. Поэтому... как он может меня поддержать, если сам волнуется? Детей у нас нет.
  6. А ну... у нас боксерка немного страдает отсутствием воспитания. Потому что когда она росла родители не сильно заморочились вырастить ее послушной, а мне было уже много лет, но не настолько, чтобы ко мне прислушивались. Она у нас часто гоняла нас всей семьей по двору. Не убегала, но на команду "ко мне" не подходила и в руки не давалась. Делала это с видом, будто вообще не понимает чего мы тут истерику устроили - ведь ей так весело. Правда это... кошмар моей жизни. С другой стороны это позволило мне поучиться воспитывать собаку не только по книжкам или советам, но и на своих собственных ошибках. Сделать некоторые выводы.
  7. Ох про ругань... Знаете, боксер это ведь тоже совсем не овчарка. Он тоже себе на уме и может не очень-то хорошо повиноваться. Только делает он это так. будто не понимает что надо делать (хитрит!). Помню когда собаке нужно было отвыкать уже делать лужи дома мы всей семьей стояли возле оного безобразия и не то чтобы ругали - стыдили собаку. Ай, ай, ай! Как не хорошо, такая большая, а все еще писается... Ой... какая у нее была морда... Ощущение, что ей действительно было очень, очень стыдно. И это тоже очень, очень активные собаки. Настолько, что трудно заставить собаку дологосидеть на месте или идти рядом медленно. Но терпением и в некоторых случаях пониманием выросла собака. А с возрастом стала немного менее суетливой. Проверял на вшивость? Я плохо понимаю о чем речь Скажите пожалуйста еще, сколько часов прогулок (разнообразных, с играми с собаками, дрессировкой, барьерами и апортировкой) нужно далматину, чтобы он чувствовал себя комфортно и дома вел себя более-менее спокойно? Кстати конкретно этот щенок выделяется из помета тем, что он более спокойный.
  8. В таком случае в каком возрасте стоит сделать операцию? Черная Пантера, а как бы мне побольше узнать про воспитание далматина и насколько это непросто? Где-то почитать, мб статью. И самое главное про эти проверки на вшивость.
  9. Щенок, которого мы собираемся брать из очень хорошего питомника. Он не выставочный (по окрасу, слишком темный). Если мы кастрируем, зооагрессия проявится? Что нужно делать, чтобы он в последствии не был агрессивен и к другим собакам тое? Знакоить его? Он будет расти в компании взрослого боксера (собака моих родителей, о которой и велась речь выше).
  10. Просто мне всегда казалось, что доброжелательность собаки не зависит от воспитания. Нам никогда не пришлось как-то внушать собаке, что она должна быть доброй. Сама по себе была добрая. Вернее были. И что, разве кто-то совершенно не воспитывает своих собак? Но быть агрессивной собака не должна, исключая случаи самообороны. Я наверное плохо Вас понимаю. Что конкретно ВЫ подразумеваете под воспитанием? ЧТО надо делать чтобы далматин не был агрессивен? Поймите, я долна правильно рассчитать свои силы. А слово "воспитание" мне ни о чем не говорит. Сидеть, стоять, не подбирать с полу, не крушить дом - это воспитание. При чем тут агрессия? Повторю, что у нас были собаки из разряда "серьезных" и мы никогда не были вынуждены применить какое-то особенное воспитание чтобы собака была не агрессивной. То, что я поняла из Ваших ответов, означает что далматина надо как-то особенно, специально воспитывать, чтобы он никого не съел. Хотя бы меня саму
  11. http://forum.dalmatin-club.ru/topic/1734-sobaka-stanovitsia-agressivnoi/ вот тут например. Как так нужно воспитывать собаку, чтобы она не бросалась хотя бы на хозяев? Собаки были, но ниего особенного мы не делали. Они были вообще всегда ко всем доброелательные. Собаки - не лабрадоры, служебная порода
  12. В моем понимании о таком дае РЕЧИ быть не может, разве чтобы МОЯ собака на меня бросалась, ее надо как-то особенно воспитывать? У меня были до этого собаки, не мелкие. Но даже на ЭТОМ форуме я нашла как минимум один случай нападения далматина на собственного хозяина. Общее воспитание и дрессировка разумеются сами собой (домашнее+послушка на площадке).
  13. Здравствуйте. Вот уже несколько дней выбираю себе собаку из 2 щенков разных пород, один из которых далматин. Главным образм меня беспокоят очень разные отзывы о характере этой собаки, о степени ее агрессивности. На этом форуме есть несколько тем о том, что далматин проявляет агрессию к своим же хозяивам. Расскажите пожалуйста, насколько это часто случается? Потому что ладно еще собака недоверчиво относится к чужим или к другим ивотным (что тоже не желательно!) Но если моя собака кинется на МЕНЯ это... нечто, что для меня кажется совершенно неприемлемым. Мне нужен добрый друг, а не пес, которого я буду боятся.
×
×
  • Создать...