Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Лилия Политес

Участники
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Лилия Политес

  • День рождения 13.09.1973

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Норильск

Лилия Политес's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. 08.08.15г. - 2000р. с карты 9681 Спасибо! - 1000р. с карты 6762 Надежда Викторовна Е. Спасибо! 06.10.15г. - 2000р. на телефон Неизвестный благотворитель. Спасибо! Итого: 5000р.
  2. Ему будет уделяться больше внимания, элементарно позвать за ушком почесать, уже разнообразие. Полежать возле ног хозяина тоже всегда приятней чем на матрасике под столом. И кстати он совсем не против поиграть, кто то с окна лазерной указкой баловался, так Макс как кошка за лучиком гонялся. Естественно он будет жить у нас столько сколько потребуется, но это не дело доживать свои последнии годы на передержке. Тем более по разным причинам он за время пребывания у нас поменял несколько временных мест жительства. Это не дело. Собака попадая на постоянное место жительства меняется, её жизнь всегда становится разнообразней.
  3. Потому что это так и есть. Передержка есть передержка, а дом есть дом. Макс постоянно лежит на своём матрасике, тихонечко, общения минимум, вывести на прогулку и покормить. Лично для меня и своих двоих собак много. У собаки должен быть свой хозяин, они очень хорошо чувствуют временное жильё и постоянное.
  4. Потому что это правда. Нельзя сравнивать передержку и свой дом. Разница феноменальная, собаки кардинально меняются попав в свою семью. Кому как хватает времени, лично для меня и две свои собаки уже многовато. Макс практически остаётся без общения, лежит себе тихонечко на своём матрасике, не думаю что это лучшая жизнь для него. Всё наше с ним общение - выгул, кормление.
  5. Дайте мне номер Вашей карты, я верну переведённые Вами деньги. Это здорово что у Вас есть возможность более дешёвых вет. услуг. У нас передержка бесплатная, препараты за наш счёт, корм закупаем оптом с материка, на свои личные средства. И также лечим, выправляем поведение, клеймим, чипируем, скурпулёзно подбираем хозяев. Для удешевления оперативных вмешательств у нас с клиникой имеется договорённость на то что мы приносим свои препараты, и не специфические расходные материалы. Всё это закупаем оптом, для снижения цены. Поверьте, мы не сорим деньгами на лево и на право, а бьёмся за каждую копеечку.
  6. Есть два варианта. 1) кастрация у частного ветеринара, под золетилом 5-6т.р. и удаление зуба/зубов в клинике под пропофолом 4-5т.р. 2) кастрация и удаление зуба/зубов в клинике под пропофолом 15т.р. Дешевле первый вариант, но дважды в наркоз, второй вариант всё сразу в клинике, с анестезиологом, двумя хирургами, и с кислородом, но дороже. У нас не приют, мы волонтёрское движение, и наши подопечные живут с нами (организаторами) и у волонтёров дома. Мы работаем с частным вет. врачём по биологически сохранным собакам, цена кастрации у неё 5-6т.р. но зубами она заниматься не будет, а значит всё равно придётся обращаться в клинику и подвергать собаку ещё одному наркозу. Все наши подопечные подвергаются кастрации в обязательном порядке. Смысл этой темы в просьбе о фин. помощи для проведения оперативного вмешательства, нашему подопечному, возрастному далматинцу. У меня дома помимо своих собак семеро подопечных, телодвижений хватает ). Один только чау с переломом трёх лап не даёт сидеть ровно ). Фото нет, так как не могла выйти на форум. Фотографии будут. Из лечения Максу требуется кастрация (проблемы с простатой) и удаление гнилых зубов. Ни на одно ни на другое средств нет...
  7. Здравствуйте! Не посещала форум из за проблем с компьютером, открытие форумов и каких либо других страниц компьютер воспринимал как вредоносные сайты и закрывал. У Макса всё без изменений. Кроме тех что выше, перечислений не было. К сожалению этого крайне не достаточно что бы для него что нибудь сделать. Если возможно помогите с ссылками где можно разместить о нём информацию. И очень хотелось бы найти для него дом для постоянного проживания... Мальчишке нужна семья, внимание, а не прозябание в стае таких же как он безхозных собак...
  8. 08.08.15г. - 2000р. с карты 9681 Спасибо! - 1000р. с карты 6762 Надежда Викторовна Е. Спасибо! Итого: 3000р.
  9. 08.08.15г. - 2000р. с карты 9681 Спасибо! Итого: 2000р.
  10. Есть, с просроченным золетилом и рукожопыми врачами подрабатывающими после госки, но там не дешевле. На госке нет наркоза уже давно и не предвидится. Интубация для брахицефала обязательна. На большую собаку уйдёт много пропофола, это дорого. Кастрировать можно у хорошего частника, но она не возьмётся за зубы. Я кастрировала такого же по габаритам кобеля, обошёлся 6т.р. У него оказывается не один зуб, а как минимум три. Там не просто выдрать.
  11. Вот так и живём. Это кастрация мопса и коррекция ноздрей. Ну а мопс далеко не далмат, и все озвученные цены только для нас, для других выше.
  12. Возраст из осмотра ветеринарами и нашими "расследованиями" ). Город маленький, всё равно история собаки всплывает.
  13. Раньше цвет был ярким, теперь да, приглушённый. Возраст. Ну хвост я бы не назвала "мохнатым", даже в кавычках ). Любая собака без документов и клейма не может считаться породной, условно породной или фенотипичной той или иной породе это да, пока не подтвердит свою причастность, к породе, на выставке под тремя экспертами. Цены у нас действительно не маленькие... Сайт клиники http://www.diavet.ru/price
×
×
  • Создать...