Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Анна Литвинова

Участники
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Интересы
    музыка, собаки и машины
  • О собаках
    Две пятнистые каркуши; Варг и Гарм^^

Посетители профиля

1 111 просмотров профиля

Анна Литвинова's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

63

Репутация

  1. вот только сейчас читала в группе собачников обсуждение вскрытого подлога щенков у шпицистов... просто мы привыкли с далматинами, которые вообще не коммерческие и стоят мало, а кушают очень много. и их разведение, за крайне малым исключением, просто хобби. которое, кстати, требует немалых вложений. и ждать финансовой отдачи при этом... ну, никто и не ждет, как я понимаю. поэтому кажется таким удивительным такое отношение. а по поводу баер +-, вообще, это нормально, что смущает. для выставок, конечно, не важно. но вот если захочется повязать, это уже некоторое ограничение. оно как неполнозубость, имхо. вроде оно и в стандарте и все... но все хотят взять полнозубого с полнозубым и что бы у щеночков тоже все зубки на месте были ) вот и тут так же ) а девочка наверняка найдет своих самых лучших родители. просто интересовались не ее мама-папа.
  2. ой, какие чудесные и пухленькие зефирочки с изюмом ) чудо! самых лучших мам-пап им***
  3. Поздравляю! Побольше маме молочка и побольше самых заботливых и любящих ручек лялькам!
  4. Я справляюсь следующим образом 1. чешемся на улке пару раз в неделю, когда вспомню 2. принудительная линька в периоды линьки и тока так 3. витаминки на пивных дрожжах часто едим. в корме нашем дрожжей нет, потому что они считаются аллергеном, так что добавляю 4. увлажнитель воздуха, тоже оч сильно влияет в зимний период И все равно они линяют, это порода такая. Тут просто убираться и все )
  5. Наш последний денек в Томске )
  6. бедная Аделька... но шапочка ей очень идет )
  7. Поздравляю! Растите толстенькими и здоровенькими)
  8. Анна Литвинова

    мемориал

    соболезную ((( хорошей охоты Пирожку... главное держитесь.
  9. мы тоже кололи, и тоже шикарный был эффект. у меня как раз не травма была, а размет у Варга пошел, тут же собака поднялась, за считанные дни. вообще, если серьезно, напоминает симптомы, как Татьяне все почки напоминает, мне разрыв связки... можно его диагностировать и без МРТ, это стресс-тест и тест на суставную сумку, не помню, как точнее называется. но если ваш вет не знает, что это такое, значит он и диагностировать не сможет... собаке должно быть больно именно то, что вызывает сжатие сустава, если это есть, значит... значит плохо дело... и не думайте ,что раз он легкий, значит ничего страшного. рвется такое из-за врожденного дефекта сочленения сустава, как правило, под слишком большим углом, и как мне говорили оба врача (у меня у Варгуши, старшего кобеля, обе лапки задние так уже прооперированы... одно скажу, скажет выше головы он и очень доволен жизнью) порода наша в группе риска. а на какие лапки он хромает? нет ли размета, кстати? бывает ,что хромота то проходит, то возобновляется?
  10. я, конечно, в вопросах генетики и прочего не очень спец, зато я торгую кормами и много-много-много общаюсь с собачниками. то есть, немного в материале, только с другой стороны. так вот, почему я не вижу смысла (я не против, пусть, на здоровье делают ЛУА, мне не жалко. главное, что б я точно знала, ЛУА или не ЛУА я беру) в этом проекте 1. ввиду появления промышленных кормов в принципе с МКБ ситуация нехорошая, как таковая, а не только у далмов, и отсутствием склонности, тем более, всего к одному типу заболевания, это не решить; 2. далмы дааааааааааалеко не самая склонная порода к МКБ. я лично не знаю ни одного далма прям с МКБ, хотя только и твердят, что склонны аж ужс... своим с перепугу каждый год сдаю кровь - результаты идеальные. врачи делают большие глаза, они тоже не в курсе катастрофичной ситуации с МКБ любого типа в породе... 3. спец.диета это не катастрофа. просто соблюдать низкопуриновую диету и кормить хорошими кормами, это, прямо скажем, не трагедия и заниматься метизацией ради того, что бы убрать риск по МКБ, причем, всего одного типа, что бы была возможность кормить собаку даже педигри... или просто не кормить собаку педигри и потрохами, может? низкопуриновая диета, она эта.. не дорогая, не сложная, ничего такого нет, что бы это было проблемой. 4. если и говорить о проблемах в породе, то с аллергией их значительно больше, но и тут далматины, во-первых, не впереди планеты всей, во-вторых достаточно собак без аллергии, которые еще и передают этот признак по наследству... как и те, у кого жуткие аллергии... и что-то решать это никто не рвется. а я знаю многих хозов, которые уже измучились с текущими ушами, глазами, коростами постоянными, красными мордами, жопами, лапами и тд, и впулили море денег в собак и все равно это не очень помогает... словом, проблемы в породе, мне кажется, можно решить более серьезным подходом к разведению, и метизация, как мера, преждевременна и... ну не знаю, не вижу смысла... НО, я очень мало знаю, какие получаются ЛУА в итоге, может у них много других достоинств, о которых я не в курсе. посему на истину не претендую. просто не вижу посылок к этому эксперименту.
  11. Вот молодцы! Поздравляю всех участников и, в особенности, победителей!
  12. - Слыш, Гармецкий, мать-то у нас фотографировать учится! - Ну, я смотрю, Варгуль, рассадила нас, команду дала, позировать... - Давай ей попозииииируем! Давай, на счет раз, два, три!
×
×
  • Создать...