Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Anna_G

Участники
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

767 просмотров профиля

Anna_G's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Conversation Starter Rare
  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

0

Репутация

  1. Всем доброго времени суток! Взяли себе алиментного щенка, но как оказалось у заводчицы не слишком подходящие условия для содержания щенков, частично на улице-частный дом, плюс бегают дворовые собакы, как итог - у всех щенков лишай. Щенки не привитые,забираем в девочку возрасте 2,5 мес, щенок в ужасном состоянии. Это наш третий далматин, и вес в этом возрасте гораздо меньше чем у других был. в 2, 5 мес - 4 кг, и вся она в круглых залысинах (пятнах). На приеме у ветеринара был взял соскоб на демодекоз - отрицательно, под просветом лампой Вуда - светится флуоресцентно зеленым. Тоесть вывод делаем , что грибок. Еще заводчицей было сделано с интервалом два укола вакцины Поливак, и на месте нам укололи Вакдерм. Так же мазали щенка кремом санодерм ( в нем антибиотик и клотримазол) - динамика не радует, улучшений нет, продолжают светится все пятна, появляются новые. Прошерстив интернет, и по совету другого ветеринара решаем попробовать лекарство имаверол, после 2х обработок результат все хуже. Сама девочка жизнерадостная, аппетит хороший, вес набирает, уже откормилась, за 2 недели +2.5 кг. Что делать с грибком непонятно, за 2 недели улучшений никаких, а только хуже. Надеюсь на помощь, может у далматинов какая-то специфика в лечении всех этих кожных дел...
  2. Кто сталкивался с МКБ я очень жду ваших советов! Наша история. Далматин кобель 2 года 11 месяцев. На вид абсолютно здоровая собака, хороший аппетит, нормальный стул и т.д. Утром на прогулке резко обнаруживаю что не может писять, давит по капельке. Сразу же едем в ветеринарку пытаемся спустить мочу катетером, он не проходит даже на несколько сантиметров. Делаем укол но-шпы Делаем узи почки, мочевой, простата. Почки чистые, в мочевом микролиты., простата не увеличена, в норме по структуре. Повторно пытаются установить катетер, попутно промываем физ раствором - удается протолкнуть катетер, начинают идти мелкие камушки + по анализу мочи и осадка опредяют что ураты, промываем через катетер примерно 150 грамм физраствора - идет песок, ветеринар принимает решение оставить катетер, то есть подшить катетер и оставить на пару дней, при этом назначает промывать физ раствором 3 раза в день. так же назначено было в уколах но-шпа и дицинон, в таблетках аллопуринол. На следующий день утром собака мочится кровью,чечго ранее не было! подозреваю что мешает катетер(возможно что-то повреждает) - он достаточно грубый по материалу - как трубка от капельницы. Промываю физ-раствором - нет обратного оттока жидкости. Еду к ветеринару - принимаем решение снять катетер. СНимаем - он не забит , по прежнему идет песок и маленькие камушки.(1-2 мм) Почему по нему не проходила жидкость - возможно где-то упирался в стенку или загибался.Вообщем непонятно. Но без катетерам собака одназначно веселее. Делаем укол фуросемида, гуляем на улице возле клиники , собака писяет сам, написял в сумме примерно 200-250 грамм мочи. Едем домой, кушает, но без особого аппетита. Воду не пьет, согласен пить только молоко. На след день утром мочится сам - 150 грамм где-то, дальше пытается метить но впустую. Не могу понять то ли забивается уретра песком, то ли нет жидкости, как заставить собачку попить?Почему не писяет?( ехать делать капельницы? p.sСобака с рождения на натуралке, рис и курица, овощи. p.p.s У нас два кобеля, папа и сынок. Старшему 10,5 лет, ранее таких проблем не возникало, тьфу тьфу тьфу. Извините за сумбурно описанную ситуацию, очень переживаю за своего малыша. Кто сталкивался с МКБ я очень жду ваших советов. Спасибо!
  3. Anna_G

    Пропал аппетит у щенка

    Конечно ничего нельзя исключать,подозреваем все.Но препарат проверенный, вроде должен нормально переносится..
  4. Anna_G

    Пропал аппетит у щенка

    У нас сейчас снежище и -10 температура плюс особо не общаемся с другими собаками.
  5. Anna_G

    Пропал аппетит у щенка

    ну вот только будем делать первую. Пока только глистов прогнали.
  6. Всем привет! С недавнего времени в нашем доме 2 собаки. Далматин папа ( 8 лет) и его сына (1,6 мес.) Щеночек у нас больше недели. Сразу как взяли он с хорошим аппетитом съедал каждую порцию пищи. Кормим натуралкой(даем творог, мясо, рис и т.д.) + витамины, ну в общем что в своем время ел его папа и вырос замечательной здоровой хорошо сформированной собакой. Взвешиваем каждый день и первые дни пребывания у нас прибавка в весе была примерно 150 -200 грамм. Сейчас вес остановился, весит 4,100 уже 3 дня и как то пропал аппетит, почти не ест, а если ест то немножко поест и убегает от миски. По настроению и поведению ничего не изменилось. Веселый, игривый. Как думаете, почему мог пропасть аппетит?
×
×
  • Создать...