Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Aelita Korol

Участники
  • Публикации

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    10

Все публикации пользователя Aelita Korol

  1. Aelita Korol

    Рейтинги

    Колоссальный труд! Спасибо за рейтинги. Есть ошибка по Глориандус Мориарти. В абсолютном рейтинге не добавлены 40 очков. И у Глориандус Мориарти и осталась старая цифра в 1165 очков, а надо как в годовом 1205 очков.
  2. Aelita Korol

    Рейтинги

    В таблицах нет баллов для Юного Гранд Чемпиона России. Как взрослый 20?
  3. Aelita Korol

    Рейтинги

    На этот год все новые титулы охвачены. Если только подумать, может быть стоит добавить баллы за группы -БИГ 1, 2, 3 и БИС -1,2, 3.
  4. 28 сентября 2019 г. Севастополь, Клуб СРОО СКС "ГРАНД" Монопородная выставка ранга КЧК. http://zooportal.pro/show/6876188/ Эксперт Людмила Владимировна Краковская. Стоимость регистрации 2000 рублей. Коллективная запись через Милу Орлову. Приглашаем всех принять участие!
  5. мда, вот такой прецедент произошел. всегда кому-то хочется быть умнее других. забывая, что другие просто следуют правилам. По их мнению ведь по сути правилами не было введено ограничение, кому можно, а кому нет голосовать. Почему бы не использовать лазейку... Но я считаю, что если бы изначально конкурс был публичным, не ограниченным веткой и форумом НКП, то тогда это необходимо было оговорить на старте голосования. Не оговорено, значит логически он только для внутренних форумчан. я лично думала, что конкурс внутренний и по голосам в работах других участников это также видно. как-то не справедливо выходит. тогда всем можно бросить клич по родным, близким и друзьям, и зафлудить наш форум абсолютно сторонними учетками, которые потом будут просто "висеть".к примеру, у меня на фб 1600+ друзей, а у кого-то и больше, даже если только 10% откликнуться и не поленятся регнуться и проголосовать, а близких из них больше 10%, то это будет минимум 100+ учеток на форуме, нужно ли это? и я молчу про учетки- твинки...у движка сайта возможно есть определенный ресурс. Это в любом случае дополнительная нагрузка и работа. произошла в любом случае накрутка голосов. пусть даже реальными учетными записями реальных людей. Модератору конкурса решать, принимает ли он эти голоса, или нет. И если принимает, значит и другим участникам тоже можно подключить внешние ресурсы участников голосования.
  6. Aelita Korol

    Рейтинги

    потому что в Положении сказано, что дипломы по новым титулам оформляются сразу с 01.01.19 года, так у многих набор на титул ЮГрада ЧРа есть. коненчо приняли, а как иначе? Положение утверждено. только я не знала, что эта часть о титулах принята аж в июне 2018 года, и в Положении официально закреплено. Значит титул конечно берет выставки 2018 года и соотвесвенно тогда же и был получен. я по-этому этот вопрос и задала. в таблице рейтинговых очков такого титула еще нет.
  7. Добавлена ссылка на регистрацию на выставку моно далматинов ранга КЧК 11.05.19 Симферополь, Крым. резюмируя, 11.05.12 выставка моно КЧК в Симферополе от клуба "Скиф" эксперт Барбосов К. ссылка для регистрации http://zooportal.pro/show/6698353/ 12.05.12 выставка моно КЧК в Евпатории от клуба "Чемпион" эксперт Васильев О. ссылка для регистрации http://zooportal.pro/show/6683712/ по вопросам обращайтесь!
  8. Радостная новость! Утверждены монопородные выставки далматинов ранга КЧК 11 и 12 мая 2019 в Крыму! 11.05.19 КЧК Организатор - РФЛС КРКОО "СКИФ" Эксперт Кирилл Барбосов Место проведения - пгт Грушевое, база отдыха "Грушевое озеро" Регистрацию в ближайшее время создадут на Зоопортале. 12.05.19 КЧК Организатор - клуб КРОО КК "Чемпион"(г. Евпатория) Эксперт - Олег Васильев. Место проведения - пансионат "Рябинка", пгт.Заозерное, Аллея Дружбы, 16. Евпатория, Крым. Открыта регистрация через Зоопортал http://zooportal.pro/show/6683712/?fbclid=IwAR1qgm_ZoDOcyL6EYpivEEf1xVCZhu2xeogW6ij0MyX0dOOSxPo3lAQXD4c Прекрасный повод провести майские праздники в Крыму!!! У нас в это время уже просто прекрасно! Места проведения выставок одно другого живописнее и краше! Ждём гостей! По всем доп.вопросам также можно обращаться к Мила Орлова (Mila Orlova) и ко мне непосредственно, желательно в ФБ.
  9. Aelita Korol

    Рейтинги

    Ольга, скажите а продумали баллы за новые титулы, в частности Юный Гранд Чемпион России или пока мы их никак не будем учитывать?
  10. в итоге на Новороссийских КЧК-монках будет 7 собак. организаторы должны добавить в каталог последнюю регистрацию и отправить окончательный вариант в печать. 4 из них Глориандус, 3 суки Милы (юниор, открытый и чемпион) и мой кобель Оззи в классе чемпионов (который уже закрыл необходимый норматив на Ч НКП и едет только поддержать и потусоваться) и 3 собаки Ани (кобель юниор и Ч НКП, и сука чемпион). в прочем, могу сказать, что такая печаль на эти выставки наблюдается по всем породам объявленного блока. есть породы, где при заявленной монке в реге нет ни одной! собаки... вот перечень из группы в фб: "!! СМОТРИМ СВОБОДНЫЕ КЛАССЫ НА МОНО.* Фокстерьер НЕТ НИ ОДНОЙ СОБАКИ!* Грейхаунд НЕТ!* Бордер Колли НЕТ!* СЕС (Хаски + Маламут + Самоед) НЕТ!* Якутская лайка НЕТ! * Прямошерстный ретривер НЕТ!* Скайтерьер НЕТ!* Бурят Монгольская НЕТ!* Английский сеттер НЕТ!* Моно Эрдельтерьер НЕТ!* Белая Швейцарская Собака 2 головы : К пр.+ С поб.* Бассет хаунд 3 головы : К пр + С ю + С пр.* Бельгийская овчарка 1 голова : К чнкп.* Бульмастиф 1 голова: К откр.* Бурбуль 6 голов: К откр + К чнкп + С ю + С пр.+ С откр + С раб.* Выжла 3 головы: К ю+ С пр.+С чнкп* Голден 5 : К щ. + К пр. + К пр. + С ю + С чемп.* Пшеничник 1 К чемп.* Лабрадор 2 головы: К пр. + С пр.* КурЦхаар 1 голова: С раб.* ДРассел терьер 6: К щ + К ю + К поб. + С ю + С пр. + С р.* Фараоны 5 голов: К ю + Кпр. + К поб. + К чемп. + С ю* Австралийская овчарка 6 голов: К пр. + К откр. + К чемп. + С щ. + С поб. + С чемп.* Акита 4 головы: К беб. + К щ. + откр. + С откр. + С ю* Вельтерьер 2 головы: С ю + С чемп.* Йорк 4 головы: С ю + С ю + Спр. + С поб. * Маремоабруцкая овчарка 2 головы: К чемп. + С ю* Русская Псовая 3 головы: К ю + К пр.+ С ю* САО 11 голов: К щ. + К щ. + К ю + К ю + К поб. + К чемп. + С щ. + С ю + С ю + С пр.+ С поб.* Такса 5 голов: Стандарт г/ш - К ю + К ю; Мини г/ш - С ю; Мини ж/ш –К откр. + С пр.;* Тибецкий мастифф 2 головы: К щ. + С чемп.* Шелти 7 голов: К щ. + К ю + К чемп. + С ю + С пр.+ С пр.+ С чнкп.* ЮРО 1 голова: К пр." Картина такая, пород дано ну очень много, активность ну очень маленькая. только САО собрали 11 собак, при этом 3 не сертификатных класса щенков.я не знаю, с чем это связано, лично по мне, деньги...сама еду и думаю, а ведь они важнее на другое. и это еще муж не знает полной информации. И также наверняка у многих. По СЕС еще возможно что сейчас они все в разлинке. тоже такой фактор есть. вот как-то так.
  11. Сама ежедневно наблюдаю за списком. и там все еще пусто. мы подали в списки трех своих собак из Севастополя (две суки и кобель), должны добавить. мы приедем с Милой. про остальных не знаю.
  12. Да, фото будут обязательно, в ринг был приглашен наш хороший крымский фотограф-анималист Екатерина Серова, ждем от нее фото!
  13. Дипломы и описания моно-КЧК г. Симферополь Секретарь ринга опять допустила ошибку (хорошо, что в этот раз только в двух дипломах сук Глориандус Май Эмансипейшн и Глориандус Орис), не прикрепила им к диплому сертификат СС и не верно написала Отл. 2 и Отл. 3 соответственно, вместо ОТЛИЧНО, CW, СС и в сравнении ЛС-2 и ЛС-3 этим собакам. на месте у ринга мы ее уже не нашли, руководитель клуба сказала, что исправят уже в самом клубе после выставки. остальное все указано верно.
  14. 13.05.2018. Монопородная выставка далматинов ранга КЧК, г. Симферополь Эксперт Горбачевский О. А. Результаты участников по классам. Кобели: 1.Юниор ULTRAVIOLET IZ TERLETSKOY DUBRAVY Отлично, CW, ЮКЧК 2.Чемпионов GLORIANDUS ORLOFF Отлично, CW, ЛК, КЧК Суки 3.Юниор GLORIANDUS MALEFICENT Отлично, CW, ЮКЧК, ЛЮ 4.Открытый GLORIANDUS ORIS Отлично, CW, СС, ЛС-3 5.Чемпионов GLORIANDUS MY EMANCIPATION Отлично, CW, СС, ЛС-2 6. Победителей ЛАВИНА ЛЮБВИ ЖЕМЧУЖНАЯ ОСЕНЬ Отлично, CW, ЛС, КЧК, ЛПП 7. Ветеранов GLORIANDUS GOLLANDIYA Отлично, ЛВ Описания даю ниже. Поздравляю всех участников!
  15. 14 апреля в г. Севастополе была проведена монопородная выставка далматинов ранга КЧК. Экперт Наталья Евгеньевна Седых. Было 7 далматинов. К сожалению, не вышли на связь и не были на выставке владельцы Левы - Глориандус Лайн Харт. и не смогли участвовать наши крымские представители Пудинг Дог. Зато мы очень благодарны Лере Черновой, не смотря на все дорожные злоключения Лера с Делвином были с нами! Очень надеюсь, что 13 мая в Симферополе на КЧК нас все же будет 10 минимум собак в сертификатных классах!! и к нам таки приедут и краснодарские друзья, а еще будет мост !! и очень ждем и остальных! Пока результаты по каталогу во вложении. Фото ринга ждем, обязательно будут чуть позже. Кобели. Класс Юниоров Ультрафиолет из Терлецкой Дубравы ЛЮ Ю.КЧК ЛПП Класс Чемпионов Глориандус Орлов CW ЛК КЧК Суки. Класс Щенков Глориандус Малефисента ЛЩ Класс Открытый Глориандус Орис CW ЛС-3 СС Класс Победителей Глориандус Опиум Кисс CW ЛС-1 КЧК БОС Класс Чемпионов Глориандус Май Эмансипейшн CW ЛС-2 СС Класс Ветеранов Глориандус Голландия ЛВ Спасибо дорогим гостьям из Санкт-Петербурга и Москвы!
  16. Спасибо большое!! приедем поучаствовать и поддержать и очень рада буду познакомиться и повидаться!
  17. По монопородной выставке далматин ранга КЧК в Ростове-на -Дону 01.05.2018 г. Мы созвонились с руководителем клуба "Монарх", организатором выставки, Чигириной Еленой Михайловной. Она сказала, что эксперт на суждение моно-далматинов еще не назначен. На этой серии САС+моно будет 3 эксперта: Каширин Николай, Горбачевский Олег и Ермаков Кирилл. И что определение эксперта ей должна озвучить Алёна Скрипка. Большая просьба к Алене Скрипке не назначать Горбачевского Олега, т.к. 13 мая он будет судить нам моно-КЧК в Крыму, его экспертиза далматинов уже назначена, отражена в расписании. а 1 мая мы приедем с крымскими далматинами к Вам на моно в Ростов. И не хотелось бы дублирующей экпертизы. В приоритете Каширин Николай, но если это невозможно, то тогда Ермаков Кирилл. Спасибо за понимание!
  18. Скажите, пожалуйста, 01 мая в Ростове-на-Дону в расписание есть моно-далматинов КЧК. а кто там будет экспертом?на Зоопортале есть регистрация от клуба "Монарх", эксперт не указан.
  19. Начиная с конца апреля начинают зацветать первые, а в середине мая уже все поля в красных маках. с первомайских праздников уже можно принимать солнечные ванны на берегу в купальниках, а мы с мужем уже даже окунались, ну и Оззи само собой плавал во всю.
  20. А также весной, через месяц после Севастополя, 13 мая в Симферополе (место проведения уточняем, но это вероятнее всего на побережье) состоится монопородная выставка Далматин ранга КЧК. Эксперт - Горбачевский Олег. До 10.02.18 регистрация по первой цене. Регистрация через ЗооПортлал http://zooportal.pro/show/4281945/ В мае у нас уже не просто тепло, а жарко, и можно пробовать море купанием! Ждем наших старых и новых друзей!
  21. И вновь Севастополь приглашает всех принять участие в монопородной выставке Далматин ранга КЧК 14 апреля 2018 года. Место проведения: г. Севастополь, центральный городской стадион КЧФ, ул. 4-ая Бастионная 29 (ориентир Панорама). Эксперт: СЕДЫХ НАТАЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА, г. Санкт-Петербург, интернациональный эксперт РКФ-FCI. Размеры взносов: ДАТА до 01.03.2018 01.03.2018 – 31.03.2018 01.04.2018 – 08.04.2018 все остальные классы 1800 2200 2400 беби, щенки 1000 1000 1200 ветераны 500 500 1200 В апреле у нас в Севастополе уже очень тепло, зелено, место проведения рядом с лучшим музеем города. Организацию выставки проведем на максимально высоком уровне. Информация на сайте клуба - организатора http://dosaaf-club.ru/vystavki По вопросам регистрации связь с Милой Орловой. Ждём всех!
  22. Клетка это нисколько не жестоко! Это абсолютно не верное представление. Вам об этом скажет любой заводчик, любой грамотный владелец. Жестоко - это наказывать собаку за то, что она не смогла проконтролировать и в чем в принципе не виновата. Жестоко - это рисковать, что в конце концов она съест что-то опасное. те же осколки очков. Жестоко, это привязать к чему-то или выпихнуть на балкон и уйти, это вообще еще и не безопасно. Если к нахождению в клетке грамотно приучить, а на это конечно нужно время, а не с ходу поставили клетку и затолкали в нее насильно собаку, то это самое гуманное и безопасное, что можно придумать для подобных разрушителей. хотя психика (плохая или хорошая) и интеллект - первое, что отличает щенков от хороших родителей. Вот почему одни обходятся малыми жертвами, взяв на пробу разок тапок и разово попробовав плинтус или обои маленьким щенком, и больше никогда не повторяя это, а остальные разносят квартиры, начиная со щенячества, и не заканчивая, когда они уже взрослые? Именно из-за психики. А на втором месте безусловно занятия с щенком, длительные игры и выгулы с дрессировкой, а значит развитием мозгов и правильного поведения. При хорошей психике процесс воспитания достаточно легок, очень быстро дает положительный результат, при плохой - безусловно куда более затруднителен. но в любом случае - это только Ваша задач и труд!Не собака виновата, а только Вы. по самой клетке: мы взяли сначала мягкий кеннел №5, это была классная палатка, НО точно не для нашего Оззи, он вспарывал сеточные дверцы на ура. И нам пришлось от этого отказаться, хотя знаю многих собак, которые вспоркой не забавляются. и мы перешли к металлической клетке №5 и не жалеем. для приучения помимо игрушек и вкусняшек, когда он был щенком, я сама залазила к нему, складываясь с ним калачиками, валялись и спали. и это при том, что он прекрасно оставался дома один с самого малого возраста и не рушил ни щенком ни взрослым ничего. Так что клетка нам нужна только для выставок, и до года он страшно не любил ехать и быть в клетке. к году, а уж к полутора точно привык. Бывает теперь просто так дома разложу ее, и он сам спокойно заходит туда полежать, поспать. И заведя собаку в клетку главное пресекать вой, лай, вскрывание клетки, не реагировать на это. а как только замолкает, поощрять тихое сидение или лежание в ней вкусняшками. Вам дали хоошую ссылку, изучите обязательно.
  23. Очень чудные детки получились! кажется все же на папульку больше похожи, класснючие. пусть растут здоровенькими. и самых лучших мам-пап им!
  24. по питомникам хорошо бы перечислить поголовье по другим регионам. Глориандус с ДВ, а теперь в Питере, а есть также яркие выпускники в Краснодаре и Крыму (7 собак в Крыму уже, и щенки были). И еще интересно география стран выпускников наших питомников по другим странам мира. Тоже наверняка есть яркие представители породы российского разведения и там. При чем с успехами наверняка.
  25. Не надо отчета! если есть на уходе сейчас другие далматины, передайте им расходники и медикаменты. Спасибо Вам, что боролись до последнего... очень жаль, просто нет слов, все кто помогал, как и вы до последнего верили в чудо. и у Ванечки такие глаза на последнем фото, просто слезы. беги по радуге, Ванечка. здоровым и веселым.
×
×
  • Создать...