Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

ElizZ

Участники
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ElizZ

  1. В 08.07.2016 в 0:02 PM, Лёличка сказал:

    Расскажу дальше. С Грандорфа мы ушли...коричневые пятна не проходили, а только хуже стали...весь бок был коричневый...ужас. Анализы показали плохую печень. Опять мониторила корма. В итоге ушли на Мерадог, лосось и рис, там 18% белка и мало жира. Стул так же маленький....пятна потихоньку прошли!!! И сдавали два раза на печень...тьфу тьфу все в норме пока. Едим уже достаточно долго его.

    а акану не пробовали ? я читала про него в рейтинге на котпес информацию, говорят не плохой и по составу и так.

    еще  Pronature Holistic хорошее место в рейтинге показывают ) но мы не пробовали так что не берусь утверждать

     

     

  2. В 13.10.2005 в 10:45 PM, Ирина Петракова сказал:

    Да вот я уже и задумалася :D У нас одно время в России были далматины с Кубы, так у них там тоже клички все с номерами были (в одной и той же родословной): Кинг 1, Кинг 2, Грета 1, Грета 2... Обхохочешься... :D

    не смогла прйоти мимо... ну не нравятся мне люди у которых фантазии нет (( странно, но факт... хотя конечно это может быть особенности менталитета, но все равно. сейчас множество сайтов предлагают клички на любую букву, как говорится на любой вкус и цвет. вот например на  ********* вместительная статья с рекомендациями, или блин, любой другой сайт.

     

  3. такое интересное занятие я смотрю. Никогда подобным не занималасьно судя по фотографиям это очень занимательно и весело как для собак так и для людей )) занимательное рассмотрение на ******** нашла, вот перечитываю и в планах строю как уже буду бегать так ))))

    Интересные факты с происхождения. Этим видом спорта говорят могут абсолютно все заниматься ))

    Аджилити (от англ. agility — быстрота, проворство, ловкость) — новая, но все бо­лее популярная дисциплина, в которой собаки соревнуются в прохождении без поводка и ошейника по трассе с множеством различных препятствий.
    Этот вид спорта с собакой был «изобретен» в Англии в 1978 г. Идея, навеянная состязаниями по конкуру (конный вид спорта), принадлежит Джону Варли, ко­торый во время одного из приемов устроил аналогичное состязание с собаками. Это новое развлечение быстро приобрело популярность и очень скоро появи­лось и в других странах Европы. В 1987 г. Центральное общество собаковод­ства признало аджилити полноправной спортивной дисциплиной и установи­ло правила: соревнования открыты для собак всех пород, с «документами» и без них, и носят спортивный, развлекательный и образовательный характер. С официальным международным признанием в 1988 г. во Франции стали про­водиться чемпионаты по аджилити, среди них и ежегодные чемпионаты Европы в мастер-классе. С 1989 г. эта дисциплина получает всемирное признание. К 14 европейским странам присоединяются Япония, Южная Америка, Север­ная Африка и многие страны Восточной Европы.

     

  4. Цитата

    В организме каждого животного обитают полезные бактерии, которые помогают переваривать пищу. При резкой смене рациона происходит изменение количества этих бактерий, в результате чего их помощь в пищеварении оказывается на некоторое время неэффективной. Именно поэтому переводить на другой корм следует очень медленно, а именно в течение 7-10 дней, постепенно заменяя новым кормом старый.

    вот как раз из за этого не рекомендуется также смешивать натуралку и сушку, потому как за переваривание отвечают разные функции.. обычно да, в первую очередь надо обратить внимание на составляющие корма. Интересный рейтинг на  ****** нашла,посмотрите.  и да, нормальный полезный корм ну не может стоить дешево....

     

     

  5. В 27.06.2016 в 6:32 PM, Lea сказал:

    Заповедь заводчика
    Как правильно считать количество собак в доме:

    аха ) так оно наверное и есть ))))) пересматривала фотографии в статье про мопсиков на *******, даже не думала раньше что они умиленные просто )))) а подруга рассказывала, что храп ночной ну не с чем не сравнить )) Такой мини-трактор что ли )))))

    хочу поделится парочкой ))

    Sobaka_mops_01-650x433.jpg

     

    tumblr_o9k419FMRc1tyncywo1_400.gif

     

    tumblr_o9k40rPzU81tyncywo1_400.gif

     

     

  6. Цитата

     

     

    Сейчас хочу перевести на джину гипоаллергенный холистик 

    Кто-нибудь кормил? Не могу найти толком отзывов в интернете.. 

    да сколько людей только и мнений.

    я честно сказать, не пробовала этот корм. пока на канине сидим, да и весомых аргументов переходить на другой смысла не вижу. корм как корм. Вот еще тут на ******** можете посмотреть статью с рейтингами кормов, довольно интересная теория. к тому же видно сразу какой корм лучше не брать..я так считай собаку соседа спасла...хозяин решил поэкономить на собачьей еде, а себе пивко потягивал каждый вечер... еле отговорила, приводя кучу доводов...

    Reiting_kormov_08-650x433.jpg

  7. Цитата

     

     

    Цитата

     

    Объявление: 55-летняя женщина, мать троих программистов, просит кого-нибудь непсихованного научить ее Интернету.

     
     

     

     

    Аха, как мне это знакомо ))) 

    Историю расскажу, которая была у подруги - еще одно доказательство того,что рыжие коты особенные)))

     ********* отдельные выписки связанные с ихними особенностями.

     

    Red_cat_03-650x422.jpg

    Так вот Кот раздобрел (9 кг) и его посадили на диету. Теперь любимые высококалорийные хрустки только 2 раза в день. От меня хрустки прячутся в тайном месте, чтобы я втихаря не потакал любимцу. Правда, консервов с вкусной подливкой стали (я стал) давать больше, чтобы не доводить кота до стресса.

     
    Кот правильно рассудил, что его наказали за плохую охоту, - и ранним утром и поздним вечером прочёсывает окрестности в поисках дичи. Но наступили холода и дичь вся куда-то подевалась, а птички не расслабляются. Тогда кот додумался до импортозамещения. Теперь каждое утро на кухне мы находим игрушечную мышь или птичку или ещё какую-нибудь игрушку, которую он отыскивает в разных уголках дома и приносит в обмен на хрустки. Тут даже у строгих хранителей хрусток сердце тает и охотник получает честно заработанную порцию.
    • Like 3
  8. Вот это навеяло: после того, как я кастрировала своего кобеля, от него точно стало меньше пахнуть чем-то специфическим, и у самого кобеля начала пропадать аллегия. Так что, может быть, все это вполне имеет смысл :-)

    Здорово конечно, что аллергия отступила. У знакомой моей вообще аллергия на собак была, вернее на шерсть собак, но она не оставляла надерж завести собак. Как то были мы с ней у ветеринара и он посоветовал выбрать гипоаллергенную собаку - она даже не думала что такое возможно. Она йорка купила и сейчас щастлива. Тут вот этой породы, хочу поделится, может тоже поможет кому. А вообще если хочется собаку, действительно хочется, можно перебрать варианты и взять

  9. Цитата

     

    около бывшей пожарной станции  19,5 метров статуя  :) с подсветкой по ночам. Вот это размах

    правда так и не нашла в каком штате...

     

     

    а мне очень понравилось!!! Своеобразно и не обычно!! Я б сказала очень креативно.

    За частую домашние животные вдохновляют на величайшие изобретения или на гениальные художественные моменты.

     Хочу фотографиями также поделится, которые отразились в моих мыслях с интернета

    например *****. Согласно опросу порода была признана одной из самых красивых

    Cavalier_king_charles_spaniel_04.jpg

     

    sobaki-xaski.jpg

     

    ВОт и животные в живописи

    75612530_1255251419_1e4c725e281d.jpg

     

    355152.jpg

    • Like 2
  10. Quote

     

     

    Жир этот, хоть и не виден, но врачами считается неприятным, потому что он не просто пассивно в вас лежит, а может сам по себе вырабатывать гормоны и увеличивать толерантность к инсулину. Другими словами, он себя ведет себя как эндокринный орган, который ускоряет процесс ожирения и его последствия.

     

     

    Оо

     

    какой кошмар! Завтра же побегу взвешиваться!!!!

    Также занятия фитнесом или в зале необходимы, по мимо простых диет. Слышала еще что с помощью йоги люди худеют, так ли это ? В интернете нашла вот курс yarkoyoga интересный, но даже не знаю пробовать или нет.

  11. В 18.01.2016 в 11:54 AM, Elena сказал:

    Подарок человеку у которого есть все.

    9c190f95d4b4.jpg

     

     

    ШТА ? )))))

     

    А я вот нашла картинки смешные,  пересматривала и улыбалась - не знаю, может по т ому что по соседству такой щенок неадекват растет, может просто животных люблю  )

    Shenki_senbernara_21.jpg

     

     

    а гифки вообще насмешили )))

    tumblr_o105idTPXR1tyncywo1_400.gif

     

    tumblr_o16q8yrhME1s02vreo5_500.gif

     

    tumblr_o105gbBel11tyncywo1_400.gif

    • Like 1
  12.  

     

    У меня живут 5 шпицев:Джессика,Оскар,Ася,Лаки и РОджнр.Сухопутная черепаха:Стас.Сей час хотим взять далматинчика.

     

    Вау!!!! Как у вас на всех времени хватает!!!! ))) круто!!!!

     

    А я еще кота хочу )))) Породы мейн-кун ( кто не сталкивался раньше - гляньте тут статья ) Просто восхищает то, что коты этой породы до 10-12 кг спокойно достигают )))) ХОтя даже не представляю еще как это, посреди ночи на тебя с разбегу 12 кг приземляется ))) ахах )

    Mein-kyn-20.jpeg

  13. Очень познавательная статья, стоит прочесть!!! Понравилось! Спасибо автору!

     

    А про собачек из интернета разрешите тоже поделиться парочкой

    Любовь Успенская

    c9b505501f88ec60d04b85744a731d77.jpg

    Питомец – йоркширский терьер Фрэнки, 12 лет

     

    Яна Поплавская

    4q.jpeg

    Питомец – бельгийская овчарка Дуся, около 7 лет

     

    Эшли Олсен

    80ae0d7726.jpg

    такса )

     

    Лера Кудрявцева

    ee12b1213e.jpg

    чихуахуа

     

    Криштиану Роналдо

    870e92dd8e.jpg

    Лабрадор

     

    Мне и самой лабрадоры нравятся, да и в моем городе какая то мода на них пошла

    Фотогеничные, да и по характеру очень семейная собака ))

    Картинки отсюда взяла

    Labrador-retriever-04.jpg

    • Like 3
  14.  

     

    Я вчера вернулся из месячного отпуска...!

     

     

    Клаасс!! Как он рааадуется!!!!!!

    А мне вот понравилось очень видео, собака породы бордер-колли

    учит малыша прыгать )))))))

    вот статья про эту породу приглянулась с описанием, действительно порода очень умная ))

    222457-5157ecd6881b1.jpg

     

    • Like 3
  15.  

     

    Какая славная малышня! Потискать бы очень хотелось )) И на ковре со всеми подурачиться )

     

    дааа, согласна!!! Просто великолепные ))))))

    В детстве я всегда мечтала о лабрадоре, но всё никак не получалось завести. И вот недавно у меня появилась моя мечта по кличке Шанель. Вся семья в ней души не чает! Очень добрая, красивая, плюшевая и пухленькая))) Шустрая в тоже время и пакостная всё ей надо схватить, укусить))) Очень хорошо относится к гостям, людям на улице и маленьким детям. По моему мнению самая лучшая собака в мире! Хорошо покупать в семью с маленькими детьми, лабрадор никогда не обидит ребёнка. Здесь статья про щеночков, весьма познавательная, советую.

    Shenki-labradora-07-650x434.jpg

×
×
  • Создать...