Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

kotyabella

Участники
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Владивосток
  • Интересы
    дом,семья, работа, собака
  • О собаках
    далматин. девочка канапатая Бэлли))))

Посетители профиля

635 просмотров профиля
  • Yas

kotyabella's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. На строгом ошейнике мы идем исключительно до места выгула, а это в минуте от дома... дальше я его снимаю...и гуляем без него...а корректирующую шлейку купили тоже...на ней еще не пробовала гулять, поэтому ничего сказать не могу( А про строгий ошейник выразилась не так, что гуляем прям с ним постоянно....просто идем до места выгула и до дома...тем самым она чуток спокойнее в поведении....
  2. В общем, тем у кого такая же проблема как у меня! Нашли мы с мужем один способ, которого я очень противилась, но он действует. Купили в магазине "строгий ошейник", я думаю все видели....я очень боялась, что моя Бэлли будет скулить, но как его надели ее поведение сразу изменилось. Мне даже приятно с ней гулять и просто идти размерным не быстрым шагом.....правда с ним мы гуляем второй день только.....Но изменения есть...Естественно, как только надели его, моя любимица как обычно дернулась и ошейник сделал ей больно. Затем Бэлли уже начала контролировать себя....идет рядышком и понимает, что если дернится, то ей станет больно. Так вот сегодня при очередном выгуле, я специально повела ее около людей....она полетела как обычно, но как только ей стало чуть больно....изменила свое поведение...хочется, но не может....к одному,правда, через боль подлетела все равно, но уже легче оттащить, а в лифте с дяденькой спокойно стояла и лишь нюхала его. После чего получила свое заслуженное лакомство .... а над запрыгиваем на людей работаем...исправляем. Я думаю у меня это получится, ведь она самая умная и красивая порода, далматин. Моя Бэлли. Спасибо Вам за советы!
  3. да-да, у меня такая же проблема...была маленькая, все к ней ути-пути....а сейчас, она и с ног повалить от радости может...а мне неловко....удержать сил не хватает...даже как-то пару раз получала от людей (и в этой ситуации вроде бы получила может не станет лезть к незнакомым, но такими методами бороться духу не хватит), заскулит и пулей ко мне...потом не отходит. Проходит пару часов и на следующем выгуле снова та же история....а Вы получается смирились с этим?!
  4. Да я и не спорю, что радость к людям это хорошо, я очень рада этому) просто ее реакцию не все понимают...поэтому я и озадачилась этим вопросом (может я ее не так воспитала, поэтому и запереживала)....а гуляем и в правду одни...дома лес рядом....туда уходим и бесимся вдвоем, иногда Папаню нашего берем) рядом к сожалению собачники все с маленькими собачками, и нашу грубо говоря стороной обходят... лабрадор есть(но его тоже как-то не очень к нам подпускают, боятся, что напрыгнет)....спасибо за совет, я думаю Вы правы....постараюсь что-нибудь придумать и доработать над ее поведением. и еще хотелось бы получить совет о том, как отучить, чтобы не прыгала на людей от радости....как начать?!
  5. В общем, моей девочке скоро год. Живем хорошо, дома не пакостим, ничего не портим (пережили это). В своей собаке души нечаю, но вот как выйдем гулять увидим ребенка или просто незнакомого человека, все ее не остановить, а мы сильные стали тащит еще дай Бог. Лакомством пробовала внимание отвлечь, бесполезно, ей ничего не интересно, как кого-то обнять или напрыгнуть. А если это и ребенок, то туши свет, заскулит, ляжет на дорогу и хоть ты танком ее переезжай не отойдет. ну и если ей кто-то уделил внимание, то обязательно описаемся. А когда никого нет и мы одни, то спокойно себе гуляет никого не трогает, на команду "ко мне" подбегает, из виду не выпускает. Дома после работы встречает спокойно, раньше псикалась, а сейчас нет, помогло то, что при входе домой я ее игнорирую, до тех пор пока не сбавит пыл... Вот не знаю что делать, где упустила, какие ошибки совершила, не могу понять. Думала с возрастом пройдет, а оказалось, нет. Собака дома одна максимум часов 5. максимум. Гуляю 2-3 раза в день....бегаем играем.....домой идем после того, как сама уже сдается. Буду рада любому совету. Спасибо
  6. Всем БОЛЬШОЕ спасибо, вроде бы перестали пакостить дома))))) Конечно, не все в идеале , но теперь домой не страшно заходить...)))
  7. на обед, к сожалению нет времени приезжать(((( а гуляем достаточно и бесимся на улице вместе))))) спасибо большое за ответ ))))
  8. помогите пожалуйста советом! далматяша моя в отстутствии меня дома, просто громит мой дом, наказывала ее, не помогает, на сколько бы я не вышла по времени из дома все равно что-нибудь да испортит, сил нет уже с ней бороться! главное рвет и терзает то, что до слез жалко! Девочке 7 месяцев, гуляю с ней более чем достаточно
×
×
  • Создать...