Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Belena

Участники
  • Публикации

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Belena

  1. Belena

    Ищу щенка к Апрелю

    А можно спросить, почему Вы не возьмете недели две отпуска и просто не побудете немного со щенком? Щенок маленький, хочет не только ходить в туалет и сидеть в клетке. Вы как и чем занимаетесь со щенком? Играете и рзвлекаете его? Сколько вообще собачке дней? Щенки привыкли,что их мама лижет. И то что у Вас щенок вообще нормально ходит в туалет, это счастье. Некоторые днями терпят, так как не признают нового места. И еще я не пойму, почему Вы не выносите собачку на улицу? Честно говоря мне это даже чуждо слышать, что собака такой большой породы должна ходить на пеленку (наши собаки считают пеленки предметом развлечения, поэтому их и не получают). Одно дело не пускать собаку играть с другими до конца карантина, но почему не выносить на улицу на 10-15 минут? У нас вообще не разрешено разведение, если у щенков нет свободного доступа на улицу. И этот доступ должен быть уже с 3-4 недель. Опять же речь не идет о свободном гулянии. Попробуйте научиТъ собачку тому, что есть время для игры и занятий, когда Вас нет дома, время для сна и т.д. Кстати по поводу отита. Вам продали больную собаку? Как вообще у такого малыша может быть уже такое? Спросите у заводчика, нет ли у мамы какого заболевания ушей. Может это бактерии или грибок? Чем питается собака? Вы даете щенячий корм? Тогда в принципе не должно быть никакой реакции именно на уши. ( если то на желудок. ).
  2. Какой красивый Кокос. Глаза просто вообще отличные, темные,окрашеные и в то же врамя светлая морда. Нос тоже красивущий.
  3. Нет эта линия меня не интересует. Там должна быть еще одна линия, возможно когда-то привезеный кобель. Я не знаю как она там появилась, но надеюсь, что правда есть. Когда-то молодая пара пристраивала девочку и выложила родословную. Только через нее я и узнала, что собака от Веры. Возможно она брала у кого-то кобелй для вязки. Я ее как-то об этом спросила. Она долго молчала, а потом написала, что да есть. На данный момент не актуально, так как у меня есть доступ сразу с двум сукам этой линии . Спасибо за информацию. Я Веру лично не знаю. Не понимаю этой политики. Тогда попытайтесь остановить всем чем возможно.
  4. Да, я именно такой собаку-далматина представляю. Нам тут вернули трехлетную девочку, которую привезли "зашнурованной", чтобы не убежала. Я за полтора менсаца с ней и выставки прошла, причем на одной даже 4 место из 9 собак в открытом классе и все экзамены сдала и т.д. А новые хозяева вообще на нее надышаться не могут. В общественном транспорте я сама мастер поездить. Так что для наших собак это просто обязанность. Но бывает, что собака от матери ничего не знает, не видит, то от нее сразу тоже нельзя ожидать, что вышла и радуемся жизни. У Веры, как я предполагаю, фотографии в нормальных условиях, в их обычных, домашних. Поэтому я и удивлена такому контрасту. Причем я не могу понять, какая причина имет сразу столько щенков. Ведь есть же собаки с приличной родословной (именно с той, что меня интересует) и эти собаки не из трусливых. В принципе и условия вроде как должны быть. Я не пойму причины. Не знание, не умение, лень или вообще что? У меня прямо желание забрать их и простроить, чтобы они не мерзли. Я своих одеваю постоянно, так у нас морозов таких нет.
  5. Вот кстати коментарий к этому фото. Я думаю, что не только я, но и многие на этом форуме видят, что собака для щенка приличная, не страшная, по фигуре нормальная. Но что с ней сделали? Ее били? Или она свет увидела в первай раз? Даже на фотографии видно, что собака вряд ли достигнег выстовочных высот. А я побоялась бы ее взять в семью с детьми, так как трусливые собаки нападают на более слабых. Не знаю хотите ли Вы действительно, чтобы Ваши собаки маялись по приютам всего лишь из-за какой то мелочной прибыли. Еще раз прошу Вас. Попробуйте лучше качеством, а не количеством
  6. Здравствуйте, Вера. Я очень надеюсь, что Вы присутствуете на этом форуме. Я не хочу Вас ругать,но надеюсь, что Вы меня хоть чуть чуть услышите. Меня интересовали Ваши щенки, так как каким-то образом у Вас есть линия, которая мне нравится и оченъ интересует (узнала я это кстати от людей, которые пристраивали Вашу собаку). Так вот мой интерес был не праздный и как раз из вашей области у меня даже возможна доставка. Но на щенка я не решилась. Я посмотрала фотографии на ВК и честно говоря пришла в ужас. Какое количество собак, как их можно воспитать, чему-то научить? У щенков чуть постарше прижаты уши, поджат хвост. Я уже по фотографиям засомневалась, что такую собаку можно привести на выставку. Потом у Вас прямо там же стоит, что питомнику нужна финансовая помощь или купите щенка. Это как понимать? Кто должен оказывать помощь? Не нужно плодить щенков. Если у Вас есть достойные собаки, а Вы же сами пишете, что проверенные производители, то зачем такое количество? Пустъ будет один помет в два года, даже в год, просто повысте цену, создайте нормальные условия. У Вас будет такая же выручка, но зато имя создадите, повысите авторитет. Повышайте качество щенков за счет ухода и будут у Вас клиенты, которые будут благодарны и будут готовы заплатить сумму выше. Я больше чем уверена, что у Вас есть достойные собаки, но при таком отношении к ним это никому ненужный товар.
  7. Что в Краснодаре? Там нет нормальных собак? Мекка это кто-то? Я даже не смотрела на город. Но заметила что есть объявления типа, есть документы, вет паспорт, но прививки давно не делали, без родословной. Это значит какие документы у собаки, если даже прививок нет? Дла меня вет. книжка это не документ, это медицинская карточка. Документ -это родословная или я что-то не понимаю?
  8. Объясните мне пожалуйста, если кто-то пишет "документы в наличии", то какие документы имеются ввиду? Какие документы могут бытъ у такой собаки? https://www.avito.ru/kurganinsk/sobaki/prodam_sobaku_1525519004
  9. Елена Ласаева, да может тон не тот, но суть обсуждения правильная. Сравнение правильное, телефон дороже живого существа. Да и тема не о том, любите ли вы свою собаку, а о том, что собаки без документов действительно даже если породные, то часто с ужсанми болезьнями или вырастают не в то за что их купили.
  10. Да что же у вас такое с собаками происходит? Отдают уже с родословной. Кто-то знает эту собаку? Собака адекватная и слышащая? У меня на данный момент есть две интересующихся семьи. В одной трое детей, младшей девочке 8 лет. Я уже не знаю что ей предложить. Она спит и видит далматина. Родители даже не против собаки, но условие ей поставили, что собаку она на карманне деньги покупает. Ребенок решил на 9-ый день рожденья желать себе деньги на собаку. Тут желательно не очень большого далматина (по размеру). Эта собака по фотографиям довольна большая. Еще одна "девочка". 24 года, живет с партнером в своем доме, работает 2 минуты от дома, обеспечена. Возьмет в этом году далматина. Мы уже с ней даже смотрели собак, нашли красивых. Ей главное красивая собака и сука. Чего нам страшно - это транспорт. Во-первых у нас его нет. Во-вторых боимся, что приедет больная собака и тогда залечимся, что сами не будем рады. Если кто-то знает собаку и подскажет вариант перевозки, то теоретически мы или лично я, готовы помочь. У меня иногда появляются такие интересующиеся за которых я могу поручится, что действительно ищут собаку, а не игрушку.
  11. Если врачь тебя годы знает как платежеспособного, то да. Я иногда забираю медикамент или вообще кого посылаю, а потом перевожу деньги. У вас если знать врача, то тоже можно. Вопрос в сумме и личном договоре.
  12. И вот не хочется о грустном. У соседей, правда кобель. Прооперировали. Операцию оплачивали потом помесячно. Оплатили. Кобеля через полгода (всего лишь пару дней назад) усыпили, так как он уже не смог встать. Возраст 10 лет.
  13. Ваша собака страдает? Моя ведет полноценный образ жизни. Бесится когда есть настроение, нос везде сует, иногда болеет (редко) и тогда как вся слабая. А так ветеринаров особо не любит. Если ей все отрезать, что она вообще обо мне подумает? На выставки больше ходить мы не можем из-за шишек, а так все по старому. Я свою операциями мучать не буду. В чем Ваш врачь прав, удалить одну железу не получится. Потом нужна будет вторая операция. В вот стерилизовать прото без всего можно. Ну или вообще все оставить.
  14. Ну что же Вам никто из знатоков не ответит. У меня по далматинам опыта в этом нет, но есть другая собака (8,5 кг). У нас часто и сильные ложняки. Увеличения желез начались давно. Лечение начали с прикладывания творога до гармон. В общем на данный момент большие шишки, которые уже не уходят. Собаке 7 лет. Варианты лечения - две операции под наркозом. После обоих нужен тщательный процесс восстановления и выздоровления. Собака активная, что после операции никто не гарантирует. Кроме того отрезать прийдется "пол собаки". Без операции она проживет м минимум года 3. С операцией неизвестно сколько. Причем будет восстанавливаться. Стерилизуйте, может все пройдет.
  15. Нет не во всех. В нашем не разрешены ( по-моему как в единственном). Владельцы собак патаются того добиться. У нас это тоже как врожденный дефект считается.
  16. Волосы дыбом встают. Для чего нужны 10 собак, чтобы открыть питомник? Для этого одной собаки хватает. А на тему недоверие. Задают люди мало вопросов и хотят для ребенка - подзрительно, так как могут наиграться. Просят люди для выставок и задают много вопросов - "разведенцы или перекуощики". Как насчет того, чтобы изначально исходить из того, что просто доверяем? Не нравится совсем покупателъ, не продам! Если человек изначально спрашивает 10 щенков и прочем из России, то я бы очень подумала. Если питомник, то почему не из разных стран и не начать с одной, двух собак? А то что спрашивает о черо-белых, может быть совпадением. Любит человек черных, так как у него ротвейлеры (ну или просто). По-моему нужно просто выработать общую базу доверия и решать внутренним чувством. И еще коротко вернусь к изначалной теме. У нас разрешены вязки с врожденными пятнами, но при определенных условиях. Некоторые питомники (или точнее выходцы из них) патаются этом пользоваться. Я лично не вижу ну вообще никакого смысла в этом, так как численность далматинов не настолько мала, чтобы пользоваться такими собаками в разведение. Но даже если берут такую особь, на разведение, то владелец кобеля обычно знает об этом, так как обе стороны подписывают договор, который отсылается в клуб. Я этим не хочу оправдать итальянского "товарища", а просто поинтересоваться нет ли в Италии тоже каких возможностей перед тем как его обвинять еще в одном деянии.
  17. Значит претензии, что обсуждаете за спиной, в иностранном форуме. Тогда стоит выложить информацию на фейсбук, хотя для меня фейсбук - это такой же "закрытый форум", так как я там не зарегистрирована. Потом затронут вопрос, что якобы собаки неизвестного происхождения. Я такого обвинения здесь не видела, так как названы имена многих собак (или питомников). 60/70 посетителей в неделю. Значит люди занимаются собаками коммерчески и содержат достаточное количество собак, чтобы принимать такое количество посетителей. Тогда не зачем обижатся, если кто-то утверждает, что там много собак? Если люди занимаются только содержанием собак и не работают, то должно быть ветеринарное разрешение, что кстати хозяин и пишет. Я не вижу причины не показать это разрешение официально. Если же есть у кого знакомые или просто возможность посетить питомник, сделайте это. Приглашение стоит официально. Вот что мне еще не понятно, если информация стоит только на одном "иностранном форуме", то почему ответ стоит в фейсбуке? Меня бы тогда это не волновало, если это сплетни. Тогда бы я напрямую написала тем, кто обо мне это говорит. Да наверное бы даже позвонила лично и попросила объяснения и извинения. У меня еще другой вопрос. В Италии нет ограничений по разведению? У нас хоть эксплуатируй сук хоть нет, но больше 4-х пометов нельзя. При наличии более 2-х сук используемых в разведении нужно разрешение вет. контроля. А оно не только дорого, но его еще не сразу получишь.
  18. Здравствуйте, я стала очень редко заходить на форум, но видимо вовремя. Не знаю заметили ли вы, но вчера на форуме появился новый пользователь. Именно тот о котором идет речь. Я очень жду, что он скажет в свое оправдание. Если он сумел зарегистрироваться, то надеюсь ему есть что сказать. Видимо стоит создать интернационаьный список таких заводчиков.
  19. Anastasia, кормите его, носите на ручках. Как чуть окрепнет сделайте прививки обязательно, а то и тут можете "подарок" получить. Посоветуйтесь с врачем по поводу витамин. Ну и пишите о новостях.
  20. Да какая разница купили или подарили. Люди не выбросят. Я тоже не жалею, в надежде, что научатся. Но раз решили выростить, то уже теперь не ругайте. Anastasia Вы были у ветеринара? Какими смесями кормите? Что значит ест плохо? У него сосательный рефлекс вообще есть? Может у щенка вообще расщепление десны и он не может нормально питаться? Я вроде Вас ругать не собираюсь, но не получается. Как Вы могли не спросить какого Вам конкретно щенка привезут? И перед тем как брали, почитaли вообще о собаках? Чем питаются, какие должны они быть? Не кормят собак одними кашами и каким молоком его поили? В общем, я бы позвонила людям - продавцам или тем, что Вам подарили и им объяснила, что щенка не брошу, но расскажите срочно есть ли у него мать, кормила ли она его вообще, когда родился щенок (именно этот, а не тех, что Вам посылали). Что за каши ему давали, варили ли их вообще или может какие зерна на воде размачивали. Спросите по какой причине отдали такого малюсенького. По этой информации Вы сможете хотъ с чего-то начать, так как если щенок еще никогда мяса не нюхал, то надо начинать с "горошинок". Если же ему только неделя,то тоже нужно другое питание. У Вас есть хоть какой ветеринар? Он может подтвердить, что щенок здоров и жизнеспособен? Иначе Вы можете и себя и щенка намучать, а в конечном итоге будет какая-то причина (по которой его подарили), которая ему вообще не даст вырости. Покажите его хоть на форуме. Тут много кто Вас отругает, но если сможет поможет. Вдруг кто возле Вас по близости живет. Через форум и интернет чем-то помочь сложно.
  21. Ужас!!! Зачем покупать щенка, которому нет месяца? Как покупали? Фотографий не получали? Не спрашивали, что он кушает? Вам же нелья сразу чем-то абсолютно другим кормить. У него же может начаться понос. Молоко для щенков у Вас есть? Говядина свежая провернутая? Что у Вас на выбор есть? Он вообще может самостоятельно сухой корм (или размоченный) жевать? Почему такои маленький? Его не кормили или он сам какой малюсенький или у него какие аномалии?Если поедите к ветеринару, то спрашивайте сразу там. Если его не кормили, то он от избытка корма у вас умереть сможет. Он у Вас по весу как недельный щенок.
  22. Воруют, даже лично моих. Но я против этого могу хоть что-то сделать. И что на одной странице сразу три "чужих" продавца ...
  23. А вот еще одно и все на одной странице, даже искать не нужно. https://www.avito.ru/norilsk/sobaki/schenki_delmatina_574410719
  24. У меня тоже экстренный вопрос. Как возможны эти два объявления? https://www.avito.ru/krasnodar/sobaki/pyatnyshki_1096360930 https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sobaki/dalmatinchik_970339440 Уже тут два разных продавца. А фотографии абсолютно одинаковые. Кстати по этим же фотографиям не только два продавца. Ирине я уже тоже написала. Но безобразие полное, что такое возможно.
×
×
  • Создать...