Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Невский

Участники
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Оренбург

Невский's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Большое спасибо за комментарии, советы. Мы третьи хозяева нашей красавицы, купили ее возрасте 2.5 лет. до этого ее хозяева кормили ее едой с детского сада (всякого рода отходами что не было съедено), из-за чего наверное рис она у нас не ест уже. гречку изредка и то пока не похвалишь словами типа "молодец-молодец" - не приступит к трапезе. Бульоны чаще делаем на овощах. фрукты овощи ест охотно, но не всегда одно и то же. мясо даем не часто. птица и говядина. Творог - не ест. а с кефира - мягко говоря несварение желудка у нее. вот как то так. еще рас спасибо за комменты )))
  2. ячмень, гречка, артек. бульоны на говядине и птице. сразу в тему, а что им можно ? мясо нельзя, сладкое тоже нельзя, не кормить же одними овощами и фруктами ? вы не подумайте, нам не жалко никаких средств на своего питомца, просто обидно за собаку, столько вкусняшек, а ничего не дают.
  3. на счет кормления - рацион вполне неплохой (овощи фрукты всегда свежие), кашки, бульоны по вопросу ложной щенности - в ноябре делали прививку от бешенства (плановую), врач сказал нам что у нее присутствует нечто похожее на ложную беременность в квартире жарко (отопление кочегарит), но действует кондер, так что на климат ей не стоит жаловаться
  4. Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой - обильное выпадение шерсти у нашего питомца. шерсти столько , что хоть валенки вяжи. пробовали давать различные витамины для шерсти (и дорогие и дешевые), разницы нет. замечали что летом не так много шерсти выпадало как сейчас. Подскажите с чем это может быть связано и как решить этот вопрос. P.S. осенью (сентябрь) была течка.
  5. "Вполне возможно, что собака просто обжилась и пробует потихоньку сесть на шею(поворчать, или показать недовольство)" именно наша красавица и пытается сделать, редкостная актриса оказывается ))), оскара можно дать )))
  6. чуть ? это как ? имеенно зубами стукнула ? или супруга думала, что собака собирается укусить, а собака улыбалась ? заочно трудно понять что именно у вас там было..толи было намерение, то ли супруга додумала это намерение. при всем уважении, моя супруга ничего не "додумала" - собака "клацнула " зубами, при этом совсем не виляя хвостом. и на улыбку и радость это нисколько не походило.
  7. да кто ее знает, хозяева на ужин - блюдо очень вкусное ))) по интернету агрессия не лечится - согласен. меня интересует мнение тех, кто имел дело с этой породой.
  8. она же не рычит в это время ? бывает что и рычит. ворчит если ее толкнуть когда спит..но это именно ворчание т.к она после этого встает и уходит, чтобы поспокойнее улечься и чтобы никто не задевал... наша "гундит", свет ее безумно раздражает. а еще ей не нравится когда есть кто то, когда она спит. когда комната пуста и она спит - она спокойна, когда кто то появляется, начинает "гундеть", мол мы ей спать не даем ))) ...а когда она ест можете взять что-то в миске или положить туда добавку ? как реагирует ? если допустим, я хочу добавить ей в миску какую нибудь вкусняшку в момент когда она ест, она не сразу подпускает к миске. не стану отрицать что возможно мы еще не понимаем свою собаку, поскольку мы у нее не первые хозяева, но я считаю что этот вопрос разрешим. больше всего меня беспокоит оскал. и вот такими вышеприведенными "улыбками" на фото, однажды чуть супругу не укусила.
  9. а Вы уверены, что все эти далматины улыбаются ? это же оскал, особенно первое фото.
  10. Здравствуйте! Столкнулись с проблемой агрессии со стороны нашего питомца. Собаке 3 года. Мы третьи хозяева, купили ее в возрасте 2.5 лет. собака с документами, привита, сами тоже делали периодически все необходимые прививки. к нам, как к новым хозяевам собака вообще не привыкала, когда купили ее у прошлых хозяев, повела себя так, будто всю жизнь нас знает. на протяжении полугода особых вопросов не возникало, команды знает, выполняет, очень веселая активная, "вечный прыгатель и вечный двигатель" ))). но последние несколько недель начали наблюдать нарастающую агрессию по отношению к нам (хозяевам) - сильный оскал, который она может по нескольку минут не убирать. вроде и хвостом машет, но в то же время оскал очень устрашающий. однажды супругу чуть не укусила. прививки все сделаны (от бешенства тоже). не можем понять что произошло. особенно хочу отметить тот момент что по отношению к окружающим полностью незнакомым людям она НИКОГДА не проявляет агрессии. Стоит сказать мимо идущему человеку "какая хорошая собака", так все - она лезет к нему обниматься. А на нас скалиться и при том только на нас (хозяев). Вроде бы и играем, и гуляем, все хорошо. Но такая агрессия не дает мне покоя, не понятно почему так. Подскажите, как решить эту проблему.
×
×
  • Создать...