Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Чуваев И.В.

Участники
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    СПб
  • Интересы
    Кинология, ветеринария, биология

Чуваев И.В.'s Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Ксения Андреевна! Результаты проверки у Вас в личке.
  2. Ксения Андреевна, добрый день! Проверка по Вашему сообщению завершена: были изучены аудио- и видео-записи, проведены беседы с сотрудниками. Результаты проверки скину Вам в личку. По своему усмотрению, Вы сможете опубликовать их в открытом доступе. Еще раз хочу поблагодарить Вас за обращение в нашу клинику и поднятие маленького, но важного вопроса взаимопонимания клиента и администратора. С администратором проведен дополнительный инструктаж (хотя он в нем уже и не нуждался ). Надеюсь, что это небольшое недоразумение не омрачит наших дальнейших отношений. Здоровья Вам и Вашим питомцам! С Уважением, Чуваев И.В.
  3. Уважаемая Ксения Андреевна, добрый вечер! Мы благодарны за каждый справедливый отзыв - они помогают нам улучшать нашу работу. Для проведения BAER-теста, мною подготовлены и допущены к выполнению этой процедуры ряд специалистов, в том числе Макеева Т.Г., Добшикова Д.С., Богданов А.С. и т.д. Клиенту достаточно сообщить администратору о желании провести проверку слуха у животного и администратор предложит максимально подходящее для клиента время (разумеется дневное). Как я уже говорил, на плановые процедуры лучше записываться все таки на дневное время. Тогда вероятность таких накладок (ожидание) существенно ниже, но, разумеется, выбор конкретного времени приема остается за Вами. Спасибо, что Вы затронули вопрос о повышении профессиональной квалификации. Наши врачи регулярно проходят курсы повышения квалификации, участвуют в профессиональных конференциях, конгрессах и мастер-классах, а по ряду направлений - таких, как УЗИ-диагностика, рентгенография, эхокардиография, кардиология и лабораторная диагностика, - Институт ветеринарной биологии силами своих сотрудников, уже много лет ведет лицензированные курсы повышения квалификации для ветеринарных врачей России и ближнего зарубежья. Здоровья Вам и Вашим животным.
  4. Уважаемая Ксения Андреевна! Спасибо за обращение в нашу клинику. По Вашему отзыву будет проведена служебная проверка . Пока могу сообщить, что записываться на BAER- тест лучше все-таки на дневное время, поскольку ночью работает один врач, причем в режиме скорой помощи; ночью в клинику обращаются преимущественно "тяжелые" пациенты, нуждающиеся в экстренной помощи. У нас достаточное количество сотрудников, владеющих данным методом. Соответственно, есть возможность записи на удобное для Вас ДНЕВНОЕ время. Что касается релаксантов: их следует применять для получения точных результатов и исключения вероятности ошибок . Тем более, что используемые методы релаксации - очень мягкие, собаки после такой релаксации быстро приходят в норму. В клинике "Института Ветеринарной Биологии", действительно, предусмотрена система скидок,, в том числе на BAER- тест. Для заводчиков далматинов с пометом щенков она составляет 20 % - не зависимо от количества щенков в помете. Все дневные администраторы это прекрасно знают. Информацию по скидкам всегда можно найти на нашем сайте в разделе по BAER тесту, а так же на информационных стендах в помещении клиники. Желаем здоровья Вам и Вашим питомцам!
  5. Да, Вы знаете, вероятность ошибки есть и в этом случае... Понимаете, если у собаки слух полностью нулевой, но съемка ЭЭГ будет вести в процессе мышечных сокращений, то они (мышцы) могут дать пики которые можно принять за вызванные потенциалы. Особенно, если тестирующий не обладает глубокими знаниями и опытом. Спутать - легко.
  6. Вы знаете, у меня совершенно не стоит задача оспаривать или даже оценивать чьи то экспертизы. Я лишь высказал свое мнение о том, что мышечная дрожь и движение животного во время проведения теста, ровно как и ручная фиксация животного, МОЖЕТ сильно повлиять на результат. Это мое мнение. Кроме того, в приборе есть замечательная функция - контроль изолинии и если его проводить, а проводить его надо каждый раз, то все сразу станет ясно еще до начала самого теста. Можно начинать тест или нет. По поводу неоправданного введения наркоза,- совершенно с Вами согласен Но это когда действительно неоправданно. А с теми щенками- может наркоз не очень правильно дали?
  7. Не влияет по той простой причине, что стоимость наркоза уже включена в стоимость теста. И чисто с экономической точки зрения было бы выгоднее делать без наркоза...
  8. По этому графику я могу сказать, что у собаки: левое ухо слух снижен, но квалифицировать его можно как + , так как слух сохранен более чем на 50%, Правое ухо рассматривается как тугоухость более 50% соответственно квалифицируется как - . В экспертизах я обычно вписываю в таких случаях < 50 % , с тем, что бы заводчик или владелец питомника сам решал вопрос о разведении. Так как чистых глухачей со 100% потерей слуха все таки встречается меньше, а вот такие пограничные состояния - не редки. Учитывая опять же полигенное наследование, результат снижения слуха более чем на 50% рассматривается как -. Кроме того, я всегда прикладываю графики и если Вы считаете себя более опытным экспертом, то всегда можете интерпретировать графики так как Вам больше нравится... Главное это наличие правильно изготовленного графика.
  9. Спасибо за отличные ролики! Особенно хорош второй ролик! Их можно использовать как пособие по вопросу "как делать нельзя". Прежде чем вести съемку ЭЭГ, следует проверить изолинию. На этих роликах ее вообще не проверяли, да оно и понятно. Если бы ее проверили, то было бы совершенно понятно, что тест в таких условиях проводить нельзя. Технически это будет не корректно, а расшифровка будет невозможна, во всяком случае правильная расшифровка и интерпретация. Да, что касается "выгоды и лишних процедур" вы глубоко ошибаетесь. Наличие или отсутствие наркоза на стоимость теста не влияет, а жизнь врачу усложняет (повышение ответственности, удлинении времени процедуры, вывод из наркоза и пр.) По началу мы пробовали проводить процедуру без релакса, но результаты были сомнительные и мы отказались от этого. Давая экспертное заключение, от которого зависит возможность племенного использования собаки, а иногда и жизнь, МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОЛНОСТЮ УВЕРЕННЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ! Вот чисто интересно, почему ни у кого не возникает вопрос к Финикам, по поводу наркоза....
  10. Да, прибор в основном оценивает качественную характеристику + или - .Но при определенном навыке и при правильно снятой ЭЭГ мы можем с высокой долей вероятности говорить о снижении слуха не только на 50% но и более детально. Тем более если график калибруется (а это надо делать регулярно). Есть стандартные графики 100% слуха на мощности звука 70, 75, 80 Дб. Сравнивая полученный график снятый под наркозом и не имеющий мышечного шума, со стандартным графиком, мы можем дать и количественную характеристику слуха (конечно примерную). Учитывая полигенное наследование тугоухости, такие характеристики (более детальные) могут быть весьма полезны при подборе пар. То что мы имеем возможность оценивать отчасти и количественные характеристики слуха, хорошо просматривается на графиках правого и левого уха (если они правильно конечно сделаны). Эти графики далеко не всегда бываю одинаковыми даже если мы и оцениваем их как + и +..
  11. Это не совсем так. Не обнуленная изолиния может ввести в заблуждение человека который пытается оценить график, Поднятая нулевая точка может имитировать положительный результат т.е. приводит к ложно положительным результатам. Ну и кроме того, если смотришь на график где одно ухо обнулено, а второе нет, то сразу возникает вопрос...
  12. Здравствуйте! Не думал регистрироваться на форуме но тема интересная и я могу внести некоторую ясность по данному вопросу. В частности картинка с графиками по Blue Jay - весьма не корректная. При этом отсутствие обнуления изолинии графика это не все ошибки. С большой уверенностью можно сказать, что съемка энцефалограммы велась без релаксантов и соответственно мы наблюдаем не столь нейрональную активность, сколь электрическую активность мышечной ткани, а вернее их смесь. Оценивать такие графики - не правильно. Примерно то же самое что оценивать снимок на дисплазию собаки, которая криво лежит да еще и подтянула под себя одну ногу. Вероятность ошибки весьма высока. Кроме того, по этому графику не представляется возможным оценить абсолютную степень наличия слуха, а так же невозможно оценить и относительную степень слуха (одно ухо относительно другого). Думаю, что мне удастся ответить практически на любые вопросы связанные с вызванными потенциалами и в частности с BAER тестом. Если конечно кому-то это будет интересно и нужно...
×
×
  • Создать...