Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Natallyia

Участники
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Natallyia

  • День рождения 05.04.1982

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Краснодар

Natallyia's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. аа, кстати, когда мы проверяли на слух, пробовали свистеть, только на свист более менее реагировала.
  2. Рано взяли... мы тоже взяли слишком рано и тогда еще много не знали, советую вам тщательно изучить форум. Наша тоже не реагировала сначала на звуки, сейчас всё в порядке (11,5 недель), шепотом зовешь и она подскакивает и бежит на зов.
  3. Подскажите тогда еще пожалуйста ,нам 31го ставить прививку повторно, можно ли тогда сейчас глистогонить? Или после прививки все же? Или как это правильно делается?
  4. я тут сижу еще думаю, мож у меня с весами что-то... может сходить взвешаться в ветклинику...
  5. Рост и длина приблизительно так у нас и есть (если брать минимальную планку), чуть меньше конечно, но нам пока нет 3 месяцев. Рост около 36-37 (тоже не знаю как правильно измерить, наугад), длина около 37-38 (от хвоста до шеи, если мерить по боку), обхват груди получается у нас меньше сантиметров на 7 ((( а пясть получается нормальная.... Спасибо за табличку, сохранила себе))))
  6. обхват груди - 41-42 (не пойму как правильно мерить) обхват талии - 38 вроде пясти ... если это что-то вроде человеческих запястий, то примерно 10 уметь бы еще всё это замерять(((
  7. Здравствуйте, гнали глистов два раза с интервалом в 10 дней в ветклинике (первый раз гнали в день взятия щенка), к сожалению на тот момент мы еще не думали, что к ветеринарам стоит относиться с осторожностью и не уточнили, чем именно он прогонял глистов, давал таблетку (сначала взвесил щенка), через две недели после последних глистогонных поставили прививку, вот фото : Про кормление. Прочитала на форуме, что щенкам лучше оставлять сухой корм в свободном доступе, поэтому в чашке корм есть постоянно, а так же вода всегда чистая и свежая, но заметили сразу, что кушает сушку без энтузиазма, поэтому дополнительно через каждые примерно 4 часа даем размоченный корм (пробовала давать через 3 часа, но еще не голодная, не ест). И опять же, сильно размоченный тоже не ест (только если мешать с собачьими консервами), ест только если чуть смочить водой и еще по совету с форума добавляю каплю раст. масла. С аппетитом ест только утром когда проснулась (ночью есть не встает), съедает всё. Примерно по 50 грамм получается за раз... Наверное даже меньше, т.к. не доедает почти всегда. И еще у нас такая особенность. И сухой и размоченный корм она лучше ест из руки. Тоесть вот стоит в чашке - не ест (или поест немного и отходит), потом набираешь прям в руку этот же корм и она доедает его. И еще, что важно, ветеринар то нам посоветовал про-план, а не так давно я узнала, что он плохой, а еще подсказали, что прыгать с корма на корм нельзя, поэтому пытаюсь подобрать нормальный по составу корм, чтобы купить и перейти на него, но плохо разбираюсь еще в составах, если можно, подскажите что выбрать из вот этих (на мой взгляд составы везде хорошие, но я уже ошибалась в этом вопросе и на этот раз хочу выбрать правильно с вашей помощью) : http://s009.radikal.ru/i307/1603/8e/0dd4de91c810.jpg http://s018.radikal.ru/i518/1603/fc/4e1ee8d5feb6.jpg http://s019.radikal.ru/i625/1603/b1/e76cc19254c2.jpg
  8. Кому интересно, вот такие мы сейчас, в 10 недель. Норму в весе никак не можем нагнать, ветеринар говорит что мы зря паримся, что она не худая, а мне все время кажется, кормим сухим кормом, сначала роял стартер, потом проплан для щенков. Добавляем консервы рояловские, чтобы лучше кушала, но она всё в одной поре, такая миниатюрненькая .... Выросла сильно конечно за месяц, но вот ей сейчас 10 недель, а весит всего 5700 ((( Прочитала тут на форуме, что должна уже быть не меньше 8 кг Дарси. Подскажите, стоит ли нам волноваться и как-то усиленно дополнительно чем-то кормить или это её нормальный вес, послушать ветеринара и успокоиться?
  9. команда "место" у нас на 2 секунды, как только я отвернулась она бежит нападать, но это я так понимаю просто потому что маленькая, в этом возрасте они вроде и не должны команды выполнять, однако мы играючи несколько базовых выучили и за лакомство она с удовольствием выполняет и "ко мне" и "сидеть" и "дай лапу". Еще она очень быстро стала ходить в одно место на пеленку в туалет, поэтому мы считаем, что собака довольно сообразительная и при правильном подходе вырастет очень воспитанной и умной, вот осталось только найти его - правильный подход, помогите
  10. Здравствуйте, нашей красавице 2 месяца, когда в игре начинает прыгать лапами в лицо и на голову, а так же хватать зубами достаточно больно за руки и за ноги, пытаемся отучить, ругаем, она знает что такое команда "нельзя", но когда сильно разошлась, она её выполняет, но начинает лаять в ответ и вроде как злиться. Или может думает это игра такая, хвостом виляет, припадает к полу, и пытается нападать, играя конечно, но пока ей два месяца и она у нас маленькая (весит мало, никак не можем догнать норму), а что будет, когда станет большая, это же ураган. Перепробовали наверное все советы с этого форума, которые нашли. Все помогает только на 2 минуты. Или вызывает еще большую ... агрессию, если можно это так назвать, хотя это наверное не совсем агрессия, а игра такая. И метод пряника уже пробовали, когда хорошо себя ведет сразу даю лакомство, но всё бесполезно, а бить боимся, прочитали, что нельзя. Кто-то пишет, надо бить свернутой газеткой, кто-то пишет, что ни в коем случае нельзя! Кто-то говорит за шкварник надо схватить, кто-то пишет нельзя это делать с маленьким щенком. Я так запуталась((( Помогите как правильно и вовремя похвалить в нашем случае или как правильно и вовремя наказать?
  11. Natallyia

    разное

    Мы пробовали, но она такой есть отказывается, не подскажете как её приучить к размоченному корму?
  12. Natallyia

    разное

    Подскажите пожалуйста, нигде не могу найти ответ на свой вопрос - это нормально, если у щенка 6 недель при переводе на сушку сильно пожелтела моча? (корм посоветовал ветеринар - роял канин стартер для кормящих сук и щенков) Воды пьет много, общее состояние хорошее, веселая, играет.
  13. Natallyia

    разное

    ой простите, вопрос снят, всё хорошо, помог или массажик или проблемы и не было, я просто мнительна)))
  14. Natallyia

    разное

    Здравствуйте, щеночку 5 неделек, вот тут мы уже показывали нашу собачку на вашем форуме http://forum.dalmatin-club.ru/topic/1191-boremsia-s-razvodchikami-i-ikh-reklamoj/page-68 проглистогонили вчера, несколько раз за ночь и пару раз утром выходили гельминты, а кала стало мало, а теперь и вовсе весь день не какали, ветеринар пощупал, сказал что это из за гельминтов так, их было много, назначил такую схему лечения: эспумизан по 0,5 мл. 3 р. в день, смекта по 1/8 упаковки 2р. в день, вазелиновое масло по 2 мл 2 р. в день. Я уже тут на форуме в какой-то ветке до этого видела, что такую схему ругали, но там другая ситуация была у собаки. Подскажите, правильно ли нам назначили лечение, а то боимся сделать что-то не так ((
  15. Вообще щенок подвижен, игрив, когда не спит, а спит он много, ну я думаю для 1 месяца это нормально ведь? Бегает, прыгает, пытается нападать и рычит))) Такая веселая лапуля)))
×
×
  • Создать...