Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

mr.SM

Участники
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

mr.SM's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

3

Репутация

  1. mr.SM

    Ищу щенка к Апрелю

    Здравствуйте уважаемые форумчане! В-первую очередь прошу прощения за такую манеру общения в прошлых сообщениях. (Перечитал и захотелось все удалить, но что было, то должно остаться опытом). Во-вторых, просто знайте, я ответственно подошел к выбору породы и особенно к воспитанию не только к собаке, но и к самому себе. Собака изменила мой характер и всю мою жизнь. Делюсь фотоотчетом: Сейчас ей 2 года, имеет диплом о прохождении курсов ОКД, питается на натуралке, активные прогулки по 2,5 часа в день (утро-вечер), всегда и везде убираем за собакой. Очень любит людей, особенно детей.
  2. mr.SM

    Ищу щенка к Апрелю

    Советы по воспитанию собак я никому не даю и не собираюсь. Тыкать меня носом я не позволю. Заводчика я не скрываю - было бы желание, написали бы в личку. Щенок был куплен в Пензенской области у Михайловой Е., которая, как она сообщила, занимается породой 25 лет. - информацию дала "love-luna" (https://forum.dalmatin-club.ru/profile/13274-lovе-luna/) С щенком быстро подружились, поэтому не задаем вопросов заводчику, т.к. больше доверяем московским врачам, где собственно и живем. У друзей заводчик пишет каждую неделю, интересуясь об успехах и прочее, а наш заводчик - нет. Люди заходят на форумы, надеясь увидеть поддержку и дельные советы профессионалов, а в итоге получают тыканье и обращение как с животными. Видимо некоторые люди, забывают как вести себя с другими людьми, при этом говоря, что собака лучше человека. Итоги на сегодня: Осталось несколько дней как сможем выйти на улицу. Все мокрые и немокрые дела делаем на пеленку, знаем команды: сидеть, лежать, голос, ждать, нельзя, можно, дай лапу - гордость за собаку пробирает и это пока без особого вмешательства профессионального кинолога. Легко остается одна на 6 часов, не грызет ничего, кроме своих игрушек.
  3. mr.SM

    Ищу щенка к Апрелю

    Собаке 2 месяца и ждет окончания карантина. За ваши профессиональные советы конечно спасибо, не каменном веке живем и уже наняли кинолога, по чьему совету как раз-таки и сходили сразу к ветеринару и проконсультировались. В первый день был полный доступ ко всем помещениям. Во-второй день ограничили кухню перегородкой (видит нас). Щенок и правда молодец молодец - он этим доказал тем, что 2 дня приходилось сидеть в вольере, за что было принято решение освободить коридор. Да, приходится чаще теперь мыть полы, но это дело времени (пообщались со знакомыми у кого был далматин). Спасибо вам за ваш комментарий. На сегодняшний день: Вчера было день рождения (2 месяца) и по совету друзей, после вечернего ужина, дали бычий корень. Честно говоря немного напугались, т.к. она с такой жадностью ее грызла, что даже не отвлекалась часа 3 пока она не устала и мы спрятали на время это лакомство. Конечно такая сладость отвлекла на время собачку и мы спокойно занимались домашними делами, ходя спокойно во все помещения, однако насторожились, не вредно ли так себя вести ей и как часто можно ей давать такое? Друзья-собачники говорят, что спокойно дают подобные сладости и уходят на работу, зато обои и мебель целы, но что-то их ответ нас не очень успокоил. Пока ждем очередных выходных для встречи с кинологом и ветеринаром, чтобы задать накопившиеся вопросы. Обращаю внимание на то, что перед тем как писать кому-то комментарий, проследите за собой в каком контексте и подтексте пишите. Очень не вежливо критиковать и "тыкать носом" на какие-либо недочеты - это признак неграмотности и неуважение ни к тому кого комментируете, ни к себе. Будьте вежливы и советую писать, основываясь на своем опыте, описывая свои ситуации, тем самым будете показывать пример и уважение. Всем добра.
  4. mr.SM

    Ищу щенка к Апрелю

    После того как поест долго ищет место, скулит, подходит к стене и будто пытается что-то достать сверху, но наверху ничего нет и скулит, потом естественно делает свои дела где-нибудь. Сейчас ограничили вход в комнаты, обитает только, в довольно просторном коридоре, где постелено много впитывающих пеленок. Чаще ходит возле двери к выходу, поэтому пеленки с "непопулярных" мест по-тихоньку убираем. 3 дня закрывали в клетке, когда все уходят, но сегодня решили подарить коридор, надеясь что будет меньше скулить и выть. (По-крайней мере ночью не выла и спокойно выходила из клетки в коридор справлять нужду, потом возвращалась в клетку и снова засыпала)
  5. mr.SM

    Ищу щенка к Апрелю

    Здравствуйте! Купили наконец, делюсь фоточками. Спит на своей подушечке Впечатления: Первый день: Адаптировалась очень быстро, начала играть, покушала и попила то, что привезли заводчики. Ночь: Т.к. привезли нам утром (7-8), то днем она спала несколько раз, поэтому ночью будила нас воем в 2 часа ночи и 4 утра - боялись за сон соседей больше 😅 Утром сходили к ветеринару: сказали что у собачки "Аллергический отит" и скорее всего из-за корма, т.к. в нем содержится куриный белок + отказаться от кормления рисом с овощами (т.к. скорее из-за него собака лезет на стену перед тем как сходить в туалет) Днем: Начали тренировку "оставаться одной", заводили в вольер, уходили и закрывали за собой дверь в комнату, как только начинала скулить - заходили и говорили "нельзя". Потом увеличивали интервал. Итог: теперь собачка легко остается одна около 4 часов. (Хотя ей и 2х месяцев нет) Начались трудовые будни: Ночью так же 2 раза будила, но ограничилась скулением. Кормим утром в 7, ждем когда сходит в туалет и закрываем в вольере, оставляя 2 лотка с автоподачей на 11 утра (приходит человек посмотреть и выпустить из вольера, чтобы сходить в туалет и поиграть минут 15) и в 15, а потом я прихожу с работы и кормлю в 19 (за 3 часа до сна). Проблемка пока такая: писает мимо пеленки, гадит далеко от того места где писает. Если посоветуете цикл воспитания, буду благодарен. До выгула на улицу 21+10 дней - там будем работать с кинологом, а пока пытаемся воспитывать по книжкам и видео на Ютубе.
  6. mr.SM

    Ищу щенка к Апрелю

    Там остались коричневые, спасибо большое за наводку
  7. mr.SM

    Ищу щенка к Апрелю

    Если имеется доставка, то тоже можем рассмотреть
  8. mr.SM

    Ищу щенка к Апрелю

    имелось ввиду: до Апреля хотелось бы уже бегать, играть. Рассматриваем варианты не только Москвы, но и ближайших городов
  9. Здравствуйте уважаемые форумчане! Извините, если, возможно, тема не в соответствующем разделе. Может у кого имеется щенок далматинца (девочка) 3/4 месяца - с удовольствием приедем посмотрим (было бы замечательно, если при ответе прикрепляли фото) О себе: Живу с женой в Москве (мкрн. Кожухово), детей нет, поняли что с детства любим одинаковую породу. После долгих обсуждений и просмотров видео о породе, все же решились. Рядом с домом отличный лесопарк, просторные площадки для гуляний и игр, по-выходным часто из окна видны собачники, которые выполняют какие-то упражнения (будто клуб собачников).
×
×
  • Создать...