Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Alexandra&Margo

Участники
  • Публикации

    331
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Alexandra&Margo выиграл 28 августа 2015

Публикации Alexandra&Margo были самыми популярными!

О Alexandra&Margo

  • День рождения 10 августа

Контакты

  • ICQ
    497457093

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    СПб
  • О собаках
    СЮ Бэмбита (Марго), ХС Мейд ин Раша (Вила)

Посетители профиля

2 751 просмотр профиля

Alexandra&Margo's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

465

Репутация

  1. Татьяна, можно я немножко дополню? Пусть эта тема станет не только памятью Пирожку, но и поможет людям, кто не дай бог столкнется с этой ужасной болезнью у собак. К сожалению я не могу найти ссылку, когда болела Марго мне очень помогла такая же тема на кошачьем форуме где одна девушка очень подробно расписывала лечение кота с ХПН. Первое что хотела добавить это про первые звоночки. Частым признаком болезни почек является повышенная жажда. Мы обратили на это внимание к сожалению уже после поставленного диагноза. Было лето, и повышенную жажду мы списали на жару.. Также поскольку при ХПН идет интоксикация организма одним из признаков является плохой аппетит, или отказ от пищи, особенно утром, также при уже высоких показателях креатинина может быть тошнота по утрам. Кстати по поводу худобы, Марго была очень даже упитанная, похудела она уже после постановки диагноза... Скорее всего в случае с Пирожком худоба была следствием не очень хорошего аппетита, который мог указывать на начинающиеся проблемы.. По лечению Татьяна очень хорошо все расписала. Действительно основное при этой болезни капельницы и постоянный контроль показателей. Мы делали внутривенные, как то подкожные нам никто не предлагал.. Курсами 10 через 10 дней. Капали рингера+глюкозу. Обязательно препараты поддерживающие сердце при внутривенных вливаниях, так как капельница это большая нагрузка. К сожалению ХПН это та болячка при которой нет лечения, и возможно только поддерживать состояние собаки....
  2. Ответов от Веры мы видимо так и не дождемся, но доктор Чуваев оказывается хорошо разбирается в породе далматин.
  3. Alexandra&Margo

    мемориал

    Татьяна, примите мои соболезнования... До последнего надеялась что все у вас наладится.. Очень жаль Пирожка, такой молодой и красивый.. Держитесь!
  4. Поздравляю всех участников и победителей!!!
  5. Ольга, что писать а что не писать я решу сама, не надо мне диктовать. По вашим постам складывается впечатление что я чемпиону мира приписала оч.хор)))) Просто смешно. Ваша заводчица (Вера) ничего не написала про ошибку в результатах, хотя тогда я возможно еще могла исправить сообщение. Я извиняюсь за ошибку, допущенную в результатах. Надеюсь на этом все. P.S. Прошу у всех прощение за флуд в теме. Ну и дополню, что 13.11.2016 на выставке в В.Новгороде ЛПП стала ХС Ирис, с чем я поздравляю ее хозяйку Наташу! Также 5.11.2016 на выставке в Санкт-Петеребурге Heppi Sembo Raspberry Dream - ЛЮ, ЛПП, БИГ-1 и БИС-3!!! (была еще сука-юниорка - Legend Narnia iz Nienshansa) 12.11.2016 Heppi Sembo Raspberry Dream - ЛЮ Глориандус Спейн - ЛБ и БИСб-3!! Beloe Zoloto Heritage of Epoch - ЛС, ЛПП и БИГ-1! Timankas Real Power - ЛВ Поздравляю Марину, Таню и Женю с успешным выступлением их собак! Бэбик такой очаровательный и старательный!! 13.11.2016 Heppi Sembo Ruspberry Dream - ЛЮ, ЛПП По итогам выставок Heppi Sembo Raspberry Dream новый юный чемпион России!! Поздравляю!!
  6. Ольга, не надо так нервничать На выставке все поняли так. К сожалению я уже не могу исправить результаты, но если это так принципиально вы можете попросить администратора, наверно можно как-то поправить. Не вижу проблем, в оценках моей собаки тоже бывали ошибки.
  7. Надо отдать должное эксперту что он прекрасно видел собак и оч.хоры были не только за показ. Когда мы уже после выставки пересматривать видео выбора на ЛПП было совершенно очевидно почему именно такой выбор сделал эксперт. Очень жаль что на моно было так мало собак...
  8. Сегодня прошла монопородная выставка в Санкт-Петербурге. Эксперт: Alberto Cuccillato (Italy) Кобели Юниоры Lord Fauntleroy iz Nienshansa - оч.хор. Промежуточный Gloriandus Nostradamus - оч.хор Открытый Брызги Бренди из Ниеншанса - оч.хор Победителей Хэппи Сембо Пеппер Вайт - отсутствовал Чемпионов Нахимов с НО - CW, КЧК, ЛК, ЛПП Ветеранов Timankas Real Power - CW Суки Бэби Глориандус Спейн - оч.персп, 2 Теорема с НО - ЛБ Юниоров Heppi Sembo Ruspberry Dream - ЛЮ, BOS Legend Narnia iz Nienshansa - оч.хор Промежуточный Beloe Zoloto Heritage of Epoch - CW,CC Открытый Znatnaya Osoba iz Nienshansa - оч.хор Победителей Heppi Sembo Made in Russia - CW, CC Чемпионов Heppi Sembo Pink Power - CW, КЧК ЛС и теперь новый Чемпион НКП!! Ветеранов ЯЦ Ирис- отл. 2 Хеппи Сембо Единица Успеха -CW, ЛВ Вроде все, может кто еще дополнит и выложит фото 😉 Поздравлю Аню Земцову, Таню и Марину Богачеву с отличными результатами!!😍
  9. Надежда, а какое мясо вы берете для тушенки? Хочу тоже попробовать сделать. к сожалению это действительно так. Это как человек когда отравился, воротит даже от одного взгляда на еду. Поэтому рубцом думаю тут делу не поможешь, остается только насильно кормить. Татьяна а вы капельницы больше не повторяли?
  10. Татьяна, спасибо вам что так подробно все описываете, не дай бог столкнуться с этой болячкой никому, но если что, эта информация будет очень полезна!! По поводу еды, моя тоже потеряла аппетит с приходом болезни, хотя до этого была вечно голодной. А если Пирожок и раньше плохо ел, то сейчас конечно совсем беда с аппетитом. Свою я также кормила с ложки размоченным кормом, одевала слюнявчик и вперед Все в корме, собака в корме, зато накормлена)))) Фрукты-овощи ела сама. Но на натуральное питание я побоялась ее перевести, потому что очень сложно сбалансировать(( Голодание действительно вредно, поэтому лучше уж пичкать насильно. Мне врачи говорили что при этой болезни у собаки состояние как с похмелья, поэтому они теряют аппетит. Про гормон ПТГ очень интересно, я не слышала раньше такой информации. Интересно что скажет эндокринолог. Татьяна, я прекрасно понимаю как вам тяжело сейчас, держитесь, не сдавайтесь!! Сил вам и терпения! А мы тут все переживаем за Пирожка, и желаем ему не сдаваться этой противной болячке!
  11. Татьяна, как у вас дела? Как у Пирожка с аппетитом? Может посмотреть состав специальных консерв? Где-то же должен быть указан состав. Может конечно это и не связано, но у моих друзей бигль при лечении преднизалоном стал очень помешан на еде, буквально вырывал из рук. После отмены преднизалона, аппетит опять стал в норме. Может преднизалон реально влияет на аппетит?
  12. Татьяна, вы большая молодец, так много делаете для Пирожка!!! Пирожек просто обязан поправиться с такой хозяйкой!! Вот вопреки всем прогнозам! Обязательно надо верить в чудо! Пирожек держится молодцом-бодрячком, кризис миновал, теперь главное чтобы поддерживающая терапия работала и будем надеяться что впереди вас ждут долгие годы совместной жизни!!
  13. Не буду спорить в этой теме, но я лично знаю несколько таких случаев. И это не байки. Ты же не будешь отрицать что глистогонка это не безвредная витаминка.
  14. Зашла посмотреть как у вас дела, а новости не радостные.. Я совершенно согласна, что надо пытаться без гормонов. Капельницы насколько я помню внутривенно можно делать 10 через 10 дней. Мы в первые два месяца делали такими курсами. То что креатинин сильно не повышается после отмены капельниц это плюс. Значит почки все таки работают хоть и не на 100%. Когда у меня заболела собака и обошла почти вкучу врачей со своим вопросом, многие говорили что на УЗИ у собак сложно увидеть изменения, пока они не стали значительными. Все таки УЗИ диагностика требует ооочень хорошего специалиста и умения читать результат. Кстати так получилось, что за полгода до того как у моей собаки отказали почки я делала ей УЗИ, и тогда мне сказали что все отлично. А через полгода почки отказали.. Татьяна, вы главное не отчаивайтесь! Мы все очень переживаем за Пирожка и желаем ему поправиться! Это ведь прекрасно что он кушает, играет и ведет себя как обычно! Значит все не так уж плохо
  15. Татьяна, как хорошо что Пирожку уже получше!! И что наконец-то поставили диагноз! Сколько вам еще сказали капать капельницы? Самое главное момент отмены капельниц, надо мониторить как отреагируют почки. Здоровья Пирожку!
×
×
  • Создать...