Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Романтика

Участники
  • Публикации

    1 603
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    46

Все публикации пользователя Романтика

  1. Без осмотра сказать ничего не возможно, но это действительно похоже на абсцесс, а не гематому. И пока полость полностью не очистится ее нельзя закрывать. От в/м инъекций на дому так часто бывает у неопытных владельцев. И что за "отравление" вы лечили? Вам врача надо толкового искать.
  2. Не слышала насчет времени суток для сдачи крови ничего.
  3. Кетамин. Но пока его в ветеринарии использует только Белый Клык в Москве. Для ортопедических и онко операций. Вообще использовать его запрещено. Обычно - это Золетил + Домитор, индукция - Пропофол. Второй вариант - индукция Пропофол, Золетил + Домитор 1/2 дозы и Изофлюран (газ). Для длительных операций. Третий вариант - индукция Пропофол, эпидуральная Маркаин или Лидокаин. Но это только для ОГЭ или для нижних пакетов. Работает только на нижнюю часть тела. P.S. УЗИ у вас обзорное, а вам надо было матку и яичники детально. И мне не нравится что ставят вам эндокардиоз. В результатах УЗИ почему-то нет размеров сердца и его отделов кроме МЖП. Дирофиляриоз проверьте. Мазок и экспресс-тест. Это одна из причин эндокардиоза.
  4. Анализы у вас хорошие. Конечно можно удалять точечно. Не обязательно все сразу. Наши онкологи никогда не удаляют молочные железы одновременно с ОГЭ. Это очень долгий наркоз. Вам надо чтобы не более 1-1,5 часа. Тем более если в матке и яичниках изменений явных нет, у вас есть время. Единственное , вы должны понимать, что новообразования МЖ у вас из-за яичников, и их убирать совершенно точно. Ну и матку.
  5. Елена, надо брать цитологию из увеличенного лимфоузла. Это не 100% диагноз, но даёт понимание сколько есть времени. УЗИ матки и яичников экспертное. Биохимия крови и общий анализ с развёрнутой лейкоформулой. Рентген легких в боковой и прямой проекциях. Далее при подозрении на онко - я бы удаляла в несколько этапов все молочные железы, прилегающие лимфоузлы и матку. Новообразования на гистологию. По результатам возможно ещё и курс химии. Но это уже решает лечащий врач. И да, много недолгих наркозов это не такой большой риск как один длительный. Матку вообще можно удалять с применением эпидуральной анестезии.
  6. Ира, здорово! С удовольствием приеду. По репродукции лучше бы Кадочникову или Вершинину. Они у нас репро-гуру. Ну и темы не общие, а более узкие. По общим ты права, давно все рассказано и полно вебинаров в сети.
  7. Таня, я могу дать информацию на эту тему. Мы же можем использовать те же платформы и программы что и в ветеринарных вебинарах. Там все довольно прилично. Только мне тоже надо информации подсобрать
  8. Я вижу практический семинар только по хэндлингу. Где надо показать как бежать, как лапу переставить и как правильно ручку держать. И то, вначале нужна база, для совсем новичков. Все остальное в виде вебинара самое то. Максимальная аудитория и информация потом под рукой. Не надо ничего писать, все будет в записи и слайды. А, ну дрессировка тоже должна быть с практической частью.
  9. Тань, круг вопросов это скорее к вам. Неонатология? Планирование вязки? Патологии и заболевания репросистемы у сук и кобелей? Беременность и роды? Фармакология в репродукции? Все темы довольно обширные, обзорно сделать не получится. Ну или делать цикл вебинаров. Формат - как у нас в ветеринарии. Вебинар это картинка-слайд и голос лектора за кадром. В процессе все участники могут задавать вопросы. В моей теме основа это слайды с понятиями или дозами. Удобно сохранять для себя и использовать в дальнейшем.
  10. Отличная идея) Я готова что-то рассказать по репродукции интересное для заводчиков.
  11. Есть ещё один «веселый» момент во всей этой истории. Форум наш является абсолютно открытым, но я не думаю что до появления этой темы Чезаре был на него подписан. Получается что кто-то из российских заводчиков отправил Чезаре Филипелли ссылку на эту тему. Ну может и не из российских
  12. Да, с ужасом представила 10 будущих владельцев в день о_О. Но все таки Чезаре не обычный заводчик, он фермер) и в его случае чем больше посетителей тем больше продаж я так понимаю
  13. Ир, скажу честно, я такие вопросы ему не задавала. Сайт просмотрела бегло. Я видела что у него уже живут собаки из БЗ и только что он купил щенка от Мелиссы. Меня это как-то успокоило. На фото кстати, взрослые собаки у него выглядят прилично. Вот щенки да.. очень мелкие и с раздутыми животами. Но это я уже потом рассмотрела. И рада что ты оказалась умнее нас всех. И что твой щенок не поехал в Италию.
  14. А мне вот сейчас на ФБ пришло несколько сообщений угрожающего характера от Чезаре)) форум наш он читает и недоволен что мы так плохо о нем отзываемся. Он видимо считает что если он купил собак, то может делать с ними все что угодно...
  15. Комо (B.World's Finest Comics) в Сербии Вилли (B.Willy Wonka) в Мексике Винтер (B.Winter Is Coming) на Кубе Белла (B.White Queen) - Королев МО Долли (B.Willow) - Воронеж Матильда (B.Wave Be Long) и Виспа (B.Wildberry) уезжают в начале ноября и тогда я напишу куда)
  16. Ира. Хэппи Сембо Романтик Сонг живет у него. Дочь Кори и Джейми. Ее щенкам около 4х месяцев, а 2 года ей исполняется только 27 октября. Этот Чезаре явно фермер. Я очень жалею что мой щенок попал к нему и мне очень жаль всех других собак. Недавно мы говорили насчёт него с итальянской владелицей другого моего щенка, она подтвердила что собак у него много и отношение к ним плохое. Я конечно всего этого не знала когда продавала ему щенка.
  17. Все наши щенки нашли своих владельцев Blumingsdale World's Finest Comics - European promisse-2017, MultiBisbaby, MultiBispuppy Blumingsdale Willy Wonka Blumingsdale Winter Is Coming Blumingsdale Wave Be Long Blumingsdale Wildberry - European promisse-2017 Blumingsdale White Queen Blumingsdale Willow
  18. Татьяна, а вы что, уже гуляете на улице?
  19. Ира, огромное спасибо за фото!
  20. Ира, поздравляю! Очень приятный ребёнок!
  21. Blumingsdale Wildberry "Wispa" 5 месяцев. Мы все еще в поисках заботливого и надежного со-владельца.
  22. Ксюша, поздравляю с детками! Девиц много, все как я люблю
  23. Наш Комо (Blumingsdale Worl's Finest Comics) снова отличился 2хCACIB в Венгрии (Мишкольц) 13-14.05.2017г. 2xCW, 2xvp 1, 2xBest puppy, 2xr.BIS puppy!!! Огромные поздравления владельцу Комо - Ненаду!
  24. Наши детки уже начали ходить на выставки 09.04.2017г. Международная выставка "Белый город - 2017" г.Белгород, эксперт А.Белкин (Россия) Blumingsdale Wave Be Long - очень перспективная 1, Луший Беби в породе 29.04.2017 Чемпионат Болгарского Далматин-клуба, г.Первомай (Болгария), эксперт Aase Jakobsen (Норвегия) Blumingsdale World's Finest Comics - очень перспективный 1, Лучший Беби Далматин-клуба Болгарии-2017 30.04.2017 Национальная выставка "Parvomay"-2017", г.Первомай (Болгария), эксперт Harry Tast (Финляндия) Blumingsdale World's Finest Comics - очень перспективный 1, Лучший Беби в породе, BIS baby-3 01.05.2017 Международная выставка г.Вране (Сербия), эксперт Nicola Konrad (Сербия) Blumingsdale World's Finest Comics - очень перспективный 1, Лучший Беби в породе
×
×
  • Создать...