Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Романтика

Участники
  • Публикации

    1 603
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    46

Сообщения, опубликованные пользователем Романтика

  1. Без осмотра сказать ничего не возможно, но это действительно похоже на абсцесс, а не гематому. И пока полость полностью не очистится ее нельзя закрывать. От в/м инъекций на дому так часто бывает у неопытных владельцев. И что за "отравление" вы лечили? Вам врача надо толкового искать.

  2. 10 минут назад, Elena сказал:

    СПАСИБО. Узи делает, как все считают, (и ветеринары к нему направляют) лучший узист, человеческий, но и животных  смотрит много лет. Матку и яичники смотрел и наш доктор, подозревая пиометру, сказал - норма. И на этом Узи Андрей Николаевич смотрел, он все смотрит тщательно, если вопросы задаю, еще раз и показывает, объясняет. Дирофиляриоз проверим. А важно в какое время сдавать кровь на дирофиляриоз? Всяко говорят, вроде бы во время лета комаров, (т.е поздно вечером) надо сдавать кровь, чтобы там обнаружились микрофилярии, если они есть. 

     

    Не слышала насчет времени суток для сдачи крови ничего. 

  3. В 27.11.2017 в 17:40, Elena сказал:

    Спасибо. Я собиралась ее стерилизовать, планово, т.к. ложняки уж нет сил терпеть и в МЖ добавились по количеству "зернышки", но вдруг случился это непонятный приступ с температурой и лейкоцитами, возможно это и было от сустава или гастрита, как предположил доктор. Сейчас все нормально т.т.т. не сглазить.Гастроскопию делать не буду, не нужен лишний наркоз. По времени этот доктор стерилизовал мою старшую (8.5 кг) накануне 13 лет за пол часа. Сколько еще надо времени на удаление одного пакета я не знаю, но думаю это не 1.5 часа. Конечно я все узнаю у него продробно.

    Таня, а какой наркоз ( действующее вещество) самый хорошо переносимый?

    Кетамин. Но пока его в ветеринарии использует только Белый Клык в Москве. Для ортопедических и онко операций. Вообще использовать его запрещено.

    Обычно - это Золетил + Домитор, индукция - Пропофол.

    Второй вариант - индукция Пропофол, Золетил + Домитор 1/2 дозы и Изофлюран (газ). Для длительных операций.

    Третий вариант - индукция Пропофол, эпидуральная Маркаин или Лидокаин. Но это только для ОГЭ или для нижних пакетов. Работает только на нижнюю часть тела.

     

    P.S. УЗИ у вас обзорное, а вам надо было матку и яичники детально. И мне не нравится что ставят вам эндокардиоз. В результатах УЗИ почему-то нет размеров сердца и его отделов кроме МЖП. Дирофиляриоз проверьте. Мазок и экспресс-тест. Это одна из причин эндокардиоза.

  4. Анализы у вас хорошие.

    Конечно можно удалять точечно. Не обязательно все сразу. Наши онкологи никогда не удаляют молочные железы одновременно с ОГЭ. Это очень долгий наркоз. Вам надо чтобы не более 1-1,5 часа. Тем более если в матке и яичниках изменений явных нет, у вас есть время. Единственное , вы должны понимать, что новообразования МЖ у вас из-за яичников, и их убирать совершенно точно. Ну и матку.

     

  5. Елена, надо брать цитологию из увеличенного лимфоузла. Это не 100% диагноз, но даёт понимание сколько есть времени. УЗИ матки и яичников экспертное. Биохимия крови и общий анализ с развёрнутой лейкоформулой. Рентген легких в боковой и прямой проекциях.

    Далее при подозрении на онко - я бы удаляла в несколько этапов все молочные железы, прилегающие лимфоузлы и матку. Новообразования на гистологию. По результатам возможно ещё и курс химии. Но это уже решает лечащий врач. И  да, много недолгих наркозов это не такой большой риск как один длительный. Матку вообще можно удалять с применением эпидуральной анестезии.

  6. 1 час назад, Ирина Калугина сказал:

    Так... Мнения прочла. Давайте теперь я расскажу, какое у меня есть предложение. 

     

    Начать хочу сразу с вебинаров. Вебинаров в сети лежит уйма.  У каждого лектора, кот ведет семинары в реальном времени, есть записанный вебинар. Кто хочет - ищите, открывайте, смотрите. Перезаписывать еще один раз то, что уже есть в сети, при этом тратя массу сил, времени и денег, я не вижу никакого смысла. 

     

    По поводу проведения семинаров. У меня есть возможность сделать качественные семинары профессиональных специалистов, сблокировав их со временем проведения московских монопородных выставок. Как это будет сделано, это уже наша забота. Семинары будут бесплатные, залы будут оплачиваться спонсорами, все залы в пешей доступности от метро, по возможности ближе к центру. На этих семинарах так же будет коротенькая лекция от спонсора с подарочками. Вот как раз спонсоры кормов и делают лекции по питанию и диетологии.

     

    Тему основного семинара можно выбрать. Хотите анатомию и биомеханику, значит будут Ерусалимский или Чекрыжов. Хотите хендлинг, значит это будет Лариса Иванова. Хотите репродуктологию, значит это будет Калядина или кто-то еще  из ведущих московских репродуктологов. Хотите генетику или поведение, значит Сотская или кто-то еще. Практикующие ветеринары из профильных московских клиник. Условием проведения такого семинара чтобы он был бесплатным и вообще был, является реальное наличие в зале 50-70 слушателей, так что далматинский междусобойчик не получится. Условие от спонсоров - им нужна явка, слушатели в определенном количестве. Поэтому будут еще заинтересованные люди, а так же приглашать своих друзей с другими породами не возбраняется. :)

     

    Делать подобные семинары именно в Москве, и именно в дни проведения моно, я считаю полезным для поднятия престижа московских выставок, и увеличения заинтересованных участников. На данный момент у меня есть предложение - семинар по МКБ, в дни проведения нашего Чемпионата. На данный момент как раз идут переговоры со специалистом, потому что данная тема интересна далеко не только для далматинов как выяснилось. У достаточного количества пород сейчас прослеживается эта патология, причем именно мочекислая. Думать надо сейчас, потому что каждый семинар проводится раз в год, без повтора. Можно изменить дату, сделав ее удобной именно для нас. 

    Ира, здорово! С удовольствием приеду. По репродукции лучше бы Кадочникову или Вершинину. Они у нас репро-гуру. Ну и темы не общие, а более узкие. По общим ты права, давно все рассказано и полно вебинаров в сети. 

    • Haha 1
  7. 31 минуту назад, Черная Пантера сказал:

    Ну если по хендлингу сложно сделать удаленные семинары, то например по поводу поездок вполне можно сделать и вебинар. Это как раз не сложно. Только надо разобраться каким образом это все технически делается. Ведь надо же, чтобы изображение и звук были очень хорошие. 

    Таня, я могу дать информацию на эту тему. Мы же можем использовать те же платформы и программы что и в ветеринарных вебинарах. Там все довольно прилично.

     

    Только мне тоже надо информации подсобрать :) 

    • Like 1
  8. 10 минут назад, Велби сказал:

    Согласна, что проводить семинары (очные) совместно с выставкой. Только где это возможно будет сделать? Организовать круг прямо на выставке? В малаховке то это понятно, все в нашем распоряжении, а как быть на обычных монопородках? Возможно это будет? 

    Я вижу практический семинар только по хэндлингу. Где надо показать как бежать, как лапу переставить и как правильно ручку держать. И то, вначале нужна база, для совсем новичков. Все остальное в виде вебинара самое то. Максимальная аудитория и информация потом под рукой. Не надо ничего писать, все будет в записи и слайды.

     

    А, ну дрессировка тоже должна быть с практической частью.

  9. 6 минут назад, Черная Пантера сказал:

    Таня, давай придумывай тему и круг вопросов. И также в каком формате ты можешь провести семинар.

    Тань, круг вопросов это скорее к вам. Неонатология? Планирование вязки? Патологии и заболевания репросистемы у сук и кобелей? Беременность и роды? Фармакология в репродукции? Все темы довольно обширные, обзорно сделать не получится. Ну или делать цикл вебинаров.

    Формат - как у нас в ветеринарии. Вебинар это картинка-слайд  и голос лектора за кадром. В процессе все участники могут задавать вопросы. В моей теме основа это слайды с понятиями или дозами. Удобно сохранять для себя и использовать в дальнейшем. 

    • Like 3
  10. Есть ещё один «веселый» момент во всей этой истории.

    Форум наш является абсолютно открытым, но я не думаю что до появления этой темы Чезаре был на него подписан. Получается что кто-то из российских заводчиков отправил Чезаре Филипелли ссылку на эту тему. Ну может и не из российских :)

     

     

    • Like 2
    • Haha 1
  11. 1 час назад, Ирина Петракова сказал:

    Меня вот позабавило, что Чезаре написал, будто у него 60-70 посетителей в неделю в питомнике. Это означает 9-10 человек в день, не так ли? 
    Я вот вчера продавала своего щенка. Мы общались с новыми владельцами не меньше двух часов, и это при том, что это был не первый их визит. Я не представляю, чтобы я могла в тот же день встретиться еще в несколькими людьми и общаться, показывая питомник и собак. 

    И самое главное, я не представляю, с какой целью эти люди захотели бы меня посетить в таком количестве :)

    Да, с ужасом представила 10 будущих владельцев в день о_О.

    Но все таки Чезаре не обычный заводчик, он фермер) и в его случае чем больше посетителей тем больше продаж я так понимаю :)

  12. В 16.10.2017 в 16:21, Ирина Калугина сказал:

    Н-да.... Я конечно сильно сочувствую и соболезную всем продавшим "дорогому Чезаре" щенков.. Там еще суки НО и БЗ есть. Ну да дело не в этом. 

    Девочки, скажите, а не у кого не возникло никаких подозрений, когда на на банальнейший вопрос "Расскажите пожалуйста немного о себе, своем питомнике, собаках вашего питомника" в ответ  от такенным капслоком и с фиговой тучей восклицательных знаков сыпались сообщения типа: "Да я ведущий заводчик Италии!! Я продаю по 600 (!!!!!!!!) щенков в год по всей Европе и другим странам!!"? Нет, не возникло? Хорошо, пусть его надо "делить на 16", как большинство итальянцев, пусть не 600, пусть 300... 300 щенков.. Это СКОЛЬКО там рожалок должно сидеть??? Даже если он вяжет их без пропуска течек. Какие нафиг 20 собак???? Там собак 40 как минимум должно было быть! Потому что кобелей на его питомнике на тот момент было 8 или 9. Неужели никто не задал вопроса, а ПОЧЕМУ не выставляются суки уже купленные в России? И не получал на него бредового ответа, что он якобы выставляет только идеальных собак, а у этих сук видите ли зубика там какого-то не хватает... И на вопрос: "А как же тогда он планирует их использовать в разведении?", не получал ответа что "В Италии можно вязать "no expo" ....  Поэтому человек не торгуется, платит столько сколько ему выкатишь. Он все равно отобьет что суку, что кобеля, на тут сумму, которую заплатит. Дешевле купит, значит дешевле будет продавать щенков, дороже, значит  дороже. Все равно "отобьет" на одном-двух пометах.. А дальше...... А дальше все закономерно. И энтерит, котрый косил у него в питомнике собак, тоже говорит обо всем.. Об отношении, о вакцинации, о содержании, о кормлении. Привитое взрослое животное не заболеет. Даже у правильно и своевременно привитого, и правильно выращенного щенка шансов заболеть намного меньше, чем у тех жутких крысят, которых мы лицезрели на его фото лет 5-6 назад. 

     

    Девочки, неужели все ваши вопросы при продаже щенка сводятся только к: "Какой платежной системой и когда вы отправите мне деньги?" и "Какой ленточкой перевязать вашу покупку?" Информацию от него получить было не сложно. Он охотно вываливал ее в длинных постах, написанных капслоком. Видимо гордясь всем тем что у него происходит.. И я не поверю, что никто не задавал ему вопросов подобных тем, которые задавала я. 

    Ир, скажу честно, я такие вопросы ему не задавала. Сайт просмотрела бегло. Я видела что у него уже живут собаки из БЗ и только что он купил щенка от Мелиссы. Меня это как-то успокоило. На фото кстати, взрослые собаки у него выглядят прилично. Вот щенки да.. очень мелкие и с раздутыми животами. Но это я уже потом рассмотрела. И рада что ты оказалась умнее нас всех. И что твой щенок не поехал в Италию. 

  13. А мне вот сейчас на ФБ пришло несколько сообщений угрожающего характера от Чезаре)) форум наш он читает и недоволен что мы так плохо о нем отзываемся. Он видимо считает что если он купил собак, то может делать с  ними все что угодно...

    • Like 1
    • Confused 1
  14. 2 часа назад, dotte сказал:

    Поздравляю!!! 

    Куда все разъехались? 

     

    Комо (B.World's Finest Comics) в Сербии

    Вилли (B.Willy Wonka) в Мексике

    Винтер (B.Winter Is Coming) на Кубе 

    Белла (B.White Queen) - Королев МО

    Долли (B.Willow) - Воронеж

     

    Матильда (B.Wave Be Long) и Виспа (B.Wildberry) уезжают в начале ноября и тогда я напишу куда)

    • Like 1
  15. Ира. Хэппи Сембо Романтик Сонг живет у него. Дочь Кори и Джейми. Ее щенкам около 4х месяцев, а 2 года ей исполняется только 27 октября. Этот Чезаре явно фермер. Я очень жалею что мой щенок попал к нему и мне очень жаль всех других собак. Недавно мы говорили насчёт него с итальянской владелицей другого моего щенка, она подтвердила что собак у него много и отношение к ним плохое. Я конечно всего этого не знала когда продавала ему щенка.

    • Like 3
    • Sad 2
  16. 2 часа назад, Ирина Калугина сказал:

    Сегодня на моно в Туле, первый раз вышел в ринг наш Симфони оф Старс Гианфар. Итог - Лучший Щенок.

    Остальных результатов я увы, не знаю. Мне позвонила его хозяйка, для которой выставки это совсем новая сфера в жизни. :)

    Фото пока какое есть, обещали что фото будут.

     

    ~n037PNPh.jpg

    Ира, поздравляю! Очень приятный ребёнок!

  17. 18 часов назад, Ольга Саксина сказал:

        Напишу и здесь. В эту субботу, 27 мая, к нам приезжала Ирина Петракова и провела нашим щенкам БАЕР-тест, за что ей ОГРОМНОЕ спасибо!

        Результаты у нас отличные: ВСЕ щенки помета имеют полноценный слух на оба уха - BAER +/+.

     

    Поздравляю! Отличная новость!

    • Like 2
×
×
  • Создать...