Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Яблоневый Цвет

Участники
  • Публикации

    950
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    24

Все публикации пользователя Яблоневый Цвет

  1. ЯБЛОНЕВЫЙ ЦВЕТ ЮПИТЕР (Лагуна Диос Шик Модерн - Мадонна из ТД), 14 месяцев. Комплект. Опять свободен!!!!! Отличный характер.
  2. А не слышала, что вам сказали русские. Я прочитала это на его ФБ в комментах.
  3. На той странице я оставляла пост, но, видимо, с новой версией не подружилась, так что-то непонятное образовалось вместо моего ответа. Кратко там было: разговоры на ФБ это только разговоры, если дойдет до официального разбора, то ЛЮ подтвердится у суки, а ЛПП у кобеля (мое мнение). И большая радость, что это устраивает наших победителей. По поводу эксперта даже не знаю, что сказать, чтобы не увлечься и не обхамить по-новой. Видимо, все мы люди и ошибаемся. И он тоже. А может, просто не помнит, что делал в ринге. Он явно не хочет, чтобы далмат-сообщество знало о версии "сначала дал суке, поздравил, а потом передумал" и внедряет "с самого начала был кобель, но русские непрофессионалы - позор им - наделали ошибок". Потому как поменять решение после свершившегося факта невозможно, мы это знаем. И даже где-то звучит - "ай-ай-ай, до чего докатились, им ЮЧМира мало, они за ЛЮ устроили скандал". Мне не нравится его поведение, он перекладывает с больной головы на здоровую. Уж простите, но он усиленно эксплуатирует тему - во всем и везде русские виноваты.
  4. Как "так"? ФБ эксперта это его личная страница, не более. Если он хочет официально поменять результаты, он должен написать официальную бумагу. На его бумагу найдутся свидетельства, что сравнение на ЛЮ имело место быть и результаты внесены законны. В конце концов, из каждого ринга велась он-лайн трансляция, возможно, это писалось на носитель. И запись можно просмотреть, чтобы однозначно понять, чья здесь вина.
  5. Эмоции перехлестнули... Ирина Петракова, пожалуйста, убери фразу "он сам по себе идиот". Все же я не имею права называть человека идиотом, даже если считаю его ответственным за этот бардак с титулами.
  6. Если иностранцам нужны зрелища, пусть они ими занимаются. Я очень рада, что вы с Т.Волковой разобрались, не имеете друг к другу претензий и не будете инициировать разборок.
  7. Я смотрю на это все со стороны и даже мне уже охота написать на эксперта телегу, чтобы его дисквалифицировали за такие выходки. ПС: он "поменял решение \ передумал в ринге". Как видите, он очень не хочет, чтобы думали, что он "поменял решение\ передумал в ринге", ибо это действительно НОНСЕНС. Поэтому он решил вообще сказать, что это "русские дураки все попутали". При том, что есть фотодоказательства и живые люди, что он выбрал ЛЮ суку отдельным сравнением. Просто феерично!
  8. Никогда не слышала, чтобы судья в ринге менял решение. Выдал победу одной, в следующем ринге забрал бы титул и отдал другой. Нонсенс. Ввиду новых правил (6 собак на ЛПП) я допускаю теоретическую возможность выбора ЛПП JBOS, но никогда не соглашусь, что эксперт может "передумать" после принятия решения и поздравления победителя. Мое частное мнение, что, заявляя, что он поменял свое решение в следующем ринге, вы выставляете его идиотом. Официально: Judges must: - be fit in order to judge the breeds they are assigned, paying respect to the dogs and the exhibitors; Эксперт обязан с уважением относиться к участникам ринга. А дать титул, поздравить, а потом отобрать "передумать" - это абсолютное неуважение к человеку и его чувствам. Я уверена - это невозможно!
  9. Фраза неоднозначна. "The Best junior, CACIB winner and best veteran from both sexes... will compete..." Исходя из логики, юниоры там должны быть и кобель, и сука. Иначе зачем было менять правила (ЛЮ, ЛК, ЛС, ЛВ)? Чтобы ввести в сравнение второго победителя класса ветеранов? Не думаю. Я другим удивлена. Желка говорит, что в дипломе у них нет титула BOB и поэтому они не пошли на Бест, но при этом готова драться и кусаться, что этот титул - её. Разъясните мне эту логику, какая-то она кривая!
  10. Бардак, ошибка бригады, это понятно. Но разве хендлер суки не понял, кто победил? Зачем было забирать призы и прочее. А если они все взяли с чистой душой (не поняли кто выиграл?), то почему не пошли в конкурсы? Ситуация некрасивая со стороны. ПС: А почему ЛЮ-кобель не встал на первое место и не забрал призы сразу? Не понимаю.
  11. ЯБЛОНЕВЫЙ ЦВЕТ ЧИНАР, коб., б-кор., фото 3.04.16, д.р. 28.06.14, От.: Absolute Love Dizzy Danish Man М.: Yablonevi Tcvet Roza Vetrov
  12. Великолепно! Посмотрела трансляцию - болела от всей души :-) Прекрасно смотрелись Лера с Мелиссой! Отбор в группе - это фантастика! Слов нет......
  13. Нет, Вера, это вы невнимательно читаете. Никита (а затем и Марина Богачева подчеркнула дополнительно), что производителем прибора учтены возможные влияния импульсов мышц на результат и нейтрализованы, видимый график - чист от этих помех. Производитель прибора заявляет также, что наркоз не влияет на результат тестирования. Сомневаться в заявлениях производителя прибора это из разряда "быть бОльшим католиком, чем Папа римский".
  14. Вера, честно говоря, логики в ваших выводах нет. В первом случае у вас результат отрицательный без наркоза. Щенки двигаются, "родео", лапы и т.д. Затем результат положительный с наркозом. Щенки неподвижны. Во время процедуры в клинике вы слышите мнение, что при тестировании без наркоза к графикам добавляются импульсы от мышц и график будет ярче, чем без наркоза. И верите в это. Не замечаете, что это не логично? Если бы это было так, то либо под наркозом у ваших щенков должен был бы быть полный ноль, либо при первом тестировании (где родео) - график с очень высокими пиками, гораздо большими, чем под наркозом. Надя, я не поняла насчет графика, какое мнение ты хотела услышать? По поводу его слуха? Честно говоря, я в это не лезу, пусть эти графики трактуют специально обученные люди. У меня тут другой вопрос возник в результате этих дискуссий. При ослабленном слухе (слух есть!) ставят "-", хотя производитель прибора указывает, что остроту невозможно определить достоверно. Где грань, которая отделяет "+" от "-"? 80%, 50%, 30%,5%? Кто ее определил эту грань? Где она прописана? И какой смысл тогда говорить о племиспользвании или исключении из племиспользования, если это 52% против 47% например?
  15. По мне, так очевидно. 1. Имеем график в состоянии наркоза. 2. Имеем график в процессе выхода из наркоза. 3. Подразумеваем график в состоянии покоя без наркоза идентичным п.1 (Исходя из рекомендаций производителей). И смотрим, как колбасит и плющит несчастную животину в процессе выхода из наркоза. Делаем вывод, что незачем над ней (животиной) так измываться.
  16. Ну... Много всего про импульсы, конечно. Но с выводом я не согласна. В данной ситуации не вижу связи между наркозом и вашим результатом. Как всегда, я люблю цифры и статистику. В Казахстане все тесты сделаны без релаксантов и все - с хорошими результатами. Так что я не вижу смысла "долбать" мозг собаки наркозом. Тем паче (и это важно), что производитель аппарата не заявляет об обязательном обездвиживании. Это мое мнение, вы вправе поступать со своими собаками как считаете нужным.
  17. Разницы нет, главное, чтобы одинаковое было разрешение. Иногда зубцы такие высокие, что они на высоком разрешении просто не помещаются в окошко, тогда обязательно снижают уровень до среднего или низкого. И наоборот, если пики маленькие, то разрешение повышают, чтобы график был более наглядный. Как я знаю, если есть пики (4), то говорить о врожденной глухоте нельзя, вне зависимости от величины пиков. Но я не спец, на абсолютную истину не претендую. :-)
  18. А вот это вы напрасно. Это рабочий момент. Он мог быть, мог не быть. Но вот случился. У нас он тоже случился, но я вовремя обратила внимание на разрешение. Видимо, сказалось технарское образование . Но я более чем уверена, что это случайность. В будущем надо смотреть внимательнее процесс выставления параметров в процессе сканирования и вывода результата. Конечно, нужно пересмотреть все тесты с результатом +\-, -\-, проверить разрешение, вывести графики по новой и сделать корректировку результата при необходимости. Безусловно, очень жаль, если были еще ошибки, но здесь как раз тот случай, когда "вам дали гораздо лучший мех", то бишь результат будет лучше чем был. И это хорошо.
  19. Со статистикой все в порядке. Она даже имеет тенденцию к улучшению, если вдруг выявятся подобные вашим случаи при перепрочтении графиков. Если бы наркоз настолько влиял на результат тестирования, то у нас половина щенков (или больше) были бы с проблемами слуха. Но этого нет, статистика замечательная. Делаем вывод о непринципиальности наркоза (релаксанта).
  20. Вера, обратите внимание на графики. Первый график (2 мес.) там, где +\- у вас (+) high resolution (-) low relosution. В пять месяцев у вас на графике и там, и там medium resolution. Если бы вам вывели правильно график в первый раз (одинаковое разрешение), то вы бы сразу имели результаты +\+. Мы попались на этом же при первом тестировании на БАЕРе - получили, якобы, +\-. Затем я обратила внимание на различный уровень разрешения в левом и правом окошке и вывели на среднем разрешении для обоих ушей. И получили нормальный +\+ график. ПС: Хорошо, что вы обратили внимание на эту проблему здесь, теперь все будут обращать внимание на эту деталь. Это просто ошибка при выводе графиков и прочтении. Внизу один и тот же график при различном разрешении.
  21. Яблоневый Цвет Юнона - Шика, 6 мес., БАЕР ++, зубы комплект, прикус норма. Видео - на ФБ https://www.facebook.com/natalya.drovossekova/videos/vb.100007386216397/1667916870131171/?type=2&theater
  22. Лариса, приятно узнать последние новости "из первых рук". Всех победителей поздравляю. А также с восторгом поздравляю с очередным ожидаемым малышом. Я так понимаю, что это четвертый ребенок! Снимаю шляпу! :-))))
×
×
  • Создать...