Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Лёличка

Участники
  • Публикации

    760
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    13

Все публикации пользователя Лёличка

  1. Добрый день! Подскажите, не планируются ли акции в ближайшее время, например 10% скидки)) Или акции на обувь
  2. Девочки, добрый день! Может у кого так было. Я уже устала ходить по врачам. У меня Мэтт, не всегда, но довольно часто, стал протекать во сне. У кого какие мысли, что это может быть? -Камней нет -Узи показало, что все отлично -в биохимии есть небольшое завышение Аст и Алт -Креатинин в норме, но в верхнем показателе -Мочевина в норме -анализ мочи в норме Пьет вроде как обычно, не заметила, что увеличилось прямо много потребление воды. Ходила к двум разным врачам, в голос оба сказали что на ХПН это точно не похоже. Но смотря на анализы, и наши симптомы, они не понимают что случилось. Грубо говоря, по анализам все хорошо, по крайней мере ничего критичного, а он протекает. А началось все с того, что как то он сильно просился в туалет...я его вывела, а он стоял и долго долго все выписивал из себя...и вся прогулка бюла, по пол часа стояния у каждого дерева....он не метил, а именно долго все выдавливал из себя. Ну и в этот день протек. Врач сказала давать канифрон. У нас все прошло. Курс пропили, перестала...и через месяц все повторилось. Опять начала канифрон давать, гулять начинает нормально....а вот ночью протекал. Дала Монурал, все прошло на какой то период. Сейчас гуляет нормально, но вот ночью протекает периодически...никогда такого раньше не было. У врачей была не состыковка...нам помогает канифрон, а он вроде как при воспалении...а по анализам у нас нет никакого воспаления. Если бы это было как у сук, не знаю как правильно назывется, когда после стерилизации они протекать начинают....то тогда бы канифрон не помогал. Вообщем врачи в недоумении, я тоже не знаю что уже сделать...
  3. Да написала в персоналке!)
  4. Наконец-то снег растаял, и мы открыли свой спортивный сезон!) 13.05.2017, Республика Башкортостан, Зеленая Поляна дер., территория ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» гонка "Стальной Рубеж" Эта та гонка, на которой в том году нас дисквалифицировали! И мы ехали за реваншем!) Ехала я опять, с волнением, так как Мэтт был не готов к такой дистанции. Но ехать нужно было!) В итоге Мэтт на этот раз меня не подвел! Он просто умничка, старался и работал почти всю дистанцию! Первая гонка, где он меня не подвел Было даже три обгона, которые мы удачно прошли...а вообще с обгонами у нас все плохо)) Но в этот день, Мэтта как подменили , и он работааал!!!)) В итоге мы первые!) Без каких либо замечаний на трассе. Реванш состоялся! Также мы прошли квалификацию и получили рабочий сертификат!
  5. Заполняла я рег лист конечно с домашней кличкой, так как даже не думала, что эти данные пойдут в сертификат)) А вообще, допустим, исправят они мне его. Что дальше? Отдавать на обмен в РКФ? Он же нужен чтобы в рабочем классе участвовать? А у нас в породе он есть?)
  6. Подскажите мне пожалуйста, я не знаю куда написать это)) Мы получили сертификат по рабочим качествам. Что мне с ним дальше делать?)) И что делать, когда там написана порода неправильно и кличка вообще домашняя.
  7. Покажу наших деток! Две девицы, которые все еще в поиске мам и пап
  8. В питомнике "Мозаик Стайл" 16 февраля родились щенки от моего Мэтта 1 кобель и 3 суки от пары: Чемпион РКФ, Чемпион России, Юный Чемпион России Мозаик Стайл Цунами Бест Ферейра Грандчемпион, Чемпион России, Чемпион НКП, Чемпион РКФ, Юный Чемпион России BAER +/+, HD-А, ED-00, зубы комплект Цветок Апсны Имладрис Дивный По вопросам резервирования и приобретения щенков обращайтесь: Магнитогорск: Анастасия, тел. 9615776445
  9. Это ездовые тапки, фирмы Нон Стоп. В них только бегать, они довольно тонкие, если вы хотите просто ходить в холод, в этом они не помогут. Но сидят крепко, да)
  10. Наконец-то я встала на лыжи, более уверенно,и могу ездить с Мэттом)) Начинаем вкатываться
  11. Скажу свое мнение. Например при подготовке спортивной собаки для ЕС, есть работа на силовую. Допустимая нагрузка 70% от веса собаки. Это в основном цепь цепляем. Но, во первых, эта нагрузка постепенно увеличивается, а во вторых собака находится в постоянном тренинге . Три раза минимум тренировки в неделю. То есть собака в форме! ССС тренированная. Но дистанция меньше. Но другой момент, собака работает на скорость...она реально работает)) А тут у вас идет пешком или рысью медленно. Это конечно другая нагрузка. Но 12 км в санях, мне кажется много. Но я и не знаю насколько он в физической форме. Скажем по правилам ЕС, упряжка из двух собак на нарте едет не более 5 км! И упряжек с одной собакой нет. Только две! Правила все таки не просто так пишутся) Но опять же повторюсь, там собаки работают на скорость. По возрасту ограничений нет, до скольки можно. Вот) Я вам сказала свои мысли, и правила ЕС. А тут уж думайте сами) Если собака в форме, то пусть катает, но 12 км много я считаю. Если вы раз в месяц выезжаете, то это лучше не делать. Я всегда говорю всем, сравните с собой...это тоже самое. Вы никогда не занимались спортом, и вдруг пошли в зал, и вас нагрузили по полной. Что с вами будет на след день (даже возможно и после тренировки)....вы не встаните, у вас будет болеть все!! Так же и у собаки....просто она не может нам это сказать) Поэтому если вы раз в месяц нагружаете ее санями по 12 км...да даже 8...то я думаю для него это не в пользу будет.
  12. Пока я осваиваю лыжи, Мэтт осваивается в двойке с Наташей и Лучом))
  13. Друзья! Мы вас Поздравляем С Новым Годом!! Пусть в этом году все мечты и цели обязательно сбудутся! Самое главное здоровья вам и вашим собакам !!)
  14. Когда готовится курица в духовке...... Он так сидеть может час....гипнотизируя....Хотя он знает, что это не ему)))
  15. Лёличка

    мемориал

    Татьяна, примите мои соболезнования.......Я каждый раз читая вашу тему, верила, что пирожок поправится ......Вы так боролись, и делали все возможное...А Пирожочек даже вроде шел на поправку.....ну почему же так не справедливо...Держитесь!!!
  16. Вроде не было такой темы) Актуальный вопрос....Кто нибудь делает сам лакомства для дрессировки ? Поделитесь рецептами) Вообще в интернете куча рецептов....но что не вредно нашим пятнистым? Я просто натуралкой не кормлю, поэтому интересно именно для нашей породы оптимальные ингредиенты. Например несколько рецептов: 1. Мясные сухарики: мясо (говядина, субпродукты (печень, легкое, рубец), курица) отваривается, нарезается кусочками размером с ноготь большого пальца или тонкими полосками, потом кусочки выкладываются на противень и подсушиваются в духовке, получаются «мясные сухарики» домашнего приготовления — гарантированно "стопроцентно натуральные". Хрустеть «сухарики» не должны — когда кусочки становятся «резиновыми» на ощупь, лакомство готово. 2. 3, Можно давать печень, мясо? Знаю что индейку можно...А еще ))
×
×
  • Создать...