Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Елена из Харькова

Участники
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Елена из Харькова's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Моя Рона ревнива. Чужих собак хвалить и гладить нельзя. С любой точки поляны примчиться и рыком отгонит (рык у нас драконий). С незнакомыми ей людьми тоже общаться нельзя, перехватит поводок зубами и тянет в сторону. А вот дома на старшую собаку не рычит. Дана меньше (10 кг. она не далматин ), но старше на 4 года. Рона вылизывает Дане мордочку и всячески уважает. Если глажу Дану, смотрит грустно или прибегает тоже под раздачу. Хорошо, 2 собаки-- 2 руки. А вот как быть если собак больше? Как их одновременно приласкать ? Когда Рона была щенком, но уже больше размером,чем старшая, была попытка захвата власти. Я объяснила младшей кто есть кто. Одного раза хватило. Живут дружно,вот только я начинаю думать, что в нашей стае я для Роны не главней Даны.Если на улице Дана сказала " гав",мою команду "фу",Рона уже не слышит,начинаются гонки за кошкой. Еспи же гуляем без старшей,можно пройти в двух метрах от кошки и выполнить команду "рядом" и без поводка.
  2. Ирина, поздравляем с днем рождения! Желаем столько приятных событий, сколько пятен на всех далматинах мира вместе взятых. Счастья, здоровья, успехов в делах! Елена и Рона.
  3. А далматины украсят любой фон! И стоят как ладно,вообщем сплошная красотища и восторг ! Вот бы через монитор туда переместиться.
  4. Конечно,как и каждое утро.Все они ( пятнистые) умеют выпрашивать, устоять невозможно.Наша Рона такая же.
  5. Я даю чашечку с колена,лопаточный хрящ,хрящевое ребро с мясом,все ошпарено в кипятке,но не вареное.Хрящ каждый день,а коленную чашечку 2 -3раза в неделю.От вареных костей пользы нет, даже опасно.
  6. Народ подскажите пожалуйста,что я не так делаю. Почему у меня выскакивает + правка , я нажимаю "ответить" и " отправить"???
  7. Зайка-красавец да и хозяйка тоже.Фотки класные,скачала в свою коллекцию несколько Можно?
  8. Привет! Среди людей тоже не все модели,но много умных,милых,добрых. Мамы любят своих деток,какие бы они не выросли. А мы любим своих далматинов,поэтому и на форум заходим к единомышленникам....О слово какое большое. Моя Рона тоже для меня самая красивая, умная и любимая. Ей уже 2 года.
  9. Привет! Если Мартин не крупный он не перестанет быть ДАЛМАТИНОМ. Моя Рона тоже из мелких рост-54, вес-19,словом дюймовочка,но все остальное как у всех далматинов. Понимаю,что выставки не для нас.Зато все остальное прогулки,спорт,охота-занимайся.чем хочешь.
  10. Вера Вы мастер, а фото супер. Всегда смотрю с большим удовольствием.
  11. Привет всем! По порезам и прочим травмам могу поделиться опытом. Моя пятнистая только этой зимой 3 раза умудрилась налететь на стекла. Рану промыть 3%-ным раствором перекиси водорода и промывать после прогулок, если кровит. Еще можно промывать эктерицидом. А еще - траумель. Препарат "sos" при ранах, покусах, гематомах, переломах. Продается в виде таблеток, мази и в ампулах в человеческих аптеках. Таблетку растолочь и высыпать под язык или дать слизать с руки (вкус сладковатый). По 1 таблетке 3 раза в день. Если травма очень серьезная (сильное кровотечение) можно давать по таблетке через 15 минут в течении 2-х часов (всего 8 шт.), дальше по 3 в день. Действие траумеля: обезболивающее, кровеостанавливающее, противовоспалительное. Это немецкая гомеопатия т. е. травы + минералы + био. активные вещества. Фирма "Heel" (w. w. w. Heel. com. ua) О применении гомеопатии для лечения собак хорошо написано в ветеринарном справочнике авторов: А. Санин, А Липин, Е Зинченко. Ну и на своем опыте убедилась, что заживает быстрее и без осложнений. У Роны подушечка 5-го пальца висела на шкурке, но приросла. Нашему другу черному терьеру Викингу вылечили огромную гематому, болонке Тосе хромоту непонятного происхождения (делали уколы траумель+ цель). И еще важно не давать разлизывать рану. Хорошо также на лапу для прогулки одевать обувь. Я обычно шью из кожи чулок с застежкой на липучки. Чуть не забыла, мазь накладывать на марлевый тампон или вокруг раны. но не в саму рану. Рана должна дышать. Если кому интересно, могу сосканировать из справочника и повесить несколько страничек по первой помощи при разных болезнях. травма.rtf
  12. Утро: ыыыыы-.. Господи, вчера мне было хорошо, ПЛОХО мне сегодня! Такое ощущение, что я спала в работающей бетономешалке - я могу шевелить только глазами. Принесите мое завещание, я перепишу абонемент на нелюбимую троюродную сестру! Муж, запомни меня молодой и красивой - сейчас я буду вставать на работу и умру в процессе одевания трусов- Ыыыыы- лето, еще не началось, а уже так плохо! ← Привет всем, кто мечтает о стройном теле. Девочки вы же хозяева спортивной породы,гуляя с собами двигайтесь вместе с ними и все будет без напряга легко и приятно.Мне моя пятнашка помогла сбросить 6кг навсегда, не прибавлять вес зимой и забыть о том, как болят коленки.
×
×
  • Создать...