Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рейтинги


Рекомендованные сообщения

Мы верим на слово, копии присылать не нужно  :) Но оставляем за собой право перепроверить присланные данные. На самом деле пока ни разу не было, чтобы кто-то приписал себе несуществующие победы. Обычно мы просим, чтобы владельцы собак или те, кто присылает сведения об их выставочных результатах, сами просчитали рейтинг. Тогда нам меньше работы - остается только перепроверить цифры.

Ирина,получается так,что если я хочу чтобы моя собака участвовала в рейтинге,то мне необходимо в конце года прислать все полученные им титулы,расстановку и описание выставки(всмысле монопародная,всеорссийская и т.д.),за этот год :huh: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирина,получается так,что если я хочу чтобы моя собака участвовала в рейтинге,то мне необходимо в конце года прислать все полученные им титулы,расстановку и описание выставки(всмысле монопародная,всеорссийская и т.д.),за этот год :huh: ?

Совершенно верно. Лучше всего это сделать в виде таблицы:

дата, город, ранг выставки, все полученные титулы, эксперт

например 1.10.04, Волгоград, региональная, САС, ЛПП, BIG-2, Иванищева В.П.

Если собака также выставлялась в прошлом году, и до этого в рейтинге е результаты не учитывались, нужно прислать результаты за всю ее выставочную карьеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Лучше всего это сделать в виде таблицы:

дата, город, ранг выставки, все полученные титулы, эксперт

например 1.10.04, Волгоград, региональная, САС, ЛПП, BIG-2, Иванищева В.П.

Если собака также выставлялась в прошлом году, и до этого в рейтинге е результаты не учитывались, нужно прислать результаты за всю ее выставочную карьеру.

Спасибо,а присылать куда именно,на e-mail или на какую-то страничку форума,и до середины января?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,а присылать куда именно,на e-mail или на какую-то страничку форума,и до середины января?

Нет, на форум не надо :) Присылайте мне на мейл. Кстати, если кто-то хочет заняться подсчетами рейтингов - место счетовода вакантно :) Но должна предупредить, что подсчет рейтингов требует

а. внимания

б. хорошего владения калькулятором

в. много времени

г. терпения

д. быть готовым, что если где-нибудь ошибешься, тебя поедом съедят :)

Если кто-то хочет считать, я была бы рада переложить на него эту обязанность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, на форум не надо  :) Присылайте мне на мейл. Кстати, если кто-то хочет заняться подсчетами рейтингов - место счетовода вакантно  :) Но должна предупредить, что подсчет рейтингов требует

а. внимания

б. хорошего владения калькулятором

в. много времени

г. терпения

д. быть готовым, что если где-нибудь ошибешься, тебя поедом съедят :) 

Если кто-то хочет считать, я была бы рада переложить на него эту обязанность

Я конечно могла бы этим заняться,если мне всё подробно объяснить,то думаю получится. Я уже видела таблицу подсчётов и какоето понятие об этом имею. Только когда предстоит вся эта работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сколько их там может быть-то? Два-три, не больше... Сейчас больше увидеть на выставке - это просто из разряда чудес...  :(  :(  :(

Ир! а вот это ты зря! сама недавно говорила, что САСки в москве в 1000собак не редкость:) Или далматины совсем по выставкам не ходят? У нас так наоборот сейчас стало на любой саске не менее 12 собак в породе, что радует чесслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу рейтингов я тоже с Наташей согласна. Ведь был раньше рейтинг Бэстов, кому он мешал? Ничего особого он не добавляет в общую картину, но людям приятно, которые эти бэсты в году повыигрывали, что их труд и мучения как то отразились в цифрах:) Это я именно о тех кому это нужно и значимо или приятно наконец:)

А в юниорском рейтинге надо просто добавить баллы за ЮСАС (не помню, разве их не было в том году?) и добавить баллы за ЛПП, прям там же в юниорском, потому ведь логично то, что это ЮНИОР выиграл ЛПП и ему это в зачет как ЮНИОРУ и идет, т.е. это его отличает от других ЮНИОРОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

д. быть готовым, что если где-нибудь ошибешься, тебя поедом съедят :) 

Особенно этот пункт привлечет максимальное количество желающих:)))))))))

Но, ИР, мы ведь все знаем: кто ничего не делает, тот никогда не ошибается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир! а вот это ты зря! сама недавно говорила, что САСки в москве в 1000собак не редкость:) Или далматины совсем по выставкам не ходят? У нас так наоборот сейчас стало на любой саске не менее 12 собак в породе, что радует чесслово.

Да, но на этих выставках, к сожалению, далматинов все равно мало :( Ходят только те, кому нужен какой-либо титул - все наперечет, к сожалению... Одна-две собаки, а то и вовсе ни одной... :( У нас же САСы каждый викенд, даже по две-три в один выходной это не редкость... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу рейтингов я тоже с Наташей согласна. Ведь был раньше рейтинг Бэстов, кому он мешал? Ничего особого он не добавляет в общую картину, но людям приятно, которые эти бэсты в году повыигрывали, что их труд и мучения как то отразились в цифрах:) Это я именно о тех кому это нужно и значимо или приятно наконец:)

А в юниорском рейтинге надо просто добавить баллы за ЮСАС (не помню, разве их не было в том году?) и добавить баллы за ЛПП, прям там же в юниорском, потому ведь логично то, что это ЮНИОР выиграл ЛПП и ему это в зачет как ЮНИОРУ и идет, т.е. это его отличает от других ЮНИОРОВ.

У меня против рейтинга бестов два основных возражения:

1. Он мало что показывает. Все-таки это соревнование не среди далматинов, а среди разных пород. В разных регионах в бестах разная конкуренция. В Москве например я вообще не помню, когда далматин выигрывал на САС-выставке бест, в группе как правило 4-5 собак на любом САСе. Во многих регионах очень часто далматин - единственный представитель 6-й группы.

2. не хватает сил считать еще и этот рейтинг. Будет помощник - ради бога! :):):)

А вообще рейтинги надо считать в начале-середине января. У меня это заняло в прошлый раз примерно 10 дней - причем чуть ли не с утра до ночи. И все равно умудрилась кого-то забыть или ошибиться при подсчете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня против рейтинга бестов два основных возражения:

1. Он мало что показывает. Все-таки это соревнование не среди далматинов, а среди разных пород. В разных регионах в бестах разная конкуренция. В Москве например я вообще не помню, когда далматин выигрывал на САС-выставке бест, в группе как правило 4-5 собак на любом САСе. Во многих регионах очень часто далматин - единственный представитель 6-й группы.

2. не хватает сил считать еще и этот рейтинг. Будет помощник - ради бога!  :)  :)  :)

А вообще рейтинги надо считать в начале-середине января. У меня это заняло в прошлый раз примерно 10 дней - причем чуть ли не с утра до ночи. И все равно умудрилась кого-то забыть или ошибиться при подсчете.

На счет БЭСТов согласен. Рейтинг ведь среди далматинов, значит надо давать баллы только за соревнования далматинов среди далматинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня против рейтинга бестов два основных возражения:

1. Он мало что показывает. Все-таки это соревнование не среди далматинов, а среди разных пород.

так он и шел всегда отдельно, никуда больше не плюсовался. Все равно, мне кажется, многим немного обидно неучитывание этих результатов ( не в коем случае не о себе:))))) Вот скажем , сейчас далматины и на крупных выставках сасибных уже в бэстах, почему бы не учесть это ;)

не хватает сил считать еще и этот рейтинг. Будет помощник - ради бога!

вот с этим согласна, со своей стороны могу просчитать баллы всех наших собак и готовыми их уже прислать ( можешь там потом приписать- ответственный за результы... такая то... пусть меня за это пинают, если смелости хватит :D )

И все равно умудрилась кого-то забыть или ошибиться при подсчете.

по-моему неточности при таком вале информации будут всегда, трудно сделать все без ошибок <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот с этим согласна, со своей стороны могу просчитать баллы всех наших собак и готовыми их уже прислать ( можешь там потом приписать- ответственный за результы... такая то... пусть меня за это пинают, если смелости хватит :D )

по-моему неточности при таком вале информации будут всегда, трудно сделать все без ошибок <_<

Дело в том, что прежде чем посчитать конкретные цифры, их надо, так сказать, обработать. Примерно треть результатов поступает просто на листочках, написанные от руки так коряво, что вообще половину не разберешь. Еще треть присылают по мейлу, но опять же в таком виде, что прежде чем считать, эти результаты нужно приводить в порядок. Во избежание всяких скандалов, у меня в компьютере на каждого участника рейтинга заведено досье :) - такая страница, на которой в таблице записаны все его результаты. Если нужно будет через год-два посмотреть или что-то пересчитать - оно хранится :) Так вот, именно приведение в божеский вид всех присланных результатов и занимает большую часть времени. Просто сложить цифры в колонке и перепроверить - это как раз не так уж и долго. Так что если ты просчитаешь каких-то ваших собак и пришлешь в аккуратнов виде - это, конечно, будет здорово, но кардинально задачу не облегчит, к сожалению... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так он и шел всегда отдельно, никуда больше не плюсовался. Все равно, мне кажется, многим немного обидно неучитывание этих результатов ( не в коем случае не о себе:))))) Вот скажем , сейчас далматины и на крупных выставках  сасибных уже в бэстах, почему бы не учесть это ;) 

Опять соглашусь с Ириной - это соревнования не среди далматинов и учет этих результатов будет вести к тому, что рейтинг будет не совсем "чистодалматинским".

Можно отдельно посчитать баллы за БЭСТ, не плюсуя к общим баллам, или просто написать, что далматин получил столько БЭСТов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что прежде чем посчитать конкретные цифры, их надо, так сказать, обработать. Примерно треть результатов поступает просто на листочках, написанные от руки так коряво, что вообще половину не разберешь. Еще треть присылают по мейлу, но опять же в таком виде, что прежде чем считать, эти результаты нужно приводить в порядок. Во избежание всяких скандалов, у меня в компьютере на каждого участника рейтинга заведено досье  :) - такая страница, на которой в таблице записаны все его результаты. Если нужно будет через год-два посмотреть или что-то пересчитать - оно хранится   :) Так вот, именно приведение в божеский вид всех присланных результатов и занимает большую часть времени. Просто сложить цифры в колонке и перепроверить - это как раз не так уж и долго.  Так что если ты просчитаешь каких-то ваших собак и пришлешь в аккуратнов виде - это, конечно, будет здорово, но кардинально задачу не облегчит, к сожалению...  :(

Надо сделать таблицу-шаблон, которую каждый желающий может скачать из Сети. Туда и надо будет заносить все свои результаты, а потом присылать Ирине.

Хотя бы часть людей этим воспользуется - всё будет легче обрабатывать все результаты. Думаю, что почти у всех есть возможность доступа к компьютеру с выходом в Интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно треть результатов поступает просто на листочках, написанные от руки так коряво, что вообще половину не разберешь. Еще треть присылают по мейлу, но опять же в таком виде, что прежде чем считать, эти результаты нужно приводить в порядок. ...Так вот, именно приведение в божеский вид всех присланных результатов и занимает большую часть времени.

А что, если в правила подсчета рейтингов ввести обязательное условие: все рейтинги присылать в ввиде таблицы, где будут указываться все данные для подсчета; тем у кого нет возможности набрать на компе, пусть присылают на листочках, НО ЧЕТКО ВСЁ НАПИСАНО (печатными буквами). Если эти условия соблюдаться не будут, то собака в рейтинге не участвует. Естествено неодходимо заранее уведомить хозяина данной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, если в правила подсчета рейтингов ввести обязательное условие: все рейтинги присылать в ввиде таблицы, где будут указываться все данные для подсчета; тем у кого нет возможности набрать на компе, пусть присылают на листочках, НО ЧЕТКО ВСЁ НАПИСАНО (печатными буквами). Если эти условия соблюдаться не будут, то собака в рейтинге не участвует. Естествено неодходимо заранее уведомить хозяина данной собаки.

Я согласна :) И таблицу для рейтигов я готова повесить в интернете - это дело 5 минут, К тому же мы ее постоянно публикуем в "Мире далматинов".

Вопрос, собственно, мой был в другом.

Есть мнение, что следует объединить два рейтинга - юниоров и взрослый, так как в этом году юниоров почти приравняли в правах со взрослыми собаками - дают САСы, сравнивают на ЛПП и т.д.

Мне хотелось бы услышать мнения, нужно это делать или следует оставить все так как есть, лишь незначительно скорректировав таблицы для подсчета рейтинга, как мы делаем это ежегодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна  :) И таблицу для рейтигов я готова повесить в интернете - это дело 5 минут, К тому же мы ее постоянно публикуем в "Мире далматинов".

Вопрос, собственно, мой был в другом.

Есть мнение, что следует объединить два рейтинга - юниоров и взрослый, так как в этом году юниоров почти приравняли в правах со взрослыми собаками - дают САСы, сравнивают на ЛПП и т.д.

Мне хотелось бы услышать мнения, нужно это делать или следует оставить все так как есть, лишь незначительно скорректировав таблицы для подсчета рейтинга, как мы делаем это ежегодно.

Если давать за САСы и титулы одно и то же количество баллов и юниорам, и взрослым собакам, то надо объединять, однозначно! :D

Это вполне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что следует объединить два рейтинга - юниоров и взрослый, так как в этом году юниоров почти приравняли в правах со взрослыми собаками - дают САСы, сравнивают на ЛПП и т.д.

Да получают так же ЮСАС, и все остальное, может и есть смысл объединить, только вопрос в том, а раньше входил Юниорский в абсолютный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да получают так же ЮСАС, и все остальное, может и есть смысл объединить, только вопрос в том, а раньше входил Юниорский в абсолютный?

В таблицах, ссылку на которые дала Ирина, вообще нет ЮСАС. Они раньше вообще не учитывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да получают так же ЮСАС, и все остальное, может и есть смысл объединить, только вопрос в том, а раньше входил Юниорский в абсолютный?

Нет, Кать, юниорский рейтинг существует сам по себе. Когда собака перестает в нем выступать, она теряет все баллы, заработанные в классах бэби-юниоров и начинать набирать во "взрослых" с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Кать, юниорский рейтинг существует сам по себе. Когда собака перестает в нем выступать, она теряет все баллы, заработанные в классах бэби-юниоров и начинать набирать во "взрослых" с нуля.

во! получится такая штука! что тот, кто имел юниорские баллы до этого и они выпали неизвестно куда... потому как если объединить юников и взрослых, то это уже в абсолютный пойдет, тогда получается не совсем правильно по отношению к остальным. Поэтому надо оставлять раздельным и просто начислять баллы за ЮСАС и ЛПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Кать, юниорский рейтинг существует сам по себе.

Кстати, а почему не включать все в абсолютный рейтинг и даже щенячьи? абсолютный я так понимаю- это то, что заработано собой за всю выставочную деятельность. Почему не включается? Это же как то при принятии решения обсуждалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По таблицам даются баллы за титулы, потом все суммируется, разделяясь на периоды (если в одном календарном году собака выступала и в щенячем, и юниорском классах) щенячий и взрослый (так как юриоры и другие классы объединены). Абсолютный рейтинг - сумма, включающая все.

Мысль включить в абсолютный рейтинг щенячьи баллы - хорошая (рейтинг-то абсолютный), но может испортить общую картину, так как щенки с другими классами не сравниваются.

Хотя этот вопрос надо как-то решать, может получится, что собака, перейдя в середине года в юниоры, будет получать учитываемые баллы только за полгода юниорства, в то время как другие за весь год. Не совсем справедливо.

Может поставить весь вопрос на голосование?

Расписать возможные варианты и посмотреть, какой больше голосов наберет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во! получится такая штука! что тот, кто имел юниорские баллы до этого и они выпали неизвестно куда... потому как если объединить юников и взрослых, то это уже в абсолютный пойдет, тогда получается не совсем правильно по отношению к остальным. Поэтому надо оставлять раздельным и просто начислять баллы за ЮСАС и ЛПП.

Если говорить об объединении, то в принципе вопрос с баллами решаем.

Если собака выставлялась в текущем году и как юниор, и как взрослая, эти баллы плюсуются. Если она выставлялась как юниор в прошлом году, то те баллы могут быть приплюсованы к году текущему. Например, твоя собака выставлялась в юниорах 2 года назад. Можно просто прибавить те ее юниорские баллы к абсолютному рейтингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...