Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рейтинги


Рекомендованные сообщения

ты не правильно понимаешь. прицепиться есть к чему. и даже очень. а тебя это сильно волнует? ты хочешь поговорить об этом?

зато твой пост очень собержателен так и искрится остноумием.

Может для тебя он действительно невеселым получился. Ну, уж извини, написала, что думала...

Если бы ты нормально вчитывалась в Анины ответы на форуме, то возможно поняла бы, что человеку не очень приятно "полоскать" зубы своей собаки .

А ты цепляешься к словам, и не замечаешь, что этим ранишь чувства других людей. Все сгодиться в борьбе за "идею"!

Мне по этой теме делить нечего ни с кем. Так, просто мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Может для тебя он действительно невеселым получился. Ну, уж извини, написала, что думала...

Если бы ты нормально вчитывалась в  Анины ответы на форуме, то возможно поняла бы, что человеку не очень приятно "полоскать" зубы своей собаки .

А ты цепляешься к словам, и не замечаешь, что этим ранишь чувства других людей. Все сгодиться в борьбе за "идею"!

Мне  по этой теме делить нечего ни с кем. Так, просто мысли вслух.

Согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может для тебя он действительно невеселым получился. Ну, уж извини, написала, что думала...

Если бы ты нормально вчитывалась в  Анины ответы на форуме, то возможно поняла бы, что человеку не очень приятно "полоскать" зубы своей собаки .

А ты цепляешься к словам, и не замечаешь, что этим ранишь чувства других людей. Все сгодиться в борьбе за "идею"!

Ты знаешь, я вот действительно искренне не поняла, что на к9 тогда говорили о Роджере.

Не вижу, чем Аню могут задевать мои посты – по одной простой причине – Роджер столько раз доказывал свой класс под разными эксперта, в т.ч. под породниками, что хоть что подозревать просто глупо. Дай бог каждому кобелю выиграть хотя бы половину его титулов.

А за Аню Земцову я совершенно искренне радуюсь – и щенок ее успешно выступил в Болгарии, и собаки у нее настолько высокого уровня, что им уже начали придумывать несуществующие недостатки. Да и Прибалтика на вязки собралась.

Аня – поздравляю! Успехов тебе и дальше!

И еще раз – повторюсь, мне очень нравиться, как ты формулируешь и выражаешь свои мысли – браво!

Мне  по этой теме делить нечего ни с кем. Так, просто мысли вслух.

а ты думаешь, что мне есть что делить с Аней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу, чем Аню могут задевать мои посты –

а ты думаешь, что мне есть что делить с Аней?

Ну, если не понимаешь, то я бессильна тебе что-то объяснить. :unsure: Другие поняли...

Речь о каком-либо дележе вовсе не шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если не понимаешь, то я бессильна тебе что-то объяснить.  :unsure: Другие поняли...

я рада за других. особенно если учесть, что эти другие и начали эту тему и на к9 и здесь.

Речь о каком-либо дележе вовсе не шла.

ну хоть с этим разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не надоело вам, а? :blink::lol:

Вы бы хоть в болталку - оффтоп переехали, а то к рейтингам это уже мало отношения имеет... :thumbdown::ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не надоело вам, а?  :blink:  :lol:

Вы бы хоть в болталку - оффтоп переехали, а то к рейтингам это уже мало отношения имеет...  :thumbdown:  :ns39:

Нас как сюда Петракова перевела, так мы здесь и остались :D:ns23::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас как сюда Петракова перевела, так мы здесь и остались :D  :ns23:  :D

Да уж, я такая... :P Кто ж знал, о чем вы тут будете разговаривать? :rolleyes: А тут языками зацепились - и вперед :) Меня сегодня несколько часов не было - так вы тут общими усилиями больше 2 страниц накатали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, я такая...  :P Кто ж знал, о чем вы тут будете разговаривать?  :rolleyes: А тут языками зацепились - и вперед  :) Меня сегодня несколько часов не было - так вы тут общими усилиями больше 2 страниц накатали  :)

Как сюда захожу так сразу вспоминается одна телевизионная программа, которую смотрит(или смотрела, может она уже закончилась, я как-то не в курсе) моя бабушка. Так вот там выбирают тему, кторая более-менее задевает людей и пошли обсуждать: сначала выражают мысли гости(звезды, журналисты и тыды), потом, когда заведется зрительный зал, всякие там "бабки с лавки" начинают выкрикивать всякие по их мнению умные вещи, придираться к словам, под конец в этом шуме и неразберихе уже все порют такое что бывет трудно понять вообще о чем это они и к чему :blink: короче начинается болтовня не по делу, все пытаются друг друга переспорить( "Да это все она...", "нет, это он...", "да точно, он прав...", " да что вы в этом понимаете!", "а вы вообще откуда взялись?!" и так далее) Вот тоже самое и у вас здесь :lol: Ну, удачно вам "побеседовать" :lol::D:ns07::ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже самое и у вас здесь :lol: Ну, удачно вам "побеседовать" :lol:  :D  :ns07:  :ns23:

Да, спасибо :)

Так нас расстояния разделяют и видимся мы только на выставках, хоть вроде и знаем друг друга давно, а тут мы все вместе и поболтать можем от души. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сюда захожу так сразу вспоминается одна телевизионная программа, которую смотрит(или смотрела, может она уже закончилась, я как-то не в курсе) моя бабушка. Так вот там выбирают тему, кторая более-менее задевает людей и пошли обсуждать: сначала выражают мысли гости(звезды, журналисты и тыды), потом, когда заведется зрительный зал, всякие там "бабки с лавки" начинают выкрикивать всякие по их мнению умные вещи, придираться к словам, под конец в этом шуме и неразберихе уже все порют такое что бывет трудно понять вообще о чем это они и к чему :blink: короче начинается болтовня не по делу, все пытаются друг друга переспорить( "Да это все она...", "нет, это он...", "да точно, он прав...", " да что вы в этом понимаете!", "а вы вообще откуда взялись?!" и так далее) Вот тоже самое и у вас здесь :lol: Ну, удачно вам "побеседовать" :lol:  :D  :ns07:  :ns23:

Это по-моему по первому каналу, ведет Андрей Малахов. А не смотрю, но иногда переключаю на этот канал, когда по другим реклама. Там все орут так, что ничего не понятно - ни тема, ни кто чего сказать хочет... :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо :)

Так нас расстояния разделяют и видимся мы только на выставках, хоть вроде и знаем друг друга давно, а тут мы все вместе и поболтать можем от души. :)

Ну вот и славно :ns07: Я за вас рада, продолжайте в том же духе и останитесь вы тут одни и поспорить не с кем будет :) . А то я смотрю вы все зовете, зовете, а никто и не хочет вступить в вашу беседу.

Это по-моему по первому каналу, ведет Андрей Малахов. А не смотрю, но иногда переключаю на этот канал, когда по другим реклама. Там все орут так, что ничего не понятно - ни тема, ни кто чего сказать хочет... 

По-моему да. Ну конечно я переборщила, но суть в том что я это уже мало отношу к рейтингам, а в последнее время вообще какая-то абсолютно бессмысленная беседа про зубы, прикусы. У меня уже глова кругом от того кто про что начала, кто начал переходить на личности, что кому можно, а кому нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля,

(немного о личном)

хочу выразить тебе свое восхищение таким твоим Фанатизмом (с большой буквы) . И вроде разведение тебе лично не принадлежит  , но ты просто аки волчица рвешь и мечешь.

На себе испытала: сначала. значит, из-за Мориса ты меня прям ненавидела :ranting0: , после вязок, вроде, приняла . А сейчас опять во враги записала  Детский сад прям

Интересно, что при это отношения (как бы это сказать) С ТЕМ ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРОГО ТЫ БОГОТВОРИШЬ, у меня на протяжени этих твоих перепадов не менялись абсолютно.  Возникает вопрос - стоит ли тебе так распаляться?

Для себя лично я отметила (на всякий случай) по поводу ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ проверки документов при общении ссо странами Балтии. И то, что моя лучшая сука из Е-помета, (купленая за немалые деньги, хоть это утешает), сидит на диване в нарушение договоренности

Аня.

Я тебе уже говорила , что мне ни тепло , ни холодно от твоего отношения ко мне. Будешь ли ты восхищаться или исходить на .... Ты есть , существуешь- я принимаю это, как данность. :)

Тебе уже напомнили, что ненависть – слишком сильное чувство. Для врага – ты мелковата по своей сути. А я не в том возрасте , чтобы заводить себе врагов - это удел молодости - попытка доказать: кто ты есть, хотя бы через боевые действия. :bangin:

У меня по отношению к тебе нет ни ненависти, ни восторга - ты просто существуешь и все. Ты заводчик, который преуспел на своей территории, у тебя красивые собаки , но меня эти собаки не интересуют. Как личность, ты мне также не интересна. Так уж складывается, что не могу , да и не хочу тратить себя на общение со всеми подряд. Мне гораздо приятней общаться с людьми неамбициозными, развитыми во всех отношениях. :rolleyes:

Так , что не нужно обольщаться на счет перемен в моем отношении к тебе, несколько фраз с сожалениями, брошенных на выставке, никоим образом ни о чем не говорят.

Понять , в чем дело тебе действительно сложно – просто потому , что ты не понимаешь , что можно просто ценить и уважать человека, от которого ты не зависишь, а так же и потому , что за тебя в аналогичной ситуации, никто не станет горой и ты это знаешь, а тех , кто порадуется будет немало. :)

На счет боготворения , ты глубоко заблуждаешься. Леело – обычный человек , со своими плюсами и минусами. Она не является для меня близкой подругой, но мне приятно с ней общаться. :rolleyes:

У человека есть свое мнение, видение породы , а также желания и возможности для того , чтобы породу улучшать. Она первая среди далматинистов Балтии и бывшего Союза опробовала результаты искусственного оплодотворения, привезя сперму из Дании, первая , кто повез свою суку на вязку в Голландию и Швецию, первая и единственная в Эстонии из заводчиков на сегодняшний день, кто стал проводить тесты своим собакам.

Помимо того – она человек творческий, художник-дизайнер по образованию, имеет прекрасную возможность реализовывать себя в деле, человек самодостаточный и при этом скромный. :)

Собаки - всего лишь часть ее жизни. Она называет это хобби, но дай Бог , чтобы проффи успевали делать часть того , что делает она. Я вполне могу оценить ее вклад в породу , так почему я должна в угоду случаю менять о человеке свое мнение?

Тем более , что ответы на полученные вопросы по этой теме от нее , не изменили ни на йоту моего отношения к ней , но кардинально заставили пересмотреть сущность тех, к кому я относилась, как к людям, по крайней мере интеллигентным. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так же  и потому , что за тебя в аналогичной ситуации, никто не станет горой и ты это знаешь, а тех , кто порадуется будет немало. :)

Я бы не была так уверена в этом!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то я смотрю вы все зовете, зовете, а никто и не хочет вступить в вашу беседу.

Это большой вопрос кто зовёт продолжать эту дискуссию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за тебя в аналогичной ситуации, никто не станет горой и ты это знаешь, а тех , кто порадуется будет немало. :)

Я представила такую ситуацию и, честно говоря, меня бы не очень обрадовало, если б владельцы моих щенков слепо стали оправдывать любые мои поступки. Меня бы это только напугало. :)

Я все же предпочитаю общаться с личностями, способными иметь и отстаивать собственное мнение и у которых я могла бы чему-то поучиться. ИМХО

PS По этой причине общаться с Леело мне тоже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я вполне могу оценить ее вклад в породу , так почему я должна в угоду случаю менять о человеке свое мнение?

Тем более , что ответы на полученные вопросы по этой теме  от нее , не изменили ни на йоту моего отношения к ней

Так, мне кажется, в таком случае следовало привести какие-то веские аргументы на вопросы: Почему были произведены те или иные действия? В общем-то, все разговоры развернулись именно потому, что никаких аргументированных ответов не было, кроме одного - сами виноваты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайт,

Юль, Света, я действительно тупая, можно поинтересоваться? :( , на что вы все время так туманно намекаете :huh:

Что есть на руках у Юли я знаю только с Юлиных слов и ситуацию знаю тоже только со слов. И слова что с одной стороны, что с другой. Разбирательство затеяли не стороны, а постороние к этой ситуации люди. Вот зачем это было затеяно мне больше всего и интересно, хотя я и понимаю, что не узнаю этого никогда :no:

Повторяем пройденный материал...

Разыскивался один тест - БАЕР, т.к. российский Далматин-клуб получил информацию, опровергающую его наличие.

"Пробрался" он туда (вместе с БАЕРом), когда делалась эта страничка - сразу после устного договора с заводчиком о вязке, в феврале 2005 года.

Ничего не изменилось - информация о тесте на дисплазию и у той и у другой собаки этой пары висит на сайте с февраля 2005.

Какие объяснения и извинения? Кому?

Какие приписки? Информация по БАЕР-тесту Патрика была изменена в декабре 2005 года по просьбе заводчика, сообщившего, что фактически теста сделано не было.

Это ВСЕ изменения, которые были сделаны на указанной странице, что касается собак пары. В 2006 году на данную страницу добавлялись только фото щенков.

Что касается страницы кобеля на сайте питомника - Alphadirato Break Dancer

в 2004 году - были указаны оба теста,

в 2005 году - не стало БАЕРа (ибо попал он туда просто по ошибке),

в начале 2006 года - не было обоих тестов

и буквально совсем недавно HD тест появился снова.

За последние пару дней количество обвинений российских далматинистов в ненормальности/тупости/безмозглости просто превысило все мыслимые размеры... Равно как и прямые оскорбления...

Уважать человека и использовать для его защиты, мягко скажем, некрасивые методы... это похоже на что угодно, только не уважение...

Повторяем пройденный материал...

QUOTE(Bakkara @ Apr 4 2006, 03:27 AM)

Заодно хотелось спросить , кажется разыскивали два теста ?

Разыскивался один тест - БАЕР, т.к. российский Далматин-клуб получил информацию, опровергающую его наличие.

Энола, 09-03-2006, № 10122, форум к-9

Кстати, сейчас на странице Патрика нет информации и о тесте на дисплазию.

Это было твое сообщение, первое из всех сообщений по поводу теперь уже дисплазии .

На момент вязки не было ни Байера , ни дисплазии и Леело тебя об этом предупредила, но ты сказала , что все равно тебе нравится Патрик и ты будешь с ним вязать Энолу , раз ты так решила.

Я думаю, что было досадно, что ты имея год , не выяснила того , что по твоим словам тебя так сильно интересовало.

Кстати, Леело узнала совсем недавно из третьих рук , что оказывается, ты просила у нее на вязку Чарли и она тебе его не дала, поэтому тебе пришлось довольствоваться Патриком. Когда ты мне говорила об этом, меня в принципе это не удивило, но проверять достоверность твоих слов мне не приходило в голову. И только недавно , когда Леело рассказала о том , что она узнает от других людей, что тебе нужен был Чарли , а вовсе не Патрик , я видя ее изумление поняла, что что-то здесь не чисто. :blink:

QUOTE(Bakkara @ Apr 4 2006, 03:27 AM)

Что –то не слышно было каким образом один из них пробрался на сайт

http://dal-company.narod.ru/enola_puppies_eng.html

и встал на положенном ему месте?

"Пробрался" он туда (вместе с БАЕРом), когда делалась эта страничка - сразу после устного договора с заводчиком о вязке, в феврале 2005 года.

Итак, представим , что ты узнала об отсутствии дисплазии лишь 9 марта и оповестила об этом уже подуставшим от дискуссий оппонентам, к тому моменту, исписавшим 58 страниц за 3 дня, дружно встретившим 8 марта за экранами своих компов. Когда еще такое развлечение будет!

Вряд ли кто-то не заметил , что ты требовала продолжения банкета, хотя нужно отдать тебе должное уже немного погодя, ты откликнулась на предложение прекратить дискуссию. Но , не будем наивны, заброшенный новый материал сработал беззаговорочно и весь оставшийся месяц выяснялось : а был ли Патрик? А чьи это вообще-то щенки? В этом ты заняла активную позицию и это тебя немало веселило. :thumbdown:

Энола 10-03-2006, № 10429,форум к-9

Ой! Ты намекаешь, что Эноль делением размножилась???

То-то Ирина сказала, что от Эстонии в этом помете ничего нет...

Щенкам на тот момент было уже 2 месяца или около того. Ты оставляла запись о дисплазии на своем сайте , документы на которую ты не видела. На основании чего ты убрала Байер , а дисплазию оставила?

QUOTE(Bakkara @ Apr 4 2006, 03:27 AM)

Что-то никто не заявлял о том , что что-то изменилось

Ничего не изменилось - информация о тесте на дисплазию и у той и у другой собаки этой пары висит на сайте с февраля 2005.

Т.е. с 9 марта эта запись о дисплазии оставалась, не смотря на то , что носителем недостоверной информации уже стала ты.

Это твое утверждение, хотя у меня, ( как у всех глюкнутых на этих двух форумах), осталось впечатление , что этой записи какое-то время не было. Значит была. Не смотря на то , что ты уже видела , что на сайте питомника у кобеля ничего не стоит. Не смотря на то , что у тебя есть связь через мсн и ты могла тут же узнать в чем дело. Но была тишина, вот только на к-9 упивались полной своей безнаказанностью.

QUOTE(Bakkara @ Apr 4 2006, 03:27 AM)

не приводил объяснений и уж никак не приносил извинений.

Какие объяснения и извинения? Кому?

Действительно , кому?

QUOTE(Bakkara @ Apr 4 2006, 03:27 AM)

Все это особенно странно, если учесть , что на сайте на странице кобеля не появилось никаких новых тестов. Это тоже глюки? Приписки? Или так полагается – на цыпочках , тсс....

Какие приписки? Информация по БАЕР-тесту Патрика была изменена в декабре 2005 года по просьбе заводчика, сообщившего, что фактически теста сделано не было.

Изменена была в декабре, но уезжая из Эстонии и оставляя Энолу в начале ноября в Таллинне на пару недель на Леело , ты еще в начале ноября знала от нее , что у Патрика нет тестов.

И это был опять же ТВОЙ ВЫБОР ! Как и выбор Фенси.

Леело не является заводчиком Энолы, у нее в доме два кобеля и сука, она работает и возвращается домой к вечеру. Ты прекрасно знала, что она не сможет заниматься Энолой, не сможет уделить ей того внимания , которое требуется чужой собаке, оставленной владельцем, в незнакомом ей доме среди чужих собак. Ты могла забрать ее и приехать на вязку через неделю. Но собаку ты оставила в Таллинне.

На Леело осталось устройство Энолы на передержку, забирание ее оттуда после работы и езда за город с подругой-помощницей, для того , чтобы Энола наверняка забеременела. Энолу вязали трижды.

Тебе не пришлось ни оставаться в Таллинне, не заниматься вязкой своей собаки, ( многие ли заводчики могут похвастаться тем, что они не видели вязки собственной собаки с выбранным кобелем?? !!!) не пришлось приезжать на время вязки, ты приехала и забрала свою собаку, когда все было сделано.

Надо ли говорить , что собака пережила большой стресс в твое отсутствие, что сказалось на ее здоровье – тебе пришлось обращаться к врачу и лечить ее во время беременности.

При всем при том, что она жила в отдельной комнате, ею занимались , как могли , но собака не хотела есть и это понятно. Это тоже по вине Леело?

В доме на передержке обычно до 10 собак. Хозяйке можно доверять, Леело и сама в случае отъезда оставляет своих собак. Но чужие руки- это чужие руки и случиться может всякое – ты об этом думала?

Нет, ты просто взяла с Леело обещание , что с девочкой будет все в порядке и успокоилась на этом, зная о том, что она пойдет в передержку.

Теперь, ты рассказываешь, что от Патрика в щенках ничего нет, повторяешь Иру Петракову. Может ты разглядела в них признаки белого бультерьера или аргентинского дога, которые в это время также были на передержке?

Или все-таки , это дети Патрика?

Ты приехала за Энолой. Первым твоим разочарованием было , что в рабочий день Леело тебя встретить не могла , так же как и проводить. Но нашлось , кому все это сделать для тебя за нее. Но обида тебя гложила.

Может в Москве принято , в таких случаях уходить с работы, но в случае с Леело , с работы ее не отпустили на выставку в Бельгию, не смотря на то , что собаки были записаны заранее, все это тянулось до дня отъезда, и – мимо.

Так что, в твоем случае, иного и невозможно было ожидать. Но тебе это не давало покоя, об этом я слышала от других, кому приходилось объяснять тебе снова и снова о том же , о чем толковала тебе и я, что твоя обида напрасна.

Так , что первым для себя объяснением, твоего долгого и упорного нежелания высказаться по поводу Фэнси , я приняла именно твое, уже тогдашнее разочарование в Леело , о чем я слышала от тебя в ноябре 2006 года и слышали это другие. Это была своего рода тихая месть – вы поговорите , а я посмотрю , чья возьмет. Ибо достаточно было пары твоих слов - не нужно вмешиваться, и тема была бы закрыта. :thumbdown:

Когда началась история с тестами, я поняла простую вещь – человек попал в струю.

Вот здесь и начнется его восхождение как страдальца , обманутого ,

обведенного вокруг пальца. С одной стороны , политическая игра, ставка на рынок, в которую человек вовлечен, т.к. стал пешкой в этой игре, но с другой стороны- чем черт не шутит? И пошло!

Энола, 10-03-2006 № 10388

Сообщение от Alyona&dals

----Вот уж Наташа - пример честного заводчика .Да, а тесты у нас не требуются... Просто Наташа - человек честный и ответственный.

-----Ой-ой, Аленка... что-то у меня-то меж лопатками зачесалось - поди, крылья ангельские лезут... И нимб уже на мозг жмет...

Смотри, охамею, полезу на тот же пьедестал, на котором Ира, как божество, сидит...

---неее, мы тебя туды скоро сами засадим, если, конечно, ты не кое что не сделаешь!

----- написала про святых, а потом уже прочитала, что у тебя крылья Прости, не хотела обидеть в твой святости не сомневаюсь ни на миг

-----Уф... еле прочитала здорово!!!

Пьедесталы...... крылья..... у некоторых почесунчик начался меж лопаток..... а у некоторых глюк продолжается...... ----

Каждый сам себя узнает.

Так, что, потеряв одно, ты приобрела другое – известность, популярность.

Земцова Анна 03-2006 ,пост 10416, форум к-9.________________________________________

Да, девочки, Наташа-таки засветилась со своими щениками на страницах истории..

Вона какая шумиха поднялась

Я тебя от души поздравляю! Кому-то нужны годы, чтобы о нем узнали , нужно сделать массу работы, в чем-то ограничивать себя, - тебе для известности понадобился всего лишь скандал – и вот ты уже всем известный заводчик, даже не поприсутствовав на вязке собственной собаки! Никакие выставочные результаты Энолы не принесли тебе таких дивидентов, как ее вязка.

Это ВСЕ изменения, которые были сделаны на указанной странице, что касается собак пары. В 2006 году на данную страницу добавлялись только фото щенков.

Что касается страницы кобеля на сайте питомника - Alphadirato Break Dancer

в 2004 году - были указаны оба теста,

в 2005 году - не стало БАЕРа (ибо попал он туда просто по ошибке),

в начале 2006 года - не было обоих тестов

и буквально совсем недавно HD тест появился снова.

Не стану утверждать , что было и чего не было- меня никогда Патрик не интересовал, на его страницу я не заглядывала, да и тебя многократно отговаривала от этой вязки.

Но ты стояла насмерть. Как я теперь понимаю , отсутствие тестов перед вязкой в этом случае и не могло стать причиной для того , чтобы вязка не состоялась. Слишком громко и долго об этом говорилось , что бы вот так в одночасье закончилось. Когда ты что-то решишь – ты не отступаешь от задуманного, как бы события не разворачивались.

А решила ты это за год до вязки и странно было бы , если бы ты вдруг передумала и уехала , не оставляя Энолу. Ты бы просто стала посмешищем. Поэтому, ты подставила другого, пользуясь тем, что не станет Леело ввязываться в это, потому , что нет ее вины в твоем упрямстве и не обязана она ни перед кем держать ответ. Расчет был правильным – с логикой у тебя в порядке.

Так, вернемся к тесту дисплазии.

Интересное появление теста дисплазии на английской версии и его отсутствие на эстонской тебя не удивило ? Т.е., есть он или нет в действительности и его появление на сайте , тебя совсем не заинтересовало- ты попрежнему не была уверена и сейчас не уверена , есть он или его нет? Можешь ли ты верить заводчику, столь жестоко тебя обманувшему?

Или лишний раз неудобно спросить? На этот раз уже о дисплазии? И что сподвигло тебя не исправлять данные по дисплазии все это время по нынешний день? Они ведь ничем не подтверждены?

Я ждала твоего сообщения на к-9 . Ждала несколько недель. Все думала , бывает ,стыдно, неловко, но порой приходится признаться и извиняться, если не прав. Я написала сюда о дисплазии , в надежде, что ты скажешь сама: .....

Да , ребята, у меня есть на руках тест о дисплазии Патрика, проведен он сразу после вязки 21.11.05 , и получен мною пару недель назад, ибо я в запале и расстроенных чувствах подзабыла о нем вообще спросить. И стоит он на сайте по праву, и в родословные щенкам он пойдет по праву.

Вот этого никто не дождался, хотя это знала не только я. И все , кто знал об этом, ждали твоего сообщения.

Но вместо этого ты рассказываешь , что понятия не имеешь в чем дело. И это стало решающим в том , чтобы сказать о том , как есть на самом деле. И понять , что не всегда за интеллигентной внешностью скрывается такая же интеллгентная душа.

Так , что для меня после вчерашнего поста стало все на место. И не поверю ни одному слову, ибо сама давно имею на руках копию результата дисплазии Патрика.

Цитата:

Сообщение от Петракова И

Когда вы узнали о том, что кобель имеет проблемы с BAER-тестом?

----В четверг, 2 марта 2006 года, лично от тебя...

Цитата:

Сообщение от Петракова И

Я знаю, что после вязки в рекламе на сайте питомника Москали было указано, что кобель имеет BAER +/+, а затем эта информация была убрана.

------Когда вязка была уже произведена, УЗИ сделано и сомнений в беременности Эноль не было, Леело проверяла рекламную информацию по вязке (перед тем, как дать на нее ссылку со своего сайта) и попросила меня убрать БАЕР, сказав, что на самом деле тест сделан не был, а информация попала на страничку Патрика ошибочно. Естественно, я убрала +/+ и поставила N/A

Цитата:

Сообщение от Петракова И

3. Если бы вы заранее знали о BAER-тесте Патрика, осуществили ли бы вы эту вязку?

----Конечно, нет.

QUOTE(Bakkara @ Apr 4 2006, 03:27 AM)

И у меня есть уважение к человеку , которому не было необходимости оправдываться из-за безголовости других.

Уважать человека и использовать для его защиты, мягко скажем, некрасивые методы... это похоже на что угодно, только не уважение...

А это уже - туфта. Факты – вещь упрямая, и нравятся они тебе или нет- они фактами остаются.

Ты использовала очень красивые бездоказательные методы, защищая себя, позволившие многократно вылить грязь на человека( 100 страниц форума к-9 были посвящены этому), который уж если и виноват , так в том , что не стал идти против твоих желаний. Поэтому кому-то приходится приводить здесь документы, чтобы объяснять , а не оправдывать другого человека.

Скажу больше, Леело советовалась с друзьями, хотела поехать в Финляндию делать тест Байера- не для Наташи- для себя самой, хотя Патрик теперь – просто собака из ее питомника и у него есть по бумагам собственный владелец . Все , как один отговаривают ее это делать, но кто знает , с нее станется- она легка на подъем.

Алина Яковицкая -

---развивая тему. Наташа НЕ отказывается от своей личной ответсвенности. и публично об этом заявила.

----Наташа сделает БАЕР Эноли - именно потому, что считает себя обязанной... в отличаи от владельца кобеля...

----в общем, мне абсолютно понятно, кто тут действительно респектаблеьный уважаемый заводчик.

Вот уж щенкам повезет! Осталось только подождать.

Алина Яковицкая -

----просто потрясающе...человек и так получил по самое некуда...

мало этого! надо ее тюкать и тюкать и при каждом случаи поминать, и носом тыкать... и ссылки все ставить...народная эстонская забава - забей лежачего ногами.победитель известен.

SUNBEAM

----Алина, я уже писала, что на нашем CACIBе мне тоже достаточно рассказали. И то что Наташа высказалась именно сейчас только подтверждает, услышаное мной.

А для меня все встало на место уже гораздо раньше. А вчера просто было последнее подтверждение тому, что Наташа сыграла в этом не последнюю роль, а одну из главных скрипок.

Кто-то призывал помочь страдалице – вот только в чем помочь? Вторая половина помета при скандале ушла еще быстрее ,чем первая, так что” покупательская способность в темноте повышается” ( Альтов). :ns23:

Новый способ продажи щенков, о котором не упоминала Ира Петракова. :ns23:

И на последок из личного сообщения знающего человека:

«...могу тебе сказать, зачем историю вытащили наружу. Чтобы не Наташу Солодову, хозяева щенков ее, обвиняли в обмане.» :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алин, ну, зачем так...  :(

Я никогда не писала, что меня обманули - я просто рассказала, как было дело - все!!! Выводы каждый сделал сам.

Так вот Россияне - выводы вы сделали сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной Леело тоже советовалась насчет BAER-теста, делать или нет. Я сказала, что для данной вязки я бы никогда не делала, но решать ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, посчитайте то, что я помню наверняка - моего кобеля Бруно.

Его лучшие результаты  за год такие:

СAC, CACIB, ЛПП - Саратов

CAC,CACIB, ЛПП- Курск

CAC, CACIB, ЛПП - Волгоград

CAC, CACIB, ЛПП - Минск

CAC, CACIB, ЛПП - Краснодар

КЧК, ЛПП  на монопородке в Волгограде

Чемпион Клуба, ЛК - национальная выставка далматинов

Ваш кобель Бруно, хоть и ваша собственность , не является собакой, с гордостью носящей приставку « из Терлецкой Дубравы». Хозяйка питомника « Пудинг дог» не принимала участие в обсуждении темы рейтингов , не высказывала своих сомнений на счет происходящего. Так , что за вами , именно 2 лучших собаки , носящие приставку «из Терлецкой Дубравы» ( поскольку вас интересовали и другие места в этом рейтинге).

На последнем месте в рейтинге кобель, никоим образом не относящимся к питомнику Альфадирато. Это собака , прошла одну национальную выставку с результатом ЛК-4 и имеет отношение к питомнику «Экслибрис Канес» , т.к. это сын Отто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш кобель Бруно, хоть и ваша собственность , не является собакой, с гордостью носящей  приставку « из Терлецкой Дубравы».  Хозяйка питомника « Пудинг дог» не принимала участие  в обсуждении темы рейтингов , не высказывала своих сомнений на счет происходящего. Так , что за вами , именно 2 лучших  собаки , носящие приставку «из Терлецкой Дубравы» ( поскольку вас интересовали и другие места  в этом рейтинге).

На последнем месте в рейтинге кобель, никоим образом не относящимся к питомнику Альфадирато. Это собака , прошла одну национальную выставку с результатом ЛК-4 и имеет отношение к питомнику «Экслибрис Канес» , т.к. это сын  Отто.

Юля, чего вы хотите, определитесь? Сначала вы просили одну из моих собак. Это Бруно. Теперь вы хотите собаку, рожденную в моем питомнике.

Для меня непросто выбрать из них ту, которая получит наибольшее количество баллов по вашему рейтингу. Для этого я должна как минимум получить все их результаты, пересмотреть их относительно вашей системы и выбрать лучшую.

Собственно подсчетами рейтинга в этом году я не занималась, часть моих щенков направляли свои результаты напрямую тем, кто их пересчитывал.

К тому же, как я поняла со слов Sunbeam вы еще учитываете количество собак, участвовавших в выставке. Я понятия не имею сколько их было даже на выставках, где были мои собственные собаки, а тем более, где выставлялись мои щенки.

Вы по-прежнему хотите свести дискуссию о рейтингах к тому, кто бы получил больше баллов - собака из Терлецкой Дубравы или из Альфадирато. По-моему, это абсурд. Речь шла не о законности того, что какая-то собака получила первое место, а о сути вашего рейтинга как таковой, отражает ли он в должной мере выставочную активность эстонских собак.

Меня интересовало, сколько выставок и с каким результатом прошли собаки, которые в вашем рейтинге находятся в числе догоняющих. Одна выставка или 7? Это результаты уровня титула CACIB или 4-е место в классе с единственной выставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...