Перейти к контенту
Форум НКП "Далматин"

Recommended Posts

Девочки, вот сейчас в связи с тем, что тема рейтингов актуальна, может быть нам задуматься на тему на каких условиях могут участвовать в наших рейтингах иностранные собаки. Вообще нам это интересно? А то мне некоторые друзья иностранцы на ФБ задают такие вопросы, а мне и ответить нечего. Я же просто веду скрытую работу по продвижению участия иностранных участников в наших выставках, в т.ч. монопородных :)))) Ну уж простите меня за это :) В других странах, в частности в Скандинавии, иностранные собаки наравне с местными участвуют в выставочных рейтингах.

• Like 1

Поделиться этим сообщением

Оля, спасибо тебе огромное за эту работу! И за то, что каждый раз в самом начале весны ты нас радуешь :) 

Поздравления всем победителям рейтингов, а также всем дебютантам и участникам!!! Всем успехов в текущем году! :)

• Like 3

2 часа назад, Ирина Петракова сказал:

Мы когда-то думали об этом. Основное "но" было в том, что у них разные с нами конкуренция на выставках и разное их количество. Понятно, что и в России количество выставок у глубинке и в столицах разное, и разные возможности добраться куда бы то ни было. Но где-нибудь во Франции каждый выходной по CACIBу, ну в общем, понятно. При том что и у нас невозможно добиться равенства, не хотелось усугублять ситуацию привлекая еще и иностранных собак.

Когда у нас жили в аренде иностранные собаки, мы засчитывали им выставки, которые они посещали во время аренды, в рейтинг. Когда уезжала - переставали учитывать.

Так мы же иностранным собакам можем засчитывать баллы за посещённые российские выставки! Зачем им считать какие то другие чужие выставки? Вот если они у нас приезжают и участвуют во всяких там монопородках, CACIBах, то их и считать. 

2 минуты назад, Черная Пантера сказал:

Так мы же иностранным собакам можем засчитывать баллы за посещённые российские выставки! Зачем им считать какие то другие чужие выставки? Вот если они у нас приезжают и участвуют во всяких там монопородках, CACIBах, то их и считать. 

Можем. Если они этого хотят. Проблема в том, что обычно это разовые посещения, и даже если собака выиграла крупную выставку, то она занимает в рейтинге  низкое место. То есть все-таки собака в этом случае ставится в невыгодные условия. Своим собакам мы считаем как российские, так и заграничные выставки, а зарубежным - только российские :)  Я понимаю, что ты сейчас имеешь в виду Англию, где Мелиссу включили в рейтинг после победы на Крафте. Но британцы никуда со своего острова не ездят, тогда как многие наши собаки получают свои основные титулы и соответственно баллы как раз за рубежом.

• Like 2

1 час назад, Ирина Петракова сказал:

Можем. Если они этого хотят. Проблема в том, что обычно это разовые посещения, и даже если собака выиграла крупную выставку, то она занимает в рейтинге  низкое место.

У нас например в прошлом году чемпион мира очень много и результативно выставлялся на российских выставках и если бы они подали на него сведения, то он точно попал бы в пятерку призеров годового рейтинга, только подав сведения о российских выставках.

Такая практика насколько я понимаю не только в Англии, но и в Скандинавии. 

Просто среди тамошних фанатов выставок тоже есть "сумасшедшие", которые в разных рейтингах участвуют. И может быть стоит сделать рейтинг для иностранцев, пусть они между собой соревнуются, если кто захочет. Как вариант :) Мы в определенной степени как-то получаемся на отшибе, у нас свои правила и де факто мы как бы не приветствуем участие иностранцев к примеру в наших монопородках. Может быть просто попытаться стать более открытыми?

• Like 1

Только что, Черная Пантера сказал:

У нас например в прошлом году чемпион мира очень много и результативно выставлялся на российских выставках и если бы они подали на него сведения, то он точно попал бы в пятерку призеров годового рейтинга, только подав сведения о российских выставках.

Такая практика насколько я понимаю не только в Англии, но и в Скандинавии. 

Просто среди тамошних фанатов выставок тоже есть "сумасшедшие", которые в разных рейтингах участвуют. И может быть стоит сделать рейтинг для иностранцев, пусть они между собой соревнуются, если кто захочет. Как вариант :) Мы в определенной степени как-то получаемся на отшибе, у нас свои правила и де факто мы как бы не приветствуем участие иностранцев к примеру в наших монопородках. Может быть просто попытаться стать более открытыми?

Что ж, можно закрепить это в правилах, думаю, что никто не будет возражать, ведь собака выставляется на общих основаниях.
То есть сформулировать, что собаки, постоянно проживающие за рубежом, могут принимать участие в рейтинге, при этом учитываются только их результаты, полученные в России.

• Like 3

Только что, Ирина Петракова сказал:

Что ж, можно закрепить это в правилах, думаю, что никто не будет возражать, ведь собака выставляется на общих основаниях.
То есть сформулировать, что собаки, постоянно проживающие за рубежом, могут принимать участие в рейтинге, при этом учитываются только их результаты, полученные в России.

Ну да, я думаю, что это может быть интересным. Во всяком случае можно попробовать.

• Like 2

СТАТИСТИКА ВЫСТАВОЧНЫХ ДАЛМАТИНОВ РОССИИ ЗА 2016 г.

https://yadi.sk/i/AXbubbTn3GYNoL

В 23.03.2017 в 3:41 PM, Черная Пантера сказал:

• Like 3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.