Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рейтинги


Рекомендованные сообщения

    Катя, ты, по-моему, спрашивала, куда делись баллы, которые добавили Кристи

нет, я не спрашивала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А что такое СС?

ну на самом деле это ОЧЕНЬ не понятный титул или полутитул... кандидат в кандидаты :D количество СС могут учитываться для набора ЧК, но все они в зачет не идут, а тока опред их кол-во.. и даются они странным образом, на усмотрение эксперта в классе... на мой взгляд, не всякий эксперт, особо импортный , соображает, что это таое :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на самом деле это ОЧЕНЬ не понятный титул или полутитул... кандидат в кандидаты :D  количество СС могут учитываться для набора ЧК, но все они в зачет не идут, а тока опред их кол-во.. и даются они странным образом, на усмотрение эксперта в классе... на мой взгляд, не всякий эксперт, особо импортный , соображает, что это таое :blink:

Те собаки, которые получили СС и отлично немного лучше собак, получивших просто отлично. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те собаки, которые получили СС и отлично немного лучше собак, получивших просто отлично. Так?

Нууу, это как бы их и отличает друг от друга т.е. отл с СС- это выше чем просто отл, но количество СС неограничено, насколько я помню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, это как бы их и отличает друг от друга т.е. отл с СС- это выше чем просто отл, но количество СС неограничено, насколько я помню....

Это как у нас CQ. Только у нас их не считают. Просто только собаки , получившие CQ, могут получить САС или CACIB и выйти на сравнение.

И это на любой выставке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oля, не обида привела меня сюда. У меня много дел и есть чем заниматься.

Мне вовсе не так интересны все Ваши дела, как Вы думаете. Не я затевала историю двух «бракованных» собак, не я устраивала всенародного гонения на эстонског

----о заводчика и не я была инициатором обсуждения эстонского рейтинга. Но в каждом из этих случаев я подвела черту и показала кто есть кто. Я не влезала с обсуждениями российских собак и их заводчиков, а также российского рейтинга. Меня вынудили это сделать вы сами просто потому , что всему должен быть положен конец и поставлена точка.

- Сколько бы Вы не подводили черт под чем угодно, ясно одно – ни Вы, ни мы теперь не изменим мнения о Вашем любимом заводчике. Факты – вещь упрямая, а они имели место быть. Никакие обсуждения ничего не изменят, так что их, действительно, пора прекратить.

----Оля, запросто, и в этой теме. Я не указываю чисто арифметическую ошибку, не понимаю , как она Вам самой в глаза не бросается. Обычное сложение. Но насколько я понимаю, и прошлом году были промахи в подсчетах.

- Прошлогодние промахи – это, простите, не моя компетенция. Наш питомник от них пострадали гораздо больше, чем кто-либо. Никаких арифметических ошибок в приведенных здесь результатах последнего рейтинга нет. Я уже писала, что пересчитывала не только я, а еще двое человек. Вы опять, наверное, в чем-то не разобрались.

----Большое нагромождение, сложность восприятия, масса таблиц – все это отбивает интерес к вопросу. Именно поэтому Вам и присылают непросчитанные результаты – сами выдумали- сами и разбирайтесь и шлют все подряд. Вот Вы и считаете все сами, вместо того , чтобы получить конкретные посчитанные результаты от самого человека без лишних пустопорожних выставок. Получив просчитанные результаты, их остается только перепроверить и в случае несовпадения связаться с хозяином этой информации.

- Кое-кто считает сам, кому лень – присылают необработанные данные. Приходится разбираться.

----Интересно, т.е. годовой рейтинг юниоров уже не годовой, а двугодичный? У вас есть награждение победителей? Вручение кубков , например? Мне казалось , что нет. Тогда не понятно , что вы экономите, перетаскивая таблицу из одного номера в другой ? Понятно , если бы это были клубные деньги на кубки. А так , какой смысл ? Моя собачина два года участвовала в юниорском рейтинге и два года имела места в нем – получила за это два кубка, участие в рейтинге уже как-то оправдывает посещение выставок. У вас , кажется, никаких наград не присуждается, тогда к чему эти экономии на юниорском рейтинге ?

- Вручения кубков нет, но идея интересная, ее стоит обсудить. И при чем здесь какая-то экономия? У нас просто свои правила, которые если и будут меняться, то по инициативе российских владельцев далматинов, а не эстонских.

----Как видите, запутаться очень легко, что говорить про человека , который ничего в этом не понимает и просто слепо вам вверяет результаты своей собаки. Что он-то может понять без экскурсовода?

- Что ж, ему, несчастному, остается только «слепо вверяться», либо вообще не участвовать… Большинство вверяется.

----Оля, а никто и не обвиняет. Посмотрите, когда это касается лично Вас, то это задевает. А когда Вы задеваете других ? Это норма?

Хочу заметить Вам, что тема скандального помета- серия № 2 на страницах темы «Рейтинги» появилась после Вашего сообщения № 408 на странице 21 – Вам было мало ее обсуждения на страницах форума к-9, было желание поклевать и дальше.

Так , что те , кто в результате этого , стал выглядеть не так презентабельно, могут сказать «спасибо» именно Вам !

- Ах, простите, я не поняла, что Вы это написали всего лишь с воспитательной целью. Всерьез восприняла.

--- Эстонские кинологические сайты, боюсь , Вас не заинтересуют, там вся информация только на эстонском языке.

- Ну. отчего же… Я ведь как-то писала, что у меня есть учебник эстонского языка и я даже пыталась когда-то его изучать…

-----Вот-вот, а эстонский рейтинг – это ВАШИ ИГРЫ , в которые вы играете ПО ВАШИМ ПРАВИЛАМ ?

Почему понадобилось кому-то первым лезть в НАШИ ИГРЫ? Рейтинги и результаты выставок публиковались на российских сайтах и раньше, но именно сейчас рейтинг вызвал повышенный интерес.

- Простите, Бога ради, я ведь в инете недавно, прошлогодних эстонских рейтингов не видела… А где они, можно поточнее? На К-9 или на старом форуме ТД?

-----Наш рейтинг- официальный, но это не помешало вмешиваться И.Петраковой в его суть и высмеивать его.

- Так критиковали вроде не суть, а сугубую видимость… 12 собак, из них 8 – одного владельца (совладельца)… Или что-то не так?

---- Замечательно! Значит у вас – это добровольно, а у нас принудительно? Того , у кого есть основания в нем не участвовать – нужно призвать к порядку или отменить рейтинг? Это по отношению к нашим делам. А у вас: кто не участвовал тоже наверняка имеют причину не участвовать, тогда почему не был отменен этот российский рейтинг? Просто вы доказывали , что если бы кто-то отказался в нем участвовать , тогда вы бы пытались исправить это положение, искали компромиссы. Вот я и думаю , а в чем заключались бы эти компромиссы? Если система устоявшаяся, таблицы надежные, неужели бы кто-то стал кому-то в угоду что-то менять? Тогда к чему все эти слова ? только сотрясать воздух?

- Ну, у нас хоть и добровольное, но все ведущие питомники свои результаты представили, в отличие от ваших.

Оля, всем давно уже понятно, что НИЧЕГО не будет меняться в этом рейтинге. Все уже столько говорили об этом, столько предлагали и в результате все было отметено одним-единственным человеком – думаю, автором. Все уже все поняли – перемен не будет – так что нечего и дергаться. И обсуждения никакого не будет.

- Да,собственно, двое из троих авторов этого рейтинга вообще на форумы не пишут, у них дел много. Вот и приходится одной Ирине за всех отвечать. А кого именно Вы имеете в виду под словом «ВСЕ»? Огласите, пожалуйста, весь список! То есть тех, кто жаждет перемен в рейтинге, но только, будьте так любезны, россиян, а не прибалтов.

Я пока знаю только Катю Соколову. Она свои предложения вносила, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока знаю только Катю Соколову. Она свои предложения вносила, это точно

Знаешь, ОЛЬ, мне, как челу нормальному... изрядно

ВСЕ ЭТО НАДОЕЛО! И изменений не хочется и ничего.... грустно все это и бесполезно.... на след год посмотрю.... буду участвовать в рейтинге или нет- если нет( я думаю никто не заплачет), то официально выражу почему:) ... а пока... умываю руки... надоело.... И надоело все это пустозвонство не понятно по какому поводу... те кто хотел прекратить- давно прекратили, а те кто испытывает от этого кайф- пусть ловят его и дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, ну что ты так :)

просто после таких "победных" заявлений

Но в каждом из этих случаев я подвела черту и показала кто есть кто.

ну очень хочется уточнить, так "ху есть ху".

Если вот собака рождена в России или Беларуссии, а живет в Эстонии, она тоже автоматом становится "белой костью"? :huh:

Имеется предложение :) Раз уж Юля так любит российские форумы, выделить ей здесь отдельный уголок :) для восхвалений, дифферамбов ее любимцев :ns93: и разоблачений недостойных :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за такую систему рейтинга, где учитывается ранг выставки и количество участников....

Я поддерживаю Катюшу - НАДО учитывать ранг и количество! :D

Иначе - никакой справедливости... Выиграть в Подольске или Клину - где на всю выставку 1 далматин и пара соб на группе, и выиграть Евразию - это два совсем разных выигрыша! :D

Только как заставить всех-всех-всех записывать - сколько соб было в классе?

Катюш, даже у нас с тобой на сайтах иногда отсутствует информация о количестве собак - да, это и понятно - припрешься бывает на выставку с парой соб, клеткой, подстилками - тут уж не до каталога (я вообще каталог не отмечаю, когда выставляю своих - времени нет)... А пройдет неделя - уже забывается, сколько их было (ну, если не один в классе, конечно) :rolleyes:

Тут нужна какая-то дисциплина - что-то надо придумать. :unsure:

все должно быть кОНКРЕТНО с самого начала, а то глупо потом очки за предыдущие года пересчитывать по новой системе... замкнутый круг пока

С абсолютным рейтингом - засада, это точно... Легче оставить его - как есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С абсолютным рейтингом - засада, это точно... Легче оставить его - как есть...

А зачем вообще нужен абсолютный рейтинг? Ведь год от года все очень меняется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, приз давай мой, потому как я насчет эстонских рейтингов первая ничего не грила:) только не шоколадку – я их не люблю.

Про рейтинги я с тобой тож могу поговорить – да только толку мало будет, сама понимаешь:)

А вообще госпожи россиянки, у вас есть рейтинг РКФ, вон на Евразии вручили приз лучшей собаке России 2005 – гроссу. У него еще хендлер Грегор, а хозяин…отпад.

Может вам тот рейтинг посмотреть? Эт так, замечания со стороны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что количество собак в рингах можно и нужно учитывать.

Просто потому, что это действительно важно - выиграл ты в сравнении с самим собой тот же САСИБ, или в сравнении с 50-150 собаками.

Боюсь только, что по реальному состоянию дел - это очень сложно, потому как не все каталоги отмечают и проверить довольно тяжело. А вот как минимум по каталогу - это очень неплохая идея. Каталоги на любой выставке дают или продают.

Итого можно просто ввести коэффициент за кол-во участников по каталогу. Взял ты каталог, отметил количество участников - тебе добавились баллы. Нет - твоя проблема, будешь без дополнительных баллов, если выставка не крупная, и этого каталога ни у кого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, участвовать или не участвовать в рейтинге - действительно каждый решает сам. Так же как и каждый для себя определяет справедливость или не справедливость тех или иных рейтингов.

Рейтинги придумывали Ира Петракова, Наташа и Алексей Мамаевы + возможно еще кто-то участвовал. По сути, это была редколегия ежегодника "Мир Далматинов", которая и решила эти рейтинги публиковать. Думаю, будет справедливо, если эти рейтинги ими же будут и меняться.

Иры в последние дни в сети не видно - думаю, ее нет в Москве. Так что было бы странно ожидать, что она, не бывая в сети, может отвечать на какие-то предложения по рейтингу.

Наташа и Алексей тоже в сети бывают очень редко.

Мне больше всегда импонирует конструктивный подход к проблеме. Топнуть ногой :) - самое простое, но самое не конструктивное :) . А вот занудно настаивать на своем, возможно пробуя разные варианты и подходы - это может дать нужные мне плоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще госпожи россиянки, у вас есть рейтинг РКФ, вон на Евразии вручили приз лучшей собаке России 2005 – гроссу. У него еще хендлер Грегор, а хозяин…отпад.

Может вам тот рейтинг посмотреть? Эт так, замечания со стороны:)

Алинка, там, если не ошибаюсь, учитывают только очень крутые выставки типа чемпионатов Европы и Мира, на крайняк интеры чего-то получают. Для общероссийского охвата он не подойдет - у нас из общего количества собак процент "выезжающих за границу" довольно не высок. Тех, кто ездит на очень престижные выставки, надо поощрять, но надо учитывать и всех тех, кто выставляется у себя в регионах и по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алинка, там, если не ошибаюсь, учитывают только очень крутые выставки типа чемпионатов Европы и Мира, на крайняк интеры чего-то получают.

ну да, грос то точно крутизна страшная - и в Аргентину летал и вообще из Европ не возвращается.

Для общероссийского охвата он не подойдет - у нас из общего количества собак процент "выезжающих за границу" довольно не высок. Тех, кто ездит на очень престижные выставки, надо поощрять, но надо учитывать и всех тех, кто выставляется у себя в регионах и по России.

угу, ты права:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще нужен абсолютный рейтинг? Ведь год от года все очень меняется :)

Потому что ты редко активно выставляешь собаку во время всей ее жизни. Обычно активно раскручиваем собаку в первые годы, особенно пока получаешь Чемпиона России, Интерчемпиона. А потом уже как правило (хотя не все и не всегда) приходят люди только на крупные и престижные выставки, несколько штук в год.

Собак в стране очень много, поэтому рейтинг позволяет не забывать своих героев :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что ты редко активно выставляешь собаку во время всей ее жизни. Обычно активно раскручиваем собаку в первые годы, особенно пока получаешь Чемпиона России, Интерчемпиона. А потом уже как правило (хотя не все и не всегда) приходят люди только на крупные и престижные выставки, несколько штук в год.

Собак в стране очень много, поэтому рейтинг позволяет не забывать своих героев  :) .

Количество выставок увеличивается(во всяком случае у нас), количество баллов за какие-то новые титулы прибавляется. Вроде новые собаки должны опережать старых? Не все конечно, а только сильнейшие в каждом году и те которых достаточно долго выставляют. Может и не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты предпочитаешь Гвинмор, но ни Гвинмор , ни ты не заявляли друг другу  притензий типа, а что там у вас за ущербные результаты?... Так , что если есть желание - считай, нет -  верь  тому , что видишь.

А пусть бы кто и заявил, мне это все равно :) . Есть российский рейтинг, он меня более или менее устраивает, хотя и есть поле для улучшений. Над этим надо работать :) . А мнение людей, которые к этому рейтингу никакого отношения не имеют - ну это их личное мнение, не более того :) . У нас демократия :) .

Аналогично и с эстонским - это просто я про российский пишу. Была бы представителем Эстонии - было бы абсолютно все равно, чего там кто из других стран говорит про эстонский рейтинг, который тем более утвержден НКП.

Значение это имеет только в том случае, если ты сознательно ожидаешь реакции другой стороны, и для тебя она важна.

Знаешь, я недавно новую книгу Марининой читала, и там говорилась о разных типах людей - "собаках" и "кошках". "Собакам" важно всем нравиться, и быть "правым" в глазах других людей. "Кошкам" важна их внутренняя правота. Это очень примитивно, конечно. Причем оба эти типа равно хорошие, они просто разные, да и как и всегда, чистых типов не бывает.

Так вот в некоторых вопросах - например, рейтингов, а также отношения посторонних к моей собаке, я - "кошка".

Если бы у меня появились сильные сомнения в правильности своего отношения к той или иной проблематике - ну, например, в рейтинге российском перестали бы участвовать 50% участников, которых я ожидаю в принципе там видеть, тогда я бы может и задумалась о том, стоит ли мне еще раз проанализировать этот рейтинг и причины того, почему в нем народ не участвует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пусть бы кто и заявил, мне это все равно  :) . Есть российский рейтинг, он меня более или менее устраивает, хотя и есть поле для улучшений. Над этим надо работать  :) . А мнение людей, которые к этому рейтингу никакого отношения не имеют - ну это их личное мнение, не более того  :) . У нас демократия  :) .

Аналогично и с эстонским - это просто я про российский пишу. Была бы представителем Эстонии - было бы абсолютно все равно, чего там кто из других стран говорит про эстонский рейтинг, который тем более утвержден НКП.

Значение это имеет только в том случае, если ты сознательно ожидаешь реакции другой стороны, и для тебя она важна.

Знаешь, я недавно новую книгу Марининой читала, и там говорилась о разных типах людей - "собаках" и "кошках". "Собакам" важно всем нравиться, и быть "правым" в глазах других людей. "Кошкам" важна их внутренняя правота. Это очень примитивно, конечно. Причем оба эти типа равно хорошие, они просто разные, да и как и всегда, чистых типов не бывает.

Так вот в некоторых вопросах - например, рейтингов, а также отношения посторонних к моей собаке, я - "кошка".

Если бы у меня появились сильные сомнения в правильности своего отношения к той или иной проблематике - ну, например, в рейтинге российском перестали бы участвовать 50% участников, которых я ожидаю в принципе там видеть, тогда я бы может и задумалась о том, стоит ли мне еще раз проанализировать этот рейтинг и причины того, почему в нем народ не участвует.

А я отношусь немного не так. Если мне что-то нравиться или не нравиться, то это не зависит от мнения окружающих. Но мне точно не нравиться, когда начинают просто орать и при этом не опираются ни на какие факты. Вот если бы я стала говорить про убогость российского рейтинга, то я думаю никому это не понравилось бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, про эстонский рейтинг говорили только то, что он стал однобоким без собак Экслибрис Канес :) А вот рейтинг МД как только не поливали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, про эстонский рейтинг говорили только то, что он стал однобоким без собак Экслибрис Канес :)  А вот рейтинг МД как только не поливали :)

Я рейтинг МД никогда не поливала и вообще про него мало что знаю. А эстонский рейтинг я и начала первая защищать. Мало того, что мне просто нравится методика его подсчета(простая, очень подходит для нашей системы судейства(Латвия, Эстония, Финляндия)), так еще и притензии к рейтингу были для меня странными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я отношусь немного не так. Если мне что-то нравиться или не нравиться, то это не зависит от мнения окружающих. Но мне точно не нравиться, когда начинают просто орать и при этом не опираются ни на какие факты. Вот если бы я стала говорить про убогость российского рейтинга, то я думаю никому это не понравилось бы :)

Света, ты не поверишь, но мне бы все равно было :D . Ну может если моя собака была первой в этом рейтинге много лет, я бы и повозмущалась для приличия :P , но вообще вряд ли.

Ну вот представь себе картину - форум .... ммм... скажем, одного из владельцев питомника далматинов в Уганде. Или в Буркина-Фасо. Язык общения - местный, угундийский или буркина-фасонский :P . И там вдруг начинают писать, что дескать тут увидел я русский (или эстонский) рейтинг далматинов. Странный он какой-то, явно не справедливый. Имеет ли это для тебя какое-то значение? Вряд ли. Тебе их мнение не важно, потому как вы не пересекаетесь ни в какой плоскости.

В нашем примере с Россией, Украиной, Эстонией - думаю, главная проблема в потенциальной конкуренции рынков - в первую очередь щенков, во-вторую, хотя и меньшую - вязок. Возможно еще, рынке престижа имен питомников, хотя это тоже так или иначе работает на продажу твоих щенков.

Ну а в случае с Ирой Петраковой :) проблема еще больше "усугубляется", поскольку она лично знакома со многими "весомыми" фигурами в далматинистах европейских, и может формировать определенное общественное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, ты не поверишь, но мне бы все равно было  :D . Ну может если моя собака была первой в этом рейтинге много лет, я бы и повозмущалась для приличия :P , но вообще вряд ли.

Ну вот представь себе картину - форум .... ммм... скажем, одного из владельцев питомника далматинов в Уганде. Или в Буркина-Фасо. Язык общения - местный, угундийский или буркина-фасонский  :P . И там вдруг начинают писать, что дескать тут увидел я русский (или эстонский) рейтинг далматинов. Странный он какой-то, явно не справедливый. Имеет ли это для тебя какое-то значение? Вряд ли. Тебе их мнение не важно, потому как вы не пересекаетесь ни в какой плоскости.

В нашем примере с Россией, Украиной, Эстонией - думаю, главная проблема в потенциальной конкуренции рынков - в первую очередь щенков, во-вторую, хотя и меньшую - вязок. Возможно еще, рынке престижа имен питомников, хотя это тоже так или иначе работает на продажу твоих щенков.

Ну а в случае с Ирой Петраковой  :) проблема еще больше "усугубляется", поскольку она лично знакома со многими "весомыми" фигурами в далматинистах европейских, и может формировать определенное общественное мнение.

Если бы стали бы писать в Уганде, то это не имело бы значения. Но мы слишком близко живем и уж лучше стараться нормально общаться. Зачем говорились многие вещи я так и не поняла. Мы можем что-то не знать, но это существует. Помнишь, когда писали про Рикардо, там ведь тоже было продолжение истории, а к ее началу я неимела никакого отношения. Ну подвернулись мы с Рикардо в нужный момент.

А про "формирование определенного общественого мнения" мне это даже в голову не приходило. Ведь очень многие знают друг друга лично. Это может просто начаться кто кого знает "личней". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может просто начаться кто кого знает "личней". :D

Думаешь, начаться? А может продолжиться? :D

Слухи - очень сильный инструмент формирования общественного мнения, причем абсолютно серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь, начаться? А может продолжиться?  :D

Слухи - очень сильный инструмент формирования общественного мнения, причем абсолютно серьезно.

Конечно сильный инструмент, вот поэтому я их и не люблю. И стараюсь не обращать на них внимания, в расчет принимаю только то, что действительно знаю. И как я всегда говорю: я завела собаку не для того чтоб ругаться с людьми :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...