Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рейтинги


Рекомендованные сообщения

Что касается чемпионов - то я здесь поступила просто: 1 февраля взяла в РКФ распечатку всех собак, которым на этот момент были выданы на руки сертификаты ЧР. Соответственно, некоторые собаки, которых мы считали чемпионами, в этом списке не обнаружились.

Тогда еще вопрос, в какой таблице учитываются питомнику чемпионы,

живущие за рубежом и учитываются ли они вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если бы Лера не выставляла везде и всюду свою Тису, да и других своих собак, сама понимаешь...

Да, Лере бы надо выдать ртдельный приз за многолетнее лидерство ее собак в различных рейтингах :ns92:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу еще добавить, что владельцы Эдема отказались участвовать в рейтинге прошлого года вообще.

Я, конечно, просто привела его в качестве примера, но...твой ответ навевает мысли о том. как мы все повязаны. Если привозная соба откажется участвовать в рейтинге, никто не пострадает. а вот, если рожденная в России. "страдают" и родители и питомник :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда еще вопрос, в какой таблице учитываются питомнику чемпионы,

живущие за рубежом и учитываются ли они вообще?

Учитываются, если мы о них своевременно узнаем :) Ну например вот станет твой Звездный ДОждь чемпионом Болгарии :D Он учтется тебе как лишний чемпион в питомник (питомники, где рождены чемпионы, живущие не только в России, мы помечаем в таблице *). Эта собака также может быть учтена его родителям как потомок, в тех таблицах, где мы потомков поштучно считаем :)

А вот в рейтинге он участвовать не будет и баллов питомнику не добавит. Потому что мы считаем только собак, живущих в России или находившихся в это время у нас в аренде.

Я, конечно, просто привела его в качестве примера, но...твой ответ навевает мысли о том. как мы все повязаны. Если привозная соба откажется участвовать в рейтинге, никто не пострадает. а вот, если рожденная в России. "страдают" и родители и питомник :(

Здесь мы хитро поступаем :) Сведения о собаке имеет право подать не только ее владелец, но также любое заинтересованное лицо - заводчик, владелец кобеля-отца... :)

В данном случае хозяйка Эдема сказала, что она не хочет участвовать в рейтинге. Но если бы этого захотела Елена Вагина (заводчик) или Ирина Ворокова (владелец Олимпо) и одна из них предоставила бы нам данные, мы бы эту собаку прекрасно посчитали. Причем, если бы им были известны не все данные, то мы бы учли соответственно эти "не все".

Об этом я предупредила хозяйку Эдема. Но, по всей видимости, ни заводчик, ни владелец кобеля не сочли нужным эту собаку учитывать вопреки желанию владельца, так что ее в рейтинге нет. Но вполне могла бы быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитываются, если мы о них своевременно узнаем  :) Ну например вот станет твой Звездный ДОждь чемпионом Болгарии  :D Он учтется тебе как лишний чемпион в питомник (питомники, где рождены чемпионы, живущие не только в России, мы помечаем в таблице *).

Так вот я и думаю, ладно, зведный Дождь, но просто Дождя то мне учли или нет, тогда бы с ним у меня должно быть 6 ЧР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот я и думаю, ладно, зведный Дождь, но просто Дождя то мне учли или нет, тогда бы с ним у меня должно быть 6 ЧР

Ань, учли б с удовольствием, если бы помнили и были уверены, что он диплом получил :) За Чемпионами России следить легко - взял распечатку в РКФ - и все дела. А вот за чемпионами других стран... Я стараюсь по мере сил, но можно ведь и забыть кого-то. Дождя тебе в 2005 году не учли, значит теперь придется ждать до следующего года :(

Вот Ире Воронковой посчитали щенка, который в Болгарии живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, учли б с удовольствием, если бы помнили и были уверены, что он диплом получил  :) За Чемпионами России следить легко - взял распечатку в РКФ - и все дела. А вот за чемпионами других стран... Я стараюсь по мере сил, но можно ведь и забыть кого-то.  Дождя тебе в 2005 году не учли, значит теперь придется ждать до следующего года  :(

Вот Ире Воронковой посчитали щенка, который в Болгарии живет.

Да, да, все правильно, все учили, это я чего-то торможу :) В трех собах запуталась, :) Господи. что же дальше-то будет, :)

ведь у меня за последний год рождено больше пометов, чем с основания питомника :lol:

Пора принимать что-нидь для памяти, а-то ведь не потяну дальнейшие подсчеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получила Мир Далматинов, спасибо конечно

Но Дождя украинского мне так в чемпионы не внесли. Я о нем напоминала не один и не два раза. Писем 10 отправила Олге и Екатерине

Мало того, что чемпионы считаются по оформлению, а это зависит от того, как и когда документы туда попадут, так еще и такие грубые ошибки

очень не приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получила Мир Далматинов, спасибо конечно

Но Дождя украинского мне так в чемпионы не внесли. Я о нем напоминала не один и не два раза. Писем 10 отправила Олге и Екатерине

Мало того, что чемпионы считаются по оформлению, а это зависит от того, как и когда документы туда попадут, так еще и такие грубые ошибки

очень не приятно

Аня, чемпионов считала я, а Ольга с Катей - только рейтинги. Мы не сверяли с ними сведения по поводу чемпионов, только по поводу выставочных результатов.

Мы считаем чемпионов по факту оформления диплома, потому что есть собаки, которые набирают себе необходимое количество САСев, а потом по какой-то причине диплом их владельцы так и не получают. Или получают, но спустя год.

Поэтому, чтобы не вводить людей в заблуждение, мы считаем только фактически оформленных чемпионов. Посмольку эти собаки реально участвуют в статистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, чемпионов считала я, а Ольга с Катей - только рейтинги. Мы не сверяли с ними сведения по поводу чемпионов, только по поводу выставочных результатов.

Да, только кто ж в курсе вашего разделения труда, это ведь нигде не указано. Написано, присылать данные ИЛИ Ольге ИЛИ тебе, подразумевается, что вы работаете вместе.

Рядом с рейтингами стоит моя реклама, где все чемпионы перечислены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только кто ж в курсе вашего разделения труда, это ведь нигде не указано. Написано, присылать данные ИЛИ Ольге ИЛИ тебе, подразумевается, что вы работаете вместе.

Рядом с рейтингами стоит моя реклама, где все чемпионы перечислены

Ань, мы вроде бы только на этой странице Дождя твоего обсуждали: вот я пишу:

Ань, учли б с удовольствием, если бы помнили и были уверены, что он диплом получил  :) За Чемпионами России следить легко - взял распечатку в РКФ - и все дела. А вот за чемпионами других стран... Я стараюсь по мере сил, но можно ведь и забыть кого-то.  Дождя тебе в 2005 году не учли, значит теперь придется ждать до следующего года  :(

Вот Ире Воронковой посчитали щенка, который в Болгарии живет.

А ты ниже пишешь, что сама в своих щенках запуталась :)

На самом деле довольно много собак, которым не торопятся получать сертификаты. А некоторым так никогда и не получат. Когда я в прошлом году в первый раз получала распечатку чемпионов из РКФ, обнаружилось много сюрпризов и пришлось выкидывать из списка несколько собак, которых мы считали чемпионами.

Лучше всего, чтобы про собак, живущих за пределами России, мы не забывали, просто перечислять еще раз всех своих потомков-чемпионов - из питомника или от своихо кобелей. Владельцу это легко, он про "своих" все помнит, а вот мне значительно сложнее. :(

Что касается рекламы, то я в нее не вчитываюсь, особенно когда ее присылают уже в сверстанном виде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, мы вроде бы только на этой странице Дождя твоего обсуждали: А ты ниже пишешь, что сама в своих щенках запуталась  :)

Забираю эти свои слова обратно, в щенках своих я снова разобралась :)

А вам, господин редактор, следовало бы помечать, какие таблицы кто считает, во избежание подобных недоразумений :angry::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забираю эти свои слова обратно, в щенках своих я снова разобралась :)

:ns23::ns23::ns23:

А вам, господин редактор, следовало бы помечать, какие таблицы кто считает, во избежание подобных недоразумений :angry:  :angry:

Ань, мне очень стыдно :rolleyes: Я б с удовольствием тебе лишнего чемпиона посчитала, правда-правда... :yes::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я тоже получила сегодня МД. пока тока два, но надеюсь, третий дойдет... спасибо, Ир.

Хочу по поводу одной вещи сказать :P Читаем:" по количеству рожденных чемпионов......бла бла бла" Что то с формулировкой как то :blink: Чемпионами не рождаются- ими становятся... по количеству потомков-чемпионов, детей-чемпионов, но рожденных чемпионов :ns23::ns92:

.... ну это маленький офф... получился...

какие чемпионства учитываются у детей, чтобы они засчитались кобелю как количество детей- чемпионов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я тоже получила сегодня МД. пока тока два, но надеюсь, третий дойдет... спасибо, Ир.

Жди. Вообще я все в один день посылала. Как уж они умудрились по дороге разойтись, не знаю :)

Хочу по поводу одной вещи сказать :P  Читаем:" по количеству рожденных чемпионов......бла бла бла" Что то с формулировкой как то :blink:  Чемпионами не рождаются- ими становятся... по количеству потомков-чемпионов, детей-чемпионов, но рожденных чемпионов :ns23:  :ns92:

.... ну это маленький офф... получился...

Придумай, как сказать правильно :P Че-то у меня не приходит ничего в голову:)

какие чемпионства учитываются у детей, чтобы они засчитались кобелю как количество детей- чемпионов?

Учитывается титул чемпиона страны - Чемпион России или Чемпион Белоруссии и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жди. Вообще я все в один день посылала. Как уж они умудрились по дороге разойтись, не знаю
и то в разорванном конверте пришли, но у нас в деревне все "милые" и поэтому собрали все в кучку и в ящичек любовно водрузили:)
Придумай, как сказать правильно  Че-то у меня не приходит ничего в голову

так я уже сказала, чего велосипед изобретать- сказать как это есть

Учитывается титул чемпиона страны - Чемпион России или Чемпион Белоруссии и т.д.

Юные не идут и учитываются только по факту получения диплома о чемпионстве...? И копию прилагаешь или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юные не идут и учитываются только по факту получения диплома о чемпионстве...? И копию прилагаешь или нет?

Не, юных не считаем :) Пусть вырастут сначала. Копии дипломов не нужно. В РКФ-овской распечатке их клички есть. А вот если собаки живут в другой стране, то желательно прислать их клички в январе отдельным списком, чтобы мы их не забыли учесть. Дипломы не обязательны, поверим на слово. Лишь бы ты сама была уверена, что они стали чемпионами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишь бы ты сама была уверена, что они стали чемпионами 

:P:beer::ns23: ну я уж постараюсь быть уверенной, жаль... что чемпионства все разно- добываются.....еххххх :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про МД! Чего вы нашу Денни записали к другой маме:bangin:? В списке ЮЧР она получилась дочкой не Шантель, а Блэки :ns23::ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про МД! Чего вы нашу Денни записали к другой маме:bangin:? В списке ЮЧР она получилась дочкой не Шантель, а Блэки :ns23:  :ns32:

О как даже! :) Мда... Ну хорошо хоть отец правильный :P А то ты б обиделась. Это на какой странице, в результатах выставок что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на какой странице, в результатах выставок что ли? 

нет, там где "наши новые ЧР" :yes:

Вопрос можно? Bad & Mad Serbian Surprise in Raul какое отношение имеет к нашему рейтингу? ( в произврдителях относительно детей-чемпионов) Он вроде у нас в аренде не был? :blink::coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я хочу спросить, можно? :)

А почему питомника Москали нет в списке, где питомники с рожденными чемпионами? :blink:

Чемпион пока только Ванда (Москали Авантюра Голд), но она-то есть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, там где "наши новые ЧР" :yes:

Вопрос можно? Bad & Mad Serbian Surprise in Raul  какое отношение имеет к нашему рейтингу? ( в произврдителях относительно детей-чемпионов) Он вроде у нас в аренде не был? :blink:  :coffee:

Нет, не был. Собственно, этот момент у нас в Мире далматинов не проработан, думаю, что есть смысл это обсудить. 5 чемпионов от него и от Наварро - мне показалось, что это повод, чтобы включить их в этот список. Потому что фактически этот список показывает, от кого у нас в России рождаются чемпионы. А то, что собака не живет в России и имела ограниченное количество пометов - это ведь даже ценнее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я хочу спросить, можно?  :)

А почему питомника Москали нет в списке, где питомники с рожденными чемпионами?  :blink:

Чемпион  пока только Ванда (Москали Авантюра Голд), но она-то есть  :rolleyes:

На момент, когда составлялся этот список (1.02.06) диплом чемпиона на эту собаку не был оформлен. Мы ее учтем в 2006 году :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На момент, когда составлялся этот список (1.02.06) диплом чемпиона на эту собаку не был оформлен. Мы ее учтем в 2006 году  :)

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...