Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рейтинги


Рекомендованные сообщения

А можно уточнить сколько у Ахилки баллов получилось, а то я с математикой не дружу уже давно :bangin:

Сегодня получила МД.

Да, Ир, с наполнением по статьям тебе точно надо помогать :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у нас в Мире далматинов не проработан, думаю, что есть смысл это обсудить. 5 чемпионов от него и от Наварро - мне показалось, что это повод, чтобы включить их в этот список. Потому что фактически этот список показывает, от кого у нас в России рождаются чемпионы. А то, что собака не живет в России и имела ограниченное количество пометов - это ведь даже ценнее... 

на мой взгляд... спорный вопрос... Я бы например, лучше рассмотрела включение результатов детей, живущих за пределами России, в рейтинг производителей россиских...если рейтинг российский... то... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не был. Собственно, этот момент у нас в Мире далматинов не проработан, думаю, что есть смысл это обсудить. 5 чемпионов от него и от Наварро - мне показалось, что это повод, чтобы включить их в этот список. Потому что фактически этот список показывает, от кого у нас в России рождаются чемпионы. А то, что собака не живет в России и имела ограниченное количество пометов - это ведь даже ценнее... :)

В прошлогоднем МД этот раздел озаглавлен так: "По количеству рожденных чемпионов ЛУЧШИМИ КОБЕЛЯМИ -ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ В РОССИИ являются:" Таким образом, сюда еще можно включить кобелей, которые были в России в аренде (скажем, Наварро), но уж те, кто в России вообще не был никогда - они, как мне кажется, никак не подходят под этот раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера я получила МД. И С БОЛЬШИМ УДИВЛЕНИЕМ ОБНАРУЖИЛА, ЧТО В РУБРИКЕ НОВЫХ ИНТЕРЧЕМПИОНОВ ОТСУТСТВУЕТ НАШ ПАТРИК - ИЧ, МЧ, ЧНКП, РКФ ЦВЕТОК АПСНЫ АЛМАЗ В ЖЕМЧУЖНОЙ РОССЫПИ, вл.Кеббель Л. и Зайцева Ж.,г.Новосибирск. НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО Я ДАЖЕ ВЫСЫЛАЛА НОВОЕ ЕГО ФОТО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОЙ РУБРИКИ, И НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ПАТРИК ЗАКРЫЛСЯ ЕЩЕ ГОД НАЗАД.

ЗА ЧТО БОЛЬШОЕ РУССКОЕ МЕРСИ РЕДКОЛЛЕГИИ ЭТОГО ИЗДАНИЯ!

О других вопросах, возникших по ходу изучения МД - потом. Сейчас просто очень обидно за Патрика и за наш питомник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера я получила МД.  И С БОЛЬШИМ УДИВЛЕНИЕМ ОБНАРУЖИЛА, ЧТО В РУБРИКЕ НОВЫХ ИНТЕРЧЕМПИОНОВ ОТСУТСТВУЕТ НАШ ПАТРИК - ИЧ, МЧ, ЧНКП, РКФ  ЦВЕТОК АПСНЫ АЛМАЗ В ЖЕМЧУЖНОЙ РОССЫПИ, вл.Кеббель Л. и Зайцева Ж.,г.Новосибирск.  НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО Я ДАЖЕ ВЫСЫЛАЛА НОВОЕ ЕГО ФОТО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОЙ РУБРИКИ, И НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ПАТРИК ЗАКРЫЛСЯ ЕЩЕ ГОД НАЗАД. 

     ЗА ЧТО БОЛЬШОЕ РУССКОЕ МЕРСИ РЕДКОЛЛЕГИИ ЭТОГО ИЗДАНИЯ!

     О других вопросах, возникших по ходу изучения МД - потом. Сейчас просто очень обидно за Патрика и за наш питомник.

Оль, сочувствую! :(

Ир, Нареканий так много постоянно - Пора уже вводить форму заполнения на Чемпионов для питомников и производителей - по типу, как заполняются формы для подсчета рейтингов!!!!

ЧР, Чемп. др стран, Интерчемпионы, Юные, Гранд, РКФ - чтоб все были перечислены (а ЧР уже по оформлению в РКФ подредактируешь)

И, главное, надо указывать, КОМУ КАКИЕ таблицы отсылать!!

Потому что, чем дальше, чемпионов будет еще больше, путаницы не избежать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, сочувствую! :(

Ир, Нареканий так много постоянно - Пора уже вводить форму заполнения на Чемпионов для питомников и производителей - по типу, как заполняются формы для подсчета рейтингов!!!!

ЧР, Чемп. др стран, Интерчемпионы, Юные, Гранд, РКФ - чтоб все были перечислены (а ЧР уже по оформлению в РКФ подредактируешь)

И, главное, надо указывать, КОМУ КАКИЕ таблицы отсылать!!

Потому что, чем дальше, чемпионов будет еще больше, путаницы не избежать!!

Девочки, все это очень неприятно. :( Нареканий было бы меньше, если бы было больше помощников при сборе материалов для Мира далматинов и если бы каждый заводчик проследил, чтобы всех его щенков не забыли учесть.

По поводу Патрика - Оль, ну не отследила я за тем, набрал он себе нужное количество CACIBов или нет. РКФ распечаток интерчемпионов не дает.

То, что фото ты новое присылала - я помню, оно где-то в Пятнашке или в Мире далматинов стоит, но связывать фото с новым титулом - это просто выше моих сил. :(

А согласна с Аней. Давайте решим, что в следующем году каждый заводчик будет присылать полный список своих чемпионов, полученных за год. Иначе так и будет продолжаться - кого-то забыли, кому-то не то посчитали... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Если кому интересно - Катя Лященко наконец-то повесила у нас на сайте ("Цветок Апсны") полную версию абсолютного рейтинга российских далматинов - там больше двухсот собак. В разделе "Выставки". Остальные все рейтинги там тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...
А кто будет в этом году рейтинги считать? Есть желающие? :rolleyes:

Я бы срадостью, но нифига еще непонемаю(неразбераюсь, а только собераюсь постигать науку :mellow: ) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто будет в этом году рейтинги считать? Есть желающие? :rolleyes:

Так вроде нас с Катей пока от отвественности не освобождали! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде нас с Катей пока  от отвественности не освобождали!  :D

Значит вам присылать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде нас с Катей пока  от отвественности не освобождали!  :D

Ну и чудненько :D Когда присылать можно будет? У нас в этом году выставки закончились :ns93:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чудненько :D Когда присылать можно будет? У нас в этом году выставки закончились :ns93:

Да хоть сегодня. У нас тоже больше выставок нынче не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мона вопросик. :huh:

А в этих рейтингах будут считаться тока выставки под системой FCI или под другими тоже? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этих рейтингах будут считаться тока выставки под системой FCI или под другими тоже? :help:

Только FCI. При том, что мы их регулярно ругаем, уровень конкуренции и ценность титулов на них гоооооооораздо выше IKU и иных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только FCI. При том, что мы их регулярно ругаем, уровень конкуренции и ценность титулов на них гоооооооораздо выше IKU и иных.

Понятно. Мне просто были интересны сами правила подсчета и т.д.

Я не спорю, на РКФовских выставках конкуренция больше чем у нас в СКОР, у вас то собак гораздо больше, а у нас вообще почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы собак!

Для правильного подсчета рейтингов просьба присылать результаты одновременно Ольге Саксиной и мне. Рейтинги мы считаем отдельно друг от друга, затем все полученые результаты сравнимаем и перепроверяем.

Адреса

1) tsvetok_a@mail.ru ОЛЬГА

2) ekaterina_l@planet-a.ru

ekaterina_l@r66.ru (запасной) КАТЯ

ВНИМАНИЕ! РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВОК НА СОБАК ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО ДО 20 ЯНВАРЯ. После 20 января рейтинги приниматься не будут.

Присылать результаты могут как владельцы собак, так и заводчики, владельцы питомников, владельцы кобелей, чьи дети выставляются.

Для вашего удобства Ирина в начале темы НУЖНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ выложила бланк для заполнения. Присылать лучше именно в табличной форме - так нам легче работать.Можно баллы своей собаки не считать - мы все проверяем по нескольку раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

сейчас считаю рейтинги

В связи с очередными новшевствами в правилах у меня вопросы

1. в табл. подсчета рейтингов юниоров на Монопородках нет баллов, если ЛЮ стал ЛПП

2. на всероссийских монопородках теперь 4 и 5 места в расстановке на ЛК/ЛС идут с КЧК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня вопрос. Я правильно понимаю таблицу? Второе место в классе на всероссийской монопородке - 0 баллов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас считаю рейтинги

В связи с очередными новшевствами в правилах у меня вопросы

1. в табл. подсчета рейтингов юниоров на Монопородках нет баллов, если ЛЮ стал ЛПП

От своего имени я прошу Ольгу и Катю добавить соответствующие баллы (аналогично присуждаемым за ЛПП среди взрослых).

2. на всероссийских монопородках теперь 4 и 5 места в расстановке на ЛК/ЛС идут с КЧК

подожди, почему это? Разве у нас менялись правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня вопрос. Я правильно понимаю таблицу? Второе место в классе на всероссийской монопородке - 0 баллов?

Да, мы и раньше давали баллы за места в классе только на Чемпионате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подожди, почему это? Разве у нас менялись правила?

конечно. с введением 4=х КЧК с 2006 года

см. Регламент проведения всероссийских выставок с 2006 года

http://www.dals-nkp.ru/docs/Reglament_Vserossijki_06.doc

Сертификат КЧК присваивается (раздельно по полу) победителям классов: промежуточного, открытого,победителей, чемпионов.

а в почетных перестали КЧК присваивать с 2006 г., просто ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно. с введением 4=х КЧК с 2006 года

см. Регламент проведения всероссийских выставок с 2006 года

http://www.dals-nkp.ru/docs/Reglament_Vserossijki_06.doc

Сертификат КЧК присваивается (раздельно по полу) победителям классов: промежуточного, открытого,победителей, чемпионов.

а в почетных перестали КЧК присваивать с 2006 г., просто ПК

Видимо, при приближении НГ у меня уже что-то с памятью становится. Прочитала ссылку - удивилась. Совершенно не помню, чтобы подобное мы утверждали. Но против фактов не попрешь. Значит, соответственно, нужно внести коррективы в таблицу рейтингов, если они необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От своего имени я прошу Ольгу и Катю добавить соответствующие баллы (аналогично присуждаемым за ЛПП среди взрослых).

Без проблем!

По поводу Ч НКП - это РКФ приняло без согласия НКП, для всех пород

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы и раньше давали баллы за места в классе только на Чемпионате

Ясно. только не ясно зачем тогда давать баллы за второе место в классе на всепородной выставке? У нас что рез.САС на региональной всепородке ценнее, чем тот же рез.САС на всеросийской моно, где должно быть не менее 30 собак?

Это я так, размышления вслух. Но все равно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...