Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рейтинги


Рекомендованные сообщения

...

Выигрыш в сильной конкуренции - гораздо почетнее, должен выше цениться...  :)

Если учитывать количество собак в ринге, то надо учитывать все выставки и многопородные региональные и всероссийские. А собрать верную информацию или провереть ту, что дали в большинстве случаев нереально.

Как быть в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кать, смотрю на время твоего сообщения и недоумеваю: чего тебе не спится-то в полседьмого утра???  Я правда тоже уже не спала в это время, но у меня причина была - покупатели иногородние приезжали, как всегда с утра пораньше  Ну а ты-то???

:D:D:D:P

радует, что не перестаю тебя удивлять! приятно! ;)

На самом деле это у вас полседьмогоо, а у нас на час позже, и я теперь работаю, поэтому времени почти нет, остается утро, пока кофе пью и вечер, вот и получаются такие чудеса

На какой? В два раза?

можно сделать в два раза, если было скажем от 40 до 60 соб, в три если было от 70 до 100 соб и в 4 если было больше 100

это я так к примеру.. на самом деле надо сесть и реально на листочек с цифрами посмотреть, что и как, а таблицу я спрошу у них конкретно, чтобы помотреть можно было

Натуль или ты тоже у Юли попроси тебе например прислать, если я где-нить зависну....

Кстати, чего-то только мы с тобой это обсуждаем? Получается мое мнение против твоего

:P:D наверное читают и ждут... чем тут у нас все закончится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я теперь работаю, поэтому времени почти нет, остается утро, пока кофе пью и вечер, вот и получаются такие чудеса

Страсти какие! Ты? Работаешь?????!!!!

можно сделать в два раза, если было скажем от 40 до 60 соб, в три если было от 70 до 100 соб и в 4 если было больше 100

это я так к примеру.. на самом деле надо сесть и реально на листочек с цифрами посмотреть, что и как, а таблицу я спрошу у них конкретно, чтобы помотреть можно было

Натуль или ты тоже у Юли попроси тебе например прислать, если я где-нить зависну....

:P  :D наверное читают и ждут... чем тут у нас все закончится ;)

Короче, никому тема кроме тебя и меня не интересна, как я вижу. Если не интересна, чего нам спрашивается напрягаться? Всякое изменение схемы - это лишнее время, силы, умственное напряжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы велос не изобретать, можно для примера воспользоваться схемой эстонцев: (балл +0,05*кол-во собак в породе)*К+балл за титул, если он был получен. К- это коэфициэнт ранга выставки- 1,5- у них моно, 2

САСИБ.  А "балл" - это табличка я так понимаю с баллами за CW,САС и все другое, ну как у нас табличка по САСке примерно. Можно опираясь на это сделать нечнто подобное ( хотя бы для сасибов сначала учитывать кол-во соб), но опять таки не срочно, а подумав, чтобы не пересматривать все ежегодно.

в них всегда все упирается :P

полностью согласна

нет конечно, это было бы не совсем справедливо...   можно просто увеличить количество баллов на коэффициэнт по обычной  таблице САСИБА.

Решение у эстонцев правильное.

Но если добавлять баллы за конкуренцию на ринге, то это надо делать для всех выставок! Это будет справедливо.

Но думать и говорить об этом, даже только для CACIB'ов уже поздно. Результаты через три недели обсчитать и проверить надо, за такой короткий срок ничего путного не придумать.

Раньше надо было думать и предлагать, когда только эту ветку сделали.

Сейчас уже нет времени ничего менять так, чтобы путаницы не было.

Надо оставить всё как есть, на следующий год можно будет добавить баллы за конкуренцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страсти какие! Ты? Работаешь?????!!!!

почему ж это страсти... ты думала- я тунеядка? Я всегда работала, только сейчас вообще в авральном режиме приходиться.... :blink:

Короче, никому тема кроме тебя и меня не интересна, как я вижу. Если не интересна, чего нам спрашивается напрягаться?

:D:D:D Ну что ж..... тады всем удач на выставках в новом году! :P;)

Раньше надо было думать и предлагать, когда только эту ветку сделали.

ну прямо как "строгий, но справедливый начальник" сказал как отрезал :D ... даже если и раньше- видно же, что НИКОМУ не НАДО... надеюсь, до поры- до времени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

даже если и раньше- видно же, что НИКОМУ не НАДО... надеюсь, до поры- до времени :)

вот именно, так и получилось - никому было ничего не нужно, а как сдавать баллы, так стали дельные предложения поступать, такие как эстонский метод учета конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно, так и получилось - никому было ничего не нужно, а как сдавать баллы, так стали дельные предложения поступать, такие как эстонский метод учета конкуренции.

я что то не заметила, чтоновые лица появились в обсуждении, поэтому... зря так говорите..... а дельную мысль лучше высказать, чем не высказать. Время уделяешь не только этому к счастью... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я что то не заметила, что новые лица появились в обсуждении, поэтому... зря так говорите..... а дельную мысль лучше высказать, чем не высказать.

Кать, ты нам Лешу не пугай, единственный мужчина, можно сказать, на весь форум...

На самом деле действительно уже лениво что-то таблицу рейтингов переделывать. Надо хорошенько думать, а на это уже времени нету.

В следующем году все равно пересматривать придется, поскольку РКФ не дает нам расслабиться и опять в очередной раз выставочные правила меняет... Ну, тогда надо будет все еще раз обсудить хорошенько... :)

Я вообще-то не думала, что ты тунеядка, я как-то полагала, что тебя муж кормит.... :rolleyes: Ты ж вся в хоккее, собаках, детях... Какая работа??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, ты нам Лешу не пугай, единственный мужчина, можно сказать, на весь форум...

:rolleyes: ой, я как то об этом не подумала ;)

Ну, тогда надо будет все еще раз обсудить хорошенько... 

конечно надо, я уже взяла подробную эстонскую считалку, скину тебе попозже, что то позаимствовать можно оттуда- это точно

Ты ж вся в хоккее, собаках, детях... Какая работа???
очень приятно, что ты помнишь:) особо про наш хоккей... но что то без работы все равно не выходит, да и скучно без работы, если честно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я что то не заметила, чтоновые лица появились в обсуждении, поэтому... зря так говорите..... а дельную мысль лучше высказать, чем не высказать. Время уделяешь не только этому к счастью... :)

Лица все бывалые, но мысли новые.

Невысказанные мысли вредят здоровью - мудрость есть такая. :)

Эту мысль надо было два месяца назад высказывать, конкуренцию давно пора учытывать, а то бывает собака сама с собой соревнуется.

А как в Англии рейтинги считаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в Англии рейтинги считаются?

У них нету :) У них считают сколько собака выиграла за год титулов СС (это типа нашего САСа, только гораздо сложнее добывается, всего выставок на страну около 25 в году, это значит получает 25 кобелей и 25 сук.

А потом устраивают шоу, которое называют как-то вроде "Лучший далматин года". Не помню точно, как там это происходит (я писала как-то в одной из Пятнашек), но вроде бы там коллегия из трех судей выбирает лучшего щенка (Щенок Года) и лучшего взрослого далматина (Далматин года). участвовать имеют права собаки, которые выиграли за год хотя бы одну выставку... Вроде бы так.

Но на самом деле самая "крутая" победа у них - это на выставке "Крафт" в начале марта. Тот, кто на ней победил, весь год королем ходит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конкуренцию давно пора учытывать, а то бывает собака сама с собой соревнуется.

рейтинги все равно всегда будут относительны.

Например, раньше в Питере региональные монопородки Н.А. Шмеревой собирали не меннее 100 (!) собак. Челси за победу из 108 далматинов получила тогда в рейтинге всего 50 баллов, для сравнения CACIB тогда "стоил" кажется 90 баллов.

Конечно, сегодня в России такое кол-во участников собирает только всероссийская или национальная выставка. Для них разница в рейтинге уже есть. Надо по той же схеме (например, до 40, от 40 до 70 и от 70 и выше) спроецировать начисление баллов на заграничные монопородки.

То же самое расчитать для CACIBов, (до 40, от 40 до 70 и от 70 и выше)выделив отдельно только ЧМира и Европы.

Выделять все заграничные CACIBы и Виннеры смысла особо нет, массовки и там своей хватает. А у нас конкуренция и повыше бывает, чем за кардоном.

Всероссийки и регионалки вообще по конкуренции делить, мне кажется, не требуется.

Вот такая моя точка зрения :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Катюша интересовалась нашей системой подсчета баллов для рейтинга. Наверно, сообщит Ирине, все, что узнала. Но , что мне кажется существенным и очень удобным для подсчета у нас - это ограничение количества выставок. Каждый участник может представить на конкурс от 3 до 7 результатов выставок. Выставки участник определяет сам, высчитывая по количеству баллов, самые результативные. Принимаются результаты всех выставок, конечно официальных, с присуждением САС, как минимум. Каждый участник предоставляет свой расчет баллов в соответствии с системой подсчета и ОБЯЗАТЕЛЬНО все документы , подтверждающие результат : копию с каталога , где видны все участники- т.е. наличие конкурентов, копию описания , где проставлены все результаты и копии всех карточек, подтверждающие эти результаты- JCAC,САС, САС!В, ВОВ,ВОО, титул Победителя с ПОДПИСЯМИ и ПЕЧАТЯМИ. Результаты передаются в клуб, там они перепроверяются. Если каких-то документов , подтверждающих результат не хватает, то такая выставка не рассматривается.

Для рейтинга питомников и производителей учитываются результаты не более 5 собак от минимально двух пометов, с результатами не более 5 выставок от каждой собаки ( 5х5=25). Все результаты должны быть просчитаны самими участниками конкурса! И каждый сам должен побеспокоиться о документации, подтверждающей результаты.

Для взрослых собак учитываются результаты не менее, чем расстановка на сравнение на ЛК и ЛС, места в классе роли не играют.

Для щенков, юниоров и ветеранов учитываются и места в классе.

Результаты юниоров и взрослых собак не объединяются. В первый год своего рейтинга Тари участвовала в 3 конкурсах: в конкурсе щенков, в конкурсе юниоров и в конкурсе взрослых собак.

Результаты Европы и Мира увеличиваются в 3 раза, САС1Вы - в 2 раза, монопородки в 2 раза, а выставки нескольких групп ( например, II и VI группа) - в 1,5 раза. Очки за титулы просто добавляются и их вес зависит от значимости выставки. Например титул Победитель страны- 4 балла, Победитель Балтии, Северных Стран - 6 баллов, Победитель Европы - 8 баллов, Победитель Мира-10 баллов.

Система очень простая, легкая , учитывает все - и результат, и ранг выставки , и количество участников, и титулы. Не громоздкая, позволяет не только тем, у кого есть возможности выставлять своих собак каждую неделю участвовать и выигрывать количеством, но и тот , у кого возможности ограничены, но результаты значимы, оказаться не в числе последних в рейтинге. Опять же , нет возможности для махинаций, т.к. все подтверждается документально, да и перепроверить результат проще , чем самому его обсчитывать. В этой системе не просчитываются выигрыши в группах и Бестинге, т.к. эти результаты не отмечаются в описаниях и подтвердить их документально практически нереально, особенно на заграничных выставках.

В общем, такая система. Может она наведет на какие-то мысли при создании своей собственной. Формулу Катя приводила для примера, если понадобиться , можно поделиться по-точнее баллами по каждому результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рейтинги все равно всегда будут относительны.

Например, раньше в Питере региональные монопородки Н.А. Шмеревой собирали не меннее 100 (!) собак. Челси за победу из 108 далматинов получила тогда в рейтинге всего 50 баллов, для сравнения CACIB тогда "стоил" кажется 90 баллов.

Конечно, сегодня в России такое кол-во участников собирает только всероссийская или национальная выставка. Для них разница в рейтинге уже есть. Надо по той же схеме (например, до 40, от 40 до 70 и от 70 и выше) спроецировать начисление баллов на заграничные монопородки.

То же самое расчитать для CACIBов, (до 40, от 40 до 70 и от 70 и выше)выделив отдельно только ЧМира и Европы.

Выделять все заграничные CACIBы и Виннеры смысла особо нет, массовки и там своей хватает. А у нас конкуренция и повыше бывает, чем за кардоном.

Всероссийки и регионалки вообще по конкуренции делить, мне кажется, не требуется.

Вот такая моя точка зрения :)  :)

Согласен, что рейтинги будут относительны. Еще пример, одна собака была на 20 выставках, а получила баллы на пяти, а другая была на 5 и на всех получила, общее количество баллов одинаковое.

Возможно надо разделить все выставки по категориям, например, монопородки и CACIBы, всероссийские и региональные многопородные, и давать в каждой категории одинаковое количество баллов за занятые места, а еще учитывать конкуренцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, сегодня в России такое кол-во участников собирает только всероссийская или национальная выставка. Для них разница в рейтинге уже есть. Надо по той же схеме (например, до 40, от 40 до 70 и от 70 и выше) спроецировать начисление баллов на заграничные монопородки.
Да, наверное так и можно будет сделать. Только тогда у меня сразу вопрос возникает: вдруг у нас в России на Национальную выставку придет меньше 70 собак? Чего делать будем??? :) Кстати, у нас так один раз уже было.
То же самое расчитать для CACIBов, (до 40, от 40 до 70 и от 70 и выше)выделив отдельно только ЧМира и Европы.
Ты предлагаешь их по количеству баллов приравнять к монопородкам? То есть минимально давать 90 баллов (за условно Самару или Кишинев), а если собак больше 40, то и баллов больше (как на Всероссийской монопородке)?

Выделять все заграничные CACIBы и Виннеры смысла особо нет, массовки и там своей хватает. А у нас конкуренция и повыше бывает, чем за кардоном.

Да, здесь я пожалуй, согласна. Виннер - не виннер, а самое главное не как называется, а сколько собак в нем участвует...

 

Всероссийки и регионалки вообще по конкуренции делить, мне кажется, не требуется. 

Ты имеешь в виду монопородные выставки или САС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Привет! :)

что мне кажется существенным и очень удобным для подсчета у нас - это ограничение количества выставок. Каждый участник может представить на конкурс от 3 до 7 результатов выставок.

А как вы пришли к цифре 7? Просто так или есть есть какой-то резон? Ну в смысле, почему не 6 как в Финляндии кажется или не 10?

Каждый участник предоставляет свой расчет баллов в соответствии с системой подсчета и ОБЯЗАТЕЛЬНО все документы , подтверждающие  результат : копию с каталога , где видны все участники- т.е. наличие конкурентов, копию описания , где проставлены  все результаты и копии  всех карточек, подтверждающие эти результаты- JCAC,САС, САС!В, ВОВ,ВОО, титул Победителя с ПОДПИСЯМИ и ПЕЧАТЯМИ. Результаты передаются в клуб, там они перепроверяются. Если каких-то документов , подтверждающих результат не хватает, то такая выставка не рассматривается.

У нас основная проблема в том, что данные для рейтинга может представить любое заинтересованное лицо - не обязательно владелец, а например заводчик или владелец кобеля. Мы специально сделали рейтинг питомников и производителей, увязанный с основным рейтингом - чтобы в нем участвовало больше собак. То есть я не ленюсь подать данные в рейтинг не только своих собак, но и собственных детей, которые возможно сами бы не стали в этом рейтинге участвовать... Результаты-то известны, а вот как с них собирать подтверждащие документы?... На самом деле у нас ни разу не было случая, чтобы кто-то заведомо подтасовывал результаты, в конечном итоге ведь все можно проверить, все выставочные результаты достаточно прозрачны.

Для рейтинга питомников и производителей учитываются результаты не более 5 собак от минимально двух пометов, с результатами не более 5 выставок от каждой собаки ( 5х5=25). Все результаты должны быть просчитаны самими участниками конкурса! И каждый сам должен побеспокоиться о документации, подтверждающей результаты.

Да, это конечно облегчает задачу с подтверждением результатов.

Система очень простая, легкая , учитывает все - и результат, и ранг выставки , и количество участников, и титулы.

Да, система выглядит логичной и простой. Конечно, может быть в ней и есть какие-то свои подводные камни, но это пока реально не посчитаешь рейтинги всех собак за год - не поймешь :)

Основная проблема на самом деле одна: у нас есть абсолютный рейтинг, который мы считаем, если я не ошибаюсь, с 1997 года. Это уже своего рода традиция. Если мы кардинально меняем систему, то мы должны отказаться от этого абсолютного рейтинга, так как мы не сможем более добавлять в него новых собак и плюсовать баллы старым. То же относится к абсолютным рейтингам питомников и производителей. Вот это мне кажется главной загвоздкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное так и можно будет сделать. Только тогда у меня сразу вопрос возникает: вдруг у нас в России на Национальную выставку придет меньше 70 собак? Чего делать будем???  :) Кстати, у нас так один раз уже было. 

Ну Националка она и есть националка, хоть там 2 собаки будут, титул ЧК дается, можно ее освободить от зависимости от кол-ва собак.

Ты предлагаешь их по количеству баллов приравнять к монопородкам? То есть минимально давать 90 баллов (за условно Самару или Кишинев), а если собак больше 40, то и баллов больше (как на Всероссийской монопородке)?

Нет, конечно, спроецировать схему на CACIBы, но с меньшим ко-вом баллов, естесстно.

Ты имеешь в виду монопородные выставки или САС?

Я имею ввиду обычные многопородные выставки, на них, как ни крути, большая конкуренция вряд ли когда будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Националка она и есть националка, хоть там 2 собаки будут, титул ЧК дается, можно ее освободить от зависимости от кол-ва собак.

Понятно.

Нет, конечно, спроецировать схему на CACIBы, но с меньшим ко-вом баллов, естесстно.

А если на конкретных цифрах? Глядя на нынешнюю таблицу...

 

Я имею ввиду обычные многопородные выставки, на них, как ни крути, большая конкуренция вряд ли когда будет

А у нас сейчас на них количество баллов одинаковое. 10 за САС, 15 за ЛК (ЛС). По-моему так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделять все заграничные CACIBы и Виннеры смысла особо нет, массовки и там своей хватает.

немного отвлекусь.. коль возникла такая постановка вопроса.....

не соглашусь, что сасиб в европе и виннер совсем одно и тоже, виннер он по тому и виннер и собирает как правило гораздо большее количество участников, потому как титул очень престижный, а скажем так болгария тоже европа ( никого не хочу обидеть просто к слову) и на европейском сасибе бывает по 5 собак, разве не так?

и самое , что меня заинтересовало... а что такое массовка и с какого количества или ( качества) она начинается? Мне просто интересно стало, что ты, Ань, вкладываешь в это определение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUOTE(Анна Земцова @ Dec 26 2005, 02:27 PM)

Ну Националка она и есть националка, хоть там 2 собаки будут, титул ЧК дается, можно ее освободить от зависимости от кол-ва собак.

Понятно

:blink::blink::blink: а вот мне несовсем понятно, если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного отвлекусь.. коль возникла такая постановка вопроса.....

не соглашусь, что сасиб в европе и виннер совсем одно и тоже, виннер он по тому и виннер и собирает как правило гораздо большее количество участников, потому как титул очень престижный, а скажем так болгария тоже европа ( никого не хочу обидеть просто к слову) и на европейском сасибе бывает по 5 собак, разве не так?

Так, вот и предлагается (кажется, ты первая это дельное предложение и внесла :) ) все CACIBы, независимо от страны проведения просто разделить на группы по кол-ву участников

и самое , что меня заинтересовало... а что такое массовка и с какого количества или ( качества) она начинается? Мне просто интересно стало, что  ты, Ань, вкладываешь в это определение?

мне казалось, что, все в это поняти вкладывают одинаковый смысл :) - это несильные конкуренты и те, кто просто пришел потусоваться. Когда вы с Райтом в Словакии были в юниорах ты мне сама говорила, что выиграть было легко, собаки были низкого качества. Но ведь их было много, вот она массовка и есть. :)

:blink:  :blink:  :blink:  а вот мне несовсем понятно, если честно

Про Националку я имела в виду то, что к счастью на ней редко бывает меньше 70 собак :) А если и бывает, то. как говорилось, рейтинги-понятие относительное. как я уже приводила пример, и на региональной моно бывает больше 100 собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне казалось, что, все в это поняти вкладывают одинаковый смысл  - это несильные конкуренты и те, кто просто пришел потусоваться. Когда вы с Райтом в Словакии были в юниорах ты мне сама говорила, что выиграть было легко, собаки были низкого качества.

про массовку... я бы не стала сечас начинать разговаривать, потому как все равно не кспею поучаствовать в разговоре....

А про Словакию скажу так... это была наша первая поездка на крупную европейскую выставку и я никогда не говорила, что выиграть легко и что конкуренция слабая, это ты придумала:) или додумала:) Я лишь отметила для меня такую вешь, что там было довольно много собак, которых можно встретить везде:) и у нас и у них.Для меня это было удивительно, но опять же повторюсь- это была первая выставка, потом были другие, поэтому есть с чем сравнивать и оцениваешь все уже по-другому...

и на региональной моно бывает больше 100 собак

ну может это и было в давние времена... я такие уже не застала, надо исходить из реалий...

а вообще надо исходить из того, чтобы система сложиласт такая, чтобы не смотреть что и как, а просто по-возможности представлять более или менее объективную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может это и было в давние времена... я такие уже не застала, надо исходить из реалий...

ну может для кого это и большая древность :)

например, больше 100 собак на моно было в Питере в 2001 году. Югита и Спот Снапс Эвергрин тогды выиграли.

Ну да неважно..

а вообще надо исходить из того, чтобы система сложиласт такая, чтобы не смотреть что и как, а просто по-возможности представлять более или менее объективную ситуацию.

слишком сложная фраза для моего ума :):)

Похоже, все варианты рассмотрели и больше дельных предложений уже не будет.

Единственное, что надо для заграничных выставок, где система подобна финской, предусмотреть баллы за итоговую расстановку с 1 по 4 место (ЛК-1, ЛК-2, ЛК-3, ЛК-4). В ней распределяются и переходят титулы.

И надо учесть, что выиграть класс на таких выставках можно и с оч/хором и не попасть в эту расстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!  :)

А как вы пришли к цифре 7? Просто так или есть есть какой-то резон? Ну в смысле, почему не 6 как в Финляндии кажется или не 10?

Эту цифру использует Эстонский кеннелит- нам она спущена сверху, но цифра хорошая- не много и не мало- в самый раз, чтобы выбрать получше результаты и не так много пришлось просчитывать.

У нас основная проблема в том, что данные для рейтинга может представить любое заинтересованное лицо - не обязательно владелец, а например заводчик или владелец кобеля. Мы специально сделали рейтинг питомников и производителей, увязанный с основным рейтингом - чтобы в нем участвовало больше собак. То есть я не ленюсь подать данные в рейтинг не только своих собак, но и собственных детей, которые возможно сами бы не стали в этом рейтинге участвовать... Результаты-то известны, а вот как с них собирать подтверждащие документы?... На самом деле у нас ни разу не было случая, чтобы кто-то заведомо подтасовывал результаты, в конечном итоге ведь все можно проверить, все выставочные результаты достаточно прозрачны.

Да, это конечно облегчает задачу с подтверждением результатов.

У нас тоже подать документы может и заводчик на своих щенков, но должен представить все документы, а их можно получить только от владельцев собаки- значит в любом случае они к этому будут причастны. Сюрприз не получится. А выставочные результаты далеко не прозрачны. Например наш сайт далматинского клуба завис на апреле, а местные клубы , организовывающие выставки не считают нужным опубликовывать полные результаты. Один экземпляр описаний с выставки поступает в Кеннеллит, но получить его может лишь председатель клуба. Если для журнала есть интерес использовать текст описания- тогда понятно- описание берется, если нет- тогда зачем? - каждый должен сам побеспокоиться о своих баллах. Ведь он получает на руки все документы, участвуя в выставке.

Да, система выглядит логичной и простой. Конечно, может быть в ней и есть какие-то свои подводные камни, но это пока реально не посчитаешь рейтинги всех собак за год - не поймешь  :)

Основная проблема на самом деле одна: у нас есть абсолютный рейтинг, который мы считаем, если я не ошибаюсь, с 1997 года. Это уже своего рода традиция. Если мы кардинально меняем систему, то мы должны отказаться от этого абсолютного рейтинга, так как мы не сможем более добавлять в него новых собак и плюсовать баллы старым. То же относится к абсолютным рейтингам питомников и производителей. Вот это мне кажется главной загвоздкой...

А есть ли где-нибудь еще понятие абсолютного рейтинга? Не устарело ли это понятие? Ведь фактически собака может не выставляться вовсе, но старыми заслугами занимать какие-то места. Это как почетный пенсионер из застойных времен. Как не печально, но может нужно признать, что нужно уступать дорогу молодым, тем кто сейчас может и в состоянии. А именитые собаки и так остаются историей породы. Это уже немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне казалось, что, все в это поняти вкладывают одинаковый смысл  :) - это несильные конкуренты и те, кто просто пришел потусоваться. Когда вы с Райтом в Словакии были в юниорах ты мне сама говорила, что выиграть было легко, собаки были низкого качества. Но ведь их было много, вот она массовка и есть. :)

А как можно оценить кто сильный конкурент, кто слабый? Я например, порой вижу, да и слепой увидит, что конкурент не очень... и что? это мое мнение и оно может не совпасть с мнением судьи или просто не должно совпасть. Очень средненькая собачка может с триумфом выиграть у очень крутой. За примерами далеко ходить не нужно. Тогда, кто такой сильный конкурент? И как его определить и заложить в систему рассчета? Шансы на выигрыш при выставке без подстав у всех равны- дело вкуса судьи. А он не обязательно совпадает с твоим. Так что считать нужно просто количество собак, у нас считают поштучно, ибо даже десятые, сотые доли результата могут определитть место в рейтинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...