Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рейтинги


Рекомендованные сообщения

Я например, порой вижу, да и слепой увидит, что конкурент не очень... и что? это мое мнение и оно может не совпасть  с мнением судьи или просто не должно совпасть. Очень средненькая собачка может с триумфом выиграть у очень крутой.

конечно, всяко бывает, но потому сильную собаку ты называешь сильной, а слабую слабой, что у одной эти победы закономерны, у другой случайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

конечно, всяко бывает, но потому сильную собаку ты называешь сильной, а слабую слабой, что у одной эти победы закономерны, у другой случайны.

Известное изречение.

Аня! Сильная собака - понятие относительное. Она выиграет у более слабых и продует более сильным. Или с того момента она станет относиться к слабым?

А как быть с везением? Ну везет собаке и все тут! И вообще, как определить и кто скажет о своей собаке , что она слабая? И что полученные результаты - случайность? Понятно, что честный заводчик все сам видит в своей собаке, но так же как мать, будет защищать свое дитя, если кто-то станет хаять его детище. Мнение о качестве собаки - понятие очень субъективное, один ценит в собаке одно, другой- иное. Но к рейтингу это точно не привязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильная собака - понятие относительное. ...

...Но к рейтингу это точно не привязать.

немного не согласна. классная собака - она всегда классная, даже если ей не везет на выставках. Честно говоря, мое мнение о собаке не зависит от титулов. Да не суть :)

Не пойму о чем мы спорим. :)

Началось с того, что меня спросили, что я вкладываю в понятие "массовка <_< ".

Вот съездил на выставку, выиграл - "уф, повезло, конкуренция была сильная". Другой раз скатался, выиграл - "а, легко досталось, конкуренция слабая была, массовка". Вот что для меня это такое. :)

А рейтинг он конечно должен автоматически учитывать конкуренцию, слабую или сильную, любую. С этим я полностью согласна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Kate, спасибо за фотографии!  :)

Кстати, вы не могли бы позвонить вашей заводчице Ирине Жуковой и напомнить ей про РЕЙТИНГИ? Скажите, что это нужно СРОЧНО!

Ирина , а что их надо раньше 20 января здать!!?? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kate, спасибо за фотографии!  :)

Кстати, вы не могли бы позвонить вашей заводчице Ирине Жуковой и напомнить ей про РЕЙТИНГИ? Скажите, что это нужно СРОЧНО!

Она помнит !! B) Нам она сказала что ей надо их отправить до 20 января!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина , а что их надо раньше 20 января здать!!?? :blink:

Извините , опять имя забыла вписать !!! Это Алина была! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините , опять имя забыла вписать !!! Это Алина была! :)

До 20-го, но лучше, если все пришлют не в последний день, а пораньше :)

Все-таки рейтинги еще нужно пересчитывать... А сейчас как раз праздники, все отдыхают, можно под конец каникул и о рейтингах подумать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 20-го, но лучше, если все пришлют не в последний день, а пораньше  :)

Все-таки рейтинги еще нужно пересчитывать... А сейчас как раз праздники, все отдыхают, можно под конец каникул и о рейтингах подумать...  :)

Мы во вторник в клуб к Ирине Жуковой собираемся , так что во вторник и сдадим все свои рейтинги!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы  во вторник в клуб к Ирине Жуковой собираемся , так что  во вторник и сдадим все свои рейтинги!!! :)

Рейтинги можно выслать и мне на E-mail: ekaterina_l@r66.ru

У меня половина фото Жар-Прицы в черном цвете. Если можно, отправте его мне по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю вас , читаю и всё напрашивается вопрос:" Рейтинги - это что ? " Не в смысле того, что я не знаю, а в смысле того, что вы вкладываете в этот результат? Я говорю не про Европу, а про Россию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю вас , читаю и всё напрашивается вопрос:" Рейтинги - это что ? " Не в смысле того, что я не знаю, а в смысле того, что вы вкладываете в этот результат? Я говорю не про Европу, а про Россию...

Ты с подковыркой что ли спрашиваешь? ;)

Ну как что? Выставочные успехи собак, выраженные в баллах и сведенные в общую таблицу. Я должна сказать, что интерес к рейтингам большой, иначе в них не принимали бы ежегодно участие по 150 и больше российских собак. Конечно, место в рейтинге не является некой абсолютной истиной, но в принципе они демонстрируют успехи отдельной собаки, или питомника, или кобеля как производителя.

У нас те, кто занимают первые места в рейтинге, обычно потом хвалятся этим в рекламе и вообще сильно радуются... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно. :D Рейтинги я не могу подобрать слово по-русски ( по укр. "заохочують") , ну скажем " стимулируют или приобщают" хозяев больше посещать выставки. Каждый хочет стать первым и ваще- своеобразная азартная игра для нас. Вот я, перечитав ваш разговор со стороны, могу сказать, что согласна с набавлением баллов за конкуренцию, но не согласна, что нужно выделять , например, " виннеры " и т.д. Ведь в России есть достойные собаки, но не у всех есть возможность ездить по всему миру. :( Таким образом, если выделять такие выставки и кол-во баллов за них увеличить( а не считать как простo CACIB) на верхушке рейтингов всегда будут "люди с достатком" ( не хочу никого обидеть!) Получается, что человек, который имеет достойную собу, но не может ездить за границу, а ходит только по российским САС!Вам и монопородкам будет всегда "телепаться" внизу. Значит, азарт и желание с каждым годом будет всё ниже и ниже...

Это просто то, что я думаю( извините, что влажу :P ) У нас на Украине пока( за малым кол-вом собак, "ходящих по выставкам и ваще" ) конкуренции в рейтингах нэт практически. В прошлом году топ был Оскар , н его достижения состояли из одних САСек( как ранг выставок, так и оценки ) в этом, думаю Эрвин ( у него Сасек не было, но было много САС!Вов) - эт я к тому, что мы к Вашим российским рейтингам отношения не имеем и мой взгляд со стороны безбристрастен. B) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно.  :D  Рейтинги  я не могу подобрать слово по-русски ( по укр. "заохочують") , ну скажем " стимулируют или приобщают" хозяев больше посещать выставки.

Да, именно в этом их цель и состоит. Я знаю владельцев, которые посещают выставки, выставляя собаку в чемпионах именно по причине заинтересованности в рейтингах. И мне кажется, что это хорошо. Чем чаще далматины ходят на выставки(особенно хорошие), участвуют в бестах, тем для породы больше пользы.

Ведь в России есть достойные собаки, но не у всех есть возможность ездить по всему миру. :( Таким образом, если выделять такие выставки и кол-во баллов за них увеличить( а не считать как простo CACIB) на верхушке рейтингов всегда будут "люди с достатком" ( не хочу никого обидеть!)

Не обязательно. Простой пример. У меня Бруня в этом году набрал больше 1000 баллов, но обошлось это сравнительно дешево. Дальше Белоруссии он никуда не ездил. У нас и своих выставок хватает - CACIBов, монопородок, на которых можно заработать много баллов. Сегодня CACIB в Нижнем Новгороде или в Болгарии у нас в рейтинге стоит одинаково. А поездка наверное раз в 20 по стоимости различается... ;)

В прошлом году топ был Оскар , н его достижения состояли из одних САСек( как ранг выставок, так и оценки ) в этом, думаю Эрвин ( у него Сасек не было, но было много САС!Вов) - эт я к тому, что мы к Вашим российским рейтингам отношения не имеем и мой взгляд со стороны безбристрастен. B) ИМХО

А вот посчитай, ради интереса, по нашей таблице свои выставочные результаты, а? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу сказать, что согласна с набавлением баллов за конкуренцию, но не согласна, что нужно выделять , например, " виннеры " и т.д. Ведь в России есть достойные собаки, но не у всех есть возможность ездить по всему миру.

Ань, ты стопудово права :) полностью согласна. Выделять стоит только многочисленные CACIBы, независимо от страны проведения - т.е. как и говорилось, учитывать конкуренцию.

В России достойных собак много, но у нас две беды - немеряные расстояния и невысокий средний уровень жизни (по сравнению с Европой) :(

Но рейтинги иногда тоже восстанавливают справедливость, поясню:

Катя номинально у меня всего лишь ЧРоссии и Украины, ну и Клуба пару раз. А выигрывала она сколько и призовые места занимала - не сосчитать. :) Просто я не занималась с ней собиранием чемпионств разных стран, покоряла родные просторы. А в рейтингах все ее победы отражены - два года подряд лидер среди сук :) То же и с Морисом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир , так я и имею в виду ваше предложение ( не твоё лично) Виннеры ( типа в Финляндии и др.) учитывать как повышенное кол-во баллов. Ведь, когда в Европе , например, считают рейтинги- им пофигу, за границей этот САС!В или дома, учитывается оценка, титул и пр., тогда почему страну нужно учитывать в рейтингах в России ? И это абсолютно мнение хозяина собаки, куда ехать- есть возможность, можно хоть каждую неделю в Европу ездить, а нет - придётся по своим САС!Вам оценки собирать. :)

Единственное что, я думаю, что система подсчёта в Эстонии ( а именно - ограниченное кол-во выставок, по кот. подаются результаты) - это более правильно, чем все... Можно ведь выиграть 5-6 крупных выставок, а можно каждые выходные настойчиво ездить-ездить... И победа на крупных выставках будет более объективным результатом, чем целый год катания по всем подряд...

Но рейтинги иногда тоже восстанавливают справедливость

Ань, Так я и не против рейтингов :) , я наоборот "за"- ведь выставки популяризируют породу и т.д. и что, как не рейтинги больше заинтересуют владельцев :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И победа на крупных выставках будет более объективным результатом,

хотя, с другой стороны, опять-таки , с точки зрения общей - это субъективное мнение ... эксперта... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот посчитай, ради интереса, по нашей таблице свои выставочные результаты, а?

Ок, шли таблицу :P У меня нет вашей таблицы, но мне кажется, что Светлана Куприкова кажись у Наташи Мамаевой много лет назад брала таблицы расчётов , или у тебя , нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное что, я думаю, что система подсчёта в Эстонии ( а именно - ограниченное кол-во выставок, по кот. подаются результаты) - это более правильно, чем все... Можно ведь выиграть 5-6 крупных выставок, а можно каждые выходные настойчиво ездить-ездить....

Эт точно, уже были прецеденты :) Но тут все завязано на Абсолютном рейтинге, чтобы сильно не менять схему

хотя, с другой стороны, опять-таки , с точки зрения общей - это субъективное мнение ...  эксперта...  :P

Анют, не впадай в меланхолию и философию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут все завязано на Абсолютном рейтинге, чтобы сильно не менять схему

Ага, точно Св. Куприкова брала таблицы в России :P Ань, вот скажи, зачем нужен абсолютный рейтинг ? вот зачем ? Даже в рекламе обычно пишут "топ-далматин ... года" , но НИКТО И НИКОГДА не пишет " ... номер в Абсолютном рейтинге далматинов" Не знаю как у Вас, но в нашей встречаются такие собаки, кот. уже давно не выставляются, тогда какой смысл их "отсвечивать " в рейтинге ? Как уже сказала Юля, "свой вклад в породу они уже сделали" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, вот скажи, зачем нужен абсолютный рейтинг ? вот зачем ? Даже в рекламе обычно пишут "топ-далматин ... года" , но НИКТО И НИКОГДА не пишет " ... номер в Абсолютном рейтинге далматинов" Не знаю как у Вас, но в нашей встречаются такие собаки, кот. уже давно не выставляются, тогда какой смысл их "отсвечивать " в рейтинге ? Как уже сказала Юля, "свой вклад в породу они уже сделали" .

Не знаю, Ань. Ну, наверное, хозяевам выставочных звезд прошлых лет приятно видеть там своих собак и сравнивать с молодыми :) Вот Жессика сколько лет в лидерах :)

Наверное, раз уж пошли такие разговоры, со временем он уйдет в прошлое. :) Тогда годовой рейтинг сможет стать более мобильным, своевременно реагировать на новшества в породе и на изменения правил присвоения титулов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, шли таблицу  :P  У меня нет вашей таблицы, но мне кажется, что Светлана Куприкова кажись у Наташи Мамаевой много лет назад брала таблицы расчётов , или у тебя , нет ?

Мы таблицу немного меняли. Будет проще знаешь как?

Напиши мне результаты за год конспективно, например

- САС, CACIB

- CАС, ЛПП

- CAC, r.CACIB

ну и так далее по всем выставкам. Я тебе в минуту посчитаю, а то ты сама возиться долго будешь, там навык нужен, а я все цифры наизусть помню

:) (можешь в личку, а можешь здеся похвастаться :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем нужен абсолютный рейтинг ? вот зачем ? Даже в рекламе обычно пишут "топ-далматин ... года" , но НИКТО И НИКОГДА не пишет " ... номер в Абсолютном рейтинге далматинов"

Нет, почему? Про Жессику пишут :) Логика создания абсолютного рейтинга была такая: собака редко выставляется несколько лет подряд с большой интенсивностью. В этом году объехал 10 CACIBов, а на следующий год - только 2.

Но страна должна знать своих героев! Вот потому и абсолютный рейтинг, чтобы показывать, что собака способна стабильно показывать высокие результаты. Стать лидером абсолютного рейтинга можно только по прошествии нескольких лет.

И еще он дает понять, что в сущности, собака, которая неплохо смотрится в годовом рейтинге, на самом деле не является такой уж "крутой", ее место где-то в конце первой сотни, если сравнивать ее с другими собаками :)

Когда собака умирает, то она выбывает из абсолютного рейтинга, если не занимает позицию в первой десятке. А оставляем в топ-десятке для примера: пусть люди знают, чего добилась в жизни та собака...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но страна должна знать своих героев! Вот потому и абсолютный рейтинг, чтобы показывать, что собака способна стабильно показывать высокие результаты

Ир, но таким же образом страна знает своих героев и по обычным годовым рейтингам :) , ведь обычно на сайте не висит просто рейтинг за 2005 год. B)

Рейтинги делятся по годам - рейтинг за 2003 год, 2004 год и т.д.

Когда собака умирает, то она выбывает из абсолютного рейтинга, если не занимает позицию в первой десятке. А оставляем в топ-десятке для примера: пусть люди знают, чего добилась в жизни та собака...

но она 100% будет спускаться всё ниже и ниже, ведь молодые наступают и наступают .

Как по мне , уж лучше мне видеть свою собаку топ-собакой 2003 и 2004 и т.д., чем 115 в Абсолютном рейтинге <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе в минуту посчитаю, а то ты сама возиться долго будешь, там навык нужен, а я все цифры наизусть помню

Ир , я на почту отправила , но очень интересно было бы опыт, так сказать перенять :) Интяресно же, а вдруг придётся этим заниматься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, но таким же образом страна знает своих героев и по обычным годовым рейтингам  :) , ведь обычно на сайте не висит просто рейтинг за 2005 год.  B)

Рейтинги делятся по годам - рейтинг за 2003 год, 2004 год и т.д.

Ну, мы же не перепечатываем из года в год старые годовые рейтинги и не у всех есть возможность с ними ознакомиться, а абсолютный - вот он, пожалуйста...

но она 100% будет спускаться всё ниже и ниже, ведь молодые наступают и наступают .
Само собой!

Как по мне , уж лучше мне видеть свою собаку топ-собакой 2003 и 2004 и т.д., чем 115 в Абсолютном рейтинге  <_<

Одно другому не мешает! :)

Потом, у нас ведь еще есть абсолютный рейтинг питомников и производителей. Некий питомник, ну, скажем, Флинквильд, мало заработал баллов в 2005 году, но заслуги его таковы, то даже если 2-3 года она будут набирать немного баллов, все равно останутся на одной из верхних строчек абсолютного рейтинга... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...