Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Пожалуйста,помогите разобраться с диагнозом!


Рекомендованные сообщения

Анамнез-3 дня назад..ночью часа в 3 собаку начало рвать(долматин 2 года) прозрачная немного пенистая рвота ..раза 4 за ночь....скулил пищал...на след день температура 40...(дал найз) температура сбил...ночью еще уголь дал 8 таб...........на след день самочуствие как обычно ..ел играл все норм.через день ... ночью часа в 4 опять тоже самое..трясется рвется и скулит..щас опять все норм...в клинике сделали анализы крови биохимия и общия прилагаю. сегодгя обкакались дома ночью опять же...типа паглса.как мнеп оказалось немного крови и желчи...укололкабактаном и катазолом(нчали курс )...скажите что это может быть................врачи ставят кто что кто холецестит кто панкреатит....".кормили со стола"+кашки....решили перейти на сухой после таких фокусов...купили Brit

 

786c25ed6ba9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет диагноза не стану утверждать, вполне может быть панкреатит. Но я бы не стала шарахаться из одной крайности (еда со стола) в другую (сухой корм). Попробуйте посадить его на диету. Тут на форуме есть очень много обсуждений по питанию, почитайте, может найдете для себя приемлемый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

всем здравстуйте!!!! нам ооочень нужна помощь в расшифровке анализа!! в том году мы мучились от аллрегии(тьфу, тьфу) в этом году вот такие у нас дела: мы периодически сдаем анализы, ну мочу и т.п. вобщем, сегодня при микроскопическом исследовании осадка мочи были обнаружены желчные пигменты. стала копаться в интернете вот что нашла:Билирубин и уробилиноген – это желчные пигменты, которые могут появляться в моче.

Моча здоровых собак содержит минимальное количество билирубина, он не обнаруживается обычными качественными пробами, чаще всего применяемыми на практике. Поэтому нормой считается отсутствие в моче желчных пигментов. Наличие билирубина в моче свидетельствует о поражениях печени или нарушениях оттока желчи, при этом в крови повышается прямой (связанный) билирубин.

сделали биохимию: биллирубин общий 5,9 (норма 3,0-13,5) и биллирубин прямой аж -0,4 (норма до 5,5).

может кто подскажет, может быть еще чего сдать, я уже даже и не знаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...