Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Далматин, 13 лет. Отказали почки? что можно сделать?


OlgaY

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Нашему псу 13 лет, далматин. Несколько дней назад стало рвать желчью по утрам. Стал отказываться от еды.

Изо рта очень сильный запах желчи. Развилось все стремительно, до этого был в хорошей форме.

В вет. клинике сделали анализ крови и сказали, что "почек нет":

Мочевина 19,4 (макс. норма 9,2)

А-амилаза 2215 (макс. 2155)

Креатинин 865 (макс. 120)

Асат Алат Глюкоза - не превышают максимум

Несколько дней делают поддерживающие капельницы раз в день. Вечером сами колем но-шпу и церукал.

По рекомендации врача перешли на лечебный корм. Хотя он и его не ест. Слабеет буквально с каждым часом. По словам врача шансов нет. Мы только его поддерживаем.

Собака слабеет, только пьет, почти не встает. На улицу выносим на руках. Неужели ничего нельзя сделать...!

Гемодиализ? что-то еще? Неужели нет ЛЕЧЕНИЯ, неужели только продлевать ему эти мучения и ждать? неужели нельзя помочь?

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гемодиализ очистит кровь, но почки не восстановятся. Пересадка донорских почек..? Фантастика.

К сожалению креатинин запредельный, врачи правы. Точка невозврата пройдена... Но не надо продлевать мучения, я бы подумала об ОЧЕНЬ хорошем обезболивающем. Надо сделать так, чтобы мальчик испытывал минимум мучений. 13 лет - очень солидный возраст. Благодарите Бога, что ваша собака подарила Вам 13 счастливых лет! И спасибо Вам огромное, что вы его ТАК любиле. Крепитесь. И помогите мальчику дожить последнее, чувствуя, что он любим Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Умом понимаю, принять невозможно.

Обезболивающее - он не скулит, непонятно болит ли что-то у него. Но я спрошу у врача, пусть дома будет, вдруг начнутся боли. Просто спит в забытьи, иногда просыпается. Дрожит, укрываем.

Спасибо Вам за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас скажу ужасную вещь, но не обижайтесь, пожалуйста. Я просто сама через это прошла, сижу читаю ваше сообщение и плачу.... Но если ничего сделать нельзя, то мой совет - не продливайте его мучения, да и свои тоже... Дайте ему уйти... Это единственное, что вы сейчас можете сделать для него, поверьте, он вам будет благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, я так же сделала..... Просто сразу дала себе клятву, что не дам родному и любимому ребёнку мучиться, если пойму, что обратно дороги нет. И я сделала ЭТО, когда поняла, что ему ОЧЕНЬ больно. И была с ним до последнего вздоха. И всё хвалила его, какой он молодец. Он ушел в моих объятиях... Ему было не страшно, потому, что мама рядом...Всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я так сделала в прошлом году, когда отказали почки у нашей 13-летней девочки. Буквально накануне все было как обычно, а утром - пришла беда. Примерно сутки я не могла решиться, делала капельницы, уколы... и потом поняла, что лучше не мучить. Еще день-два продления жизни - зачем? Эта не та жизнь, которую она так любила. В наших силах облегчить страдания в случае, когда надежды на выздоровление нет. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Мартин. 10 лет. Диагностировали почечную недостаточность. Начали лечение. Перешли на корм линейки Ренал. Что-нибудь посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин. 10 лет. Диагностировали почечную недостаточность. Начали лечение. Перешли на корм линейки Ренал. Что-нибудь посоветуете?

     У моей старшей, Ники,  недавно диагностировали то же самое. Сказали, что единственное, что реально можно посоветовать - это диета. Если "посадить" на капельницы, то как только их прекратить хотя бы на неделю - собака уйдет тут же. Чувствует она себя, по-моему, неплохо, ест хорошо. Но страшно похудела, как будто истаяла, как свечка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... Сил вам.. Ничего уже не сделать.. Почки собакам успешно, насколько я знаю, не пересаживают. :( А диеты и капельницы, это только временная мера..  Держитесь.. Очень жаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, наверное, что-то не так работает в интернете..... Ответить нормально не могу.

 

Ольга Саксина, да, то же самое, "истаял как свечка".... За 10 лет с болезнями не сталкивалась, кроме порезов лап и покусов. Решила, что глисты. Пока глистогонила, ждала результата.... Вообще как доходяга стал((((( Без температуры, с хорошим аппетитом. Только писаться начал. Думала, что возрастное(((( Ну вот, сдали анализы....

 

Redkat, спасибо за поддержку! Очень хочется верить, что медицина поможет. Ну, хотя бы писаемся реже и чуть поправились. Хотя... я ж его каждый день вижу. Может, просто хочу увидеть?

Изменено пользователем Natasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, кому-то пригодится, как проходило лечение, что назначалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Я поила Канефрон, дает результат временно. Мы на нем год продержались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...