Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Далматинец сильно чешется.


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Суть проблемы такая, когда щенку было 3 месяца(момент когда мы его взяли к себе) мы его кормили натуралкой, но в один момент съел пачку пряников и начал чесаться как сумасшедший. Ветеринары посадили на диету и прописали лекарства,вообщем песик чесался из за сладкого,но потом нечего не изменилось,даже в итоге перешли на сухой корм(сначала Хилс,сейчас Акана гресланд) сейчас расчесывает себе подмышки и ухо до крови.Пропили курс стоп зуд, ранки которые он расчесывал затянулись,сейчас опять началось, поить его постоянно стоп зудом не вижу смысла да и собаку жалко.

Советы ветеринаров уже все испробывали насчет кормления, какие еще могут быть варианты? анализы сдавали, аллергической реакции в организме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите подробнее какая у вас была диета и какие лекарства давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета - рис и говядина в течение месяца.

Из лекарств кололи уколы (честно говоря, уже не помню название) и капали отибиовин в ушки, т.к. сильно гноились.

Вообще, с ушами лучше ситуация, чем с подмышкой. Подмышку сильно расчесывает, только во время приема стоп-зуда не чесал...только кончили давать и буквально через несколько дней-неделю максимум начал опять ее расчесывать.

С ухом после того случая с пряниками особо не было проблем, почесывал немного, а вот сейчас опять сильно расчесал...

Просто мы уже не понимаем из-за чего это...по анализам все хорошо, кроме Аканы ничего не ест (за исключением лакомств - Biomill рыбные кубики, ну и иногда кусочек сыра перепадает), боимся что-либо вообще давать.

Может сможете посоветовать клинику хорошую куда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Скорее всего причина расчесывания:

Содержание питательных веществ:

-Протеин (мин.) 33%

-Жир (мин.) 17%

-Клетчатка (макс.) 3.5%

-Кальций (мин.) 1.8%

-Фосфор (мин.) 1.2%

-Омега 6 (мин.) 2.2%

-Омега 3 (мин.) 0.4%

-Глюкозамин (мин.) 800 мг/кг

-Хондроитин (мин.) 500 мг/кг

-Углеводы (макс.) 28%

Растительные добавки:

-Ягоды можжевельника – 400 мг/кг

-Корень дягиля – 400 мг/кг

-Листья красной малины – 350 мг/кг

-Корень одуванчика – 350 мг/кг

-Листья перечной мяты – 300 мг/кг

-Цветы календулы – 300 мг/кг

Далматины достаточно часто страдают аллергией, поэтому то, что выделено красным цветом может спровоцировать ваши проблемы.А высокий белок это вообще очень плохо для далматина, если не сейчас то в будущем проблемы будут обязательно. Меняйте корм, мой Вам совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте корм, я понимаю что все индивидуально но все же.

Пробовали Хилс,Акану,натуралку, что можете посоветовать? Или все же какую то натуралку пытаться подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.companionline.ru/fanalyser.php Вот тут посмотрите может чего найдете интересного. А подбор корма это очень индивидуально, почитайте побольше о питание далматина. Я кормлю - Бош птица+спельта для взрослых собак меня очень устраивает там белок 21,5% , как-то был перебой с кормом пришлось покормит 5 дней юниорским Бошем, в следствии чего весь бок покрылся прыщами и начался зуд, вот.... А сколько Вашему малышу?

P.S. Почитайте тему кормление и диета, может там чего найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ему 9 месяцев,как взяли щенка(купили у людей которые за ним не следили,даже щенячку не оформили) так и мучаемся с ним,то отит,то цистит то еще что...аллергия преследует с самого начала,и мы устаем и песика жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ему 9 месяцев,как взяли щенка(купили у людей которые за ним не следили,даже щенячку не оформили) так и мучаемся с ним,то отит,то цистит то еще что...аллергия преследует с самого начала,и мы устаем и песика жалко.

Жалко щенявку. Но так часто бывает, если щенок куплен без документов - там ведь у заводчиков ответственности-то никакой. Если дело точно в аллергии - лучше кормите натуралкой, только не говядиной, а рис с рыбой и овощами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще может быть сдать анализ крови полный, может так какие-то внутренние проблемы... Только надо, чтобы врач посмотрел результаты биохимии.

Про питание здесь очень много писали. Если есть силы и желание, то лучше кормить натуралкой. Но тут сами понимаете, кто-то это готовить должен.

И все же я бы начала с биохимии.

А вот те болячки, про которые вы писали, они прошли - отит, цистит и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сдавали все анализы, и биохимию в том же числе,она аллерген не показала и не выявила.

Отит, Цистит вылечили,осталась эта непонятная аллергии,расчесывание ушей до крови и подмышек.

Если говорить о натуралке, готовы каждый день варить мясо крупы и т.д главное чтобы помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, я бы рыбу с осторожностью советовала - у Дункана на нее тоже явно выраженная аллергия была.

Говядина тоже может дать аллергию.

Курица часто дает проблемы из-за большого количества антибиотиков и добавок, на которых эта курица растет и которые накапливаются в мясе.

Если уж говорить о натуралке, то можно попробовать рис + индейку. Но тоже как повезет, у Дункана и на индейку аллергия была, у него вообще на все натуральные компоненты аллергия была...

Vapor - Акана не лучший корм для далматинов, в основном из-за огромного процента белка. Я кормлю сейчас своего далматина Бош ягненок с рисом, мне очень нравится. До этого был Hills ягненок с рисом, но пару лет назад они что-то в формуле поменяли, мне стал намного меньше нравится.

Аллергичного Дункана - своего первого пса (далматина) с 1 года и всю жизнь продержала на Hills d/d либо яйцо с рисом либо утка с рисом (рыба у нас совсем не пошла, резко камни стали опять образовываться), прожил почти 15 лет на этой диете без проблем.

Как биохимия может выявить аллерген - не очень поняла. Обычно на аллергены сдают отдельные кожные пробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, полный анализ крови на биохимию показывает какие могут быть отклонения во внутренних органах, например в печени, потому что проблемы с печенкой всегда отражаются на коже. И это могут быть и высыпания и проблемы с шерстью. То есть что я хочу этим сказать: хороший врач увидит это по показателям крови. И тогда надо будет лечить первопричину.

Есть еще и другое. У меня, например, у знакомых голден ретривер расчесывает себе и лапы и все до чего дотянется. Они бьются с этой проблемой уже года 2. Сколько врачей они посетили - ужас! И каждый кто во что горазд... И вот спустя 2 года они выясняют, что у нее стафиллококк внутри. Сейчас ждут результаты. Если это подтвердится, то надо лечить конечно.

Что касательно натуралки, то у меня например собака тоже на натуралке и я не приветствую кормление сухим кормом. Единственное исключение - когда у меня собака едет на выставку, да и то сейчас стараюсь найти решение этому. Ну да ладно, не в этом дело.

Вот что бы я сделала на натуралке. Перевела бы песу на рис с овощами. Посмотрите здесь в разделе питание и диеты, есть очень много дельных советов, мне просто некогда сейчас лопатить форум. По чуть-чуть добавляла бы рыбу - морскую белую, вареную естественно. Смотрела бы на результат. Если бы начались улучшения, то потихоньку стала бы добавлять индейку (но не курицу!)... Вот как-то так.

Но еще и еще раз повторюсь, что могут быть проблемы именно внутреннего характера, поэтому тут надо будет делать разные иссследования и прочее.

На все это надо время, так что не ждите мнговенных результатов.

И еще я тут неоднократно писала про очищение организма. Вреда в этом очищении нет никакого: почистить печень, населить кишечник хорошей флорой, вывести из организма шлаки и бяки. Я сама использую эту программу когда вижу, что чего-то с шерстью проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Черной Пантерой...дельные советы.

Еда и вода должны быть свободны от всякой химии...в наше время задача сложная, но решаемая.

И про стафилококк...при ослабленном иммунитете эта бяка размножается на коже и часто выглядит как аллергия...надо сдать бакпосев с проблемных мест с бакпосевом делают тесты на чувствительность.т.е чем нужно лечить.

еще хорошо бы сдать кал на копрограмму, там определят, что внутри живет, есть ли патогенные микроорганизмы.Моя знакомая долго мучалась с рационом для стафорда...после нашли протейную палочку в кишечнике в большем, чем следует колличестве, пролечились и все стало нормально.

Правильной микрофлоры нашим питомцам тоже не хватает, они не едят свежую добычу и не получают эту флору как им предопределено природой, я пришла к выводу, что им необходимо в этом помогать и периодически давать пробиотики, только не человеческие, а ветеринарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С диетой понятно,огромное спасибо!!!

Остается открытый вопрос по поводу куда обратиться,куда съездить показать песика?мы лечимся в клинике Айболит, Воронцовские пруды,это район Обручева.

Еще заметили что пес ОЧЕНЬ!!! похудел, кормим как написано в формуле на упаковке.

Переход на натуралку нужно производить постепенно,верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае не обязательно постепенно, можно и сразу. Подавайте ему что-нибудь для пищеварения первые дни. Либо для собак в ветаптеках продаются (увы, не помню название - типа человеческого бактисубтила). В самом простейшем случае можно просто Линекс.

По врачу - может быть Черная Пантера посоветует.

Я к Кузнецовой ездила в Белый Клык на Красной Пресне, но Тане она вроде не очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С диетой понятно,огромное спасибо!!!

Остается открытый вопрос по поводу куда обратиться,куда съездить показать песика?мы лечимся в клинике Айболит, Воронцовские пруды,это район Обручева.

Еще заметили что пес ОЧЕНЬ!!! похудел, кормим как написано в формуле на упаковке.

Переход на натуралку нужно производить постепенно,верно?

Попробуйте вот в эту клинику обратиться:

Старокаширское шоссе, дом 2, корпус 3.Clock.gif

(Советская участковая ветеринарная лечебница)

24 часа в сутки, 365 дней в году.

Телефоны: (499) 613-16-57, (499) 613-45-81, (499) 613-61-46

Врача зовут Николай Глебович, фамилию, к сожалению, не знаю. Он иммунолог, очень внимательный специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае не обязательно постепенно, можно и сразу. Подавайте ему что-нибудь для пищеварения первые дни. Либо для собак в ветаптеках продаются (увы, не помню название - типа человеческого бактисубтила). В самом простейшем случае можно просто Линекс.

По врачу - может быть Черная Пантера посоветует.

Я к Кузнецовой ездила в Белый Клык на Красной Пресне, но Тане она вроде не очень понравилась.

Алена,

Про Кузнецову я думала гораздо лучше раньше :) К сожалению, оказалось, что методы, которые проповедуют дерматологи Белого Клыка под управлением Кузнецовой, далеки от желания помочь :( Увы! Я вспоминаю советы о том, что надо собаке давать постоянно разные антибиотики и на мои доводы, что к антибиотикам возникает привыкание и прочее отвечали, что собакам можно давать антибиотики пожизненно! Тогда я думала, что это говорит знающий врач, теперь понимаю - полная ЧУШЬ! А еще собаку, у которой шерсть розовая, мне рекомендовали через день мыть :) Просто когда человек мечется в поисках ответа, что с собакой не так, чем помочь, то очень легко им манипулировать и вешать лапшу на уши. Стоит это с позволения сказать "лечение" - я имею ввиду визиты ко врачу - недешево. Но это не лечение, а выкачивание денег. Я посоветовала своим друзьям обратиться в ней, но и они тоже попали по полной. У них там очень модная тема: аллергия на укусы блох :) Сначала вроде ведешься, а потом понимаешь, что ведь это проще простого сказать. Вот так и мои друзья лечили, лечили аллергию на блох (которых как я теперь понимаю там и не было много), а потом сдали кровь и там печеночные показатели и поджелудочная - ужас в каком состоянии. Так что Кузнецову теперь не то, чтобы не рекомендую, а категорически не советую.

Да и еще поняла, что приходится во все вникать самой, пока не разберешься, пока не начнешь наблюдать - от врачей толку не так много, как хотелось бы.

Но нас в свое время спасла Масленникова, которая после того, как я ей рассказала о нашем "лечении" пришла в полный ужас и во она нам и расписала как организм восстановить для начала. Мы все выполняли и пошли на поправку, только одну ее рекомендацию я не выполнила - не стала давать сушку для вестов :) А просто стала кормить Черку нормальной едой, которой кормила и своего предыдущего далматина и все нормализовалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Добрый день.

Суть проблемы такая, когда щенку было 3 месяца(момент когда мы его взяли к себе) мы его кормили натуралкой, но в один момент съел пачку пряников и начал чесаться как сумасшедший. Ветеринары посадили на диету и прописали лекарства,вообщем песик чесался из за сладкого,но потом нечего не изменилось,даже в итоге перешли на сухой корм(сначала Хилс,сейчас Акана гресланд) сейчас расчесывает себе подмышки и ухо до крови.Пропили курс стоп зуд, ранки которые он расчесывал затянулись,сейчас опять началось, поить его постоянно стоп зудом не вижу смысла да и собаку жалко.

Советы ветеринаров уже все испробывали насчет кормления, какие еще могут быть варианты? анализы сдавали, аллергической реакции в организме нет.

Ничего себе! Пачка пряников это ужасно... У нас тоже были аллергические реакции. После прохождения специальной диеты, назначенной ветеринаром, он нам посоветовал кушать профилактический гипПоаллергенный корм Happy Dog Irland http://www.happydog.ru/produkcija/sukhie-korma/linija-supreme/vzroslye/supreme-sensible/irland/. Правда не знаю, поможет ли это в вашем случае. Сначала надо вылечиться до конца, а это просто профилактика. В любом случае удачи, удачи и еще раз удачи :ns23: :ns23: :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years спустя...

Доброго времени суток всем. Столкнулись с той же проблемой. Собака раздирает уши в кровь. Ушные раковины чистые. На кончиках ушей с внутренней стороны кожа грубее и не много припухла. Питание у нас куринная печень с овощами ( кабачок капуста брокколи, морковка) до этого ели корм монжо дерматозис но он дороговатый. Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years спустя...
У меня тоже чешется тело,не сильно,но все равно это раздражает.Чешется в разных местах,в основном шея сзади,ноги и руки выше локтя.Особенно обостряется вечером.После чесания никаких покраснений и волдырей или прыщиков не остается,только шелушение кожи белое.Подскажите пожалуйта,что это может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...