Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

родила пожилая собака


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Моей далматинке 10 лет, К огромному моему стыду и сожалению в эту течку не уберегли ее. Мало того, что течка пришлась на большое горе в нашей семье, из-за чего собе мало внимания было, так у нее еще и буд-то что-то переклинило - сбежала...

Как восстановить теперь ее организм?

Сильно полезла шерсть, хотя всю зиму я ее даже не чесала, незачем было. Нужно ли как-то изменить рацион? Варю кашу с овощами, добавляю немного курицы или рыбы. При кормежке добавляю ложку нерафинированного масла. Куриные шеи, творог, яичко, кефир (не каждый день, конечно). Соба есть больше стала, я ей порцию увеличила немного, больше побаиваюсь как-то...

Какие витамины купить учитывая ситуацию?

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы щенков оставили? Или она еще в процессе беременности? Наверное лучше убрать, как бы жестоко это не показалось.

Я всю беременность даю витамины всегда, и кефер каждый день независимо от того беременны ли мои собаки)) Но я кормлю сейчас сухим кормом Роял Канином, сил готовить как раньше, на всех, нет. Из перечисленных продуктов - вы кормите нормально для натурального кормления, но витамины обязательно надо при этом давать, особенно в вашем возрасте и вашей ситуации. Не могу точно сказать насколько нужно увеличивать порцию, я во время беременности и вскармливания щенков никого в еде не ограничиваю. Пускай ест пока естся, как говорила моя бабушка.

Из витаминов серия 8 in 1 хорошая, я сейчас даю щенку и 11-ти летней собаке POLIDEX GELABON PLUS. И еще я всегда даю погрызть овощи и фрукты, для далматинов - это важно, мои все едят с удовольствием.

По поводу шерсти - собаки всегда после щенков сильно линяют, это нормально в принципе, даже при самом сбалансированном рационе.

Надеюсь вам еще ответят более опытные владельцы собак. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, щенков, конечно, не оставили...

на корм я ее лет в 7 попыталась перевести, но подобрать ничего не смогли, аллергия прям моментом появлялась( Витамины, конечно, получает, но так как проблем с шерстью никогда не было, я простенькие покупала вроде шерстевита, пивные дрожжи опять же. Сейчас просто волнуюсь очень, такой возраст, представляю какой стресс для организма...

Про порцию волнуюсь, потому что она всегда мало ела, а сейчас не наедается. Я ей недавно прям кастрюльку поставила с кашей её, пусть, думаю, ест сколько сможет, она за раз тройную порцию и слопала. так что я в этом плане в растеренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Здравствуйте!

Хочу выразить форуму благодарность огромную! Хоть и давно у меня собака, но у вас много нового узнала! Собаня отошла полностью, мы опять почти не чешемся, потому что ничего не лезет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...