Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

BAER-тест в России


Рекомендованные сообщения

Да ты поняла правильно.

Мне с Мариной Богачевой удалось уговорить владельца этой клиники приобрести баерком :)

Вера, а будут ли скидки на пометы? Или все собаки по одной цене и все тут?

Изменено пользователем Mel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 876
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вера, а будут ли скидки на пометы? Или все собаки по одной цене и все тут?

Это ответ на такой же мой вопрос:

"Здравствуйте! Да, конечно, кроме базовых цен у нас проработана система скидок. В частности по BAER тесту мы можем предложить следующие условия:

1. Для владельцев собак: Одна собака - 2000 руб.; Две собаки - скидка 5% т.е. по 1900 руб за собаку; Три и более собак - 10%, т.е. 1800 руб. за собаку.

2. Для заводчиков с пометом: скидка 20% не зависимо от количества щенков, т.е. 1600 руб. за щенка. Эта специальная скидка для заводчиков."

Изменено пользователем Вера и Горди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит дороже,чем в Москве,но зато вам ехать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, а раз вы договорились с хозяином клиники, то вопрос еще такой. А клиника будет давать данные (сводные) по результатам тестирования, по примеру того, как это делает Красково? Или нет? Или это предмет для обсуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - да...Как будет поставлен вопрос с гласностью в отдельно взятом Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, а раз вы договорились с хозяином клиники, то вопрос еще такой. А клиника будет давать данные (сводные) по результатам тестирования, по примеру того, как это делает Красково? Или нет? Или это предмет для обсуждения?

Я думаю, это предмет для обсуждения. Говорили мы с ними долго, Вера начала этот разговор уже несколько лет назад и никогда администрация клиники не говорила, что они реально собираются покупать прибор, так, типа "подумаем". Поэтому то, что его все же купили, для нас тоже было небольшим сюрпризом. Как теперь будет обстоять дело с гласностью....Честно говоря, я думаю, что поговорить с ними об этом можно и нужно и возможно даже, они согласятся предоставлять данные НКП, но как только возникнет протестующий владелец, они это тут же прекратят, потому как им просто невыгодно терять клиентов. Кстати, а как решается это вопрос в Красноярске? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, а раз вы договорились с хозяином клиники, то вопрос еще такой. А клиника будет давать данные (сводные) по результатам тестирования, по примеру того, как это делает Красково? Или нет? Или это предмет для обсуждения?

Об этом пока речи не шло, надо будет об этом поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Красноярске тоже есть БАЕР-ком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Красноярске тоже есть БАЕР-ком?

Мне кажется, я читала, что в Красноярск (может, Новосибирск? :) ) купили баерком, но сейчас найти не могу....Приснилось, что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, спасибо за результаты!!! :) И, конечно, за то, что приехала и уделила нам время :)

Изменено пользователем Хэппи Сембо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, спасибо за результаты!!! :) И, конечно, за то, что приехала и уделила нам время :)

 

Не за что :) Обращайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводчики и владельца далматинов из г. Пермь, Челябинск, Тюмень ( и других городов)

30 ноября в Екатеринбурге будет проводиться BAER - тест!

Место проведения: вет. клиника, недалеко от ЖД вокзала и Северного автовокзала (10 мин на общ. транспорте).

Желающие пишите мне на почту puppy-dalm@mail.ru

Изменено пользователем ekaterina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Ирине за проведенное время в нашем городе и сделанные тесты))

Ирина, напишите пожалуйста резуьтаты, а то я знаю только по своей собаке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ребят с успешными результатами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тенденция по результатам тестов!!

Терлецкая Дубрава рулит! :)

Первая пятерка-форварды породы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут решила подбить небольшую статистику по тестированию. Вот что у меня получилось.

 

Сначала я посмотрела как менялось количество протестированных собак от года к году.

2000 год - 1

2001 год - 1

2004 год - 1

2005 год - 1

2006 год - 2

2008 год - 3

2009 год - 1

2010 год - 3

2011 год - 16

2012 год - 74

2013 год - 101

Далее я посмотрела, как у нас количество протестированных собак распределяется по питомникам. Учитывались собаки с приставкой определенного заводчика, а не те собаки, которые живут у него дома.

Из Терлецкой Дубравы - 26

Из Ниеншанса - 18

Цветок Апсны - 15

Хэппи Сембо - 15

Белое Золото - 12

Пудинг Дог - 9

Симфони оф Старс - 7

Flight In Time (Белоруссия) - 6

с Невских Островов - 6

Гардиан Энджел - 6

Глориандус - 6

Лавина Любви - 6

Виолино А Пуа - 5

Флинквильд - 5

Вишдаймонд - 4

Фарфалла - 4

Коста Фелицитас - 3

Индиго Вэлли - 2

Перлевинд - 1

Хистори Мейкер - 1

Ага, и ещё бы статистику такую: %-ное сотношение собак тестированных на не тестированных в питомнике )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хорошо бы также подсчитывать процентные соотношения  чемпионов нашим производителям =  % чемпионов к стандартным собакам родившимся от данного производителя.

Например, у фелиции всего 3 стандартных щенка, из них 1 ЧР = 33,3%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хорошо бы также подсчитывать процентные соотношения  чемпионов нашим производителям =  % чемпионов к стандартным собакам родившимся от данного производителя.

Например, у фелиции всего 3 стандартных щенка, из них 1 ЧР = 33,3%

Проценты нельзя считать меньше чем от 100 (в идеале от 1000) иначе они дают не верные результаты. Можно просто цифрами: например 10 щенков без брака - 5 чемпионов.

По поводу процентов вспомнилось моя мама рассказывала. В СССР было принято вести статистику больных в процентном соотношении. После окончания института мою маму распределили в Свирицу (посёлок на реке Свирь). Врачей было два, моя мам терапевт и мужчина хирург. Посёлок небольшой хирургических больных мало. За год было два случая аппендицита. Один больной обратился уже поздно с тяжёлым перитонитом операция не помогла и он умер. Второй обратился как только начались боли, выписан через неделю после операции. В годовом отчёте этому хирургу пришлось написать, что у него смертность от аппендицита 50%. В районе были в ужасе! Послали комиссию выяснять в чём дело.

Что касается чемпионов то тут многое зависит не только от того без брака ли щенок и не от его экстерьера, но и от желания и возможности владельца. У меня в первом помёте моей Горди было 8 щенков, одна сука с браком (голубой глаз). Тогда у меня было желание и я воевала с владельцами, сама писала собак на выставку, забирала у владельцев везла на выставку, а потом отвозила назад. В итоге таким путём я закрыла ЧР 3 щенкам + Нюша ею занималась Аня Земцова итог 4 чемпиона. Выставлялись ещё одна сука, но её хозяйке это надоело и чемпионом она так и не стала.

Из второго помёта Горди 10 щенков 2 бракованных (голубой глаз и перекус). У меня остались Котя и Мелоди и у меня уже не было такого желания и времени возить по выставкам "чужих" собак за свои деньги. Как итог чемпионами стали только двое Котя и Мелоди. Ещё два щенка выставлялись в классе щенков.

Возможно я просто не умею увлекать владельцев выставками так как сама их не особо люблю.

Так что для меня чемпионские титулы собаки говорят не только об её экстерьере, но и о желании и возможности заниматься выставками её владельцев и заводчиков. Я уважаю таких людей! Но при этом я понимаю, что собака с хорошем экстерьером и родословной может и не быть чемпионом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут решила подбить небольшую статистику по тестированию. Вот что у меня получилось.

 

Сначала я посмотрела как менялось количество протестированных собак от года к году.

2000 год - 1

2001 год - 1

2004 год - 1

2005 год - 1

2006 год - 2

2008 год - 3

2009 год - 1

2010 год - 3

2011 год - 16

2012 год - 74

2013 год - 101

Далее я посмотрела, как у нас количество протестированных собак распределяется по питомникам. Учитывались собаки с приставкой определенного заводчика, а не те собаки, которые живут у него дома.

Из Терлецкой Дубравы - 26

Из Ниеншанса - 18

Цветок Апсны - 15

Хэппи Сембо - 15

Белое Золото - 12

Пудинг Дог - 9

Симфони оф Старс - 7

Flight In Time (Белоруссия) - 6

с Невских Островов - 6

Гардиан Энджел - 6

Глориандус - 6

Лавина Любви - 6

Виолино А Пуа - 5

Флинквильд - 5

Вишдаймонд - 4

Фарфалла - 4

Коста Фелицитас - 3

Индиго Вэлли - 2

Перлевинд - 1

Хистори Мейкер - 1

 

 Ирина, спасибо за статистику. А нельзя посчитать сколько глухих и одностороннеслышащих щенков родилось в питомниках за определённый промежуток времени? Ну например так же по годам ( 2012-2013). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...