Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

BAER-тест в России


Рекомендованные сообщения

Вера тебе конечно грех жаловаться. А я не считаю, что медицина та область, где ошибки не допустимы. Стыд и позор.

Делать то, что не знаешь и деньги за это брать. 

Женя, а ты считаешь, что вот такое заключение профессионально?

CjaN0QS5zuU.jpg

 

Вот представь ты приходишь в обувной магазин там же есть разные размеры одних и тех же туфель. Тебе нужен скажем размер 38, а тебе дают одну туфлю 36 размера, а другую 40 и говорят: "Они же одинаковые! Вот видите обе чёрные, обе с бантиком и у обоих стразы на бантиках и т.д."

Тоже самое и сравнение графиков слуха на заключении.

Если разрешение (размер) разный то сравнивать просто нельзя! Такое заключение уже пахнет обманом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 876
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вера, если бы они еще деньги за переделку брали - это было бы верхом наглости :)))))

Татьяна иные бы просто вставили бы в графики что получилось и выдали бы заключение и на все претензии заявляли бы у нас всё сделано профессионально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только должна вам напомнить еще такой важный момент. Это цена тестирования. Сейчас Ира Петракова берет фактически стоимость только тестирования, а все расходы на проезд к месту проведения теста и обратно фактически ей возмещает НКП. Ну т е понятно, идея именно в случае с НКП охватить как можно больше далматинов.

И именно тот  факт, что стоимость тестирования щенка что в Москве, что в любом другом городе, одинаковая является наверное тоже немаловажным.

Какой ценовой политики будут придерживаться клиники? Будет ли возможность выезжать с аппаратом на дом? Сколько это будет стоить? Вот на эти ценовые и орг.вопросы я бы на вашем месте тоже обратила внимание. 

 

 Вставлю буквально пару слов. 

В октябре, когда мы повезли щенков из Ростова в Москву на БАЕР (примерно 1100км), мы потратили около 16тр (бензин, еда, оплата БАЕРА). Напомню, что щенков в помете было всего 3. В Москве мы пробыли примерно 12-13 часов, не больше. Приехали вечером, сделали БАЕР, отоспались ночь и уехали. Думаю, если бы БАЕР был например в Воронеже, потратили бы мы намного меньше (по-мимо денег конечно, возить щенков на такие дальние расстояние и так не просто, это время, силы и тд). 

 

Изменено пользователем Rita-dalmik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, а ты считаешь, что вот такое заключение профессионально?

CjaN0QS5zuU.jpg

 

Вот представь ты приходишь в обувной магазин там же есть разные размеры одних и тех же туфель. Тебе нужен скажем размер 38, а тебе дают одну туфлю 36 размера, а другую 40 и говорят: "Они же одинаковые! Вот видите обе чёрные, обе с бантиком и у обоих стразы на бантиках и т.д."

Тоже самое и сравнение графиков слуха на заключении.

Если разрешение (размер) разный то сравнивать просто нельзя! Такое заключение уже пахнет обманом...

Ты считаешь, что у тебя попахивает обманом. А я с уверенностью могу утверждать, что в этой клинике меня обманули.
Сначала мне оказали не качественную услугу. Потратили мое время, нервы. Более того, взяли деньги и не выполняли обязательств - на кой мне тест без заключения?
Результаты я получила несколько месяцев, с разборками, скандалами и жалобной книгой. Только после этого мне их предоставили. Почему это заняла столько времени для меня загадка. В Любом случае я как и ты недоверяешь Ире, я не доверяю клинике и перепроверяю.
И сам факт, что ветеринар не в состоянии четко и грамотно провести процедуру, говорит о многом. И кричать браво не грамотности я бы постеснялась.
И в эту клинику я хожу не первый раз. Я делаю своим собакам там снимки - и не одной. Если ветеринар работающий на снимках знает свою работу, я пришла один раз и второй и дала рекомендацию.
А если я вижу, что с Баер тестом, что-то не то. Я туда больше не пойду. Я видела работу в Красково, у Иры, в Финке, человек делая тест, понимает, что он делает.
В этой клинике я увидела совсем другое поведение. Почему сделав тест, я должна сомневаться и переделывать? и кроме этого еще и результаты выпрашивать?
Изменено пользователем Jane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю буквально пару слов. 

В октябре, когда мы повезли щенков из Ростова в Москву на БАЕР (примерно 1100км), мы потратили около 16тр (бензин, еда, оплата БАЕРА). Напомню, что щенков в помете было всего 3. В Москве мы пробыли примерно 12-13 часов, не больше. Приехали вечером, сделали БАЕР, отоспались ночь и уехали. Думаю, если бы БАЕР был например в Воронеже, потратили бы мы намного меньше (по-мимо денег конечно, возить щенков на такие дальние расстояние и так не просто, это время, силы и тд).

Рита, я думаю если аппарат будет в Воронеже, мы сможем отправлять человека к вам. Бензин и питание врачу конечно будет оплачивать принимающая сторона. По деньгам это получится не дешевле, чем если ехать в Воронеж, но зато не надо везти маленьких щенков в машине.

Да, я не настаиваю именно на Воронеже в южном регионе, хотя лично мне он кажется самым приемлимым вариантом для всех. Но конечно хотелось услышать что думают и другие заводчики. Нужен ли нам Баер?

Как это вижу я.

Где именно в Воронеже будет находиться аппарат - не принципиально. Но я думаю что это должна быть клиника, которая будет согласна сотрудничать с НКП, и работать согласно их инструкциям. Специалист который будет проводить тестирование - должен быть независимым, т.е. не из числа воронежских заводчиков и владельцев. И условие для клиники решить вопрос с выездным тестированием. Так чтобы расходы свести к минимуму. Бензин + питание для врача.

Могу сказать что для имиджа клиники, например той в которой работаю я, было бы интересно и выгодно иметь такой аппарат. И привлекать к тестированию не только далматинов, но и другие породы. Например биглей и бультерьеров, которых в Воронеже много и есть пометы. Так же в Воронеже есть английские сеттеры, аргентинские доги, американские бульдоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз.
Я недавно зарегистрировалась на форуме и хотела всё по порядку, но не получается. Наш помёт родился раньше ожидаемого, вот поэтому все дела отложились.
В связи с пометом у меня возник очень для меня важный вопрос.
Я живу в Германии и у нас контроль строгий. Так вот решила уже сейчс найти врача для аудиометрии, как понимаю это как раз ВАЕ тест.
Что вы думаете, мои поиски еще не закончены. Я обзвонила более 10 клиник и множество врачей. нет этого аппарата. А в двух клиниках аппарат уже больше года сломан и не ремонтируют, так как стоимость "очень высока".
Вот в связи с этим я решила поинтересоваться как проводится этот тест в России? Нужен ли наркоз (у нас нужен). Как и кто приобрел аппарат? И насколько точны результы этого аппарата. Я посмотрела цены на первой странице или они старые или аппарат не такой уж и дорогой. Сижу и думаю, а не приобрести ли мне такое для своего вет врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю Урал. На Урал и из Сибири недалеко добраться, если сравнивать по растоянию с Москвой, либо Воронежем. На Урале тоже много собак. Можно в Перми или Екатеринбурге найти приличную клинику, которая примет у себя аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема затронута. Мне вот интересно насколько действительно релаксант влияет на результаты баера? Если к примеру собака без релаксанта имеет +/- а с релаксантом +/+ значит ли это что все таки проблемы по слуху у этой собаки есть или она считается полноценно слышащей? Все таки получается что есть снижение слуха в одном ухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CjaN0QS5zuU.jpg

 

Такое заключение уже пахнет обманом...

А вот это вы напрасно. Это рабочий момент. Он мог быть, мог не быть. Но вот случился. У нас он тоже случился, но я вовремя обратила внимание на разрешение. Видимо, сказалось технарское образование . Но я более чем уверена, что это случайность. В будущем надо смотреть внимательнее процесс выставления параметров в процессе сканирования и вывода результата. Конечно, нужно пересмотреть все тесты с результатом +\-, -\-, проверить разрешение, вывести графики по новой и сделать корректировку результата при необходимости. Безусловно, очень жаль, если были еще ошибки, но здесь как раз тот случай, когда "вам дали гораздо лучший мех", то бишь результат будет лучше чем был. И это хорошо.

Изменено пользователем Яблоневый Цвет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Воронежу или Уралу нужнее аппарат, раз в Питере он есть плюс у Питера под боком Москва. Единственное, нужно очень хорошо подумать, будет ли он пользоваться спросом, потому что у нас в Красноярске есть аппарат, но спрос на него не так высок, как ожидалось. Если я не права, девочки меня поправят.

Рыночная стоимость щенков далматина у нас в регионе не так высока. Видимо, поэтому заводчики поголовно не тестируют щенков для статистики, а только тех "кому надо". Уралу не стоить рассчитывать на аудиторию из Сибири, так как Красноярск всем нам (Новосибирск/Томск/Кемерово/Барнаул/Иркутск) ближе, а врач Екатерина готова приехать с аппаратом. 

Изменено пользователем Oli_Vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела свои графики (результат ++), они сделаны при разрешении high resolution. Получается, что лучше делать при medium resolution? Или без разницы, лишь бы разрешение на обоих графиках одинаковое было?

Разницы нет, главное, чтобы одинаковое было разрешение. Иногда зубцы такие высокие, что они на высоком разрешении просто не помещаются в окошко, тогда обязательно снижают уровень до среднего или низкого. И наоборот, если пики маленькие, то разрешение повышают, чтобы график был более наглядный. Как я знаю, если есть пики (4), то говорить о врожденной глухоте нельзя, вне зависимости от величины пиков.

Но я не спец, на абсолютную истину не претендую. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это вы напрасно. Это рабочий момент. Он мог быть, мог не быть. Но вот случился. У нас он тоже случился, но я вовремя обратила внимание на разрешение. Видимо, сказалось технарское образование . Но я более чем уверена, что это случайность. В будущем надо смотреть внимательнее процесс выставления параметров в процессе сканирования и вывода результата. Конечно, нужно пересмотреть все тесты с результатом +\-, -\-, проверить разрешение, вывести графики по новой и сделать корректировку результата при необходимости. Безусловно, очень жаль, если были еще ошибки, но здесь как раз тот случай, когда "вам дали гораздо лучший мех", то бишь результат будет лучше чем был. И это хорошо.

Наталья вы понимаете я не техник, мне то как раз ближе медицина, хотя медицинского образования у меня и нет. У меня мама врач и медицинская литература всегда была моим любимым чтением :)

Поэтому как раз на разрешение я и не обратила внимание... Но я зато разобралась по какому принципу работает баерком.

Баерком записывает электрические импульсы мозга получаемые в ответ на звуковую стимуляцию, но дело в том, что электрические импульсы есть так же и у мышц. Запись электрических сигналов мышц полученных в результате регистрации мышечных сокращений называется миограммой. И уметь отличить что именно видит перед собой специалист: аудиограмму, или миограмму, или смесь этих сигналов без специализации в этой области невозможно... Я лично этого сделать не могу и скрывать этого не буду. Я считаю что ошибка в результатах зачастую связана именно с этим. Я часто вижу на ФБ фото с БАЕР тестирования щенков и на ВСЕХ этих фотографиях щенки находятся под наркозом! У меня тоже есть такие фотографии так как я раньше возила своих собак на БАЕР тест в Финляндию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А близкие к Питеру города молчат? Кому еще ближе ехать в Питер, чем в Москву, вам не надо аппарат поблизости...

 

 

Череповцу повезло в этом плане. Нам что в Питер ехать, что в Москву - расстояние одинаковое :D  Вологде на 120 км ближе до Москвы и на 120 дальше до Питера. Расстояния не критические. А вообще самый удобный способ тестирования - это приезд Иры. Не надо никуда везти щенков, все будет сделано дома в спокойной обстановке. В клинику везти щенков есть риск чего-нибудь там подцепить. Мало ли какие собаки в клинику лечиться приходят.

 

По поводу результата тестирования. Мы возили двух собак в Финляндию и повторно тестировали. Результаты были идентичные тем, которые сделала Ира! хотя действительно в Финляндии собак наркозят и аппарат там помощнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рита, я думаю если аппарат будет в Воронеже, мы сможем отправлять человека к вам. Бензин и питание врачу конечно будет оплачивать принимающая сторона. По деньгам это получится не дешевле, чем если ехать в Воронеж, но зато не надо везти маленьких щенков в машине.

Да, я не настаиваю именно на Воронеже в южном регионе, хотя лично мне он кажется самым приемлимым вариантом для всех. Но конечно хотелось услышать что думают и другие заводчики. Нужен ли нам Баер?

Как это вижу я.

Где именно в Воронеже будет находиться аппарат - не принципиально. Но я думаю что это должна быть клиника, которая будет согласна сотрудничать с НКП, и работать согласно их инструкциям. Специалист который будет проводить тестирование - должен быть независимым, т.е. не из числа воронежских заводчиков и владельцев. И условие для клиники решить вопрос с выездным тестированием. Так чтобы расходы свести к минимуму. Бензин + питание для врача.

Могу сказать что для имиджа клиники, например той в которой работаю я, было бы интересно и выгодно иметь такой аппарат. И привлекать к тестированию не только далматинов, но и другие породы. Например биглей и бультерьеров, которых в Воронеже много и есть пометы. Так же в Воронеже есть английские сеттеры, аргентинские доги, американские бульдоги.

Скажу пару слов.

Я считаю,что Воронежу нужен такой аппарат.

Но тут лично наша заинтересованность.

Лично нам проблематично везти щенков в Москву,хотя нам тоже бы хотелось делать баер. Мы бы его делали,если бы аппарат находился ну хотя бы в соседнем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производители БАЕРкома в инструкции к нему утверждают, что тестирование может производиться без релаксанта. И приводят примеры именно таких графиков.

По их мнению наркоз на результат не влияет.

По поводу тестов Вериных собак я смогу сказать что-то конкретное только когда вернусь в Москву, это будет после 30 декабря. Но хочу напомнить Вере, что она получающиеся результаты на приборе видела сама, мы их переделывали на каждом вызвавшем вопросы ухе и получающиеся синусоиды отображались на экране прибора. Поскольку Вера проявляет к тестам интерес, она смотрела внимательно.

Я не исключаю ошибку со своей стороны, в том числе как техническую в использовании прибора, так и при выводе результатов. Банально могла перепутать ячейки памяти, из которых составляется результат.

Я обещаю, что мы внимательно и вдумчиво с этим разберёмся.

Производитель прибора также предлагает к нему приобрести дополнительно некий симулятор звука, который, насколько я понимаю, калибрует прибор. Я свяжусь с ними и изучу этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз.

Я недавно зарегистрировалась на форуме и хотела всё по порядку, но не получается. Наш помёт родился раньше ожидаемого, вот поэтому все дела отложились.

В связи с пометом у меня возник очень для меня важный вопрос.

Я живу в Германии и у нас контроль строгий. Так вот решила уже сейчс найти врача для аудиометрии, как понимаю это как раз ВАЕ тест.

Что вы думаете, мои поиски еще не закончены. Я обзвонила более 10 клиник и множество врачей. нет этого аппарата. А в двух клиниках аппарат уже больше года сломан и не ремонтируют, так как стоимость "очень высока".

Вот в связи с этим я решила поинтересоваться как проводится этот тест в России? Нужен ли наркоз (у нас нужен). Как и кто приобрел аппарат? И насколько точны результы этого аппарата. Я посмотрела цены на первой странице или они старые или аппарат не такой уж и дорогой. Сижу и думаю, а не приобрести ли мне такое для своего вет врача.

Я думаю, пежде всего надо узнать в вашем породном клубе, где есть ближайшие БАЕР-аппараты. Насколько я знаю, у вас тестирование щенков обязательно.

Прибор стоит на сегодня 3150 долларов. Производится в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выбирать между Питером и Воронежом, то конечно Питеру аппарат нужнее, и очень жаль что у вас не получается наладить нормальное тестирование в клинике где уже есть Баерком.

Про Воронеж скажу, что уже интересовалась у главного врача что она думает по этому поводу. Нашей клинике это интересно. И поскольку НКП ставит аппарат без первоначальных затрат со стороны клиники, ожидаемо что руководство пойдёт на встречу в отношении сохранения цен на тест и возможности выезда в ближайшие города.

Изменено пользователем Романтика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья вы понимаете я не техник, мне то как раз ближе медицина, хотя медицинского образования у меня и нет. У меня мама врач и медицинская литература всегда была моим любимым чтением :)

Поэтому как раз на разрешение я и не обратила внимание... Но я зато разобралась по какому принципу работает баерком.

Баерком записывает электрические импульсы мозга получаемые в ответ на звуковую стимуляцию, но дело в том, что электрические импульсы есть так же и у мышц. Запись электрических сигналов мышц полученных в результате регистрации мышечных сокращений называется миограммой. И уметь отличить что именно видит перед собой специалист: аудиограмму, или миограмму, или смесь этих сигналов без специализации в этой области невозможно... Я лично этого сделать не могу и скрывать этого не буду. Я считаю что ошибка в результатах зачастую связана именно с этим. Я часто вижу на ФБ фото с БАЕР тестирования щенков и на ВСЕХ этих фотографиях щенки находятся под наркозом! У меня тоже есть такие фотографии так как я раньше возила своих собак на БАЕР тест в Финляндию.

Ну... Много всего про импульсы, конечно. Но с выводом я не согласна. В данной ситуации не вижу связи между наркозом и вашим результатом. Как всегда, я люблю цифры и статистику. В Казахстане все тесты сделаны без релаксантов и все - с хорошими результатами. Так что я не вижу смысла "долбать" мозг собаки наркозом. Тем паче (и это важно), что производитель аппарата не заявляет об обязательном обездвиживании. Это мое мнение, вы вправе поступать со своими собаками как считаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, пежде всего надо узнать в вашем породном клубе, где есть ближайшие БАЕР-аппараты. Насколько я знаю, у вас тестирование щенков обязательно.

Прибор стоит на сегодня 3150 долларов. Производится в США.

Спасибо. Да тестирование у нас обязательно. Клуб дает в каждом журнале адреса врачей, имеющий этот прибор. Но даже по словам нашей (даже не знаю как её по -русски назвать), кто оффициально принимает помет и передает его для регистрации - эта информация не актуальна.

Даже одна из крупнейших клиник -Гисен - не имеет этих тестов, так как аппарат уже более года сломан и его ремонт предусмотрен не раньше чем через год.

Я уже медленно обдумываю поездку в Берлин (700 км в одну сторону) с 7 щенками в конце января.

Кстати не все врачи тестируют щенков, некоторые оффициально предлагаемые клубом тестируют только взросых, так как там медикамент другой для наркоза. Такой вариант мне тоже совсем не подходит.

Рада, что у вас всё так оперативно проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, нам все же необходимо приобрести симулятор звука и периодически проверять на нем исправность работы прибора. Он недешевый, но зато мы будем 100 процентов в уверены в том, что в приборе все функционирует правильно. Я полагаю, что раз его производят и продают, значит неполадки при внешней работоспособности прибора в принципе возможны.

Я видела этот симулятор. Он у нас в Питерской клинике есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто быстро прогуглила BAER картинки :)

https://www.google.by/search?q=BAER+test+dogs&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwivqZ3c-uTJAhXJzxQKHeBBDAgQ_AUIBygB&biw=1600&bih=740#tbm=isch&tbs=rimg%3ACTuaQArqKBnxIjilRkmugJY_1JpbIX7uv-e_179gVBgu5_1AzZm8qSgX2AbtdMqDFJ9oyrHrbW8nYle9aOJgjRUwzaTRioSCaVGSa6Alj8mEfBDxlQEEvSdKhIJlshfu6_157_1sRtp5gvw_1La9gqEgn2BUGC7n8DNhFYyNj66eUoNCoSCWbypKBfYBu1ES8-QN7fKN5_1KhIJ0yoMUn2jKscRgJHhY7yT6MAqEgmttbydiV71oxGX5a0biWfEoioSCYmCNFTDNpNGERDATzz-JCzq&q=BAER%20test%20dogs&imgrc=9OR4Abu1aJVexM%3A

и не только по этой ссылке!!

 

Результат:

процентов в 90 делают на medium resolution и только примерно процентов 10- low resolution, пока не попалась ни одна картинка на high resolution,

потом: нашла вот такие картинки и в результате написано, что норма:

a5b95b42db06.jpg
c857e27a7e3d.jpg

 

А вот страница далматин клуба Америки с картинками графиков и,(на всякий случай, может у кого-то еще возникает вопрос про возраст), там они пишут, что щенки не должны тестироваться ранее пяти недель, и что заводчики и ветеринары предпочитают делать тест после достижения 6-ти недель.

И использование седативных средств необязательно (!!!).

http://www.thedca.org/baerprimer.html

 

Вопросы:

1.почему в Европе и в Скандинавии все же используют седативные препараты. - Что это дает? ( я "за" неиспользование седативов, если этого можно избежать, но и не противник, если их следует использовать :) )

2.каким должен все же выглядеть график, который говорит, что это еще не "минус" ?

3. какие децибеллы должны быть или можно (минимум и максимум) использованы?

4. для чего существует high resolution? и когда можно ее использовать?

 

PS

на всякий случай сайт БАЕРкома с очевидной картинкой графика :

http://www.ufiservingscience.com/baercom.html

 

пример графиков для двусторонне слышащих, двусторонне глухих, односторонне глухих (тоже в Америке)

http://advancedveterinarymobile.com/baer-test---mobile-testing-service.html

там же в Америке графики с нормальным и отрицательным результатом

http://bvns.net/services/baer-testing/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...