Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

BAER-тест в России


Рекомендованные сообщения

Таня, а можно ссылку на ФБ на эту "бойню"? :)

Второе: статья, как я поняла, еще не опубликована, т.к. вижу только анонсы этой статьи в анонсе же журнала АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВЕТЕРИНАРНОЙ БИОЛОГИИ № 3 (31), 2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 876
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Черная Пантера сказал:

Девочки, ну если кто-то все же читал статью доктора, то выложите ее пожалуйста здесь. Все же хочется прочитать сначала что он пишет, а потом тапками кидаться :) или не кидаться :)  А то я смотрю на FB опять бойня насчет баер тестирования идет :) и опять знатоки ссылаются на статью известного доктора. 

Таня, по поводу "кидаться тапками":

уже то, что сделана количественная оценка в виде "75 +/- 8" - для далматинов(на каком количестве далматинов??) и разбежка в виде целых 8(более 10 процентов!!!!!) единиц (или миллиметров??))) и эта оценка может быть сделана только на аппарате д-ра Чуваева, и НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СДЕЛАНА на приборах с монитором другого размера, т.к. будут абсолютно разные цифры у одной и той же собаки в один день, и, видя диаграмму , распечатанную вообще с любых других приборов, невозможно сделать количественную оценку слуха по этой методике, то я считаю, что это несколько, мягко говоря, непрофессионально.

 

Попробуйте лучше покидать тапками в меня :)

Изменено пользователем Надежда Мельникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И теперь к Вере:

Вера, я объясню тебе, почему бы я очень хотела посмотреть график уха с цифрой 43: чтобы хотя бы представить себе, как же может выглядеть график второго уха с цифрой 75-43-8=24. А это-"24"-по указанной методике д.б. "+".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просмотрела свои графики. У нас все высоты видны. Все равно проконсультировалась с ветеринаром,который у нас на этом специализируется. У нас почти все тесты от него.
Он мне все просто объяснил. По нашим требованиям необходимо, чтобы щенок реагировал на 80 дБ. Т. е. подключается аппарат и некоторые собаки уже при 60 дБ показывают реакцию. Как она появляется, то пишется график. Эту частоту доводят до максимим 80. Если до этого на началась диаграмма, то собака считается глухой.
Т.е. эти "волны" или появляются или нет. А уж есть ли вообще какой процент слуха - не определяется.
Так как у меня нет ни одного графика на "глухое" ухо, то я его себе могу только представить (как линию на низком уровне). Все остальные графики практичски одинаковы (разница в цифрах очень малая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может это шутка? Ну или полный "бред" как выражается Вера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради необходимо отметить, что данный врач имел ввиду только слух (я надеюсь).

Тем не менее, протестировав скольких собак и откуда(? из каких городов, стран и т.д.))он делает такие выводы?

Как можно говорить о породе ВООБЩЕ, если тестировались собаки какого-то одного региона, примерно одного и того же питомника и в каком ,сорри, количестве,чтобы можно было соотнести с породой в мировом масштабе?

Либо нужно говорить было так: "это золотой генофонд питомника "из Ниеншанса"", например.

Изменено пользователем Надежда Мельникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Надежда Мельникова сказал:

Скоро у нас (у вас) будет новый доктор биологических наук...

 

 

Если это на благо нашей любимой породы - почему бы нет? :) Но вправду, хочется уже увидеть пресловутую статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, тебе тезисов недостаточно?

Мне-более чем :)

Протестировано всего 12 собак. Я предполагаю, что участвовали в основном(или только?) Верины собаки и щенки.

Смею предположить, чей это "золотой генофонд". Уж не всей породы-это точно.Но если это открыто пишет на всеобщее обозрение человек с ученой степенью, то это профанация и давление на общественное мнение.

Если это не так-пусть Вера здесь скажет, сколько ее собак участвовало в эксперименте. Я согласна извиниться, если я неправа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита, мне нужна статья пока что для одной потребительской цели :)

а именно-опубликована она или нет, и дата ее публикации.

я издалека люблю заходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, admin сказал:

В статье хотелось бы увидеть:

 

- сколько далматинов тестировалось всего, и сколько из них было близкородственных? пока могу ответить только следующее-ДВЕНАДЦАТЬ ДАЛМАТИНОВ :)

- правда ли, что свои цифры он считает измеряя линейкой свой монитор?

- почему он считает что сумма высот трех самых выраженных пиков характеризует остроту слуха? как обосновывает эту гипотезу и как доказывал на практике?

 

 

И еще один вопрос. Сигналы снимаются из тканей головы. Графики зависят не только от слуха как такового! На амплитуду сигнала (или высоты пиков) напрямую влияет электрическая проводимость тканей и кожи, которая может зависеть от многих факторов. Даже от того, сколько собака выпила воды и когда (но не только). Как он разбирается с этим?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До цифры "12" я все ещё думала, что человек наукой занимается. И даже хотела написать, что типа зря мы его гнобим.  После озвученной цифры полностью согласна - профанацией!

при серьезном подходе к постановке задачи как минимум он мог бы обратиться к породным клубам, которые тестируют собак. К нам он не обращался, думаю что и к другим тоже. 

Неприятный осадок какой-то..... не люблю я таких ученых :((((( только надувание щёк и все :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, пока суть да дело, -узнайте у питерцев (у Ксении Артемьевой и у Ани Земцовой)-делали ли они тесты в этой клинике, когда в последний раз, и давалась ли их собакам цифровая интерпритация графиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Черная Пантера сказал:

он мог бы обратиться к породным клубам, которые тестируют собак. К нам он не обращался, думаю что и к другим тоже. 

    Да понятно уже давно, что у них междусобойчик с Верой... правильно выше написали - "кукушка хвалит петуха".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Елена Ласаева сказал:

 

 Надя, Ксюша как-то сходила в эту клинику, напомню вот как она здесь описывала свои ощущения)) :

 

Опубликовано 31 Мая (изменено) · Жалоба

После похода в клинику, решила написать свой отзыв. 

В целом, мне не понравилось. 

Изменено 31 Мая пользователем dotte

Лена, спасибо,

но меня интересует больше вопрос такого плана:

цифровые интерпретации давали только Вере или еще кто-то их получал?

и на каком основании? :)

и имеет ли право Вера публиковать эти цифры в открытом доступе на сегодняшний день?

 

11 часов назад, Черная Пантера сказал:

До цифры "12" я все ещё думала, что человек наукой занимается. И даже хотела написать, что типа зря мы его гнобим.  После озвученной цифры полностью согласна - профанацией!

при серьезном подходе к постановке задачи как минимум он мог бы обратиться к породным клубам, которые тестируют собак. К нам он не обращался, думаю что и к другим тоже. 

Неприятный осадок какой-то..... не люблю я таких ученых :((((( только надувание щёк и все :((((

Таня, пока получается следующее:

статьи в открытом доступе нет, пользоваться ею может только ограниченный круг людей, признана ли эта разработка в глобальном масштабе?(если нет открытых публикаций-значит, никем не признана), и поэтому под большим вопросом-имеет ли Вера на сегодняшний день право публиковать "оцифрованные результаты" по данной методике, а автор методики-комментировать в публичных сетях данные цифры.

Ну и куча вопросов от admin :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Надежда Мельникова сказал:

Лена, спасибо,

но меня интересует больше вопрос такого плана:

цифровые интерпретации давали только Вере или еще кто-то их получал?

и на каком основании? :)

и имеет ли право Вера публиковать эти цифры в открытом доступе на сегодняшний день?

 

 

 Ну, это надо спрашивать у Ксюши и Веры.

Но что-то мне кажется. что Ксюша никаких цифр на руки не получала, иначе бы рассказала об этом:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...