Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

BAER-тест в России


Рекомендованные сообщения

Совет НКП Далматин принял решение, что в целях статичтических исследований наследования глухоты в нашей породе, собаки, имеющие племенной брак, а также взросле стерилизованные животные, могут пройти тест БЕСПЛАТНО.

 

Это правило действительно для собак, тестирование которых будет проводиться мной или кем-то еще, уполномоченным НКП. На обследования в клиниках оно не распространяется.

 

Также бесплатно будет проводиться повторное тестирование собак, чей результат владельцы хотят перепроверить, а также тех, кто в ходит в исследовательскую группу по изучению изменений слуха.

 

 

То есть, если я правильно поняла, выбракованные из помета щенки, будут тестироваться бесплатно? Или это касается только взрослых собак? 

А вообще, молодцы, правильное решение. Снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 876
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

То есть, если я правильно поняла, выбракованные из помета щенки, будут тестироваться бесплатно? Или это касается только взрослых собак? 

А вообще, молодцы, правильное решение. Снимаю шляпу.

 

 

Любые бракованные, предпочтительно из помета, но можно и взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы это не обсуждали, но возьму на себя смелость предположить, что далматин-команду НКП не обидит :) Тем более, что вашим подопечным, наверное, будет требоваться тест в случае, если вы пододзреваете отклонения слуха.

У нас было несколько непонятных случаев. Вроде бы собаки сначала слышали, а после стресса слышать переставали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас было несколько непонятных случаев. Вроде бы собаки сначала слышали, а после стресса слышать переставали

Значит, будут наши клиенты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас было несколько непонятных случаев. Вроде бы собаки сначала слышали, а после стресса переставали слышать.

Подозреваю, что в этих "непонятных" случаях хозяева просто не замечали, что собака глухая, а мы намётанным глазом сразу увидели :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что в этих "непонятных" случаях хозяева просто не замечали, что собака глухая, а мы намётанным глазом сразу увидели :)

      Знаю про одну собачку, хозяйка которой не подозревала, что та глухая. Когда собачка попала в передержку на несколько дней, владелец передержки, опытный далматинист сразу определил полную глухоту. Хохяйка восприняла новость "в штыки", и так и не поверила, что собака глухая.

Изменено пользователем Ольга Саксина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Сегодня мы с Ольгой Саксиной сделали БАЕР-тест собак, которые живут у меня в гостинице в передержке.

 

Городской Романс из Терлецкой Дубравы - +\+
Чистый Родник из Терлецкой Дубравы +/+

Луи (происхождение уточню) - +/+

Антуан из Терлецкой Дубравы +/+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы с Ольгой Саксиной сделали БАЕР-тест собак, которые живут у меня в гостинице в передержке.

 

Городской Романс из Терлецкой Дубравы - +\+

Чистый Родник из Терлецкой Дубравы +/+

Луи (происхождение уточню) - +/+

Антуан из Терлецкой Дубравы +/+

Ириш, Городской Романс из ТД и есть Луи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это другой Луи. Этот Луи без клейма и кастрированный. Но я спрошу у владельцев, есть ли данные о его родителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже, в свою очередь, хочу поблагодарить нашу Ирину Петракову, за великолепно проведенный тест - быстро, четко, молодец! :ns07: Я волновалась за мою Иришу, а она даже не заметила :)

Спасибо, что приехала, это было не просто сделать с нашими пробками, жаль, что не надоллго, но все равно будем ждать в гости в следующий раз, может получится подольше посидеть :ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также проведено тестирование взрослых собак (владелец всех Алла Алавердова)

Шервудский Стрелок Робин Гуд +\+

Ирина, ты наверное ошиблась у мальчика  -/-  или я что то не правильно поняла  :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, ты наверное ошиблась у мальчика  -/-  или я что то не правильно поняла  :rolleyes:

Ой, да, извиняюсь. Отвлеклась, когда писала :( сейчас исправлю. В сертификате я правильно напечатала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо большое, что собрала нас всех на тест и мастерски (как всегда) организовала меропритие. Ирина, спасибо, что долетела к нам в такую даль. Все было очень быстро, четко и совсем не страшно. :) Рада была со всеми повидаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Юля, ты молодец, спасибо! Поздравляю наших девушек и других с хорошими результатами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо большое, что собрала нас всех на тест и мастерски (как всегда) организовала меропритие. Ирина, спасибо, что долетела к нам в такую даль. Все было очень быстро, четко и совсем не страшно. :) Рада была со всеми повидаться.

 

 Вика, я тоже рада была всех видеть. К сожалению, не все желающие смогли приехать, но как уж получилось. Поздравляю всех пятнышек, у которых +/+ результат. Если бы я знала, что тест проводится так просто и без релаксантов, то ещё два года назад бы сделала Рашке и Ченьке на националке :02: . Очень благодарна Ирине.за то что в очередной раз нас поддержала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все большие молодцы: и те, кто приехал на тест, и те, кто не поленился дойти в своем городе Барнауле, и конечно Юля как главный организатор всего мероприятия :) была очень рада увидеть старых знакомых и познакомиться с новыми людьми :) Вика, вам также поздравления с хорошим результатом Дисплазии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, все сертификаты получила. Всё дошло быстро и в полном порядке, я так быстро и не ждала. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • 2 weeks спустя...

Ирина, Новосибирск тоже документы получил. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Если кто-то хочет пройти тестирование БАЕР во время Чемпионата, пожалуйста, сообщите об этом заранее, чтобы мы спланировали удобное время для этого. Если будет всего пара желающих - без проблем. Но если будет собак 10 или больше, это займет часа два если не больше. Надо понимать это и трезво оценивать. Если есть желающие пройти тест накануне или на следующий день после выставки, опять же сообщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, а стерилизованным все так же бесплатно? Мы бы тогда сделали тест Такаре(Такара Бесценное Сокровище) для статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...