Jump to content
Форум НКП "Далматин"
Ирина Петракова

BAER-тест в России

Recommended Posts

Клиника однозначно поступает некрасиво, я обсуждала это с Ириной Владимировной. Я надеюсь, что они как-то утрясут это между собой. Она никому не отказывает в тесте, если кто-то ей звонит.

Она сделала сайт в интернете, он ищется по запросу "BAER тест".
http://www.vrach-veterinar.ru/

• Like 2

Будет ли возможность сделать "BAER тест" на ЧНКП в Малаховке 23 июля 2016?

Ой, если будет, и я сделаю. перерыв - это во сколько? И сколько будет стоить? Нам 3 месяца - не рано?

Edited by Lea

16 минут назад, Lea сказал:

Ой, если будет, и я сделаю. перерыв - это во сколько? И сколько будет стоить? Нам 3 месяца - не рано?

Перерыв будет в районе обеда, когда судья пойдет обедать, закончив судить кобелей.
Точного расписания пока нет.
3 месяца - это прекрасный возраст. Стоимость 1500 рублей. Сертификат получите по почте.

Ирина Владимировна нас протестировала.

Огромное ей спасибо, что приняла нас.

Все щенки БАЕР++.

Ира, для базы протестированных далматинов:

FT26 - Flight in Time Duklins Donut

FT27 - Flight in Time Diplomatic Talent

FT28 - Flight in Time Dallas Dandy

FT29 - Flight in Time Darling Doris

FT30 - Flight in Time Diorissimo

• Like 4

У нас тут вывесили анонс, что в Челябинске скоро будут делать баер-тест. Приедет его делать  Ионов Сергей г. Москва клиника Габика. Цена высокая (для меня - очень высокая). Это в Москве еще в одной клинике появился баер-ком? Не развод?

P.S. я просто уже скептически отношусь к подобного вида анонсам, а то недавно нам предлагали приехать в Тюмень, где будет делать тест Ирина Петракова. Меня смутила дата проведения, так и оказалось, хорошо, что  я имею возможность позвонить Ирине напрямую и спросить.

• Like 2

Да, я тоже где-то читала, что в Москве еще в одной клинике есть БАЕР. Но я бы, наверное, поостереглась проверять слух у какого-то неизвестного человека, да еще и за большие деньги. 

11 часов назад, Никольская Елена сказал:

У нас тут вывесили анонс, что в Челябинске скоро будут делать баер-тест. Приедет его делать  Ионов Сергей г. Москва клиника Габика. Цена высокая (для меня - очень высокая). Это в Москве еще в одной клинике появился баер-ком? Не развод?

P.S. я просто уже скептически отношусь к подобного вида анонсам, а то недавно нам предлагали приехать в Тюмень, где будет делать тест Ирина Петракова. Меня смутила дата проведения, так и оказалось, хорошо, что  я имею возможность позвонить Ирине напрямую и спросить.

вообще, у нас в Красноярске есть баерком и врач с ним выезжает и тестирует по очень приемлемой цене. мы у нее тестировали Нефрита с НО, произвела приятное впечатление, и главное, что не понадобилась седация, я просто подержала собаку и все прекрасно. быстро прислала графики, все как надо. и вопросов с частотами и прочим, о чем говорили выше, не возникло, все настройки аппарата производились при нас и проговаривались ) 

хотя, мне кажется, Москва, все же, к вам ближе, или нет?

• Like 1

На сегодняшний день в Московском регионе мне известны 4 аппарата. Один в Красково у Ирины Владимировны. Я вчера была у нее со своими щенками. http://www.vrach-veterinar.ru/

Второй - у меня.
Третий - в клинике Юниор, там принимает Дронова Юлия Юрьевна. http://vetunior.ru/

Еще один аппарат покупали по наводке аргентинских догов, я его прошлой зимой привозила из США. Делает тест Виктория Комарова.  http://www.vet-univer.com/service/proverka_slukha_baer_test.php 

Клиника "Габика"  получается еще одна, которая нам не известна. Аппарат у них другой, возможно, российского производства. Вот он на картинке. http://gabika.ru/sertification/проверка-слуха-баер-тест/ Сказать об этой клинике и враче ничего не могу. Не знаю никого, кто проходил у них тест. Но если интересно, то любой желающий может позвонить и выяснить все про опыт этого врача и сам аппарат.

• Like 4

5 часов назад, Ирина Петракова сказал:

Клиника "Габика"  получается еще одна, которая нам не известна. Аппарат у них другой, возможно, российского производства. Вот он на картинке. http://gabika.ru/sertification/проверка-слуха-баер-тест/ Сказать об этой клинике и враче ничего не могу. Не знаю никого, кто проходил у них тест. Но если интересно, то любой желающий может позвонить и выяснить все про опыт этого врача и сам аппарат.

Там у них на сайте выложен скан заключения с графиками и в отличии от стандартной модели баеркома на который тестируются российские собаки тут пронумерованы пики на аудиограмме. Похожие графики у меня есть с тестирования в Финляндии.

Проведено тестирование щенков С-помета питомника "Терлецкая Дубрава"

Сакраменто из Терлецкой Дубравы - кобель бело-черный +/+
Сен-Винсент из Терлецкой Дубравы - кобель бело-черный +/+
Сингапур из Терлецкой Дубравы - кобель бело-черный +/+
Сидней из Терлецкой Дубравы - кобель бело-черный +/+
Селигер из Терлецкой Дубравы - кобель бело-черный +/+
Сплит из Терлецкой Дубравы - кобель бело-коричневый +\-
Сантьяго из Терлецкой Дубравы - кобель бело-коричневый +/-
С... из Терлецкой Дубравы - кобель бело-коричневый -/-
Санта-Моника из Терелецкой Дубравы - сука бело-черная +/+

• Like 2

9 часов назад, Ирина Петракова сказал:

Вчера протестирован помет в Нижегородской области от Cinnamon Swirl v. Ascabah и Gwynmor Hitch Hiker.

Ира, а дата рождения какая? сколько сук и кобелей? брак?

• Like 1

20 часов назад, Ирина Петракова сказал:

Если вашей собаки там нет, пожалуйста, пришлите мне информацию или напомните. :)

Пудинг Дог Этна, вл. Пешкова Е., г. Иркутск - результат +/+

Тест делали в Красноярске в 2015 году.

• Like 1

14 часов назад, Ольга Саксина сказал:

Ира, а дата рождения какая? сколько сук и кобелей? брак?

Помет родился 6 октября. В нем  8 щенков - 5 кобелей  и 3 суки, два щенка (кобель и сука) коричневые. Один бело-черный кобель с заломом хвоста, другого брака нет.

• Like 1

3 часа назад, Анастасия сказал:

Пудинг Дог Этна, вл. Пешкова Е., г. Иркутск - результат +/+

Тест делали в Красноярске в 2015 году.

Спасибо, добавила

5 декабря в клинике в СПб протестирован помёт:
Рождения 16 октября 2016 года. Всего 8 щенков (4 кобеля и 4 суки)
Отец: Дугаль из Ниеншанса
Мать: Somora's Glimpse Of Glory
Щенки протестированы под релакснтом. Время нахождения каждого щенка под релаксацией примерно 20 - 30 минут. Релаксацию щенкам делали по очереди. Укол сделали первому щенку сделали в 16:20, а к 18 часам все щенки уже проснулись и мы уехали домой :).
Так же щенкам проведена количественная оценка слуха.

Маскарад из Ниеншанса - БАЕР +/+ (49/56 - 105)
Маэстро из Ниеншанса - БАЕР +/+ (56/53 - 109)
Мажор из Ниеншанса - БАЕР +/+ (59/53 - 112)
Музыкант из Ниеншанса - БАЕР +/+ (43/59 - 102)
Магия Нот из Ниеншанса - БАЕР +/+ (66/72 - 138)
Мелодия из Ниеншанса - БАЕР +/+ (60/60 - 120)
МелеД-Ди из Ниеншанса - БАЕР +/+ (65/55 - 120)
Метелица из Ниеншанса - БАЕР +/+ (59/53 - 112)

• Like 3

Вера, что значит количественная оценка слуха и как ее определяют? 

Цифры в скобках - это проценты?

Нет, я думаю это не проценты. Для того, чтобы щенка записали как слышащего у него должна быть реакция на определэнную частоту звука (если я не ошибаюсь, то минимум 108 дицибелл). Но сейчас не буду что-то придумывать. Postarajus' на неделе проверить. Хотя у вас могут быть другие единицы.
Но описания как количественная проверка слуха, я тоже не встречала. Разьве она не вся количественная?

Вера, тоже не очень поняла цифры в скобках. Это что значит? Например 43/59 - это % слуха на одном и втором ухе у щенка? если да, то 43% это нормально? Или мало? Ухо слышит или "вроде слышит, вроде нет".... или эти цифры означают совсем другое?

• Like 2