Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

4-х дневный мастер класс по хендлингу от Эмилии Гайдуковой


Рекомендованные сообщения

Время проведения 10-13 апреля с 18.00 до 22.00.

С 10 по 13 апреля в Москве, на Флеш Арене, будет проходить мастер класс по хендлингу Эмилии Гайдуковой.

Эмилия Владимировна- один из известнейших хендлеров «Мира Молосов», талантливый и опытный дрессировщик, занимающийся молосами около 13 лет. Собаки под ее руководством выиграли огромное количество международных выставок, стали победителями и призерами Бестов. В арсенале ее побед многократные Лучшие представители пород таких выставок как Россия, Евразия, Чемпионаты Мира и Европы.

Кане корсо Joselito dell roso malpello - в 2005 году стал Юным Чемпионом Европы.

Qventiliano dell roso malpello стал Чемпионом Мира 2010.

Бордоский дог Максборн Мона Лиза - Чемпионка Центральной Европы 2009. Кане корсо Донт Спик Эбаут Ми Из Династии Чемпионов – Вице -Чемпионка Центральной и Восточной Европы.

Бульмастиф Greedn dragon Coffe – выиграл Чемпионат Центральной и Восточной Европы. И это лишь последние достижения Эмилии как хендлера и ее воспитанников.

Гайдукова Эмилия также известна в мире кане корсо как один из ведущих и успешных заводчиков этой породы. Питомник "Из Династии Чемпионов" известен как в России, так и за рубежом. Собаки ее разведения безусловно лидируют на крупнейших выставках и держат рейтинги Чемпионатов Мира и Европы. Питомник подтверждает звание Лучшего питомника года России уже несколько лет подряд по результатом выставок «Россия», «Евразия», Национального Чемпионата кане корсо.

Гайдукова Эмилия Владимировна проходила на протяжении трех месяцев обучение у ведущего хендлера Украины - Виталия Бельского и является последователем его университета хендлинг-искусства.

Темы семинара:

Как правильно подобрать индивидуальную стойку?

Что такое грамотный темп и продуктивные движения для вашей собаки?

Кто вы, находясь рядом с собакой?

Темперамент собаки. Методы коррекции.

Профессионализм в выращивании - диетология, развитие, нагрузки.

Проблемы в анатомии. Когда стоит корректировать и когда это бесполезно.

Использование тренажеров, когда это необходимо?

Ринг глазами эксперта?

Некорректный хендлинг. Что с этим делать?

Что делать если ваш конкурент - профессионал? Эксклюзивные секреты... и МНОГОЕ ДРУГОЕ!

Стоимость участия – эквивалент 200 евро за 4 дня.

Запись по телефонам: +7 (916) 137-30-30, + 7 (916) 408-53-66

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Щенячьи университеты» Дмитрия Марушкина

На «курсы молодого бойца» во «Flash Arena» приходит немало владельцев щенков и юниоров. Понятно, что собаку, предназначенную для спасательных работ или полицейской службы, необходимо обучать «с младых когтей». Но стоит ли потраченное время и деньги того, чтобы учить домашнего питомца? Своим мнением делится замечательный тренер, специалист по коррекции поведения собак и обучению щенков Д.Марушкин.

- Мои пристрастия – собаки VIII группы (ретриверы и спаниели). Как раз с ними я провожу довольно много времени, чтобы скорректировать нежелательное для хозяина поведение вполне взрослых собак. Работа эта, конечно, не безнадёжная, но длительная, кропотливая, трудоёмкая. Самое удивительное, что она была бы в 90% случаев не нужна, если бы владелец в свой время занялся обучением щенка. Это проще, быстрее, эффективнее.

Щенков спокойно можно (и нужно!) учить, начиная с трёхмесячного возраста. Чем позже от этого срока начинается обучение и дрессировка, тем сложнее будет правильно воспитать собаку, тем меньше для хозяина будет комфорт от дальнейшего общения с ней. Да и хозяину нужно учиться понимать своего питомца! Недаром в странах ЕС обычно нельзя купить собаку в питомнике, не предоставив справки о специальной подготовке в сертифицированной организации. Человека стоит обучить уходу за животным, правильному обращению с четвероногим компаньоном.

Зверь развивается и живёт по своим нормам, которые нужно учитывать, формируя взаимные любовь и дружбу, правильное социальное поведение. Очеловечивание собаки – опасное заблуждение! Приписывать собаке свойства и качества, которыми она не обладает – верный путь покалечить собачью психику и свою жизнь испортить. Но когда мы с собакой взаимно понятны, ведём себя прогнозируемо, то и счастливы оба. Дело в том, что мы учимся десять-пятнадцать лет юности, а у собаки этот период онтогенеза – два года. Её поведение, личность животного всё равно сформируется за это время – хоть участвует хозяин в процессе, хоть нет. Но мало кого устроят поведенческие стереотипы, самостоятельно сформированные щенком.

Базовый курс щенячьего университета, на мой взгляд, совершенно необходим любой паре «собака-хозяин». Так обеспечивается активное участие человека в формировании характера воспитанника, природные темперамент и индивидуальность корректируются в желательную для хозяина сторону.

Почему хозяин должен уметь управлять животным? Не только из соображений удобства. Например, жизнь в большом городе с автомобилями, автоматическими дверями лифта, тесными пространствами дворов опасна для собаки. А ведь большую часть техногенных угроз собака таковыми не воспринимает! Отсюда необходимость выучить беспрекословному выполнению жёстких базовых команд («ко мне», «рядом», «лежать») и научить человека с собакой эффективному общению в мягком диалоговом режиме («подойди», «пойдём»).

Идеальные отношения, к которым мы стремимся – когда человек и собака взаимно счастливы от общения. После базового курса (он редко длится больше полугода) хозяин сам может эффективно поддерживать и направлять формирование личности питомца. Он будет понимать, как и куда ему двигаться, воспитывая собаку. И тут открывается широкий простор для личного творчества. Но, как писал Сальвадор Дали, чтобы самовыражаться, художник вначале должен овладеть техникой рисунка и живописи.

Также для всех интересующихся событийной собачьей жизнью мартовский выпуск Flash Arena Times (печатная версия распространяется бесплатно на выставках и среди владельцев собак в районе м. Аннино.) : http://flash-arena.ru/wp-content/uploads/2012/03/Flash-Arena-Times.pdf

Извините, что ссылкой, но файл очень большой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...