Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Майк.Мальчишка из Калининграда


Рекомендованные сообщения

Всем привет!!! :)

Майчонка у меня вредный,просто ужас...После того как его подрал стафф он теперь стафов вообще всех не любит...Сегодня к нам приходил на выгул милый,полугодовалый щеник стафика и так хотел с Майком поиграть,а этот дурак крысился и хотел его скушать((((((Вот теперь не знаю как в нем искоренить эту нелюбовь к стафикам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что и не нужно искоренять, лучше просто обходить их всех стороной. ИМХО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что и не нужно искоренять, лучше просто обходить их всех стороной. ИМХО)))

лучший вариант!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, уж эти стаффы... пусть хозяева обижаются, но считаю что нужно обходить их стороной. Пусть обижаются =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так первая собака готова была душить всех пуделей. Потому что когда была подростком на неё напал пудель. Так и жили- обходили всех стороной. А стаффов жаль. поназаводят всякие неадекваты. А потом нормальные собаки от этого страдают. НО я тоже придерживаюсь мнения, что на улице лучше обходить их стороной. Хотя к себе на групповые занятия к себе беру, не отказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас все стаффики,которые тут гуляют хорошие и воспитанные ребятки,я очень радуюсь,что у них такие хозяева.Хозяева адекватные и псы тоже.И поиграть бы они хотели с моим дуриком,а он их вот так не любит.. :( Вот и приходится обходить друг-друга сторонами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас зарядили ливни((((((Теперь зайцы мои на поводках гуляют,в парке все поплыло,а мелкая та еще свинюшка,все лужи соберет((((Ходим теперь мокнем втроем под ливнями(((Они не любят такую погод,приходится уговаривать,чтобы гулять пошли..Спят целыми днями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас все стаффики,которые тут гуляют хорошие и воспитанные ребятки,я очень радуюсь,что у них такие хозяева.Хозяева адекватные и псы тоже.И поиграть бы они хотели с моим дуриком,а он их вот так не любит.. :( Вот и приходится обходить друг-друга сторонами :(

Никогда не верила им, хотя мы от них не шарахаемся. И вот... на днях ... один "очень воспитанный стафф" пожевал маленькую собаченку знакомую. Отбивали её всем собачьим коллективом - хозяин не мог справиться :thumbdown: . В итоге собачка несколькой дней в клинике, счета за лечение зашкаливают, а хозяин стаффа сначала извинялся, а потом заявил, что его собака непричем :o . Вот так! А мы с ними раньше гуляли иногда, пес был очень спокойный и дружелюбный.

Так что, правильно Майк их обходит, видать не верит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не верила им, хотя мы от них не шарахаемся. И вот... на днях ... один "очень воспитанный стафф" пожевал маленькую собаченку знакомую. Отбивали её всем собачьим коллективом - хозяин не мог справиться :thumbdown: . В итоге собачка несколькой дней в клинике, счета за лечение зашкаливают, а хозяин стаффа сначала извинялся, а потом заявил, что его собака непричем :o . Вот так! А мы с ними раньше гуляли иногда, пес был очень спокойный и дружелюбный.

Так что, правильно Майк их обходит, видать не верит...

Ну у нас есть один дружок стафф,ему год скоро будет,он его с 2х месяцев знает.Совершенно безобидное существо)))))

А так самое печальное,что большинство хозяев таких собак не осознают что у них все-таки собаки относятся к одни из самых опасных,что их надо воспитывать и заниматься ими постоянно,всегда их контролировать...У нас благо такие хозяева,во-первых все опытные,у всех в прошлом стаффы были и ушли в преклонном возрасте,сейчас их нынешние питомцы адекватные,они их с самого щенячества гуляли с собаками,социализировали и воспитывали.И я им почему-то верю,что они справятся со своими собаками в любой ситуации..Но именно из-за Майкаобходим,потому что он у меня спровоцирует и я понимаю,что не дай Бог будет драка,явно мой пес пострадает больше и глобальнее,чем любой стафф.Поэтому Златка к ним ходит играться,а мы с Майком обходим их я с печальным видом,а Майк с поднятыми брылями)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стафами самая большая опасность в том, что никогда не угадаешь, КОГДА И ПОЧЕМУ их "заклинит". Можешь просто не успеть добежать...

Я своим категорически запрещаю играть со стафами, тем более, что наши хоорошие провокаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стафами самая большая опасность в том, что никогда не угадаешь, КОГДА И ПОЧЕМУ их "заклинит". Можешь просто не успеть добежать...

Я своим категорически запрещаю играть со стафами, тем более, что наши хоорошие провокаторы.

А я все-таки считаю,что любая собака и ее поведение зависит от хозяина..

Стафы между собой играют жестко довольно,но с другими собаками и игры у них другие..У меня переодически на передержке пит живет,взролый кобель 3 года...Майк к нему хорошо относится(знакомы 2 года,когда пит еще подростком был) и я вижу,как себя ведет этот пес.что в него вложил хозяин...

И так же считаю,что все разговоры про их заскоки и клины-это лишь последствия наших новостей и статей в СМИ.Я так,как помогаю бездомышам в своем городе очень часто сталкиваюсь со стаффами и питами..И ничем они не хуже других собак..У моего Майка тоже свои тараканы в голове.Главное,чтобы хозы понимали,что у них за собака и занимались ей...

Я вот лично и завела бы питбуля..но нету ни времени ни сил сейчас растить такую собаку со щенка,а взрослого не возьму.потому что Майк не примет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так же считаю,что все разговоры про их заскоки и клины-это лишь последствия наших новостей и статей в СМИ.

У меня слишком многолетний опыт...

Но это Ваше мнение и, дай Бог, чтобы у Вас не было поводы его поменять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все-таки считаю,что любая собака и ее поведение зависит от хозяина..

Если бы все было так просто - половины трагедий бы не случалось.

И так же считаю,что все разговоры про их заскоки и клины-это лишь последствия наших новостей и статей в СМИ.

Лично мне всегда было фиолетово, что там рассказывают СМИ - сама по образованию журналист и знаю цену этим "новостям". Выводы делаю, основываясь исключительно на личном опыте, благо со стаффом впервые познакомилась лично в 1992 г. (подобрали взрослого кобеля-потеряшку). Вывод: эти собаки, как и питбули, ОЧЕНЬ ОПАСНЫ.

И ничем они не хуже других собак..У моего Майка тоже свои тараканы в голове

Может, и не хуже, но что намного опаснее и проблемнее - это факт. Даже очень агрессивный далматин или сеттер не нанесут таких увечий, как даже не очень агрессивный стаффорд. Задумайтесь: Вы слышали хотя бы об одной трагедии, "героем" которой стал далматин, или, скажем, эрдельтерьер, лабрадор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.И ничем они не хуже других собак...Главное,чтобы хозы понимали,что у них за собака и занимались ей...

Золотые слова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.У моего Майка тоже свои тараканы в голове.

Хочу обратить Ваше внимание на Ваши же слова. У Майка есть тараканы, которые не Вы ему прививали. У моего кобеля тоже есть свои тараканы, которые мне никогда не нравились и я их выводила "каленым железом"....значит дело не только в воспитании, значит генетику и породные признаки не отменял никто. А у почти каждого стафа, стаффи, пита и т.п. эти тараканы особенные. Например - хватка и умение отрывать куски от врага. Если далматин работает в драке, как компостер, то эти собаки крепко хватают и душат или отрывают...ну какая может быть гарантия, что в данный момент перед нами милый, мирный с грамотным и не ленивым хозяином пес?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обратить Ваше внимание на Ваши же слова. У Майка есть тараканы, которые не Вы ему прививали. У моего кобеля тоже есть свои тараканы, которые мне никогда не нравились и я их выводила "каленым железом"....значит дело не только в воспитании, значит генетику и породные признаки не отменял никто. А у почти каждого стафа, стаффи, пита и т.п. эти тараканы особенные. Например - хватка и умение отрывать куски от врага. Если далматин работает в драке, как компостер, то эти собаки крепко хватают и душат или отрывают...ну какая может быть гарантия, что в данный момент перед нами милый, мирный с грамотным и не ленивым хозяином пес?

Так Майк у меня не со щенка и те тараканы,что у него есть в него вложены предыдущими хозяевами.

У нас в парке для выгула у меня есть уверенность,что там мирные стаффы с грамотными и не ленивыми хозяевами )Я каждого из них знаю со щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы все было так просто - половины трагедий бы не случалось.

Лично мне всегда было фиолетово, что там рассказывают СМИ - сама по образованию журналист и знаю цену этим "новостям". Выводы делаю, основываясь исключительно на личном опыте, благо со стаффом впервые познакомилась лично в 1992 г. (подобрали взрослого кобеля-потеряшку). Вывод: эти собаки, как и питбули, ОЧЕНЬ ОПАСНЫ.

Может, и не хуже, но что намного опаснее и проблемнее - это факт. Даже очень агрессивный далматин или сеттер не нанесут таких увечий, как даже не очень агрессивный стаффорд. Задумайтесь: Вы слышали хотя бы об одной трагедии, "героем" которой стал далматин, или, скажем, эрдельтерьер, лабрадор?

С лабрадорами сколько угодно...Мою первую собаку серьезно покалечил именно лабрадор.С сеттерами опять же видела,как взрослый гордон-сеттер порвал йорка и серьезно погрыз хозяйку йорка.

И Майк мой попав ко мне,был рад подраться и драл он сильно собак..И приходилось гулять нам не в парке,а отдельно от всех..И дворняжку он в то время чуть не убил,я еле его остановила..И именно я перевоспитала его так,что он теперь гуляет с собаками,даже с кобелями и при этом не проявляет ни капли агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так же считаю,что все разговоры про их заскоки и клины-это лишь последствия наших новостей и статей в СМИ.

У меня слишком многолетний опыт...

Но это Ваше мнение и, дай Бог, чтобы у Вас не было поводы его поменять!

У меня опыт конечно не многолетний,всего 10 лет,как я плотно связана с собаками...Но с каждым днем я убеждаюсь лишь в одном,что поведение собаки зависит от хозяина...У нас во дворе живет женщина,у нее была такса,совершенно невменяемая и агрессивная..Сейчас у этой же женщины французский бульдог и собака такая же невменяемая и агрессивная.

Так же как и противоположный пример,в другом конце двора мужчина живет,у него стафф был,адекватный,не агрессивный,спокойный,не стало собаки от рака и сейчас у него 2х годовалый питбуль и он так же как и предшественник совершенно адекватен и не агрессивен.

Так же пит,который у меня частенько живет на передержке.Его единственный недостаток только его гиперактивность,даже когда уже устал мой Майк,Линкольн не устает никогда))))И нету агрессии у него,да он не любит других кобелей,но никогда не провоцирует первый..За его три года жизни собак ни разу не дрался и не провоцировал драк...И это заслуга его хозяина,который в него вложил и до сих пор вкладывает время и силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что посеешь то и пожнёшь! Но важно не только что сеешь, но и где. Можно самую отборную пшеницу сеять на болоте или в пустыне и никакого урожая не получишь. Животное это не белый лист бумаги. Есть и ещё одна старинная русская поговорка - "Яблочко от яблоньки не далеко катиться". Все собаки разные!

Приведу пример. Вот я купила себе для охраны участка восточно - европейскую овчарку. Так вот разница между ВЕО и далматином. Восточников выводили в СССР, они охраняли и сталинские лагеря, границу и работали в милиции, так же жили в домах людей, это была самая многочисленная порода в СССР. Так вот ВЕО - это собака солдат, да она друг, но отношения у неё с владельцем как у рядового с генералом. Она выведена и рождена чтобы работать, легко обучается и управляется. Но по сравнению с далматином это туповатая собака. Далматин с хозяином общается на равных, он хочет чтобы владелец его уважал.

Так и другие породы собак у всех есть свои особенности и тараканы. Моё мнение, что 50% генетика, а 50% то что владелец вложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лабрадорами сколько угодно...Мою первую собаку серьезно покалечил именно лабрадор.С сеттерами опять же видела,как взрослый гордон-сеттер порвал йорка и серьезно погрыз хозяйку йорка.

Под словом "трагедия" имела в виду нападения не на собак, а на людей. Для наших СМИ нападение собаки на другую собаку - вообще никакая не сенсация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опыт конечно не многолетний,всего 10 лет,как я плотно связана с собаками...Но с каждым днем я убеждаюсь лишь в одном,что поведение собаки зависит от хозяина...

Поведение - да, врожденное умение убивать - нисколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поведение - да, врожденное умение убивать - нисколько.

Я думаю,что можно много спорить на эту тему и все-равно каждый останется при своем мнении. :)

Когда мне было 15 лет на моих глазах моего ротвейлера задрали три питбуля по команде хозяина и так же по команде хозяина они вернулись к нему....Но даже после этого случая я к таким породам отношусь хорошо,не спорю не ломанусь гладить незнакомую собаку,но это относится к любой собаке,любой породы..Но из пристроенных мною 5 стаффов ни один не пытался меня сожрать,хотя я не знаю что было в их жизни до того,как я их нашла и ни один из них до сих пор не проявил себя негативно по отношению к хозяину,а вижу я их раз в месяц,когда приезжаю проведать.

Поэтому мое отношение к ним это мое ИМХО :)

А если по теме,Майк сегодня решил устроить заплыв в луже,но так как лужа для слоника оказалась маловата,он просто в ней ползал и улыбался во всю пасть,а Злата смотрела на дурочка и не могла понять чем он там занят,ведь она-то знает все глубокие лужи в парке,к которым она и направилась плавать :) В итоге домой вернулись два порося,который я отмывала.Сейчас дрыхнут под одеялом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под словом "трагедия" имела в виду нападения не на собак, а на людей. Для наших СМИ нападение собаки на другую собаку - вообще никакая не сенсация.

Под словом "трагедия" имела в виду нападения не на собак, а на людей. Для наших СМИ нападение собаки на другую собаку - вообще никакая не сенсация.

Трагедии у нас в КО(Калининградской области) нападения пито-сатафо-булей в принципе не слышала ни одного.Ротвейлер ребенка порвал((( было такое..Овчарка сильно подрала... Дворняги,что домашние,что бездомные нападали..Либо у нас СМИ так это не муссировали,либо и не было таких случаев. Специально по интернету полазила,поискала не нашла таких случаев у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что посеешь то и пожнёшь! Но важно не только что сеешь, но и где. Можно самую отборную пшеницу сеять на болоте или в пустыне и никакого урожая не получишь. Животное это не белый лист бумаги. Есть и ещё одна старинная русская поговорка - "Яблочко от яблоньки не далеко катиться". Все собаки разные!

Приведу пример. Вот я купила себе для охраны участка восточно - европейскую овчарку. Так вот разница между ВЕО и далматином. Восточников выводили в СССР, они охраняли и сталинские лагеря, границу и работали в милиции, так же жили в домах людей, это была самая многочисленная порода в СССР. Так вот ВЕО - это собака солдат, да она друг, но отношения у неё с владельцем как у рядового с генералом. Она выведена и рождена чтобы работать, легко обучается и управляется. Но по сравнению с далматином это туповатая собака. Далматин с хозяином общается на равных, он хочет чтобы владелец его уважал.

Так и другие породы собак у всех есть свои особенности и тараканы. Моё мнение, что 50% генетика, а 50% то что владелец вложил.

Я не буду спорить,что генетика играет огромную роль.Но если те же самые стаффы,которые у нас в парке гуляют взяты от родителей(дедушек,прадедушек) с шикарными родословными,не агрессивных,то соответственно и эти собаки будут именно по генетике нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду спорить,что генетика играет огромную роль.Но если те же самые стаффы,которые у нас в парке гуляют взяты от родителей(дедушек,прадедушек) с шикарными родословными,не агрессивных,то соответственно и эти собаки будут именно по генетике нормальные.

Не стоит никогда так говорить.Как говорится и раз в год палка стреляет. Пример на прошлой выставке.Выставочный кобель ам стаффа чемпион многих стран его перемкнуло прямо в ринге,кинулся на впереди стоящую собаку хозяин не ожидал от него подобного, все бормотал никогда такого не было... Он взял ВОВ в тот день, перед бестом хозяин придушивал кобла он вертелся на 360 градусов в поисках кого бы сожрать..

Пример второй: гуляли мы со знакомым стафом,(шоу, родуха потрясающая) 2 годика мальчику стукнуло, на ровном месте вцепился в моего. ..

Пример третий: проходили мимо ринга где в ожидании стоял хозяин с взрослым кобелем. Он пролетел через две пары ног без предупреждения вцепился в моего.

пример четвертый: разговор с известный хенлером.ни под каким предлогом не берет стаффов, ибо наслышан как их перемыкает..

Поэтому вижу стаффа - обхожу,если парень ведет Темыча впереди, кричу осторожно стафф! - сразу прижимается пятнистный к боку, поводок готовится отпустится в случае срыва собаки агрессора с поводка. Были уже прецеденты отбивания поводком от напавшей собачки подобной. Пусть обижаются хозяева стаффов, ну не верю я им..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...