Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Щенок из Краснодара


Гость ural

Рекомендованные сообщения

ребята, хватит спорить!!!!!! Я хозяйка Фаворита. К великому сожалению узнала о Ваших дебатах очень поздно. Спешу Вас разочаровать. В помете, о котором ведется речь, было ДВЕ суки. С хозяйкой одной из них вы уже познакомились. Вторую суку я забрала алиментную. Она спокойно и счастливо проживает в двух кварталах от меня. Я вижу ее, как минимум раз в неделю.

А хозяевам милого щенка хочу сказать, вас действительно обманули. Кто, и каким образом мне не известно. Я не знаю кому интересно заниматься подделкой документов на собак, но свою щенячку Вы не обменяете. Фавориту уже 6 лет, но ни в одном помете ничего подобного не было. И еще, я тоже нахожусь на государственной службе, и мне за Вас стыдно.

ЗАКРЫЛИ ТЕМУ!!!!!! я НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЮ ГАДИТЬ НА МОЮ СОБАКУ И ПИТОМНИК БИГ ФЛАУЭР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

vasia, вот всё и выяснилось... Теперь ясно, что щенок на фото не имеет никакого отношения ни к одному из питомников.

Но вы можете заметить, что никто ни коим образом не гадил ни на вашу собаку, ни на питомник Биг Флауэр! Об этом было написано! И мной в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasia, вот всё и выяснилось... Теперь ясно, что щенок на фото не имеет никакого отношения ни к одному из питомников.

Но вы можете заметить, что никто ни коим образом не гадил ни на вашу собаку, ни на питомник Биг Флауэр! Об этом было написано! И мной в том числе.

СПАСИБО! ЭТО Я ТАК, ЧТОБЫ НЕ ВОЗНИКАЛО СОБЛАЗНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО! ЭТО Я ТАК, ЧТОБЫ НЕ ВОЗНИКАЛО СОБЛАЗНА!

МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО, ОТКУДА ЩЕНЯЧКА, ПОЛНЫЕ ДАННЫЕ ПОМЕТА И КЛЕЙМО? ЭТО ЧТО ЗА НОВОСТИ? КОМУ ЭТО НАДО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и пусть узнают эти люди из госорганов. Осмелюсь предположить, что щенка они искали ТОЛЬКО по объявлению. И скорее всего сами подали объявление с текстом "куплю щенка далмтаина". На такую приманку может позвонить кто угодно и представиться кем угодно. А вообще, совет всем желающим приобрести щенка - сначала узнаЮт всё о породе и её стандарте, а уж потом выбирают питомник и щенка. И ни в коем случае не наоборот! Можно найти сайт любого питомника. Для достоверности можно пообщаться на любом породном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и пусть узнают эти люди из госорганов. Осмелюсь предположить, что щенка они искали ТОЛЬКО по объявлению. И скорее всего сами подали объявление с текстом "куплю щенка далмтаина". На такую приманку может позвонить кто угодно и представиться кем угодно. А вообще, совет всем желающим приобрести щенка - сначала узнаЮт всё о породе и её стандарте, а уж потом выбирают питомник и щенка. И ни в коем случае не наоборот! Можно найти сайт любого питомника. Для достоверности можно пообщаться на любом породном форуме.

Редкий случай, когда мне не жалко обманутых покупателей. Они получили именно то, что и должны были, имея такое неадекватное поведение и такое негативное отношение к жизни и к людям. Потенциально жалко щенка их, потому что возможно, отношение к нему владельцев изменится после того, как они узнают о его непородистости. Очень бы этого не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО, ОТКУДА ЩЕНЯЧКА, ПОЛНЫЕ ДАННЫЕ ПОМЕТА И КЛЕЙМО? ЭТО ЧТО ЗА НОВОСТИ? КОМУ ЭТО НАДО?

Ну, если это интересно, то надо, конечно, разбираться.

Вопрос уточняющий: этот номер клейма соответствуют какому-либо щенку из этого помета?

Возможные варианты:

1. Номера клейм выкладывались где-то в интернете при рекламе помета и оттуда же взяты

2. Кто-то из владельцев других однопометников "поделился" клеймом и информацией из щенячки, можно опросить владельцев, если с ними есть связь, возможно, что-то и всплывет

3. Клуб, который оформляет помет, что-то намутил и решил таким образом подзаработать, выдав левые документы. Вы этих людей знаете, поэтому можете сами судить, возможно ли это.

Если общепометная карта на этих щенков уже сдавалась в РКФ, можно узнать, фигурирует ли в ней некая Чародейка с таким клеймом. Если да, то вопросы к Клубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хозяевам милого щенка хочу сказать, вас действительно обманули. Кто, и каким образом мне не известно.

Хозяева Чародейки-то знают, кто их обманул. Они с этими людьми мило разговаривали по телефону, взяли адрес и даже в глаза им смотрели...и не почуяли подвоха. Вот мошенники какие умелые.

Ну, ничего, что щенок "левый", зато правильные слова услышали.

Вот это поворот!

*подозреваю, что не одна Чародейка была продана с "левыми" документами, разбираться нужно - однозначно!*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо не получилось "левого" песа втулить, так Вы сразу не было у нас таких с документами! Я же не в курсе Ваших замутов, извините что спалила... (служу в гос органах и не по наслышке знакома с подпольным изготовлением всяких разных документов)

Зато у вас получилось такого пса купить :D И даже ваши связи в ГОС ОРГАНАХ не помогли!

Я теперь понимаю почему ТАК БЕЗОБРАЗНО работают ВСЕ наши гос органы, видимо потому что все работники такие как их представитель на нашем форуме : хамское поведение, лицемерие, высокомерие и корона на голове - это отличительные черты гос работников! :omg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто чего боится, то с тем и случится. Теперь боюсь похудеть и разбогатеть.dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читаю Кубанский форум, пришла к выводу, что в Краснодаре нужно очень осмотрительно покупать щенков. Вон, там прям целый клуб занимается аферами. Может это тот же клуб выдал и Чародейке документы?

http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%92%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81_%D0%BF%D0%BE_%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9-2462598-2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читаю Кубанский форум, пришла к выводу, что в Краснодаре нужно очень осмотрительно покупать щенков. Вон, там прям целый клуб занимается аферами. Может это тот же клуб выдал и Чародейке документы?

http://forums.kuban....-2462598-2.html

Не исключено. Город большой, клубов много, аферистов наверное тоже немало...

Если бы ural вели себя более вежливо, можно было бы взяться им помочь. А в данной ситуации... Надо Машу Трубицину поставить в известность, может быть ей захочется провести некое расследование. Все-таки щенок якобы имеет приставку ее питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша знает, мы с ней говорили. Она мне сказала, что в этом помете не было откровенно светлых щенков. А уж, будет она разбираться или нет - ее дело.

*а у меня пост #101 f08980605372cab8c0393d7b209b12ba.gif *

Помогать однозначно не буду, а когда будут приходить покупатели, обязательно буду теперь спрашивать не работают ли они в органах, и нет ли у них собаки, купленной с липовыми документами в Красноре, и не их ли ник ural, что бы не дай Бог не продать им щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю:

Маша Трубицина пришла в клуб, который регистрирует щенячки и всё выяснила.

Оказывается хозяйка Каролины выкупила в клубе все щенячки кроме двух, предназначавшихся для алиментных щенков. Эти щенячки должна была забрать хозяйка Фаворита - Оля, но поскольку она живет не в Краснодаре, то всё руки не доходили. Хозяева алиметных щенков знали, что их щенячки в клубе. (Все щенки были проклеймлены) В клубе лежали 2 щеняки Биг Флауэр: одна на кобеля, а вторая на Чародейку, которая живет рядом с Олей.

Параллельно в Краснодаре был помет далматинов, которые оформлялись тоже в этом клубе. Заводчик Светлана Чикина. Это там и купили ростовчане с ником ural щенка. Но эти щенки не имели клейма и документы владельцы сами выкупали в клубе.

Председатель клуба - пожилая женщина 85 лет, просто перепутала щенячки и выдала щенячку Биг Флауэра щенку от Светланы Чикиной.

Щенячка белянки до сих пор лежит в клубе.

Далее пересказываю диалог между Машей Трубицыной(МТ) и Светланой Чикиной(СЧ).

МТ:-Света, а как ты могла продать щенка с таким окрасом, как шоу щенка?

СЧ:- О шоу вообще речь не шла! Какое там шоу за 6 тыс. руб.!

Занавес61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8e.gif

PS. Пересказ с разрешения Маши, у нее нет выхода в инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЧ:- О шоу вообще речь не шла! Какое там шоу за 6 тыс. руб.!

Зато сколько пафоса и эмоций за 6000 у владельца!! :super::D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаешь щенка, сверь номер его клейма с номером на документе.

По любому вина клуба. Они не имели права актировать щенков без клейма. Нарушения допустимые клубом и привели к такой путанице.

И еще забыла написать - благодарность от Маши и питомника Биг Флауэр за то, что копнули. :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно, почему помёт ПИТОМНИКА Биг Флауэр оформляется в КЛУБЕ? Почему клеб регистрирует щенячки питомника? Разве питомник - это не самостоятельное кинологическое образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала - прослезилась! Девочки, вы проявили столько такта и терпения, чтобы не высказать крайнего недоумения по поводу породных качеств этого "перспективного" для выстаков щенка с чужой щенячкой! Неужели же здравомыслящий человек, даже живя за полярным кругом, не в состоянии посмотреть картинки титулованных собак в гугле и не дойти до породного форума? Я иногда готова рвать на себе волосы от таких покупателей "выставочных" собачек! В этой ветке были 2 худших случая. А в лучшем случае владельцы будут убеждать всех окружающих, что именно так и выглядит породный далматин, джек-рассел, чих...

Конечно, каждая собака имеет право на любовь и уважение, но картинка настолько далека от "выставочной перспективы", насколько это возможно в наше время интернет-технологий. Не знаю, каковы цены на собак в Краснодарском крае, но тех далматинов (скорее, околодалматинов), которых мне довелось там видеть на улицах, хотелось обнять и рыдать! (рыдать в прямом смысле - от боли за них) Однажды в Ейске наткнулась на двух ходячих скелетиков в серое пятнышко, с сииильно отвисшими пустыми грядками - они собирали деньги у фонтана. Как надо было их содержать и использовать, чтобы выжимать с помета по 25-30 тыс., которые не пахнут! Сколько же нужно расплодчикам жестокосердия, а покупателя - глупости...

И как должно быть трудно тем, кто любит и ценит породу в этом регионе, когда вокруг столько недоумков, которым вовсе не интересно, сколько знаний, труда и денег вкладывается в помет действительно красивых, породных далматинов. А если им "не видно разницы, то зачем платить больше" и что-то узнавать, куда-то ехать?

Ну, собственно, вот она - канарейка за копейку.

Я сейчас очень злая, потому как сижу и думаю, что мне делать с моими новорожденными мальчишками, которые дались таким трудом! Вокруг по району пачками бегают молоденькие "джек-расселы" и прочие модные "хотел быть тем-то" по 35-60 тыс. - кто с клеймами, кто даже без оных - и хозяева радостно рапортуют: вот, приобрели суперского щенка! А тем временем холёные и взлелеянные детишки выставочных собак сидят у нас по домам в ожидании "того самого хозяина", которому будет не лень сделать лишнее телодвижение, чтобы перед покупкой узнать, кому и за что он понесет свои кровные! Причем, цены на наших собаки обычно оказываются значительно ниже, чем на рыночный ширпотреб, который потом ещё и ветеринара кормить будет.

Очень хочется, чтобы люди понимали, что они покупают и у кого, и походя приценившиеся не удивлялись, что красивый, породный щенок стоит "так дорого" - им любая названная сумма покажется завышенной. Мои мальчишки, определенно, рискуют быть сильно "убыточными", поскольку хотелось, чтобы у них был самый лучший папа, а у их красавицы мамы - очень хороший ветеринар, узи-шмузи и прочие ветеринарные "излишества" ...

Респект! Точнее не скажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в Краснодарском крае, у нас своих таких покупателей навалом. Вот последняя история. От моего Бруно родились щенки, от первой и последней вязки хозяйской суки. Мне звонит заводчица и говорит, что один щенок (сука) худеет и постоянно срыгивает. Я предлагаю доехать до клиники и обследовать например на расширение пищевода ну и вообще чтобы врач посмотрел.

Объясняю, что если это пищевод - то придется усыплять, так как не лечится.

Пока она собиралась, появился на эту суку покупатель. Ему честно сказали: щенок болен, не актирован, клейма нет, слух не проверен. А он сказал, что готов купить этого щенка подешевле.

Мне в принципе без разницы, я не могу принудить хозяйку суки дождаться актирования хотя бы. Но предупреждаю, что если щенка заберут, то он будет без родословной. Короче, мужик эту собаку забирает за 10.000 без документов и рыгающую. А например за 15.000 мог бы взять у Тани Романовой с нормальным окрасом, характером и здоровую.

Теперь, поскольку собаку продолжает рвать едой, он идет с ней к врачу, делает рентген и прочее. Я пока не знаю результатов, но сдается мне, что уже несколько тысяч в клинике оставлено. Прогноз неизвестен. Вот ЗАЧЕМ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно, почему помёт ПИТОМНИКА Биг Флауэр оформляется в КЛУБЕ? Почему клеб регистрирует щенячки питомника? Разве питомник - это не самостоятельное кинологическое образование?

Марина, мы тоже оформляем свои пометы в клубе, у наших щенков клеймо клуба. Алена сама печатает щенячки *на том самом станке, что ты хочешь забрать*, ставит печать клуба, оплачивает всё оформление. Клубу нужны пометы для количества, а нам всё равно *правда у нас так много тех пометов :rolleyes: , что клубу от нас не особо-то и тепло :D *
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы, выставочные собаки - это определенная каста. И не понять простым людям этого ничего. Они считают, что мы с них дерем деньги за титулы родителей. Специально получаем эти титулы, что бы потом продавать подороже щенков :lol: И не хотят они потакать "рвачам от кинологии(нам, то есть)", они пойдут купят такое же, но без титулов и всем покажут!

***

Шоу, говорите, хотели...ну, приходите на выставку, будет вам шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня удивляет другое - зачем плодить именно далматинов? Спросом они не пользуются, стоят дешево, уже все умные размноженцы переключились на мелочевку - и вырастить легче и продать дороже. Вон у нас на рынке чихо-тои по десятке без документов по три щенка в день отлетают. И нафиг нужны те далматины? Оставили бы уже их в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня удивляет другое - зачем плодить именно далматинов?

В том-то и дело, что плодить не надо никого!

уже все умные размноженцы переключились на мелочевку - и вырастить легче и продать дороже. Вон у нас на рынке чихо-тои по десятке без документов по три щенка в день отлетают. И нафиг нужны те далматины? Оставили бы уже их в покое.

Я, собственно, о мелочевке о своей писала. И не скажу, что вырастить легче, и продать дороже при такой лавине околопородных кракозяб.

Мелочь - это свой мир - сложный и жестокий. Дикая конкуренция (и не только ;)) в рингах и "на рынке" (с интригами, оговорами, "разводами"), часто отсутствие достоверной информации о племенных животных, свои нюансы в подборе пар, методах разведения и т.д. т.п.

Если честно разводить, особенно очень миниатюрных породных собачек, то не факт ещё, что они вообще народятся - застрянет головой в родовых путях - задохнется (так что обязательно 2-3 раза делай узи, чтобы знать, сколько плодов и какое предлежание, особенно когда единственный плод, крупный и ленивый), уколешь-дернешь - разрывы, кровотечение, смерть суки; будешь суку кесарить (а на сколько раз хватит твоей совести и её здоровья?), есть возможность убить наркозом щенков и оставить суку бесплодной... Нет в малочисленном помёте девочек - не покрывается стоимость вязки (само собой, хорошее стоит дорого). Один-два мальчика в помете - ты сел. потому как все хотят девочек - и тоже подешевле желательно....

Сэкономить на количестве корма? Не больно получается, если покупать роял-каниновское молоко по 800-900 руб. за 400 г., а потом всякие суфле, потому как сука после родов/кесарева не может или не хочет есть и молока у ней нет как нет...так что по цене не сильно отличается от телятины, которой я далматинов кормила.

Цинично "молотить" можно только тогда, когда имеешь стадо лошадиных сук-рожалок и мелкого кобеля, который всё это стадо маток кроет в каждую течку вне зависимости от того, подходит он им или не подходит. Главное - денег на сторону не платить, особенно наиболее достойным производителям с интересными кровями, проверенных по здоровью и потомству.

Вот такая ситуёвина.

А у меня в апреле на 2 вязки - 2 щенка мужеско полу выживших из 4, один из которых "непопулярного" окраса, и кесарево со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...