Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Щенок из Краснодара


Гость ural

Рекомендованные сообщения

А подскажите пожалуйста по поводу правильности окраса нашей красотки. Дело в том что покупали ее в Краснодаре, в питомнике, от хороших родителей, как собаку шоу класса.Но часто задаваемые вопросы других собачников: "А кто это? Долматин? Не может быть!" Уже развили у меня какой-то комплекс неполноценности...

7b9d8a5eeb69.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А подскажите пожалуйста по поводу правильности окраса нашей красотки. Дело в том что покупали ее в Краснодаре, в питомнике, от хороших родителей, как собаку шоу класса.Но часто задаваемые вопросы других собачников: "А кто это? Долматин? Не может быть!" Уже развили у меня какой-то комплекс неполноценности...

Окрас слишком светлый, точно не для шоу класса. На выставках такую собаку если и просудят, то ИМХО при полной отсутствии конкуренции и некоторой доле воображения судьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста по поводу правильности окраса нашей красотки. Дело в том что покупали ее в Краснодаре, в питомнике, от хороших родителей, как собаку шоу класса.Но часто задаваемые вопросы других собачников: "А кто это? Долматин? Не может быть!" Уже развили у меня какой-то комплекс неполноценности...

Здравствуйте!Извините,но мне показалось или у нее врожденное пятно на ухе?!Есть еще фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста по поводу правильности окраса нашей красотки. Дело в том что покупали ее в Краснодаре, в питомнике, от хороших родителей, как собаку шоу класса.Но часто задаваемые вопросы других собачников: "А кто это? Долматин? Не может быть!" Уже развили у меня какой-то комплекс неполноценности...

Это конечно настоящий далматин, но с врожденным пятном на правом ухе и очень светлым окрасом, ваша собачка не для шоу, но она очень симпотичная и очень нежный взгляд, наверно она вас очень любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль... просто собаке тоьлко 5 месяцев, выбирали специально посветлее, т.к. сказали что позже будет еще темнеть. Была уверенна, что к году, когда окрас полностью проявится и будет "самое то что надо". Врожденных пятен нет точно - на момент покупки уши были вообще светлые с черной каймой по краю. Все равно спасибо большое! Посмотрим как дольше пойдет. Я так поняла, больше пятен уже не появится, просто те которые есть станут крупнее и ярче. Правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пятна возможно станут чуть-чуть крупнее (совсем немного), но и все. Ярче уже вряд ли станут. Но это все равно будет слишком светлая собака.

Если что еще и вылезет (теоретически), то это может быть крап (совсем мелкие пятна, которые тоже не желательны). Но надо на родителей смотреть, чтобы понимать возможность появления крапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста по поводу правильности окраса нашей красотки. Дело в том что покупали ее в Краснодаре, в питомнике, от хороших родителей, как собаку шоу класса.Но часто задаваемые вопросы других собачников: "А кто это? Долматин? Не может быть!" Уже развили у меня какой-то комплекс неполноценности...

А почему вы решили покупать именно в Краснодаре? В Ростове есть свои очень приличные далматины. Вот прямо сейчас помет продавался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы решили покупать именно в Краснодаре? В Ростове есть свои очень приличные далматины. Вот прямо сейчас помет продавался...

Да, кстати, там очень хорошие щеночки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На момент планируемой покупки к продаже был один щенок, мальчик, темноватого окраса. (сильно запятненный), а как я уже упоминала, хотели суку и посветлее. Ну, просто мне не очень нравится когда пятна друг на друга заходят и сливаются. Но решающим фактором, конечно, было не очень понятное общение с "звездным" представителем клуба. Женщина, зачем-то очень подробно рассказывала о том как у нее лично САМ какой-то депутат покупает щенков и еще о том на каких к ней машинах за собачками приезжают... и весь остальной "детский сад". Вобщем, создалось крайне несерьезное впечатление, тогда как разговор с представителем клуба в Краснодаре показался очень конструктивным и нам предложили на выбор сразу много вариантов. Вобщем, очень долго выбирали и не угадали ;))) Вот какие мы специалисты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, просто хитрюга он - представитель клуба в Краснодаре :D Краснодарцев направляет к нам за щенками, а в Ростов продают своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в принципе по заносчивому стилю общения узнаю того самого "звездного" представителя Ростовкого клуба... Собака покупалась в декабре и на тот момент нам действительно предложили то о чем я уже упоминал и коричневого типа "подрощенного" кобеля, теперь понятно почему... Поскольку Вы "сильно осведомлены обо всем", то, конечно же знаете, что цены в Краснодаре не отличаютя от Ростовских + пара тысяч на бензин. Очень жаль, что Вы всё общение с клиентами переводите на некорректное выяснение социального статуса покупателя, часто не утруждаясь вникать с кем общаетесь, не стесняясь демонстрируете отсутствие элементарного воспитания (может поэтому не увидели "на какой мы машине за собачкой приехали" и не добавили меня к своему списку "депутатов"). Но может теперь, краснея и обдумывая как выкручиваться из дурацкой ситуации, опозорившись перед своими коллегами, которые, конечно Вас "якобы" поддержут, посмеиваясь над Вашей глупостью, Вы наконец задумаетесь о пробелах в своем воспитании... Тогда я 2 свои минуты не зря на Вас потратил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы как посмотрю вроде обиделись,что вас недооценили и что самое интересное-не увидели ВАШУ крутую машину,а сами уважаемый(ая),,,сделали вывод про заносчивый стиль общения не подумав,а вдруг не по адресу наезд ваш)))Слово ДАЛМАТИН пишется именно так...и никак иначе,так на всякий случай вам,чтобы в дальнейшем не позориться.Вы купили уже собаку?Так воспитывайте...и любите,какая есть,чего уже выяснять то отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собака покупалась в декабре и на тот момент нам действительно предложили то о чем я уже упоминал и коричневого типа "подрощенного" кобеля, теперь понятно почему...

Вы что-то путаете...Единственный, продаваемый в прошлом году в Ростове коричневый кобель С ДОКУМЕНТАМИ был рожден 28 июля,зарезервирован в 2-х недельном возрасте и продан 15 сентября. До сих пор счастливо проживает со своими хозяевами.ТТТ.
Но может теперь, краснея и обдумывая как выкручиваться из дурацкой ситуации, опозорившись перед своими коллегами, которые, конечно Вас "якобы" поддержут, посмеиваясь над Вашей глупостью, Вы наконец задумаетесь о пробелах в своем воспитании... Тогда я 2 свои минуты не зря на Вас потратил...

Боюсь, что это тянет на бан...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители вроде хорошие: отец - Наш Фаворит, мать - Каролина. Питомник "Биг флауэр".

Хорошие? Вы определяете это по каким критериям?

Клички родителей нам ни о чем не говорят, видимо на выставки они не ездят. Можно узнать имена родителей ваших родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ural, уж не знаю с кем Вы разговаривали в Краснодаре и какие такие правильные слова Вам говорили.... но вот скажите мне пожалуйста, почему покупая собаку в питомнике Биг Флауэр, Вам не пришло в голову поговорить с владельцем питомника, а не с какими-то там мифическими представителями клуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие? Вы определяете это по каким критериям?

Клички родителей нам ни о чем не говорят, видимо на выставки они не ездят. Можно узнать имена родителей ваших родителей?

Да откуда они знают, если у них щенячка на руках.

Родители у Фаворита хорошие : ХС Белфаст и Розмари Шалунья. Про Каролину мне ничего не известно. Просто если бы они поговорили с владелицей питомника, то Маша не посоветовала бы им суку с некорректным окрасом, зная, что они планируют активную выставочную деятельность. Цены на далматинов в Краснодаре действительно гораздо ниже, там щенки с документами продаются по 5-8 тыс руб. Возможно, поговорив с Машей, они бы купили, для выставок и недорого, совсем другого щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в принципе по заносчивому стилю общения узнаю того самого "звездного" представителя Ростовкого клуба... Собака покупалась в декабре и на тот момент нам действительно предложили то о чем я уже упоминал и коричневого типа "подрощенного" кобеля, теперь понятно почему... Поскольку Вы "сильно осведомлены обо всем", то, конечно же знаете, что цены в Краснодаре не отличаютя от Ростовских + пара тысяч на бензин. Очень жаль, что Вы всё общение с клиентами переводите на некорректное выяснение социального статуса покупателя, часто не утруждаясь вникать с кем общаетесь, не стесняясь демонстрируете отсутствие элементарного воспитания (может поэтому не увидели "на какой мы машине за собачкой приехали" и не добавили меня к своему списку "депутатов"). Но может теперь, краснея и обдумывая как выкручиваться из дурацкой ситуации, опозорившись перед своими коллегами, которые, конечно Вас "якобы" поддержут, посмеиваясь над Вашей глупостью, Вы наконец задумаетесь о пробелах в своем воспитании... Тогда я 2 свои минуты не зря на Вас потратил...

Ural,

за этот пост вы получаете предупреждение. Пожалуйста, держите себя в руках и не хамите.

Ростовчане написали вам, что описанного вами щенка у них на продаже не было. Очевидно, что вы либо ошибаетесь (забыли?), либо разговаривали о покупке щенка не с ними. К чему тогда такой тон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну зачем вы переходите на личности?! Зачем все сводить к выяснению кто хороший, кто плохой? К чему эти дедуктивные теории кто кому мог звонить и о чем говорить? Ну купил человек не ту собаку, какую хотел. Хотел выставочную, а купил не выставочную. И что? Он теперь плохой, жадный, глупый? Все ли из вас первого далматина хорошего качества купили? Я лично - купила голубоглазого. Потом купила выставочного. А вот этот человек уже может и никогда больше не захочет далматина купить, после такого приема. Он пришел с вопросом, а получил "по самое не хочу", отклевали со всех сторон. По-моему надо быть приветливее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, да, это мы тут отбиваемся, оправдываемся и отмываемся. Исходя из этого поста:

Но решающим фактором, конечно, было не очень понятное общение с "звездным" представителем клуба. Женщина, зачем-то очень подробно рассказывала о том как у нее лично САМ какой-то депутат покупает щенков и еще о том на каких к ней машинах за собачками приезжают... и весь остальной "детский сад". Вобщем, создалось крайне несерьезное впечатление...

получается, что этот "звездный" представитель клуба, либо я, либо Обручникова, либо Скрипка...больше ни у кого щенков с документами не было. Но во первых - затемненных кобелей не было на продаже ни у кого, во вторых - депутатов в наших владельцах ни у кого не числится и получается, что это мы оклеветаны...ну а теперь, давайте с клеветником будем добры и приветливы.

А на его хамство

не утруждаясь вникать с кем общаетесь, не стесняясь демонстрируете отсутствие элементарного воспитания (может поэтому не увидели "на какой мы машине за собачкой приехали" и не добавили меня к своему списку "депутатов"). Но может теперь, краснея и обдумывая как выкручиваться из дурацкой ситуации, опозорившись перед своими коллегами, которые, конечно Вас "якобы" поддержут, посмеиваясь над Вашей глупостью, Вы наконец задумаетесь о пробелах в своем воспитании...

ответим поцелуями и криками : Добро пожаловать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста по поводу правильности окраса нашей красотки. Дело в том что покупали ее в Краснодаре, в питомнике, от хороших родителей, как собаку шоу класса.Но часто задаваемые вопросы других собачников: "А кто это? Долматин? Не может быть!" Уже развили у меня какой-то комплекс неполноценности...

Хочу вмешаться в ваш спор и заступиться за Биг Флауэр. Судя по всему, наша девочка ваша родная сестра. Но никаких претензий к окрасу у нас нет. Позже выложу фото. Кстати, какой возраст у вашей малышки? Нам 30 апреля будет семь месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто и не наезжает на "Биг Фпауэр". И если у вас однопомётница без претензий к окрасу, это не значит, что у всех щенков помёта окрас такой же. В любом помёте могут быть щенки разных окрасов. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, наша девочка ваша родная сестра.

У Вашего щенка тоже папа - Наш Фаворит, а мама - Каролина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...