Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Щенок из Краснодара


Гость ural

Рекомендованные сообщения

Марина, мы тоже оформляем свои пометы в клубе, у наших щенков клеймо клуба. Алена сама печатает щенячки *на том самом станке, что ты хочешь забрать*, ставит печать клуба, оплачивает всё оформление. Клубу нужны пометы для количества, а нам всё равно *правда у нас так много тех пометов :rolleyes: , что клубу от нас не особо-то и тепло :D *

Так можно же по другому делать :)

Я веду всю докуминтацию сама, сама делаю щенячки и ставлю печать своего питомника. Клейма тоже ставлю своего питомника. И все документы находятся у меня на руках и щенячки в клубе не лежат. А для того чтобы мои помёты шли клубу для колличества я делаю ежегодную племенную книгу в 3-х экземплярах (один в РКФ, один мне возвращают из РКФ и один клубу с приложением заявления "прощу считать мои помёты в клубе таком то").

Правда это всё возможно если действительно оформлен питомник а, не приставка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да даже если и через клуб...Я вот сразу все выкупаю и ни каких проблем! Хотя я и одна в городе, но вот разведенцев увы тьма...и ни чего поделать с этим не зя :dunno: щас вообще дело до того что все чаще и чаще появляются собаки с отклонениями в психике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да даже если и через клуб...Я вот сразу все выкупаю и ни каких проблем!

Что значит "всё выкупаю"? Вы щенячки "выкупаете" в клубе? Я как-то не очень поняла... а разве щ/к не входит в актировку и потом не отдаётся на руки заводчику?

Точно так же не поняла, почему щ/к пит. БИГ ФЛАУЭР были у рук. клуба, а не у заводчика? Тогда бы и не случилась эта подмена. И почему хоз. Фаворита их должна была выкупить в клубе, а не забрать вместе с алиментыми щенками у заводчицы? И сколько это стоит, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "всё выкупаю"? Вы щенячки "выкупаете" в клубе? Я как-то не очень поняла... а разве щ/к не входит в актировку и потом не отдаётся на руки заводчику?

Точно так же не поняла, почему щ/к пит. БИГ ФЛАУЭР были у рук. клуба, а не у заводчика? Тогда бы и не случилась эта подмена. И почему хоз. Фаворита их должна была выкупить в клубе, а не забрать вместе с алиментыми щенками у заводчицы? И сколько это стоит, если не секрет?

Лена, в принципе, за все нужно платить. Сколько-то стоит оформление помета - это конкретная сумма и сколько-то - за каждую щенячку, ну, тут сумма вариируется, сама понимаешь.

В нормальном случае заводчик оплачивает клеймение, клеймит, потом является инструктор клуба и актирует щенков, потом выписываются общепометка(которая остается в клубе и второй экземпляр едет в РКФ) и щенячки, потом заводчик приходит и забирает щенячки, оплачивая все хлопоты клуба, связанные с оформлением документов. Это в нормальном случае....А в ненормальном заводчик говорит :- Я оплачу оформление общепометки, а щенячки пусть хозяева сами выкупают, кому надо.

Стоят щенячки не дорого, даже не знаю сколько, наверное - где как, у нас кажется 100р штука(или 50).

* Но если заводчику дорого выкупить щенячки, то я представляю чем питаются такие щенки((((*

А то и не клеймит щенков, опять таки из соображений экономии...

*это всё нарушения на которые идет клуб ради количества зарегистрированных пометов, ИМХО, или по "товарищески"...короче,не знаю почему они так делают...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, в принципе, за все нужно платить. Сколько-то стоит оформление помета - это конкретная сумма и сколько-то - за каждую щенячку, ну, тут сумма вариируется, сама понимаешь.

Конечно понимаю, что всё стоит денег. И в том числе клеймение и актировка. Но всегда считала. что это всё оплачивает заводчик, а оказывается эвона как ещё можно:))) Хотя и правильно, судя по последним сообщениям, что все доки на детишек у меня на руках, бережённого Бог бережёт:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот народ интересный))) на что только не пойдут, что бы подешевле купить собашкуb%20%287%29.gif

Ага, но Ural-то купили дешевле для выставок, за шееееесть! :yo: Так что что-то ты загнула, Наташа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, но Ural-то купили дешевле для выставок, за шееееесть! :yo: Так что что-то ты загнула, Наташа!

Ural покупал для САСевских в Краснодаре, а эти - для НАЦИОНАЛКИ в Малаховке. Пусть чувствуют разницу. .

Вот! :russia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в Краснодарском крае, у нас своих таких покупателей навалом. Вот последняя история. От моего Бруно родились щенки, от первой и последней вязки хозяйской суки. Мне звонит заводчица и говорит, что один щенок (сука) худеет и постоянно срыгивает. Я предлагаю доехать до клиники и обследовать например на расширение пищевода ну и вообще чтобы врач посмотрел.

Объясняю, что если это пищевод - то придется усыплять, так как не лечится.

Пока она собиралась, появился на эту суку покупатель. Ему честно сказали: щенок болен, не актирован, клейма нет, слух не проверен. А он сказал, что готов купить этого щенка подешевле.

Мне в принципе без разницы, я не могу принудить хозяйку суки дождаться актирования хотя бы. Но предупреждаю, что если щенка заберут, то он будет без родословной. Короче, мужик эту собаку забирает за 10.000 без документов и рыгающую. А например за 15.000 мог бы взять у Тани Романовой с нормальным окрасом, характером и здоровую.

Теперь, поскольку собаку продолжает рвать едой, он идет с ней к врачу, делает рентген и прочее. Я пока не знаю результатов, но сдается мне, что уже несколько тысяч в клинике оставлено. Прогноз неизвестен. Вот ЗАЧЕМ???

В общем, история, которую я рассказала, получила продолжение (в принципе, я его ожидала).

Мужчина, купивший больную собаку с непонятным диагнозом и без документов за 10.000 рублей, сначала уверял заводчицу, что со щенком все хорошо. Потом выяснилось, что все плохо, девочка продолжает рыгать.

Он пошел в клинику, где ему сказали, что у щенка инородное тело, причем уже успевшее куда-то там врасти. Предложили делать операцию за 14.000 рублей для извлечения.

Естественно, владелец делать операцию не хочет, а хочет вернуть щенка назад и получить обратно деньги.

Заводчица ему на это говорит, что отговаривая его от покупки, она предупредила, что щенок болен, что его нужно обследовать, и что если он все-таки щенка заберет и щенок умрет или что-то в этом роде, то деньги за него возвращены не будут. То есть что все возможные риски покупатель берет на себя. Покупатель и сам не отрицает подобной договоренности, но деньги назад все равно хочет. Ибо он уже присмотрел себе щеночка в другом помете (4-месячного) за 15.000.

Щенок, в 2 месяца весит 3500, а его однопометники в полтора месяца были по 5000.

Оперировать щенка бессмысленно, потому что, имея такой вес, он наверняка не перенесет операцию и реабилитационный период.

Возвращать деньги заводчица не хочет. Я бы тоже не хотела на ее месте. Щенка больше 2 недель мурыжили вместо того, чтобы начать лечение. Другое дело, что я и не отдала бы больного щенка... В общем, они нашли друг друга.

Девочки, в Москве и Подмосковье, единственная просьба: не продавайте этому человеку щенка! Он живет где-то в Химках, кажется. Если он способен на такие вот поступки, вашему щенку у него тоже хорошо не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, вот вы пишите, не отдавали бы деньги, но вы бы и не продавали заведомо больного щенка.

У меня в голове не укладывается, как можно не лечить подобного щенка, а потом его еще и продать?

Не отдать, не подарить, не усыпить, а получить за щенка, который может погибнуть деньги. Это вообще нормально?

Вот покупатель плохой, а быть таким заводчиком, сейчас что в норме? От заводчиков таких то же предостерегать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахалазия пищевода... Лечение не перспективно. Надо иметь прежде всего голову на плечах, чтобы сознательно обрекать щенка на такие муки. У меня был такой щенок. Я усыпила в возрасте 1,5 месяца.

Но ахалазия может так же и развиться в течение жизни. Знаю немецкую овчарку, которую кормили костями. В 2 года продиагностировали ахалазию. Процесс еды - это просто мука. Собака стояла на задних лапах, только так она могла глотать. Владелец - хирург. Он сам оперировал пса. Но...Изменения были необратимы. Через полгода собака погибла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, вот вы пишите, не отдавали бы деньги, но вы бы и не продавали заведомо больного щенка.

У меня в голове не укладывается, как можно не лечить подобного щенка, а потом его еще и продать?

Не отдать, не подарить, не усыпить, а получить за щенка, который может погибнуть деньги. Это вообще нормально?

Вот покупатель плохой, а быть таким заводчиком, сейчас что в норме? От заводчиков таких то же предостерегать надо.

Женя, вы правы, конечно. Заводчица, продавшая щенка, не имеет питомника, это первая и последняя вязка "для здоровья" ее суки. Она действовала так, как большинство в ее положении. Щенок заболел - она сообщила мне. Я предложила обследовать, она собиралась это сделать, но "не прямо вот сию секунду", потому что не до конца осознавала что происходит. Я ей сказала, что с большой долей вероятности это расширение пищевода, и щенка придется усыплять пОсле постановки диагноза. Она это поняла и была готова.

А тут появился этот покупатель, и выпросил собаку. Вы бы не продали, я бы не продала, а заводчик "для здоровья" продал. Поэтому я и написала, что нашли друг друга.

А то, что он не лечил и теперь готов вот так просто избавиться от щенка, чтобы взять другого, у меня вызывает глубокое омерзение. Но опять же, это такой тип человека. С его позиции все правильно и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно все, я и покупателя не оправдываю, хотя он может тол же не осознавал всю опасность ситуации.

Просто очень сложно понять таких людей: Вязал как обычно для здоровья, для себя, но денежку за больную собаку взять не отказались...

Кощунство какое-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, история, которую я рассказала, получила продолжение (в принципе, я его ожидала).

Мужчина, купивший больную собаку с непонятным диагнозом и без документов за 10.000 рублей, сначала уверял заводчицу, что со щенком все хорошо. Потом выяснилось, что все плохо, девочка продолжает рыгать.

Он пошел в клинику, где ему сказали, что у щенка инородное тело, причем уже успевшее куда-то там врасти. Предложили делать операцию за 14.000 рублей для извлечения.

Естественно, владелец делать операцию не хочет, а хочет вернуть щенка назад и получить обратно деньги.

Заводчица ему на это говорит, что отговаривая его от покупки, она предупредила, что щенок болен, что его нужно обследовать, и что если он все-таки щенка заберет и щенок умрет или что-то в этом роде, то деньги за него возвращены не будут. То есть что все возможные риски покупатель берет на себя. Покупатель и сам не отрицает подобной договоренности, но деньги назад все равно хочет. Ибо он уже присмотрел себе щеночка в другом помете (4-месячного) за 15.000.

Щенок, в 2 месяца весит 3500, а его однопометники в полтора месяца были по 5000.

Оперировать щенка бессмысленно, потому что, имея такой вес, он наверняка не перенесет операцию и реабилитационный период.

Возвращать деньги заводчица не хочет. Я бы тоже не хотела на ее месте. Щенка больше 2 недель мурыжили вместо того, чтобы начать лечение. Другое дело, что я и не отдала бы больного щенка... В общем, они нашли друг друга.

Девочки, в Москве и Подмосковье, единственная просьба: не продавайте этому человеку щенка! Он живет где-то в Химках, кажется. Если он способен на такие вот поступки, вашему щенку у него тоже хорошо не будет.

Спасибо, что предупредили.

Вот действия покупателя меня на удивило, очень много таких людей, которые хотят подешевле не зная, чем это может закончиться, не думая, что собака, это живой организм, что болезни бывают разные и трудноизлечимые в том числе, для него этот пес, на данный момень, - никто, он его не растил, не выкармливал, не привык еще даже, а уже геморрой нажил, очень часто так поступают, так называемые "не собачники", за свою глупость должен конечно быть наказан деньгами, но вина и ответсвенность заводчика, я считаю, еще больше, она же знала и была готова к тому, что щенок скорее всего не излечимо болен и его придется усыпить и просто "впарила" ему этого щенка, ну как это можно у заводчика выпросить больную собаку!? Если она серьезно больна, как ее можно продавать, я не понимаю! Поэтому она тоже должна быть наказана деньгами, за свою жадность, пусть вернет пол суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что предупредили.

Вот действия покупателя меня на удивило, очень много таких людей, которые хотят подешевле не зная, чем это может закончиться, не думая, что собака, это живой организм, что болезни бывают разные и трудноизлечимые в том числе, для него этот пес, на данный момень, - никто, он его не растил, не выкармливал, не привык еще даже, а уже геморрой нажил, очень часто так поступают, так называемые "не собачники", за свою глупость должен конечно быть наказан деньгами, но вина и ответсвенность заводчика, я считаю, еще больше, она же знала и была готова к тому, что щенок скорее всего не излечимо болен и его придется усыпить и просто "впарила" ему этого щенка, ну как это можно у заводчика выпросить больную собаку!? Если она серьезно больна, как ее можно продавать, я не понимаю! Поэтому она тоже должна быть наказана деньгами, за свою жадность, пусть вернет пол суммы.

Все-таки щенок прожил у этого покупателя больше двух недель. Неужели не успел привязаться? Неужели не мог раньше к врачу пойти? И сейчас готов вот так просто спихнуть обратно и взять другого, получше и поздоровее.

Мне всегда казалось, что те, кто хотят подешевле, готовы смириться с плохим окрасом, разными глазами или пятном на полбашки. Но вот чтобы сознательно больного брать... не из жалости, а из экономии... у меня не укладывается в голове.

В общем, будем следить, как разовьются события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки щенок прожил у этого покупателя больше двух недель. Неужели не успел привязаться? Неужели не мог раньше к врачу пойти? И сейчас готов вот так просто спихнуть обратно и взять другого, получше и поздоровее.

Мне всегда казалось, что те, кто хотят подешевле, готовы смириться с плохим окрасом, разными глазами или пятном на полбашки. Но вот чтобы сознательно больного брать... не из жалости, а из экономии... у меня не укладывается в голове.

В общем, будем следить, как разовьются события.

Ирина,а что теперь с этим щенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень внимательно почитал темку, ахренел и аж зарегистрировался! А подскажите многоуважаемые! Какова вероятность мне, как новичку, купить у вас, в ваших питомниках дворняжку с документами всего-то за 6000? Жена давно просит далматина, но почитав внимательно как вы тут лохов, которых сами же обули, потом тут распекаете, вряд ли решусь... Интересная штука с документами происходит, сами что-то печатаете, сами перепутываете, затем друг друга прикрываете и подбадриваете...а потом по принципу "плохо себя ведет - не обменяем щенячку, хорошо - поможем! Понятно, почему все помалкивают. Устроили театр 3-х актеров. Это во всех клубах-питомниках так? Кстати, куда исчез кобель из Ростова? По той же схеме что в Краснодаре? У горе владельца просто интернета нет? Да тут, видимо, целая шайка мошенников орудует! Ну если и после этого госорганы вами не заинтересуются,то действительно в наших органах одни лохи работают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень внимательно почитал темку, ахренел и аж зарегистрировался! А подскажите многоуважаемые! Какова вероятность мне, как новичку, купить у вас, в ваших питомниках дворняжку с документами всего-то за 6000? Жена давно просит далматина, но почитав внимательно как вы тут лохов, которых сами же обули, потом тут распекаете, вряд ли решусь... Интересная штука с документами происходит, сами что-то печатаете, сами перепутываете, затем друг друга прикрываете и подбадриваете...а потом по принципу "плохо себя ведет - не обменяем щенячку, хорошо - поможем! Понятно, почему все помалкивают. Устроили театр 3-х актеров. Это во всех клубах-питомниках так? Кстати, куда исчез кобель из Ростова? По той же схеме что в Краснодаре? У горе владельца просто интернета нет? Да тут, видимо, целая шайка мошенников орудует! Ну если и после этого госорганы вами не заинтересуются,то действительно в наших органах одни лохи работают!

Александр, вот прочитала ваше сообщение и первый у меня вопрос: вы кроме слова "лох" вообще какими-то другими пользуетесь?

А я вот не понимаю покупателей, которые ищут подешевле, да чтобы получше, а потом получив неизвестно что винят всех во всем! Я нисколько не заводчик, у меня 1 собака, до этого был еще 1 далматин. Это чтобы была ясна диспозиция. Так вот перед покупкой новой собаки я пошла в интернет искать ПИТОМНИК, в котором хотела купить щенка. У меня первая собака была 1992 года рождения и прожил мой мальчик почти до 16 лет, я не занималась с ним выставками - это был просто любимый член семьи. И на момент когда его не стало я вообще не была в теме про сегодняшние питомники и все, что с этим связано, но у меня была книга "Мой любимый далматин", по которой мы совершенно серьезно выращивали нашего первого далматина, мы эту книгу дома до дыр зачитали. И я знала, кто автор этой книги, знала, что Ирина Петракова, знала, что она возглавляет клуб "А-Далматин". Рассудила я очень просто: если человек написал такую хорошую книгу и занимается далматинами много лет, то надо обратиться к ней. Еще раз скажу, что просто я про другие питомники вообще ничего не знала, к сожалению даже про этот форум не знала. То есть я была таким типичным ничего не знающим покупателем, единственное, что я знала - так это немного породу и имела опыт общения с далматином. Все! И вот по ссылкам я нашла и сайт клуба и потом как выяснилось и питомник, и щенки были в питомнике, позвонила и приехала смотреть. Мне все было рассказано подробнейшим образом, после покупки щенка мне Таня Романова тысячу раз повторяла разные прописные истины, но я не сидела у нее на шее, я не просила ее поехать в РКФ поменять щенячьку на родословную, потом поехать оформить еще какие-то документы. Вы что все малые грудные дети что ли????? Я последнее время периодически читаю и слышу о такой "беспомощности" покупателей и просто диву даюсь! Все просто малые дети! Как найти подешевле и попроще - так это мы торгуемся и уже взрослые дяди и тети, а как самим поехать прививку сделать или документы оформить - то сразу грудные становитесь!!! Может хватит уже свою лень прикрывать инфантилизмом? Если вы владелец щенка или будущий владелец собаки ничего не хотите делать даже в малом, то подумайте вам вообще собака то нужна? А то потом начинаются оправдания и претензии: то собаку не такую продали, то ее оказывается кормить и лечить надо и т.п. Не надо все валить с больной головы на здоровую! И не надо здесь всех под одну метлу мести! Я не оправдываю действия недобросовестных заводчиков ни на секунду! Но наряду с такими горе-заводчиками есть очень ответственные люди, которые огребают ни за что за своих нерадивых "коллег по цеху", так давайте же прежде чем тут ярлыки развешивать, разбираться кто есть кто.

А то как я посмотрю все крутые дальше некуда: одни смотрят на каких машинах к ним приехали покупатели, другие во всем видят обман, третьи продают больных собак или вообще собак без документов под видом нормальных, четвертые продавая щенков вешают фотографии чужих щенков, которые хорошо выращены и их не стыдно показать, пятые морят голодом щенков, шестые грозятся "госорганами" даже не понимая как все это смешно звучит - почитайте для начала законодательство. Кому-то надо подчеркнуть свой социальный статус пустыми рассказами о несуществующих депутатах или о своем месте в "госорганах". Ребята, остепенитесь уже! Вы вообще во что породу нашу превращаете???? Далматины изначально ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ собаки, что же вы вокруг них грязь базарную разводите, вы какое клеймо нашей породе ставите в целом?

Научитесь уже сами отвечать за свои поступки! Все здесь взрослые люди!

Р.S. Прошу прощения за резкий тон - просто уже достала эта ситуация и этот бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение, что пишет всё тот же всенародно любимый Ural :omg:

Но тем не менее, попробую ответить на Ваши вопросы. В наших питомниках купить дворняжку невозможно. Ибо питомники наши принадлежат РКФ и все щенки проходят актировку кинологами. Ural купил НЕ дворняжку, далматина. Но дешевого, НЕ перспективного для выставок и разведения. То есть на выставки-то, он, конечно, ходить может, но его собака будет получать низкие оценки. Это ему сразу было разъяснено. Может быть вы поймёте разницу, если сравните автомобиль Запорожец и болид Формулы-1. И то, и другое - автомобиль.

По поводу обмена щенячки - это делается в Москве по заявке клуба. Щенячи выдаются не тому, кто себя хорошо ведёт, а тому, у кого щенячка соответствует необходимым требованиям и самому щенку. Этому щенку щенятку перепутали, выдали документ другого щенка. Но это не проблема - они придут в клуб и возьмут свою. Так же точно обменяют её в Москве на родословную.

"Почему все помалкивают?" - подумайте сами. Наверное потому, что ничего криминального в этом нет.

Куда исчез кобель из Ростова (что за кобель, кстати?), мы не знаем. И кто такой кобель в Краснодаре - нам тоже не ведомо.

Есть интерент у владельца или нет, мы не знаем.

По поводу шайки мошенников... вспоминаю "сказку про белого бычка"... :lol:

Читайте всё с самого начала и до конца, потом снова...И так до тех пор, пока не поймёте. Если нет - пишите, будем объяснять. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы хотите узнать, ЧТО можно купить за 6000 рублей, то ответ такой - если далматина, то низкопородного. Шоу-собаку за такие деньги не купишь. НО! Высокая цена щенка не может являться гарантией высокого качества. Чёрная Пантера совершенно верно сказала, что сначала надо выбрать питомник и заводчика, которому Вы доверяете. Профессионал поможет Вам найти то, что надо. И для души, и для души и выставок. Кому что. И цена будет соответствовать щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова вероятность мне, как новичку, купить у вас, в ваших питомниках дворняжку с документами всего-то за 6000?

В наших питомниках такого не оказалось. Вы это уже успешно сделали в Краснодаре. Как работник органов, Вы знаете, что обманывают тех, кто сам поддается. Есть такие люди, которые сами ищут лохотрон на свою задницу.
Интересная штука с документами происходит, сами что-то печатаете,
Да, печатаем сами, потому, что имеем право! И право это заработано. Имя питомника это личное клеймо заводчика. Вы же показали собаку, которая ну, никак не могла родиться в питомнике, поэтому Биг Флауэр и возмутился. Мы защищаем свои пометы от подделок гласностью. Родились щенки - заявлено на сайте питомника - сколько, какого пола, какого окраса, фото каждого щенка с 2-х сторон и анфас. Наши документы подделать не возможно. Всё про всех известно, мы уже много лет знаем друг друга. Поэтому наши коллеги не помалкивают, а им стало как минимум смешно, когда Вы обвинили ростовских владельцев питомников в подставе. Они-то знают, как мы любим породу и что бы какого-то левого щенка подставить под свой питомник - это убиться тапком!!! Ваше хамство просто возмутительно! Это Вы превратили хорошую консультативную ветку в помойку!

сами перепутываете

Перепутали Вам в Краснодарском клубе, туда свои помои и сливайте!

Устроили театр 3-х актеров.

Одного актера. И устроили его Вы.

Кстати, куда исчез кобель из Ростова?

А был ли мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр! Вы такой наивный!!! Ни какие поддельные документы без согласования с госорганами в Нащей стране не делают! Кто с кем будет разбиратся? Поэтому они такие смелые и наглые - безнаказанность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbdown: Группа троллей высыпала на форум. Администратору видно откуда идут эти сообщения, надеюсь разберутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...