Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Charlie’s Angel By Raul & Dalmo’s Irish Coffee II


Рекомендованные сообщения

Учитывая, что это вроде как личная страничка, то начну по порядку и постараюсь по короче (если получится). Мне кажется не справедливо рассказать про одних и оставить за кадром других членов моей семьи.

Предисловие.

Собаки у меня были с раннего детства. Я постоянно притаскивала домой какую-нибудь собаченцию неизведанной породы. Сначала у меня была небольшая собачка Белка «а ля хочу быть болонкой» белого цвета с гладким туловищем и лохматыми головой и хвостом. Я даже не помню, откуда она у меня взялась. Затем одноклассница под видом той-терьера подарила мне Кнопку, которая выросла почти до колена и почему-то была чисто черного цвета. Они обе под нажимом родителей благополучно переехали к бабушке.

В 14 лет я поступила в техникум, уехала в другой город и с тех пор стала самостоятельной. Проявление моей самостоятельности в первую очередь выразилось в приобретении собаки. Полтора года я откладывала из своей стипендии в размере 37 рублей 49 копеек деньги на собаку, и к концу 2-го курса купила за 150 рублей породистую восточно-европейскую овчарку. При чем к делу я подошла очень обстоятельно, обратилась в клуб и три месяца ждала рождения щенков у одного из заводчиков. Сэм прожил 14 лет, и умер от старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

После смерти Сэма мой супруг, видя, как я переживаю, решил подарить мне на день рождения собаку. Сначала он хотел сделать сюрприз, но в последний момент спохватился и все-таки спросил, какую породу я бы предпочла. Черт его дернул это спросить. И черт меня дернул брякнуть «далматина». Далматинов я видела только в фильме «101 далматин», абсолютно про них ничего не знала, и вообще сомневалась, что они есть у нас в стране. Муж, выпучив глаза, поинтересовался, как они выглядят, и где я таких видела, на что получил обстоятельный ответ: «В телевизоре». Буквально через неделю у меня по дому носился двухмесячный щенок далматина Жеквуд, домашнее имя Кай (Мир Грез Пестрый Ангел Х ЧР Зарика Биг Флауэр), 25.02.2002 г.р., бело-черный, 2 Х САСю, 1 Х САС. И опять я отнеслась к своему новому члену семьи со всей серьезностью. Я пошла в клуб за консультацией, но вместо этого с меня быстренько содрали деньги, и я была записана на выставку, первую в своей жизни. Этой первой выставкой был июльский САСИБ 2002 года в нашем городе, на который приехала Ира Петракова. Вот спрашивается - зачем? Мало выставок в других городах? Познакомившись с ней, я стала счастливым подписчиком журналов «Пятнашка» и «Мир далматинов», в изучение которых погрузилась с головой.

post-46-1192361300_thumb.jpg

post-46-1192361366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В перерыве между работой, участием в наших местных выставках, изучением далматинских журналов, в моей жизни появился еще один далматин Джебель-Эль-Атия, по-домашнему Бина (ЧР Хеппи Сембо Нести Гай Х Зануся Лайки Фьючер), 28.08.2002 года, бело-черная, оценка «отлично», ОКД-1. Бина была взята мной в полуторагодовалом возрасте «в хорошие руки», и первоначально предназначалась для моей сестры и ее мужа. Но довольно быстро она перекочевала ко мне на постоянное место жительства. В прошлой жизни Бина явно была овчаркой. Она обожает дрессировку, следит дома за порядком, и вообще является в нашей семье старшей.

post-46-1192361758_thumb.jpg

post-46-1192361995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так у меня появилось два далматина. Большее количество, как показывает практика, становится незаметным. Кстати, после второй собаки, муж ретировался от греха подальше. Это конечно шутка, сбежал он не из-за собак, но в каждой шутке есть доля правды.

post-46-1192362476_thumb.jpg

post-46-1192362551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История № 1.

Charlie’s Angel By Raul (Olbero Olympic Playa Х T-Cart Made By Love) 20.02.2004 г.р., бело-коричневый. Чемпион России, Украины, Беларуси, Молдовы, Грузии, Азербайджана, Интерчемпион (на подтверждении), Чемпион Российской, Грузинской, Азербайджанской кинологических федераций, Чемпион Евразии-2007, Кавказский Победитель-2007, Юный чемпион России. 10 х CACIB, 2 х КЧК, призер чемпионата Европы-2006 (отл.3), призер чемпионата Мира-2006 (отл.2, r.CAC), номер 3 в годовом выставочном рейтинге российских далматинов 2006 года.

Начитавшись книжек и журналов про далматинов, покопавшись в интернете и походив по местным выставкам, у меня возникло жгучее желание приобрести хорошую выставочную собаку. Я все еще мало что понимала в далматинах, но усвоила, что мне нужна черная сука с супер известными родителями. На сайт питомника Рауль я наткнулась случайно, и там уже висели фотографии щенков двух имевшихся у них на тот момент пометов. Чарли мне на фотографии понравился сразу, но мне же нужна была сука. И такая сука в Рауле была: черная от известных чемпионов ЮЧМ Starlong Selective Stainer Х ЧМ Emili Brown Raul, а бабушка с дедушкой еще более известные чемпионы мира. В общем, что еще для счастья надо. Я написала письмо. Откровенно говоря, это письмо было что-то вроде эксперимента, я на 200% была уверена, что ответа не получу. Но ответ пришел быстро, очень доброжелательный и располагающий к дальнейшему общению. Я очень благодарна Катерине и Ненаду Малович, что они были откровенны со мной и ответственно подошли к продаже щенка в выставочные руки. Если говорить коротко, они отговорили меня от выбранной мною суки. И в результате в моем доме вместо запланированной черной суки от чемпионов мира и многих стран появился коричневый кобель всего лишь от чемпионов Чехии… Но зато от каких производителей! Чарли вырос в дружелюбного, очень спокойного, и даже чуть застенчивого пса. Он не склонен к выяснению отношений, и обладает потрясающей для далматинов усидчивостью. С ним очень удобно путешествовать, а потом приятно выслушивать от посторонних похвалы о том, какой он умный, воспитанный и послушный. Хотя, честно говоря, к третьей собаке сил и энтузиазма, направленных на воспитание и дрессировку, у меня существенно поубавилось, а его скромность, спокойствие и не навязчивость больше относится к врожденным качествам.

После того, как у меня появился Чарли, я перестала обращать внимание на титулы собак, больше стала разбираться в типах, у меня появились любимые производители, и любимые питомники, строящие свое разведение на этих производителях. Он открыл для меня мир крупных выставок, таких как Евразия и Чемпионат НКП, я впервые поехала заграницу. Мне не стыдно было выходить с ним в ринг, и приятно было стоять в расстановках, рядом с известными европейскими шоу собаками. Чарли стал моим «окном» в Европу. А сколько у меня появилось новых друзей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарности:Огромная благодарность и низкий поклон заводчикам Чарли Katerina and Nenad Malovic ЗА ВСЕ! Алине Яковицкой (г. Минск), которая помогала мне с переводами. Николаю Беловол (г. Прага), организовавшему отправку Чарли из Чехии.

Родословная

post-46-1192363045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 дней, 3,5 месяца, 6 месяцев (Dalmatians Club Show (г. Прага) - лучший щенок коричневого окраса, лучший щенок породы), 10 мес, 2 года.

Не получается у меня разбить фото.

post-46-1192363298_thumb.jpg

post-46-1192363355_thumb.jpg

post-46-1192363450_thumb.jpg

post-46-1192363511_thumb.jpg

post-46-1192363593_thumb.jpg

post-46-1192363656_thumb.jpg

post-46-1192363718_thumb.jpg

post-46-1192363941_thumb.jpg

post-46-1192364014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Кай, Бина и Чарли снялись в художественном фильме «Бухта Филиппа», который уже два или три раза транслировался по центральному телевидению. Хоть роль и была эпизодической, но зато с какими актерами! Константин Хабенский, Алексей Горбунов, Андрей Ропоппорт, муж Кменской (фамилии не помню), остальных вообще не запомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История № 2.

Dalmo’s Irish Coffee II (Dalmo's Educated Edgar Х Dalmo's Contessa) 2.03.2007 г.р., бело-коричневая. Домашнее имя Петра или Петрушка. Я давно хотела себе эту собаку. Как уже говорилось выше, я определила для себя какие питомники, линии и производители мне нравятся. Как это ни странно, мне нравятся старые собаки, большинство из которых уже нет в живых. В том числе мне очень нравится родительская пара Knight Of Gold At Theakston & Spotnik's British Breeze и их дети однопометники Dalmo's Educated Edgar и Dalmo's Extra Edition. Мне хотелось, что бы в родословной моей будущей суки эти собаки стояли как можно ближе, или хотя бы как можно чаще.

Поначалу я не планировала покупать щенка в Далмо. Около года я пыталась купить щенка в трех разных питомниках Норвегии и Швеции, которые строили свое разведение на собаках Далмо. Но мне повезло (хотя в тот момент я так не думала), все три раза суки оставались пустыми. В конце-концов мне надоело ходить вокруг да около, и я решила, что раз уж меня так «зациклило» на Далмо, то будет более правильным купить щенка в этом питомнике, а заодно и завести знакомство на будущее. Мне нравились у них две сестры однопометницы Contessa и Campari, и я решила, что если меня хоть мало-мальски устроят кобели, с которыми повяжут этих сук, я куплю щенка. Решив для себя эту дилемму, я отложила вопрос приобретения щенка в долгий ящик и успокоилась. Как оказалось – не надолго. Буквально через неделю на сайте появился анонс вязки Контессы. Оплодотворив Контессу замороженной спермой давно умершего и одного из самых моих любимых кобелей Dalmo's Educated Edgar, заводчица не оставила мне возможности подумать, передумать, пропустить вязку и подождать следующую. В этот же день я написала ей. А через 4 месяца Петрушка уже сопела около моего дивана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарности:Мне хотелось бы поблагодарить людей, проживающих в разных странах, которые помогали мне в осуществлении моей авантюры:

Кirsti and Tyge Greibrokk (г. Осло), благодаря которым Петрушка появилась на свет. Алину Яковицкую (г. Минск), переводившую мне письма на английский язык. Alexnandra and Kjell Goratchek-Olsson (г. Стокгольм), Марину Богачеву и ее семью (г. Санкт-Петербург), Машу Трубицыну (г. Краснодар), принявших активное участие в доставке щенка к новому месту жительства.

Родословная

Петра в Норвегии, 6 недель

post-46-1192365030_thumb.jpg

post-46-1192365298_thumb.jpg

post-46-1192365374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транзитная остановка и двухдневный отдых в Стокгольме

post-46-1192365590_thumb.jpg

post-46-1192365668_thumb.jpg

post-46-1192365729_thumb.jpg

post-46-1192365812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые дни в новом доме, 2 месяца

post-46-1192366029_thumb.jpg

post-46-1192366100_thumb.jpg

post-46-1192366156_thumb.jpg

post-46-1192366429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 октября на двойном САСе 2х BISщенков-2

7 месяцев.

post-46-1192367723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заключение.

В любой истории, кто-то должен быть крайним, ведь кто-то же виноват в том, что все это случилось. Я абсолютно точно знаю, что во всем виновата Петракова И.С. со своими далматинскими журналами. Когда я окончательно разорюсь на кормах, выставках, приобретенных щенках, и мне станет нечем питаться, я предъявлю ей иск о возмещении материального и морального вреда. Ира, это все из-за тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Я просто зачиталась! Очень красиво все написано, красивые собаки. Малышка просто очаровашка! Я к девочкам вообще более трепетно отношусь, нежели к мальчишкам. Петрушка прелесть! Пусть растет дальше здоровой, красивой, радует мамочку своими успехами! Спасибо Вам за столь интересный рассказ! :ns23::ns23::ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные истории!! Приятно читать, и оч-чень веселое заключение! :D:D

Всего вам хорошего, отличные собаки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да действительно история просто трогает до глубины души. Да это даже не история а целый роман о великой любви человека и собаки породы ДАЛМАТИН. Петрушка просто замечательная девочка. Удачи ей на выставках. Пусть растет крепенькой и здоровенькой. Удачи вам :ns07::ns92::ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Кай, Бина и Чарли снялись в художественном фильме «Бухта Филиппа», который уже два или три раза транслировался по центральному телевидению. Хоть роль и была эпизодической, но зато с какими актерами! Константин Хабенский, Алексей Горбунов, Андрей Ропоппорт, муж Кменской (фамилии не помню), остальных вообще не запомнила.

Здорово!!!! :ns23::ns23::ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История № 2.

Dalmo’s Irish Coffee II (Dalmo's Educated Edgar Х Dalmo's Contessa) 2.03.2007 г.р., бело-коричневая. Домашнее имя Петра или Петрушка. Я давно хотела себе эту собаку. Как уже говорилось выше, я определила для себя какие питомники, линии и производители мне нравятся. Как это ни странно, мне нравятся старые собаки, большинство из которых уже нет в живых. В том числе мне очень нравится родительская пара Knight Of Gold At Theakston & Spotnik's British Breeze  и их дети однопометники Dalmo's Educated Edgar и Dalmo's Extra Edition. Мне хотелось, что бы в родословной моей будущей суки эти собаки стояли как можно ближе, или хотя бы как можно чаще.

Поначалу я не планировала покупать щенка в Далмо. Около года я пыталась купить щенка в трех разных питомниках Норвегии и Швеции, которые строили свое разведение на собаках Далмо. Но мне повезло (хотя в тот момент я так не думала), все три раза суки оставались пустыми. В конце-концов мне надоело ходить вокруг да около, и я решила, что раз уж меня так «зациклило» на Далмо, то будет более правильным купить щенка в этом питомнике, а заодно и завести знакомство на будущее. Мне нравились у них две сестры однопометницы Contessa и Campari, и я решила, что если меня хоть мало-мальски устроят кобели, с которыми повяжут этих сук, я куплю щенка. Решив для себя эту дилемму, я отложила вопрос приобретения щенка в долгий ящик и успокоилась. Как оказалось – не надолго. Буквально через неделю на сайте появился анонс вязки Контессы. Оплодотворив Контессу замороженной спермой давно умершего и одного из самых моих любимых кобелей Dalmo's Educated Edgar, заводчица не оставила мне возможности подумать, передумать, пропустить вязку и подождать следующую. В этот же день я написала ей. А через 4 месяца Петрушка уже сопела около моего дивана.

Яна!!! Вы просто ЧЕЛОВЕК-ГЕРОЙ!!!!! ПРИВЕЗТИ ТАКУЮ СУКУ В РОССИЮ!!!!!! С ТАКИМИ КРОВЯМИ!!!!! :ns23::ns23::ns23::ns23::ns23::ns23:

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!!!!!! :ns07::ns07::ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже питая тихую любовь к уже умершим старым собакам, хочу вам позавидовать белой завистью с коричневыми пятнами)))

Мало сказать интересный ребенок, хочется увидеть какая она будет позрослевшая, в мать или в отца пойдет, с кем в дальнейшем будете вязать. Вообще с удовольствием и большим интересом буду наблюдать за малышкой, появившейся таким интересным образом)

ведь судьба правда есть, есть судьбоносные моменты! Вы ждали вязки приглянувшейся суки, Вы питали симпатию к кобелям, умершим, но было решено использовать сперму такого кобеля именно с той собакой которая Вам и понравилась. И Вы не раздумывая бросили все силы на приобретение щенка от такого помета!

Яна! ваша целеустремленность и победа достойны восхищения!

Признаюсь, я тоже мечтала бы о такой собаке. И когда нибудь...)))

Я восхищаюсь Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транзитная остановка и двухдневный отдых в Стокгольме

Яна, привет!

Ну, наконец-то, твои собаки обзавелись персональной темой, поздравляю! Хотя им бы пора уже и сайт сделать :D Вот сегодня нашла в компе фото, сделанное телефоном (сорри за качество). Перевалочный пункт для Петры в Питере :D Она очень дружила с моим Пашкой :)

post-115-1192383716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, потрясающий расказ, вам надо серьёзно браться за перо...

Успехов малышке ! :ns92:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, у кого нашлось сил прочитать всю мою писанину. Спасибо за хорошие отзывы. Не знаю, конечно, что вырастет из моей новой собаки, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные истории!! :ns23: Очень легко и приятно читаются :ns23: Яна вам надо обязательно взяться за перо :D:ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...