Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Вес и рост щенка далматина от рождения до года (график)


Рекомендованные сообщения

36 минут назад, Жена Декабриста сказал:

Взяли из "народного" разведения, щенка зарезервировали но не забрали, оставался последний, ему было 4 месяца, не привит, ребра не торчат, я бы сказала кость что ли тонкая, особенно морда лица)), ел натуралку, переводим на корм, проглистогонили, собираемся прививать, в дальнейшем кастрировать.

раз взяли от разведенцев, то зачем сравнивать этого щенка с нормальными породными щенками?

Выращивайте что уж есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, Жена Декабриста сказал:

ребра не торчат, я бы сказала кость что ли тонкая, особенно морда лица))

А почему не забирали, если зарезервировали? Щенку 4 месяца, а он не привит? И не гуляет на улице? Вот точно разведенцы, не удосужились привить, может и кормили плохо. От таких забирать - чем раньше, тем лучше. Обычно к 3-4 месяцам щенки привиты и ходят на прогулки. Движение, свежий воздух, игры с другими щенками или хозяином очень важны в развитии.

Ваша главная задача теперь - чтобы был здоров, а каким вырастет по размеру не важно. И с мелким далматином много чем можно заниматься. Цирковая дрессировка, аджилити, фристайл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Elena сказал:

А почему не забирали, если зарезервировали? Щенку 4 месяца, а он не привит? И не гуляет на улице? Вот точно разведенцы, не удосужились привить, может и кормили плохо. От таких забирать - чем раньше, тем лучше. Обычно к 3-4 месяцам щенки привиты и ходят на прогулки. Движение, свежий воздух, игры с другими щенками или хозяином очень важны в развитии.

Ваша главная задача теперь - чтобы был здоров, а каким вырастет по размеру не важно. И с мелким далматином много чем можно заниматься. Цирковая дрессировка, аджилити, фристайл. 

От таких ВООБЩЕ НЕ ЗАБИРАТЬ!!!

Зачем? Зачем брать на себя проблему выращивать заморыша?! Что хороших, породных, толстых, привитых щенков не осталось? Закончились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Елена Ласаева сказал:

Зачем? Зачем брать на себя проблему выращивать заморыша?! Что хороших, породных, толстых, привитых щенков не осталось? Закончились?

Лично мои грабли были из-за: 

1. спонтанности желания завести далматина - случайно увидела объявление, фото мамы, и все, зачесалось.

2. доверчивости к лжезаводчику ( умел лапшу развесить).

3. из жалости к щенку, когда приехали забирать и увидели суповой набор, решила - спасу.

4. да, информации о породе - было ноль, успела только купить бестолковую книгу, уж не вспомню автора, тот, что ушки и хвостики купировал щенкам.... там видимо доберманов перепутали с далматинами, толи при печати, толи автор запутался с листами.

5. интернета еще у меня не было.

Скажу еще за деньги. Я не искала подешевле т.е вообще не искала и не сравнивала, первое попавшееся на глаза объявление и все. Понятия не имела сколько должен стоить щенок далматина, сказали - столько, значит столько.

А вот за второй собакой я поехала в питомник.

Сейчас интернет есть наверное у всех, но люди со спонтанными желаниями и доверчивостью видимо не перевелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena сказал:

А почему не забирали, если зарезервировали? 

 

Если я правильно поняла, то щенка зарезервировал кто-то другой и не забрал. И вот его-то и купили Жена Декабриста в возрасте 4-х месяцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Elena сказал:

Лично мои грабли были из-за: 

1. спонтанности желания завести далматина - случайно увидела объявление, фото мамы, и все, зачесалось.

2. доверчивости к лжезаводчику ( умел лапшу развесить).

3. из жалости к щенку, когда приехали забирать и увидели суповой набор, решила - спасу.

4. да, информации о породе - было ноль, успела только купить бестолковую книгу, уж не вспомню автора, тот, что ушки и хвостики купировал щенкам.... там видимо доберманов перепутали с далматинами, толи при печати, толи автор запутался с листами.

5. интернета еще у меня не было.

Скажу еще за деньги. Я не искала подешевле т.е вообще не искала и не сравнивала, первое попавшееся на глаза объявление и все. Понятия не имела сколько должен стоить щенок далматина, сказали - столько, значит столько.

А вот за второй собакой я поехала в питомник.

Сейчас интернет есть наверное у всех, но люди со спонтанными желаниями и доверчивостью видимо не перевелись.

Я так понимаю, это было очень давно. Да, лет 10-15 назад сложно было и породного щенка найти и информации ноль. Но сейчас то что мешает???

А жалость - очень плохое чувство((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Elena сказал:

Это было в 2005 году. А когда ей исполнилось 6 месяцев, я купила книгу Иры Петраковой, попался хороший продавец на книжном рынке, посоветовал. Плохое чувство жалость или нет - не знаю до сих пор. Из каких чувств люди подбирают брошенных, покалеченных, спасают, лечат? Мой брат на зимней рыбалке сидел возле лунки, ловил рыбку. Подъехала машина, открылась дверь и выбросили мешок.Брат присмотрелся - шевелится. Пошел, развязал - а там такса! Живая! Надо у него спросить - из каких чувств он ее домой забрал, хотя держать не мог, работа по суткам. Ходила такса с ним на работу  несколько раз. Потом мне удалось ее пристроить в хорошую семью. В таких случаях у меня всегда мысль в голове является - почему так складывается собачья судьба? Почему этой таксе и многим другим надо было сначала в беду попасть, а потом в нормальные руки? Отчего сразу эти руки не встретились?

Елена, вы же понимаете, что говоря выше о жалости я имела ввиду совсем другое.

Вашему брату - респект! Но он помог собаке, попавшей в беду. Молодец, не прошёл мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена Ласаева сказал:

Елена, вы же понимаете, что говоря выше о жалости я имела ввиду совсем другое.

Вашему брату - респект! Но он помог собаке, попавшей в беду. Молодец, не прошёл мимо.

Тех, которые у разведенцев, тоже жалко. Я понимаю, что люди, покупая у них щенков, стимулируют их продолжать свое "дело".

Спасибо, брату передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был оставшийся последний щенок, суку они стерилизовали. Зарезервировали из другого города, взяли почти всех, кроме двух. Вот этих двух и потом продавали. Мать и отец обычные, может мать немного мелковата, без документов. Это третий помет и увозили щенков все время в одном направлении, может быть им там документы делают и продают в три раза дороже, я не знаю. И что теперь усыпить что ли этих двух, которые не подошли по стандарту? Пусть будет такой какой будет, мне нравятся стройные и изящные собаки, старого типа так сказать, а современные все больше становятся похожими на лабрадоров, или догов, этакие лосяшки)) Лишь бы был здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жена Декабриста сказал:

Лишь бы был здоров.

Это главное ваше направление в выращивании. Удачи вам. А будут вопросы - задавайте.На этом форуме вам всегда ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жена Декабриста сказал:

Увозили в Новосибирск.

Из какого города увозили то?  Вы в каком городе живёте? Не в Барнауле, случайно?

Блин, нам своих дворняжек мало, нам из чужих городов привозят((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Жена Декабриста сказал:

что теперь усыпить что ли этих двух, которые не подошли по стандарту?

      При чем тут вообще стандарт? Он к этим щенкам отношения не имеет, так как их родители  без документов.  Просто эти двое, видимо, были совсем заморышами. 

Изменено пользователем Ольга Саксина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Жена Декабриста сказал:

мне нравятся стройные и изящные собаки, старого типа так сказать, а современные все больше становятся похожими на лабрадоров, или догов,

     Наши современные далматины похожи как раз таки на далматинов. Если сомневаетесь - посмотрите старые фото и картины. Ни на одной из них Вы не найдете тонких и звонких задохликов нынешнего "народного разлива", похожих скорее на заморенных левреток  в пятнышку. 

 

9 часов назад, Жена Декабриста сказал:

Лишь бы был здоров.

    Вот это действительно главное. Надеюсь, Вам и собаке повезет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу с вами спорить о живописи восемнадцатого века, злые и нервные женщины, задохлики и заморыши, как вы изволили выразиться, это конечно очень плохо, но и свиноподобные щенки и собаки это тоже не хорошо. А с первой страницы этой темы вы на перебой хвалитесь кто жирнее щенка откормил, как будто на убой готовите. Жалко что и с людьми такое не прокатывает))) Вам наверно повезло вы у мамы родились толстеньким карапузиком, а то бы наверно тоже вас считали каким-нибудь задохликом. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо если ты щенка купил не у Ольги Саксиной или Елены Ласаевой да и тем более без документов, тебе на сайте делать нечего потому что все что не то, то говно и не суй сюда свой дворняжковый нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жена Декабриста сказал:

Не хочу с вами спорить о живописи восемнадцатого века, злые и нервные женщины, задохлики и заморыши, как вы изволили выразиться, это конечно очень плохо, но и свиноподобные щенки и собаки это тоже не хорошо. А с первой страницы этой темы вы на перебой хвалитесь кто жирнее щенка откормил, как будто на убой готовите. Жалко что и с людьми такое не прокатывает))) Вам наверно повезло вы у мамы родились толстеньким карапузиком, а то бы наверно тоже вас считали каким-нибудь задохликом. Удачи.

 

Ну это вы напрасно. Эмоции заводчиков хоть и резкие, но в отношении халявщиков - разведенцев  справедливые. Они не на вас направлены. Вы пишете, что щенков увезли всех и в одном направлении, явно их сбыли оптом. Что это, как не скотское отношение к щенкам? Ответственный заводчик так никогда не поступит.

Откорм. Чтобы ребенок или щенок, рос и развивался, его надо кормить. Врядли в "суповом наборе" будет здоровье. Родители человеческих детей радуются, если ребенок хорошо кушает и растет, так же рады этому сначала заводчики, а потом и  владельцы щенков. Я не имею в виду лишние жиры.На любую породу есть стандарт, который предусматривает некоторую разницу в размерах т.к. не могут быть все одинаковы как клоны. Щенки от разведенцев обычно не вписываются и в минимальные стандартные размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жена Декабриста сказал:

 без документов, тебе на сайте делать нечего потому что все что не то, то говно и не суй сюда свой дворняжковый нос.

зайдите в тему  - "Бесси - собака в веснушках"

Бесси - гордость нашего форума, без документов и брак по окрасу. Но чего она добилась в хороших руках хозяйки! Я не перестаю ей восхищаться. Как увидела танец "Шаман",так и влюбилась.

 

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Жена Декабриста сказал:

Не хочу с вами спорить о живописи восемнадцатого века, злые и нервные женщины, задохлики и заморыши, как вы изволили выразиться, это конечно очень плохо, но и свиноподобные щенки и собаки это тоже не хорошо. А с первой страницы этой темы вы на перебой хвалитесь кто жирнее щенка откормил, как будто на убой готовите. Жалко что и с людьми такое не прокатывает))) Вам наверно повезло вы у мамы родились толстеньким карапузиком, а то бы наверно тоже вас считали каким-нибудь задохликом. Удачи.

Вес ПОРОДНОГО щенка зависит не от того, как его, как вы выражаетесь, "откормили", хотя и от этого тоже, хороший проф. корм, а не несчастная сука, которую тянут голодные подросшие щенки,  а от костяка, который ему передают его ПОРОДНЫЕ родители.

 И да, мне за своих щенков не стыдно. Я не хожу по форумам и не плачусь. что у моего щенка недовес, странный окрас, что он ссытся и чем его, бедолагу кормить. Так что да, пусть мне будет удача. Во всём! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Добрый вечер! Вижу здесь профессионалов. Это вот мой непоседа. Зовут Роджер! В 6,5 мес. 54 см в холке, 20 кг весом. Как мы Вам? Пишу просто узнать мнение профессионалов по экстерьеру. За все время ни разу не слышал ни одного отзыва специалиста. Просто очень интересно. Щенок от породистых родителей, но без родословной. Папа какой-то ивановский чемпион, как говорили, а мама просто далматин без родословной, но с нормальным экстерьером. Нам, если честно не принципиально - брали его не для выставок, а для семьи. Но очень интересно послушать отзывы знающих людей. Не сочтите за наглость....

1c89ec5898fa413934c9847d3f2d570e

Изменено пользователем Anatoly Nozhov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...