Анастасия П

Вес и рост щенка далматина от рождения до года (график)

134 сообщения в этой теме

12 часов назад, Anatoly Nozhov сказал:

Но очень интересно послушать отзывы знающих людей.

Да вот сначала все хотят послушать, а потом почему-то обижаются... на правду. И, расплевавшись со всеми знающими, больше сюда не приходят. :D

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением

12 часов назад, Anatoly Nozhov сказал:

и еще несколько...

434357114504de7fb4f93266314a5c09

72f3d0bb950652aed80d693665c5c975

К сожалению все три фото демонстрируют лежащую собаку. По ним мало что можно сказать. Обычно далматины в этом возрасте ходят или бегают :)
Сделайте фото, где собаку действительно видно.

В 19/03/2017 в 11:03 PM, Аэлита Король сказал:

обожаю фразу "брали не для выставок, а для семьи/для себя" а остальные что для чужих берут?

Я эту фразу так понимаю, что собаки, на которых возлагаются выставочные амбиции владельцев и/или заводчиков, требуют дополнительной дрессировки поведения в ринге, с ними надо планировать и возить их на сами выставки, эту собаку придется перевозить между городами и странами, возможно ее даже придется отправлять на выставки с третьими лицами.

Собаки же, которые "для семьи/себя" от всего этого освобождены, и могут больше времени проводить с хозяевами, без заморочек с ринговкой, без того что собакам придется сидеть в клетках по многу часов на шумной выставке и так далее и то прочее.

Поэтому я не вижу, честно говоря, криминала, когда подчеркивают что экстерьер собаки не критичен для них, потому что у них нет выставочных амбиций, и мне понятно, что этим хотят сказать. Мне кажется, что вы придираетесь.

4 пользователям нравится это

1 час назад, admin сказал:

Я эту фразу так понимаю, что собаки, на которых возлагаются выставочные амбиции владельцев и/или заводчиков, требуют дополнительной дрессировки поведения в ринге, с ними надо планировать и возить их на сами выставки, эту собаку придется перевозить между городами и странами, возможно ее даже придется отправлять на выставки с третьими лицами.

Собаки же, которые "для семьи/себя" от всего этого освобождены, и могут больше времени проводить с хозяевами, без заморочек с ринговкой, без того что собакам придется сидеть в клетках по многу часов на шумной выставке и так далее и то прочее.

Поэтому я не вижу, честно говоря, криминала, когда подчеркивают что экстерьер собаки не критичен для них, потому что у них нет выставочных амбиций, и мне понятно, что этим хотят сказать. Мне кажется, что вы придираетесь

Можно подумать, что тех, кого берут "для выставок, а не для себя" прям рождаются с умением сидеть в клетке и ездить между городами на выставки с третьими лицами))) И особенно сразу с супер-экстерьером)) Вот как только вывалился из петли, вот сразу, этот  "не для себя, для выставок", а другой, вот он точно, "для себя, не для выставок" :))) Смешно....

1 пользователю нравится это

Елена, на случай, если я недостаточно понятно сказал, попробую еще раз.

1. В каком качестве берут собаку - зависит не от того, из чьей "петли вывалился щенок", а от выставочных амбиций владельцев или заводчиков. 

2. Тех, кого берут "для выставок", обычно затем рингуют, учат сидеть подолгу в клетках, ездить с незнакомыми людьми и т.д.

3. Те, кого берут "для себя", как правило от всего этого избавлены, и проводят свое время с собакой по другому. Например, в то время когда собака из предыдущего пункта едет в клетке а боксе за 1000 км с хендлером, эти собаки могут гулять с владельцем по лесу, или лежать с ним на пледе и смотреть телек. Это не железное правило, а просто один из примеров.

И, нет, щенки не рождаются с умением ездить между городами. Я этого не писал. Почему вы об этом заговорили?

3 пользователям нравится это

просто не профессионалы в 99% под фразу "мне для себя" вкладывают, к сожалению, именно то, что я написала. это подтверждается многочисленными темами в той же группе в ВК Далматины. именно по-этому я не люблю эту фразу.
сначала начинается с "для себя", потом дешевый корм, плохое содержание и воспитание. это печальная, подтвержденная фактами, статистика - из эти 99% в половине конкретных случаев, и из этой половины потом этих бедных собачуль "для себя" еще и вяжут еще не меньше половины таких вот "любителей"!. дальнейшую судьбу щенков таких вот "собак для себя" я думаю никому рассказывать не надо...вот по-этому и не люблю! 
к тому же, автор вопроса твердо уверен, что у него породный далматин! считаю не честным не говорить ему правду, что это не так.

И Ольга Саксина права. Потом такие вот владельцы вместо спасибо за высказанные мнения наоборот вступают в срач - большинство из них. И только единицы все выслушивают и делают конструктивные выводы! И того, опять же статистика подтверждается(((

Мне кажется, что нужно быть добрее и доброжелательнее к новичкам. Вы заметили, что они у нас на форуме почти не приживаются? Может, это потому что их часто встречают нападками и сарказмом?
Тон ответов, даже если в них даются какие-то советы, может быть таким, что не захочется им следовать и не захочется снова заходить на форум.

10 часов назад, Ирина Петракова сказал:

Мне кажется, что нужно быть добрее и доброжелательнее к новичкам. Вы заметили, что они у нас на форуме почти не приживаются? Может, это потому что их часто встречают нападками и сарказмом?
Тон ответов, даже если в них даются какие-то советы, может быть таким, что не захочется им следовать и не захочется снова заходить на форум.

Не согласна. В соседней теме, например, все очень с сочувствием откликнулись на тему с предложениями помощи. Никаких нападок и сарказма. Может дело в том кто и для чего заходит на этот форум? я. например, никогда не буду давать никаких советов тем. кто сознательно покупает "для себя, подешевле" непонятно что и непонятно у кого, а потом бегает по сетям, как попрошайка с вытянутой рукой, ещё и хамит и обижается. когда ему правду говоришь. 

2 пользователям нравится это

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.