Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Мне тут муж задал недавно задачку, я сходу не смогла ответить, пока он мне ответ не разжевал. Интересно, есть умные среди нас?

Условия задачи такие:

Продавщица в магазине говорит, что может показать вам 2-х щенков, однако она не знает какого пола щенки. Вы хотите исключительно собаку мужского пола, поэтому продавщица звонит сотруднику магазина, который в это время купает щенков и спрашивает: «Хотя бы один из них мальчик?» - и получает утвердительный ответ. Какова вероятность, того, что и второй щенок тоже мужского пола.

И вторая, на ту же тему:

Представьте, что вы стали участником игры, в которой вам нужно выбрать одну из трех дверей. За одной из дверей находится автомобиль, за двумя другими дверями — козы. Вы выбираете одну из дверей, например, номер 1, после этого ведущий, который знает, где находится автомобиль, а где — козы, открывает одну из оставшихся дверей, например, номер 3, за которой находится коза. После этого он спрашивает вас, не желаете ли вы изменить свой выбор и выбрать дверь номер 2. Увеличатся ли ваши шансы выиграть автомобиль, если вы примете предложение ведущего и измените свой выбор?

Какие будут мнения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вторую задачу знаю точно ответ ДА, УВЕЛИЧАТСЯ, передачу видела в разрушителях легенд, мол в первом разе вероятность 1\3, а во втором 1\2, так что я поменяю свой выбор.

А первая задача, наверно вероятность 1/2 (или кобель, или сука).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вторую задачу знаю точно ответ ДА, УВЕЛИЧАТСЯ, передачу видела в разрушителях легенд, мол в первом разе вероятность 1\3, а во втором 1\2, так что я поменяю свой выбор.

А первая задача, наверно вероятность 1/2 (или кобель, или сука).

Согласна, по теории вероятности все именно так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вторую задачу знаю точно ответ ДА, УВЕЛИЧАТСЯ, передачу видела в разрушителях легенд, мол в первом разе вероятность 1\3, а во втором 1\2, так что я поменяю свой выбор.

А первая задача, наверно вероятность 1/2 (или кобель, или сука).

Я тоже так думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе и я согласна с ответом в первой задаче, но не думаю, что во второй задаче от смены двери от №1 к №2 шансы увеличатся. Авто может быть и за дверью №1 и за дверью №2, по-моему совсем не обязательно принимать предложение ведущего :D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условия задачи такие:

Продавщица в магазине говорит, что может показать вам 2-х щенков, однако она не знает какого пола щенки. Вы хотите исключительно собаку мужского пола, поэтому продавщица звонит сотруднику магазина, который в это время купает щенков и спрашивает: «Хотя бы один из них мальчик?» - и получает утвердительный ответ. Какова вероятность, того, что и второй щенок тоже мужского пола.

ну если углубляться в теорию вероятности, то

Равновозможными элементарными исходами здесь являются: ММ, МД, ДМ ,т.е. 3 варианта

необходимому событию благоприятствует один исход ММ

следовательно вероятность 1/3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, есть правильные ответы :) Ну, я и не сомневалась :)

Действительно, в первом случае, со щенками, вероятность описана вот здесь http://ru.wikipedia....%87%D0%BA%D0%B8

Во втором случае, с дверями, вероятность, если вы соглашаетесь с ведущим, повышается (ну, это на заметку любителям играть в "Поле Чудес" и т.п. викторинах). http://ru.wikipedia....%BB%D0%BB%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years спустя...

Думала, в какую тему написать, решила сюда :)

На курсах немецкого дали домашнее задание: написать сочинение на тему "если бы я умела летать"...

Сижу перед пустым листом бумаги и думаю - даже по-русски не могу сообразить :) есть варианты? Что бы вы сделали, если бы умели летать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, я бы облетела вокруг света и с высоты птичьего полета увидела бы все красоты нашей планеты.

Представляешь, летишь ты над Гранд Каньоном :) красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, я бы облетела вокруг света и с высоты птичьего полета увидела бы все красоты нашей планеты.

Представляешь, летишь ты над Гранд Каньоном :) красота!

Да, это здорово :) еще какие предложения? Мне де целый текст надо написать. Думаю что придется рассмотреть несколько вариантов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну например ты птица - можешь развить тему насчет того, что ты типа через континенты переносишь весточки от влюбленных :) и дальше все в таком роде :)))) а по пути ты над гранд каньонами пролетать и там над замками долины Луары :)))

Вот такая у тебя супер миссия :))))

К какому числу сочинение то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну например ты птица - можешь развить тему насчет того, что ты типа через континенты переносишь весточки от влюбленных :) и дальше все в таком роде :)))) а по пути ты над гранд каньонами пролетать и там над замками долины Луары :)))

Вот такая у тебя супер миссия :))))

К какому числу сочинение то надо?

К утру понедельника :)

Надо хотя бы предложений 10 выдавить из себя, но лучше конечно больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думала, в какую тему написать, решила сюда :)

На курсах немецкого дали домашнее задание: написать сочинение на тему "если бы я умела летать"...

Сижу перед пустым листом бумаги и думаю - даже по-русски не могу сообразить :) есть варианты? Что бы вы сделали, если бы умели летать? :)

Я бы долетела до облаков и попробовала бы их на ощупь, полетала бы внутри, как бы купаясь в мелких каплях воды, а потом бы взлетела вверх, летала бы над облаками и любовалась бы на них сверху. Это ж такая красотища! Сверху светит яркое жёлтое солнце, а внизу клубятся белые-белые облака. И синее небо вокруг тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это здорово :) еще какие предложения? Мне де целый текст надо написать. Думаю что придется рассмотреть несколько варианто

вариант из...:)

Вы помните свои детские сны? -Сны в которых Вы летали? Это чудесное ощущение невесомости и полета, эти захватывающие дух впечатления!

Жаль, но зрослые летают во сне реже, чем дети....

Наверное потому, что у них взрослые заботы. Но как часто мы говорим себе: ах, если бы я была птицей!, я могла бы полететь на стремительных крыльях к родителям, к любимому человку .... чтобы прижаться, ощутить родное тепло...

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариант из...:)

Вы помните свои детские сны? -Сны в которых Вы летали? Это чудесное ощущение невесомости и полета, эти захватывающие дух впечатления!

Жаль, но зрослые летают во сне реже, чем дети....

Наверное потому, что у них взрослые заботы. Но как часто мы говорим себе: ах, если бы я была птицей!, я могла бы полететь на стремительных крыльях к родителям, к любимому человку .... чтобы прижаться, ощутить родное тепло...

и т.д.

А мне регулярно снятся сны, что я летаю. Но они всегда очень похожи, по сути вариации одного и того же сна :) я летаю над нашим домом в Малаховке, вижу деревья, крыши, людей... И мне это очень нравится :) и так с самого детства, сколько себя помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по статтстике-ты исключение :)

я тебе набросок одного мз вариантов сделала-вот думай :)

только промир-политику не пиши :) -лни это не приветствуют

типа: пролетая над Ираком...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно начать путешествие над землей, описывая всю красоту увиденного, можно встретить ангелов или инопланетян и узнать от них, что на земле очень скоро наступит век мира и любви, познания и понимания, люди найдут путь к всеобщему счастью.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по статтстике-ты исключение :)

я тебе набросок одного мз вариантов сделала-вот думай :)

только промир-политику не пиши :) -лни это не приветствуют

типа: пролетая над Ираком...... :)

Про политику нет, конечно, но вообще само как-то получается иногда :)

Несколько дней назад нам дали задание: написать о каком-то известном человеке текст, а другие учащиеся должны отгадать о ком. Я например про Пушкина написала :) а одна девушка, наверное лет 18, написала про Путина, да такими восторженными словами, что я просто в шоке была. Наверное так в советское время могли бы про Ленина писать ну или про Сталина :)

А еще на одном из занятий мы проходили сравнительные формы прилагательных, и преподаватель задала вопрос: "Кто умнее - Меркель или Путин?" И все хором ответили... Путин. Ну то есть кроме меня... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересная тема! Да еще и на немецком! :) Что ж, я поделюсь с вами, очень личным. Мне не часто, но снятся мои полёты Только, когда лечу, я руками имитирую плавание лягушенка. И летаю исключительно тогда, когда слышу голоса людей, просящих о помощи. При этом, летя, очень боюсь их взглядов, что они поднимут головы и увидят меня в воздухе. В своих снах своим полетом отвожу стихии - смерчи, огонь... не знаю как я это делаю, но своим внутренним что ли желанием успокаиваю бури, пожары тушу силой ветра, а единожды приснилось, что землю убаюкиваю, чтобы не было землетрясений. Каким то геройством пахнет, но нисколько этого не ощущаю в снах. Просыпаюсь и долгое время отхожу ото сна, поскольку страшно даже об этом думать.
Вот как то так.
В реальности же я бы не хотела уметь летать, толку от этих полетов никакого. А посмотреть мир с высоты птичьего полета сейчас итак возможно с помощью различной техники и приспособлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к заданию можно относится серьезно, а можно с юмором, создать что-то вроде комикса

интересный ролик, если такое увидеть, не зная, что это за "летающие люди", то можно просто офигеть от увиденного.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...