Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Использование чужих фото в объявлениях


Рекомендованные сообщения

Что делать, если фотографии ваших собак и ваших щенков используют в чужих объявлениях?

Несколько месяцев назад фото Коннора вывешивали в объявлениях о продаже взрослого кобеля в Прибалтике.

А сегодня он активно пиарится как папа-кобель неких щенков в Краснодаре.

Причем "владельцы объявления" мне еще и звонили и доказывали, что это их кобель - чтобы я приехала и посмотрела. А когда не сработало, начали меня крыть матом.

В том же объявлении используют не только мои фото, но и другие - фото щенков Иры Петраковой, например.

Одно объявление уже удалили - то ли администрация сайта, то ли продавцы.

http://krasnodar.krd.slando.ru/obyavlenie/dalmatiny-ID5AQ1P.html#415a717b;r:;s

Были еще объявления на авито, но их администрация сайта заблокировала после моей жалобы.

И что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мои фото никто не ворует,но я тоже недавно столкнулась с подобным явлением.Лазила в тырнете по обЪявлениям и наткнулась на такой текст(кажись на Авито):Продаю щенков далматина.Цена от 10000-20000 тысяч.Фото каких-то щенков,в черными ушами,похожими на плембрак...Но я не эксперт,могу ошибаться.Самое поганое,что дамочка в Иркутске,а щенков таскает из Москвы!!!!!Возникает вопрос:и хде ж она их реально берёт,если питомник явно перекупщице продавать щенка не будет?И почему она так громко кричит,что собаки породистые?Такой развод я ещё не встречала!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, все-таки сработала жалоба администраторам ресурсов на незаконное использование фото + введение покупателей в заблуждение и смс-ка тем, кто объявление разместил. Все вчерашние объявления на сландо и авито удалены. Возможно, появятся новые. Но в любом случае это способ бороться - пару-тройку раз удалят объявления и, как мне кажется, будет размещающим проще размещать без ворованных фото.

Хотя такое будет работать только с известными сайтами, которые своей репутацией дорожат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос:и хде ж она их реально берёт,если питомник явно перекупщице продавать щенка не будет?И почему она так громко кричит,что собаки породистые?Такой развод я ещё не встречала!!!!

Питомники может и не продадут, а вольные стрелкИ - запросто. Мне недавно попалось одно объявление о продаже хорошеньких щеночков дОлматинчиков, так там было приписано, что если кто поможет найти перекупщика, то получит процент...Щенки с документами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питомники может и не продадут, а вольные стрелкИ - запросто. Мне недавно попалось одно объявление о продаже хорошеньких щеночков дОлматинчиков, так там было приписано, что если кто поможет найти перекупщика, то получит процент...Щенки с документами.

Да таких пометов полно, к сожалению. В московском регионе уж точно.

Вы у себя там лучше знаете, кто там в Краснодаре Конноровыми щенками приторговывает, не известно? :)

А по поводу использования фото Аленка молодец, у меня энергии не хватает с ними бороться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да таких пометов полно, к сожалению. В московском регионе уж точно.

Вы у себя там лучше знаете, кто там в Краснодаре Конноровыми щенками приторговывает, не известно? :)

А по поводу использования фото Аленка молодец, у меня энергии не хватает с ними бороться :(

Особенно часто встречаю твою фотку с Р-пометом от Бруно и Элегии :) уж очень она нравится народу... только сегодня писала девушке в контакте чтобы не вводила покупателей в заблуждение..

Обидно, что реально нет никакой защиты. Разве что только подписывать свои фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда уж...фоты липовые всё равно использовать будут.Вконтакте такое сплошь и рядом.И,я так понимаю,никто от этого не застрахован.и ничего с этим не поделаешь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что - объявления повесили по новой, насколько понимаю. Но уже без Коннора, а с реальными папой-мамой, похоже. Правда, чужие фото щенков еще используют, насколько я смогла увидеть.

Спасибо за проявленную бдительность всем, кто мне написал про эти объявления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое то обидное,что людей разводят!!!!А щенки,которых так продают,разве они будут счастливы?Ведь сколько не адекватных хозяев покупают дорогую-типа породистую собаку,а потом устраивают скандалы,с коими и мы тут сталкивались.И отрываются на ни в чем не повинных животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы у себя там лучше знаете, кто там в Краснодаре Конноровыми щенками приторговывает, не известно? :)

Да, откуда мы его можем знать.

Вот этот автор объявления. Я жмакнула на кнопочку "Все объявления автора".

http://slando.ru/list/user/1dtKP/

Скорее всего перекупка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, горя вы не знаете.... Одно дело, когда такие вот народные размножатели просто разводят покупателей, и совсем другое, когда клуб РКФ оформляет вязку собак с нулёвыми родословными. И самое интересное то, что щенки эти представлены как шоу класса и для разведения. Афигеть. Любой уважающий себя заводчик никогда не даст таких гарантий , даже если щенки получены в помёте чемпионов. Это у нас в Перми так весело. Некая Света Билык, маниакально одержимая желанием быть крутой заводчицей, сделала своей суке регистровую родословную, повязала с кобелём с документами. Понятное дело, что щенки получились очень крутыми. И понятное дело, что она просто не могла не встретить Наташу Сальникову, которая оформляет этот помёт. ТАКИЕ люди находят друг друга стопроцентно и гарантированно. Кому интересно, ссылка, пост 1035:

http://74.ru/forum/theme.php?id=545846&p=52

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, горя вы не знаете.... Одно дело, когда такие вот народные размножатели просто разводят покупателей, и совсем другое, когда клуб РКФ оформляет вязку собак с нулёвыми родословными. И самое интересное то, что щенки эти представлены как шоу класса и для разведения. Афигеть. Любой уважающий себя заводчик никогда не даст таких гарантий , даже если щенки получены в помёте чемпионов. Это у нас в Перми так весело. Некая Света Билык, маниакально одержимая желанием быть крутой заводчицей, сделала своей суке регистровую родословную, повязала с кобелём с документами. Понятное дело, что щенки получились очень крутыми. И понятное дело, что она просто не могла не встретить Наташу Сальникову, которая оформляет этот помёт. ТАКИЕ люди находят друг друга стопроцентно и гарантированно. Кому интересно, ссылка, пост 1035:

http://74.ru/forum/t...?id=545846&p=52

Вот е-моё :((( я когда увидела на нашем форуме объяву про этих щенков, сразу подумала, что с мамой что-то не то... но там ни слова не было сказано, что у суки регистр!

Настя Маркина, или кто там кидал у нас это объявление - потрудитесь убрать его, нам своих таких дворняжек хватает выше крыши!

Марина, я на вашем форуме не зарегистрирована, можешь продублировать моё сообщение там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхе-кхе))) на Авито они разместили новое объявление:

http://www.avito.ru/items/krasnodar_sobaki_dalmatin_schenki_86760167

А фото теперь взяли с портала Dogsecrets.ru :

http://dogsecrets.ru/dalmatinecz-dalmatin/105-foto-dalmatin.html

Наверное своих-то собак и нет...вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и разводят людей, купят за 3-5 т. р. и думают, что у них супер собака.

Мне лично, очень часто задают вопросы, почему у вас такой далматин, а у нас такой? Или, почему у Вас стоит столько, а у них столько и тоже с документами.

Когда отвкечаешт, но мы же брали для себя., а в результаьте: нам бы невесту или жениха.

Когда продают за 3-5 т. р. без документов, тогда понятно, но когда пишут за эти же деньги с документами, не ушто люди не видят, что они берут и какие могут быть щенки за эти деньги с документами , явно плем брак или от родителей с нулёвками.

Но вроде бы РКФ сейчас ставит печать на нулёвках: не для племенного разведения ( если я не ошибаюс)

А по поводу фоток сплошь и рядом, в разных обЪявлениях от разных продавцов одни и теже фотки,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, эти дети от матери с нулёвкой продаются за 10-15 тыс! Шоу-класса и для разведения. А печать в родословной ставится с начала этого года. Её собака успела получить нулёвку ДО Нового Года. Почитай, повезло. Открыта новая "фабрика звёзд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все об одном и том же. Всем уже эту фоту показала.

Вот народ ничего не стесняется, ПРАВДА МАТКА. Зачем им чужие фоты, когда у них и свои дети очень даже хороши. ДоЛМАТИНЦЫ ЗА 5-6 тр с авито

151911651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все об одном и том же. Всем уже эту фоту показала.

Вот народ ничего не стесняется, ПРАВДА МАТКА. Зачем им чужие фоты, когда у них и свои дети очень даже хороши. ДоЛМАТИНЦЫ ЗА 5-6 тр с авито

151911651.jpg

Жуть!Как призраки!даже на собак не похожи...накаких то белых лягушек.

А у нас в Челябинске промышляет Екатерина.постоянно на авито предлагается для вязки ее кобель.

вот ссылка на щенков от этого кобеля

http://www.avito.ru/items/chelyabinsk_sobaki_schenochki_dalmatina_1_mesyats_50485822

Каким чудом этот кобель получил родословную...у него непрокрас века.Да и вобще с психикой проблемы.Где они находят "невест" в таом количестве?!?!или вяжут одну иту же соседскую суку.НО каждый раз у них внеплановая вязка.Мы уже всячески пытались объяснить человеку что так делать нехорошо,а она еще и дерзить начала.Потом назвала нас всех "фермами".Типа мы по 10 щенков каждый раз получаем и такие деньги сшибаем.Но это еще не все!!!Она постоянно пользуется чужими фотографиями.В частности размещала фото щенков питомника Мозаик Стаил.М.б хоть кто то увидит мое сообщение и не будет иметь дел с этой дамой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж, кто вряд ли будет жаловаться на краснодарских подателей объявлений, так это владельцы суки Salsusa Eternal Star за то, что используют ее фото в рекламе " кобель дОлматин 6 месяцев за 10 тыс руб"))))))))))))))... Это мама Муна, прабабушка моей Аиши, Интерчемпионка, Чемпионка Италии, Швеции, Франции, Бельгии и еще кучи стран...

http://www.avito.ru/..._6_mes_86041055

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично, очень часто задают вопросы, почему у вас такой далматин, а у нас такой?

Еще спрашивают : - А наш когда такой станет?

Так и хочется сказать : - Да, никогда! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все об одном и том же. Всем уже эту фоту показала.

Вот народ ничего не стесняется, ПРАВДА МАТКА. Зачем им чужие фоты, когда у них и свои дети очень даже хороши. ДоЛМАТИНЦЫ ЗА 5-6 тр с авито

151911651.jpg

Ну а чо...лучше уж это фото, чем ворованное. Тут хоть народ видит на что идет. И обмана нет никакого. Многие от жалости берут. Вот увидит кто нибудь этих деток и решит спасти....я вот, уже хочу спасти...(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чо...лучше уж это фото, чем ворованное. Тут хоть народ видит на что идет. И обмана нет никакого. Многие от жалости берут. Вот увидит кто нибудь этих деток и решит спасти....я вот, уже хочу спасти...(((

Да,очень жалко малышек.правда сейчас очень,очень мало людей кто берет собаку для души.Просто друга,а не способ заработать деньги.

Потом эти "породистые" щенки ходят по рукам или хуже...т.к не оправдали ожиданий.ведь они не такие как им обещали. и денег не заработаешь,и проблем куча...

Я думала у нас в Челябинске прошел бум на пятнистых собак,а с началом лета опять куча!((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно Кать, лягушата.

не я не хочу никого спасать. Так спасалки на всех не напасешься))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,очень жалко малышек.правда сейчас очень,очень мало людей кто берет собаку для души.Просто друга,а не способ заработать деньги.

Просто люди думают, что на собаках можно заработать приличные деньги ( на далматинах), мне так и сказзали, когда вернули через пол года, а я им не вернула деньги ( хоророшо Вы навариваетесь), не задумаясь т том, что собаку надо кормить, ухаживать за ней пока не найдёшь новых хозяев.

Потом эти "породистые" щенки ходят по рукам или хуже...т.к не оправдали ожиданий.ведь они не такие как им обещали. и денег не заработаешь,и проблем куча...

Я думала у нас в Челябинске прошел бум на пятнистых собак,а с началом лета опять куча!((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелесть какая!

Пошла по ссылке, которую Наташа daldon дала - http://www.avito.ru/items/krasnodar_sobaki_dolmatin_kobel_6_mes_86041055

Предлагают некого кобеля продрощенного, а на фото - известнейшая в свое время сука - Salsusa Eternal Star. Она вообще-то 1994 года рождения, да и родилась не у нас, а в Англии. И сука к тому же... но кого могут смутить подобные мелочи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж, кто вряд ли будет жаловаться на краснодарских подателей объявлений, так это владельцы суки Salsusa Eternal Star за то, что используют ее фото в рекламе " кобель дОлматин 6 месяцев за 10 тыс руб"))))))))))))))... Это мама Муна, прабабушка моей Аиши, Интерчемпионка, Чемпионка Италии, Швеции, Франции, Бельгии и еще кучи стран...

http://www.avito.ru/..._6_mes_86041055

Её фото часто попадается в интернете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...