Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

В смысле - вдвоем держаться за веревочку?

PS.У меня столько фантазии нет, что бы вообразить себя профессиональным хендлером)))

Ну почему,ну почему,зачем такие шутки?

Я очень-очень хочу учиться, я очень добрая и честная, просто видимо слова не те подбираю, не так меня понимают... Значит вот я вызов делаю, отрекаюсь от своих слов... Меня просто не так понимают... Надо со мной просто познакрмиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Противники животных в квартире

А потом они у тебя в будке будут жить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противники животных в квартире

Так я уже решилась доверить далматинов, а как теперь? Где они будут жить? В прайсе же есть пункт о передержке. Лера, даже если отбросить весь юмор и критику, я вот честно не представляю, как 12 летняя хрупкая девочка справится с мощной собакой. Даже на выставке собаки и сцепится могут с друг другом, а Вы в силу неопытности и возраста, просто растеряетесь. И может уронить Вас так, что даже сотрясением не отделаетесь.

Не надо сейчас бредить далматинами для тренировок, рано. Потренеруйтесь на более мелких и не таких активных породах, с далматином Вы сейчас просто не справитесь. Возможно у Вас будут отличные результаты, так к Вам потом очередь выстроится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом они у тебя в будке будут жить???

Нет,в доме.

Просто загородный дом - там двор, ну вообщем не так обидно.

А в квартире этаж высокий, мебель и собаке некофортно в шумном центре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я уже решилась доверить далматинов, а как теперь? Где они будут жить? В прайсе же есть пункт о передержке. Лера, даже если отбросить весь юмор и критику, я вот честно не представляю, как 12 летняя хрупкая девочка справится с мощной собакой. Даже на выставке собаки и сцепится могут с друг другом, а Вы в силу неопытности и возраста, просто растеряетесь. И может уронить Вас так, что даже сотрясением не отделаетесь.

Не надо сейчас бредить далматинами для тренировок, рано. Потренеруйтесь на более мелких и не таких активных породах, с далматином Вы сейчас просто не справитесь. Возможно у Вас будут отличные результаты, так к Вам потом очередь выстроится.

Передержка была только на лето,дача есть..

Я вот тоже думаю... Можно потренироваться с Черри, и остановиться пока... Наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. собаки планируются только во двор????

Поддерживаю вопрос Регины, собаки на передержке тоже будут жить во дворе??? Т.е. собака которая привыкла спать в кровати на подушке, у тебя будет обитать во дворе на улице, а ты за это денежки получать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. собаки планируются только во двор????

Поддерживаю вопрос Регины, собаки на передержке тоже будут жить во дворе??? Т.е. собака которая привыкла спать в кровати на подушке, у тебя будет обитать во дворе на улице, а ты за это денежки получать???

Нет, в доме на даче!)

Нельзя исключительно в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в доме на даче они будут одни?? Привезла, закрыла и обратно в город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в доме на даче они будут одни?? Привезла, закрыла и обратно в город?

Нет,мы живем на даче летом. Я беру только на лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лера, я уверена, родители не в курсе о Ваших грандиозных планах. Чтобы взять собаку на передержку или свозить заграницу, Вам нужно заключить договор с владельцами, но Вы несовершенолетняя и недеиспособная, все документы подписывают Ваши родители, они должны нести ответственность за Ваши действия. А так как владельцы пропишут условия оберегающие их собаку от всего, Ваши мама и папа, просто никогда не согласяться дать согласие. Так что Вы сначала поговорите с родителями, они Вам объяснят лучше всех и точно вправят мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лера, я уверена, родители не в курсе о Ваших грандиозных планах. Чтобы взять собаку на передержку или свозить заграницу, Вам нужно заключить договор с владельцами, но Вы несовершенолетняя и недеиспособная, все документы подписывают Ваши родители, они должны нести ответственность за Ваши действия. А так как владельцы пропишут условия оберегающие их собаку от всего, Ваши мама и папа, просто никогда не согласяться дать согласие. Так что Вы сначала поговорите с родителями, они Вам объяснят лучше всех и точно вправят мозги.

Полностью поддерживаю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лера! Хочешь учиться - учись! Но в нашей стране бесплатное обучение не везде. Ты ведь хочешь научиться для того, чтобы зарабатывать деньги? Не так ли? Тогда проси своих родителей, чтобы они давали тебе деньги "напрокат" собак. Это ты должна платить деньги владельцам за то, что они соглашаются доверить тебе собаку поупражняться, как на снаряде. Лично я бы тебе собаку не дала. Но...кто знает, смотря СКОЛЬКО передложишь... :ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот подумала, и я хочу ездить, только со мной в отличие от Леры, можно вступать в денежные отношения, потому что я совершеннолетняя. Я честная, сильная, знакома с далматинами. Ну, немножко старая и толстая, но я похудею и помолодею, вот честно-честно!

Расценки огласите пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лера! Хочешь учиться - учись! Но в нашей стране бесплатное обучение не везде. Ты ведь хочешь научиться для того, чтобы зарабатывать деньги? Не так ли? Тогда проси своих родителей, чтобы они давали тебе деньги "напрокат" собак. Это ты должна платить деньги владельцам за то, что они соглашаются доверить тебе собаку поупражняться, как на снаряде. Лично я бы тебе собаку не дала. Но...кто знает, смотря СКОЛЬКО передложишь... :ns39:

Знаю,знаю. Уже писала об этом. Уже потратила не малые деньги,а за работу свою будущую брать денег вообще ге собираюсь... Знаю мне только учиться,и учиться.... Не спорю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю!!!!

Все равно дело бы не дошло.... Не решилась бы я..... Знаю,ответственность большая. Следущем летом будет своя собака,и так не до передержек будет ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расценки огласите пожалуйста. :)

Кстати, про расценки)))

Недавно читала расценки одного московского хендлера. Расценки нехилые, почти, как у Леры))) в связи с этим удивил меня такой пункт контракта, что, так как хендлер набирает дофига собак выставлять на одной и той же выставке и если собаки одной породы и при этом обе выходят в сравнение( или разных пород, но ринги совпали), то хендлер САМ решает с какой собакой он побежит, а с другой..., ну, что с другой...хозяин сам пусть бежит или ищет свободного хендлера.

Ваще, обнаглели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, про расценки)))

Недавно читала расценки одного московского хендлера. Расценки нехилые, почти, как у Леры))) в связи с этим удивил меня такой пункт контракта, что, так как хендлер набирает дофига собак выставлять на одной и той же выставке и если собаки одной породы и при этом обе выходят в сравнение( или разных пород, но ринги совпали), то хендлер САМ решает с какой собакой он побежит, а с другой..., ну, что с другой...хозяин сам пусть бежит или ищет свободного хендлера.

Ваще, обнаглели.

Да, у нас тут расценки - мама дорогая! Но не у всех. А как вам выход в ринг 100 евро? То есть хендлер выводит собачку в ринг - 100, потом на сравнение на ЛС(ЛК) - 100, потом на ЛПП - 100, ну и далее. Вот такие реалии. Да, такие хендлеры имеют лицо. Но зачастую их лицо работает ТОЛЬКО в их родной породе (говорю про Москву). Но люди (особенно новички) знают со слов кого-то что вот этот хендлер очень известный и т.п. и готовы платить ему. Результата правда не всегда добиваются. Но тут надо отдать должное таким хендлерам, они ездят на близлежащие выставки в основном. То есть я таких хендлеров в своих "экзотических" поездках не наблюдаю :) или же им хватает ума и проницательности, что они берут таких собак, которых в этом регионе куда едут просто нет, т.е. для владельца 90% есть результат. В любом случае спрос рождает предложение.

А насчет того, с кем пойдет на сравнение на ЛПП. Тут такая ситуация. В принципе хороший хендлер должен четко понимать какая собака имеет больший шанс выиграть группу. Вот с этой собакой он и идет, ведь ему кроме всего прочего надо еще и "лицом торгануть" своим (прощу прощение за грубую фразу, но она четко передает смысл) и лицо это должно засветиться с красивой собакой, желательно с очень красивой. Хотя, если хендлер составляет договор, то это уже хорошо :) В большинстве случаев все на словах... Наличие договора у хендлера - это элемент профессионализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лера, доверие любому человеку надо заслужить. Гораздо сложнее его завоевывать, когда уже начал с вранья и обмана, и так же продолжаешь.

У нас в породе было несколько очень юных девушек (девочек), которые начинали заниматься далматинами и выставками лет в 12 - та же Аня Балашова, Аня Пчелинцева из Смоленска. Но они себя вели как совершенно нормальные ответственные люди, нормально общались, не фантазировали 100 раз в день что-то невероятное и небывалое, родители их поддерживали и с ними на выставки ездили. И потому все относились и относятся к ним совершенно нормально. Здесь же - поток слов и выдумки, но реальность непонятна вообще. Потому что как в рассказе про Петю и волка непонятно, где вымысел, а где правда.

Не надо писать, что ты за год невероятно изменилась и стала умная-умная, честная-честная. Просто возьми и изменись. Спокойно. Без показухи и криков. И когда действия будут говорить о том, что ты изменилась, тебе, наверное, поверят.

+100500

Вы несомненно правы,буду стараться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так удачи! и незачем просить чужих собак с большой вероятностью накосячить и испортить их.

А вот неопытный владелец может попасться.. и все... это будет конец..

Девочки, а поясните мне, пожалуйста, каким образом начинающий хендлер может испортить собаку? И что имеется ввиду под словом "испортить"? Я возьму информацию себе на заметочку... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а поясните мне, пожалуйста, каким образом начинающий хендлер может испортить собаку? И что имеется ввиду под словом "испортить"? Я возьму информацию себе на заметочку... :rolleyes:

Анна, собаки все разные.. Бульдозеров, таких что все нипочем, в любой породе рождаются единицы. "Тонких натур" намного больше, и не совсем еще стабильная по возрасту психика легко ломается. Целью самого процесса отхендлеровывания собаки является обучение этой самой собаки правильно нести свое тело в пространстве, то есть обучение правильному балансу. Неграмотный в этом отношении человек, не понимающий сути процесса, в лучшем случае научит собаку неправильно стоять, неправильно бегать, и еще и закрепит эти неверные навыки, пару раз подкрепив их лакомством. Щенки и молодые собаки очень быстро всему обучаются, переучивать потом сложно(вспомним как детей сложно отучить неправильно поизносить какое-то слово. которое уже засело у них в памяти или грызть ногти.). Это в лучшем случае. А в худшем, такой вот неумеха подберет строгое снаряжение (на кобру например сразу посадит щена), резко дернет, толкнет, собьет с рыси, ударит по морде, если щенок слишком активно будет выхватывать лакомство.. И собаку "замкнет", она будет бояться ринга, бояться тонкого поводка в руке человека, вообще может начать бояться чужих людей..

Это я очень грубо объяснила.. на самом деле нюансов и тонкостей, которые можно нарушить грубым, неумелым обращением, не вовремя сделанным поощрением, неправильно подобранным ритмом хода намного больше.. А переучивать, корректировать потом... ууууу.... Я сама например пострадала от подобного. Я свою младшую имела глупость на самой первой ее выставке дать в руки вот такой неумехе (хотя я считала тогда что у человека есть опыт).. И не следила за процессом, отвлеклась.. Я не знаю ЧТО ТАКОЕ было сделано, но собака которая была неплохо подготовлена для первого выхода моим постоянным хендлером, после этого просто отказывалась идти в ринг.. И отказывалась долго.. У нее просто падала планка, пересекла ленточку у входа в ринг - трындец.. Вышла из ринга - все нормально, всем довольны. Потребовалось около полугода занятий с моим уже хендлером , чтобы объяснить ей, что в ринге не отрывают голову и не убивают.. Причем собака сама по себе без проблем, ничего не боится, везде совершенно спокойно себя чуствует - что в метро, что на вокзале, что в лесу что дома. что в куче собак на собачьей площадке, салюты смотрит с упоением в глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лучшем случае он ее неправильно научит. А в худшем что нибудь не так сделает и закрепит негативное отношение вообще к выставкам.

Некоторые примеры того, что мне приходилось исправлять после неумелых хендлеров:

1. Собака не идет налево :D

Вот уж не знаю, что с ней делали, но сказали, что она тупая и вообще не хочет бегать. Собака нормально бежит прямо и вправо, а вот, как только пытаемся с ней бегать, как по рингу, против часовой стрелки, впадает в ступор, упирается и не идет. По видимому ее как-то не так первый раз повели.

2. Собака, как только надевают на нее водилку и поднимают ее, начинает горбиться и опускать голову. По видимому ее в первый раз грубо дернули или сильно задрали голову и потащили.

3. Собака бегает и стоит правильно, но не весело, хвост висит (это была КХС), а должен быть весело поднят, на столе зажата. Кароч, не с того начали и радости у собаки от выставки никакой. Вот мне ее отдали для радости.

Ну, еще можно повспоминать... Это собаки, которые попали в неумелые руки и на них поставили хендлеры крест с диагнозом - тупая, нет темперамента ничего не сделать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это живое существо со своими заморочками, привычками и настроением. Правильно Ира написала - бульдозеры крайне редко встречаются. А тонкостей и нюансов море, кроме того, что нужно знать стандарт, достоинства и недостатки данной собаки, как одно выпятить, а второе скрыть, тут еще нужно знать характер данной конкретной собаки.

Мне недавно рассказали про одного "профессионального хендлера", который если не справляется с собакой, то накачивает ее транквилизаторами. Вот еще к такому ни дай Бог попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснение!

Где бы мне хендлера найти.... а то все сама занимаюсь...вдруг тоже неправильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...