Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Наташ, я в курсе этой истории, потому и дала ссылку. Ведь не секрет, что есть просто обычные владельцы собак, которые хотели бы поучаствовать в выставках. собачки у них любимые, владельцы зачастую в слове "ринговка" ошибки делают. И естественно не понимают, за что профи деньги берут, ведь пробежаться кружок по рингу с собачкой, это так легко! Попадаться ну уловки таких вот девочек - как раз их удел. А результат - собаке "наставят" таких "клинов", что у профи потом встают волосы дыбом. И возможно неплохая и перспективная собака (ведь бывает такое, что из щенка попроще, проданного в принципе не особо для выставок, просто хорошим людям компаньоном в семью, вырастает очень красивая собака) становится совершенно потеряной для выставок..

Согласна. Но. Как видите я не предлагаю сейчас свои услуги. Я учусь. Прошу кого-нибудь дать мне собаку ПРОСТО позаниматься. А как же,без прктики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

http://dogsshow.forum2x2.ru/t43-topic

Но денег все равно очень хочется..пусть небольших. опять расходятся слова с делом. За три месяца не наберешься опыта. чтобы сделать услуги платными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто вот правда, вместо того что бы помочь новичку, обсуждаете... Зачем? Что вам это даст? Я просто хочу учиться! А из-за той истории (Если бы вы знали, как я себя корю за то что натворила) ничего не получается.... Все вечно в меня тычат... Где практику взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок,было. Недавно. Но я передумала. Все же решила что буду выставлять бесплатно,так как деньги не главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако лжи я там не видела. Предлагаю свои услуги для практики. Надо же как то учиться. Всех предупреждаю что я ЮХ, к тому же ЮХ новичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги в наше время нужны всем, я не исключение. Норешила что на собаках зарабатывать не буду, это не дело. Собаки - мое любимое хобби и денги не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто вот правда, вместо того что бы помочь новичку, обсуждаете... Зачем? Что вам это даст? Я просто хочу учиться! А из-за той истории (Если бы вы знали, как я себя корю за то что натворила) ничего не получается.... Все вечно в меня тычат... Где практику взять?

Практику-то? Учиться? За науку люди деньги платят сами. Есть курсы хендлеров, Лариса Иванова в этом году собиралась вроде младшую группу делать. Есть мастер-классы, под руководством опытных хендлеров. И вообще для того чтобы уиться именно РАБОТАТЬ собаку, надо не просить чужих собачек, а в ножки падать к кому-нибудь из профи, и просить взять в помошники. Сначала "девочка подай-заведи собачку", а потом глядишь и учить начнут, если руки откуда надо растут. И если намерения действительно правдивые и чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок,было. Недавно. Но я передумала. Все же решила что буду выставлять бесплатно,так как деньги не главное.

Прелесть! Дальше думаю разговаривать не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот и плачу. Посетила не один дорогой масер класс, в том числе зарубежного Николаса Пинейро. И есть у меня учитель. Профхендлер. В понедельник кстати еду к нему. Но хоть за совет спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот и плачу. Посетила не один дорогой масер класс, в том числе зарубежного Николаса Пинейро. И есть у меня учитель. Профхендлер. В понедельник кстати еду к нему. Но хоть за совет спасибо.

Ну так удачи! и незачем просить чужих собак с большой вероятностью накосячить и испортить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто поймите. Я хочу забыть всю эту историю,поверте,крайне неприятную для меня. Я хочу начать жизнь заново,как то так. Хочу быть со всеми в ХОРОШИХ отношениях. И не боятся придти на ринг, а тебя там все загрызут... Пожалуйста, дайте шанс, и я его оправдвю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так удачи! и незачем просить чужих собак с большой вероятностью накосячить и испортить их.

Ну я же нетакой 0,что бы испортить... Знаю анатомию, понимаю стандарты, умею находить общий язык с собакой, Могу поставить паралельно ПК , ну вы поняли) Да, я не проф, но поставить собаку и найти с ней контакт смогу. Прошу далматина так как не работала с породой,а очень интересно, есть же там ньюансы в хендлинге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже традиция - в конце каждого года Лера "прозревает", просит прощение. Я писала, что отмываться долго придется, а год это мало. А рецидив - дело серьезное.

Ну я же нетакой 0,что бы испортить... Знаю анатомию, понимаю стандарты

Да, про это я читала на твоем сайте - анатомию собак ты знала уже в 5 лет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну знаете, уже прошел год с того момента,и ничего небыло.... Я просто повзрослела.... Не верите,посмотрите еще годик. Только что бы доказать,повторюсь мне нужна практика. Побольше практики. А как она будет,если все обсирают.

Я вас очень прошу,давайте все на время забудим этот инциедент,устройте мне проверку в конце концов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не понимаю разговоров в этой теме....

Ну не хотите, чтобы девочка выставляла ваших собак - так не давайте их ей! Я не хочу выступать в роли защитника, но Ира, разборки взрослой женщины с ребенком - ну о чем это? Мы тут все ангелы что ли? Никто никогда ошибок что ли не совершал? Ну хочет она посмотреть как выставлять далатинов - отлично! Хочет научиться - отлично! Ну наврала - плохо, нечего говорить. А у нас что дети не врут вообще что ли? Никогда-никогда? Ну покажите мне таких детей! Или не выдумывают то, чего хотелось бы на самом деле?

Я просто вас,взрослые тети, не понимаю, извините :)

Что теперь больше объекта для критики нет на всем белом свете?

Кого эта девочка может испортить? Каких собак? Ну я вас умоляю!

Лера, если у вас действительно есть желание пообщаться с далматинами и узнать что-то о них поближе, то приходите на наши тренировки в Зооспорт, я специально для вас привезу свою Черри - она вас сама научит как ее надо выставлять! Ну а если кроме слов больше ничего, то и говорить тут вообще не о чем. С моей точки зрения желающий ищет возможности, не желающий - оправдания.

Спасибо за поддержку!

Обязательно в следущий раз подъеду в зооспорт! Просто сейчас вирус... Боюсь заразить кого нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!

Обязательно в следущий раз подъеду в зооспорт! Просто сейчас вирус... Боюсь заразить кого нибудь...

Нет-нет, заражать нас не надо! Так что как здоровье поправится - приходите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не понимаю разговоров в этой теме....

Ну не хотите, чтобы девочка выставляла ваших собак - так не давайте их ей! Я не хочу выступать в роли защитника, но Ира, разборки взрослой женщины с ребенком - ну о чем это? Мы тут все ангелы что ли? Никто никогда ошибок что ли не совершал? Ну хочет она посмотреть как выставлять далатинов - отлично! Хочет научиться - отлично! Ну наврала - плохо, нечего говорить. А у нас что дети не врут вообще что ли? Никогда-никогда? Ну покажите мне таких детей! Или не выдумывают то, чего хотелось бы на самом деле?

Я просто вас,взрослые тети, не понимаю, извините :)

Что теперь больше объекта для критики нет на всем белом свете?

Кого эта девочка может испортить? Каких собак? Ну я вас умоляю!

Лера, если у вас действительно есть желание пообщаться с далматинами и узнать что-то о них поближе, то приходите на наши тренировки в Зооспорт, я специально для вас привезу свою Черри - она вас сама научит как ее надо выставлять! Ну а если кроме слов больше ничего, то и говорить тут вообще не о чем. С моей точки зрения желающий ищет возможности, не желающий - оправдания.

Тань, если ты такой защитник, то дай ей Синди, чо Черри то? Пущай с молодой собакой занимается, учится, опыта набирается. А я потом посмотрю, что из этого получится. Для чистоты эксперимента. Только я не думаю что ты ее дашь.. А вот неопытный владелец может попасться.. и все... это будет конец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не понимаю разговоров в этой теме....

Я просто вас,взрослые тети, не понимаю, извините :)

Я не люблю, когда меня обманывают и делают из меня дуру. Я считаю своим долгом предупредить тех, кому это тоже не нравится.

К Вам, Татьяна, мои посты не относятся. Позанимайтесь с ней, сфотографируйте. После занятий с Вами звездочка появится и возле далматина. Девочка пишет в старт посте на своем форуме :

Работаю ТОЛЬКО с породами:

(* - имею опыт)

1 группа : Австралийская овчарка,вельш корги пемброк,БШО,бордер колли,бердер колли,босерон.

2 группа : Ризеншнауцер,цвергшнауцер*,РЧТ,бульмастиф*,английский мастиф,немецкий дог,ротвейлер,кане-корсо,ньюфаундленд*,сенбернар.

3 группа : АСТ,джек -рассел терьер*,эрдельтерьер.

4 группа: Все виды такс

5 группа: Сибирская хаски,Аляскинский маламут*,фараон,американская акита*,тайский риджбек.

6 группа : Бигль, далматин, родезийский риджбек*,вандейские бассет-гриффоны,оттерхаунд.

7 группа: Выжла,веймаранер,бракко-итальяно,спионе,пойнтр,ирландский сеттер,сеттер-гордон*,английский сеттер.

8 группа: Лабрадор - ретривер *,голден ретривер*,прямошерстный ретривер*,новошотландский ретривер*,английский спрингель спаниель,американский кокер спаниель, ирладская водяная собака.

9 группа: Пудели,чихуахуа*,мальтезе.

10 группа: РПБ*,Ирландский волкодав, салюки,уипет.,афган.

Непризнанные породы : ВЕО,яркутская лайка.

А фотографий, подтверждающих слова, очень не хватает. Опыт есть, а фоток нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не люблю, когда меня обманывают и делают из меня дуру. Я считаю своим долгом предупредить тех, кому это тоже не нравится.

К Вам, Татьяна, мои посты не относятся. Позанимайтесь с ней, сфотографируйте. После занятий с Вами звездочка появится и возле далматина. Девочка пишет в старт посте на форуме хендлеров:

Работаю ТОЛЬКО с породами:

(* - имею опыт)

1 группа : Австралийская овчарка,вельш корги пемброк,БШО,бордер колли,бердер колли,босерон.

2 группа : Ризеншнауцер,цвергшнауцер*,РЧТ,бульмастиф*,английский мастиф,немецкий дог,ротвейлер,кане-корсо,ньюфаундленд*,сенбернар.

3 группа : АСТ,джек -рассел терьер*,эрдельтерьер.

4 группа: Все виды такс

5 группа: Сибирская хаски,Аляскинский маламут*,фараон,американская акита*,тайский риджбек.

6 группа : Бигль, далматин, родезийский риджбек*,вандейские бассет-гриффоны,оттерхаунд.

7 группа: Выжла,веймаранер,бракко-итальяно,спионе,пойнтр,ирландский сеттер,сеттер-гордон*,английский сеттер.

8 группа: Лабрадор - ретривер *,голден ретривер*,прямошерстный ретривер*,новошотландский ретривер*,английский спрингель спаниель,американский кокер спаниель, ирладская водяная собака.

9 группа: Пудели,чихуахуа*,мальтезе.

10 группа: РПБ*,Ирландский волкодав, салюки,уипет.,афган.

Непризнанные породы : ВЕО,яркутская лайка.

А фотографий, подтверждающих слова очень не хватает. Опыт есть, а фоток нет...

Фото есть с голденами,лабрадорами(с ними даже видео есть),ДРТ,русской псовой борзой,маламут. Я тренируюсь исключительно для себя, фото необязательно. А звездочка не появится. Забросила я это дело. Пиарить себя на форумах пока не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, если ты такой защитник, то дай ей Синди, чо Черри то? Пущай с молодой собакой занимается, учится, опыта набирается. А я потом посмотрю, что из этого получится. Для чистоты эксперимента. Только я не думаю что ты ее дашь.. А вот неопытный владелец может попасться.. и все... это будет конец..

Плохой пример :) Синди, если она пойдет с этим человеком, может выставить любой человек, который хоть раз в жизни держал ринговку :) Так что для начала с Синди надо найти контакт, и если такой контакт будет найден, то нет проблем, она будет выставляться. Но Синди пока не сможет научить ребенка как себя выставить. Но я и Синди дать могу кому угодно позаниматься - не вопрос. И многие просят именно Синди выставить, ходим на занятия и на мастер-классы - хотят именно с Синди заниматься. Просто я об этом не говорю никогда. Черри же наоборот, умеет все и готова с любым идти, пытается понять что от нее хотят и сделать как надо, но ее не всегда хотят брать и выставлять, потому что ее надо грамотно показать. А это уже искусство. И учиться надо именно этому искусству хендлинга. Поэтому я и предлагаю изначально более серьезный вариант собаки для обучения. Но поскольку заниматься я езжу в большистве случаев с двумя собаками, то возможность пообщаться с совершенно разными по темпераменту и по характеру собаками есть.

Я соглашусь про неопытных владельцев. Но! Таких хендлеров на выставках пруд-пруди! И Лера далеко не первая и не последняя в этой череде. И мы это исправить не можем. Также как не можем изменить мнение отдельной категории владельцев о том, что выставлять собаку большого ума не надо и за что тут деньги берут непонятно.... Собственно, в итоге, по-моему в результате одни находят других :) закон жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь сколько через Юлькины руки прошло вот после таких девочек - "хочу типА учиться" испорченных собак? Знаешь сколько часов она угробила на них, просто приводя собаку в более-менее стабильное состояние души и тела часов? Какой нафиг хендлинг? Просто не бояться руки с поводком. Все заново, с уровня трехмесячног щенка. Заново обучала просто верить людям.. Не знаешь, а я знаю.

Дети врут? Так ДЕТЯМ нечего делать с собаками. Когда повзрослеют и поумнеют, пусть приходят.

Знаете,я знаю не одного ЮХа моего возраста,которые очень успешно выставляют собак. К примеру Летягина Арина.13 лет. Есть 2 РЧТ, но они агрессивные,редко с ними куда ходит. В свои 13 она работает в питомнике,у нее много подопечных,у нее великолепная работа. Как она этого добилась? Она просила чужих собак позаниматься,выйти в конкурс. Сейчас ее работы достойны восхищения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не люблю, когда меня обманывают и делают из меня дуру. Я считаю своим долгом предупредить тех, кому это тоже не нравится.

К Вам, Татьяна, мои посты не относятся. Позанимайтесь с ней, сфотографируйте. После занятий с Вами звездочка появится и возле далматина. Девочка пишет в старт посте на своем форуме :

Работаю ТОЛЬКО с породами:

(* - имею опыт)

1 группа : Австралийская овчарка,вельш корги пемброк,БШО,бордер колли,бердер колли,босерон.

2 группа : Ризеншнауцер,цвергшнауцер*,РЧТ,бульмастиф*,английский мастиф,немецкий дог,ротвейлер,кане-корсо,ньюфаундленд*,сенбернар.

3 группа : АСТ,джек -рассел терьер*,эрдельтерьер.

4 группа: Все виды такс

5 группа: Сибирская хаски,Аляскинский маламут*,фараон,американская акита*,тайский риджбек.

6 группа : Бигль, далматин, родезийский риджбек*,вандейские бассет-гриффоны,оттерхаунд.

7 группа: Выжла,веймаранер,бракко-итальяно,спионе,пойнтр,ирландский сеттер,сеттер-гордон*,английский сеттер.

8 группа: Лабрадор - ретривер *,голден ретривер*,прямошерстный ретривер*,новошотландский ретривер*,английский спрингель спаниель,американский кокер спаниель, ирладская водяная собака.

9 группа: Пудели,чихуахуа*,мальтезе.

10 группа: РПБ*,Ирландский волкодав, салюки,уипет.,афган.

Непризнанные породы : ВЕО,яркутская лайка.

А фотографий, подтверждающих слова очень не хватает. Опыт есть, а фоток нет...

Да, я понимаю все это....

Я тоже могу написать, что я Юлий Цезарь! Ну что вы меня за это убьете? (а вдруг и правда прибьют......) :)

Но я просто делаю поправку на то, что это ребенок. Но по большому счету отвественное отношение должно быть и у покупателя услуги, т.е. надо смотреть какой опыт имеет человек, рекомендации и прочее. Ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...