Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Спасибо за пояснение!

Где бы мне хендлера найти.... а то все сама занимаюсь...вдруг тоже неправильно...

А к заводчику своему не пробовали обратиться? Катюша очень хорошо всё это умеет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Наталья, именно Катюша меня всему и учила :) Только у нас сейчас редко одновременно свободные дни выпадают..

Я читала некоторую литературу, применяю все это на практике... как должен бежать и стоять далматин, это мне уже, благодаря опять же Кате, известно..

Ну и опять же, там была Касся, у нее один темперамент, а у малявки Мирушки - совсем другой...соответственно и подход и методы должны быть разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лучшем случае он ее неправильно научит. А в худшем что нибудь не так сделает и закрепит негативное отношение вообще к выставкам.

Некоторые примеры того, что мне приходилось исправлять после неумелых хендлеров:

1. Собака не идет налево :D

Вот уж не знаю, что с ней делали, но сказали, что она тупая и вообще не хочет бегать. Собака нормально бежит прямо и вправо, а вот, как только пытаемся с ней бегать, как по рингу, против часовой стрелки, впадает в ступор, упирается и не идет. По видимому ее как-то не так первый раз повели.

2. Собака, как только надевают на нее водилку и поднимают ее, начинает горбиться и опускать голову. По видимому ее в первый раз грубо дернули или сильно задрали голову и потащили.

3. Собака бегает и стоит правильно, но не весело, хвост висит (это была КХС), а должен быть весело поднят, на столе зажата. Кароч, не с того начали и радости у собаки от выставки никакой. Вот мне ее отдали для радости.

Ну, еще можно повспоминать... Это собаки, которые попали в неумелые руки и на них поставили хендлеры крест с диагнозом - тупая, нет темперамента ничего не сделать и т.п.

И что характерно, такие "диагнозы" ставят хендлера-недоучки, именно девочки с подобными "прайсами" как у Лерочки, которые только и умеют что держаться за другой конец ринговочки у хорошо отрингованной собаки. Поймали неопытного владельца своим враньем где и кого так красиво выставляли, может и пробежали с неопытной собачкой пару раз, а потом ошибка. и... "Тупая у вас собака. Переросла, стала страшная, спина горбом. лапы на коровину." А то что подобная Лерочкасама эту собачку такой сделала.. не-а... Что вы! Мульон отговорок. как мы уже читали в теме раньше. А больше всего мне нравится "Это было давно (год назад, на предыдущей странице, тремя постами раньше.. давно короче)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как-то на выставке, в другом городе, выставляла далматинку девочка-хендлер. Собака бежит иноходью. Когда пробегает мимо меня я ей говорю :-Иноходь,- бежит дальше так же. Так несколько раз, потому что эксперт дает ей возможность исправить аллюр. Нифига - хор. Выходит, говорю ей:- Ну что ж ты, я ж тебе говорила, что она бежит неправильно.

А она говорит:- А что я могу поделать, это у нее такой бег.

Нормально? Её научили как спинку держать, как ручку оттопыривать, как наряд подобрать к окрасу собачки,что бы картинка красивая была, а как иноходь передернуть - для нее это уже высший пилотаж! :lol:

Но деньги она не забыла взять, ее везли из другого города на цацыб...круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что характерно, такие "диагнозы" ставят хендлера-недоучки, именно девочки с подобными "прайсами" как у Лерочки, которые только и умеют что держаться за другой конец ринговочки у хорошо отрингованной собаки. Поймали неопытного владельца своим враньем где и кого так красиво выставляли, может и пробежали с неопытной собачкой пару раз, а потом ошибка. и... "Тупая у вас собака. Переросла, стала страшная, спина горбом. лапы на коровину." А то что подобная Лерочкасама эту собачку такой сделала.. не-а... Что вы! Мульон отговорок. как мы уже читали в теме раньше. А больше всего мне нравится "Это было давно (год назад, на предыдущей странице, тремя постами раньше.. давно короче)"

Ирина, как Вы правы! У меня была похожая ситуация только со стаффи. Джамп идеальный по анатомии и движениям, темперамент обалденный. Нашла ему хендлера у нас в городе, не буду называть имени, скажу, что очень востребованный и опытный, но видимо не совсеми собаками может справиться. Три выставки собаку выставила, на четвертую он перестал ее слушаться, не хочет с ней идти и все. Начала искать у него недостатки, то у него не так, да это. И перед следующей выставкой говорит, что эксперт очень строгий и анатомист, может Джампа не оценить, а он еще судил стаффбулей не Чемпионате Мира. И что Вы думаете? Выводит как обычно, у эксперта взгляд на Джампа очень удивленный, он забывает про хендлинг и начинает говорить, что собака очень красивая и стильная, а она своим хендлингом все портит, и что стаффбулей выставляют по-другому, а она все делает неправильно. Вообщем, она покраснела и сказала, что больше выставлять его не будет.

Сходила на мастер-класс к Эмилии Гайдуковой, правда больше по Браю, а она Джампа увидела, тоже обалдела, взяла его, он все идеально делает с первого раза, говорит собака обалденная, он может выиграть ВСЕ. Сказала, что где мы с ней будем пересекаться, выставит его с удовольствием, вот настолько ей собака понравилась.

У нас в Екатеринбурге вообще напряг с хендлерами и почти все они далматинов не любят. У меня серьезно была мысль Юлю везде вызывать, чтобы она собак моих выставляла. Я вообще считаю, что самое главное, это контакт, если сразу собаке хендлер не нравится, не надо даже начинать. А с далматинами почти всегда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лера ,мне думается , что ты (ничего , что я сазу на "ты" :) ? ) любишь не собак , а всю ту суетную "мишуру" , которая, как тебе кажется, "царит" на выстаках .... Извини,но мне показалось, что для тебя главное не собаки , а то как ТЫ будешь выглядеть, держась за другой конец ринговки.. Может я не понятно поясняю, но есть выражение "Нужно любить не себя в татре, а театр в себе"

Какой театр, какая мишура?

Просто я мечтала составлять свои прайс-листы ( как большинство хендлеров) мне было все это так интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так прайс-листы они на бумажке -- и, видимо тоже очень интересно :) , а человеку еще бы так "блеснуть" , чтобы не потыренные фотки , а свои на страничку поставить :) .(потыренные , как я поняла , уже в прошлом, дай Бог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Здравствуйте Многоуважаемые форумчане.Почитала я тему эту и,Что могу сказать.Все Мы в прошлом делали ошибки,все мы были детьми,все мы не без греха,но если человек действительно исправился,хочет работать с собаками и посещать выставки-почему бы и нет?Почему говорить.что девушка ни чего не может и не умеет,что всё так плохо.что вот она что-то где то врала.Ну скажите зачем Вам это?Зачем мешать и провоцировать человека который уже всё забыл и хочет начать всё заново?Да и кто то тут говорил про юного хендлера Арину Летягину...Простите конечно,но буду говорить прямо.Не могу сказать.что эта девушка работает прямо таки шикарно.да и берёт она за свою работу такие деньги,которые берут профессиональные хендлеры.

Зачем говорить об испорченных собаках,о старом вранье-что это измениться от этого?зачем отбивать у человека желание работать и учиться.Лично я этого не понимаю.

Удачи Лере во всех её начинаниях,желаю ей больших побед.

С уважением.

Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...